Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 185

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Iehbr

Цитата: НС, гл.20 "Золотой Журавль"«Лойал, я запечатал те Путевые Врата, о которых знал – в Кэймлине, Кайриэне, Иллиане и Тире. Я устроил чрезвычайно неприятную ловушку для того, кто попробует открыть врата у Фал Дара, но так и не смог отыскать врат Фар Мэддинга. Даже когда я точно знаю, что рядом с городом существуют Врата, я не умею обнаружить их самостоятельно. А есть еще все те города, которые больше не существуют. Лойал, я нуждаюсь в тебе, чтобы отыскать их всех. Иначе Троллоки будут способны в мгновение ока затопить любую страну. Никто даже не заподозрит об их приближении, пока они не объявятся в центре Андора или Кайриэна».
Что-то он с вратами в Кеймлине сделал, но вот что точно - не указано.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Tweety

Цитата: Iehbr от 06 марта 2011, 19:49Что-то он с вратами в Кеймлине сделал, но вот что точно - не указано.
Что бы он ни сделал, Илэйн точно к этому добавить было нечего. ИМХО, взломать защиту Ранда мог кто-то ему равный. Может Моридин? Если это так, то видимо любые предосторожности, которые были приняты Илэйн или Бергитте, здесь бы не помогли.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

pozitive

Вообще странно немного,его защиту вокруг калландора никто не взломал(хотя может и не пытались,что малообьяснимо).А защиту врат взломали,хотя врядли она была слабее той.
Надеюсь в следующей книге напишут что нибудь по этому поводу.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: negative от 07 марта 2011, 14:13
Вообще странно немного,его защиту вокруг калландора никто не взломал(хотя может и не пытались,что малообьяснимо). А защиту врат взломали,хотя врядли она была слабее той.
Надеюсь в следующей книге напишут что нибудь по этому поводу.
Это разные "защиты". На Калландоре плетения против всех, кто попытается извлечь арт + явно встроенные ловушки для тех, кто попытается "разминировать". А на Вратах плетения против Отродий. И то Отродья не обязательно там сразу должны дохнуть, а мб через некоторое время, как и в ШЛ, чтобы не вспугнуть, если кто-то еще за ними следом полезет. Вот глядишь добежит Талманес до города, а Отродья все дохлые валяются ))) Пытаться извлечь КД бессмысленно, т.к. рванет. Легче уж просто арт уничтожить, чтоб Дракону не достался. Но и то и другое надо проделать в центре Твердыни, у всех на виду. Для Избранного это какой-никакой риск - хз кто там ошивается и в каких количествах (Защитники, АС, ХМ, АМ и т.д.). Но та же Месана сфэйлилась с защитой Морейн на Великом Хранилище, да и другие Отрекшиеся вероятно тоже. А вот с Вратами где-нибудь в захолустье или подвале можно и поработать - время есть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

Цитата: Rubanok от 07 марта 2011, 15:04Но та же Месана сфэйлилась с защитой Морейн на Великом Хранилище, да и другие Отрекшиеся вероятно тоже. А вот с Вратами где-нибудь в захолустье или подвале можно и поработать - время есть.
А что за защита? И как она действовала?

Rubanok

Цитата: Gavial от 07 марта 2011, 17:24
А что за защита? И как она действовала?
На Хранилище? А хз, но факт, что по меньшей мере одну из Избранных (другие вероятно тоже пытались) оно остановило... Сразу вспоминаются "замысловатые" плетения Кадсуане, которые даже ЧА остановить не смогли [фэйспалм.jpg] :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

Цитата: Rubanok от 07 марта 2011, 17:53А хз, но факт, что по меньшей мере одну из Избранных (другие вероятно тоже пытались) оно остановило... Сразу вспоминаются "замысловатые" плетения Кадсуане, которые даже ЧА остановить не смогли
Я тоже удивлялся почему Месаана не перенесла потихоньку все Хранилище в личный тайничок, но не был уверен, что дело в защитных плнетних. Что же это за защита, которая действует исключительно на Приспешников? Обычные АС ведь туда заглядывали. Такие фокусы по-моему только    Ранду-после-горы под силу.  

Rubanok

Цитата: Gavial от 07 марта 2011, 18:49
Что же это за защита, которая действует исключительно на Приспешников? Обычные АС ведь туда заглядывали.
Почему на Приспешников? Можно выставить защиту конкретно на направляющего или против людей вообще, либо против Отродий. Когда это после того, как твердыня пала в Хранилище кто-то (после ухода Ранда) лазал? Не помню такого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

Так вот в чем дело. Просто,  поскольку вы упомянули Месану, я решил, что разговор о Хранилище в ББ. Тогда вопрос, почему же она его не подчитсила?

Rubanok

Цитата: Gavial от 07 марта 2011, 18:55
Так вот в чем дело. Просто,  поскольку вы упомянули Месану, я решил, что разговор о Хранилище в ББ. Тогда вопрос, почему же она его не подчитсила?
Потому что там усилили охрану и всё пересчитают и проверяют чуть ли не по десять раз на дню. Теоретически она могла бы тиснуть какой-нибудь арт, замутив очередную интрижку и свалив вину на какую-нибудь светлую сестру, но чтобы просто покопаться в барахле запасников ББ нужно время. А времени с принятыми АС мерами по обеспечению безопасности просто нет. Ну, можно конечно тиснуть первый попавшийся арт, но ведь это бессмысленно - нужно что-то действительно ценное и нужное, а не просто побрякушка, т.е. нужно время чтобы покопаться. Тот же Фейн точно знал за чем и куда идет, т.к. у него с кинжалом узы, но и он спалился и на тревогу прибежала Алвиарин.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Мне вообще кажется,что не трогать калландор-был прямой приказ темного.Хотя если вспомнить ПОВы отрекшихся,то можно прийти к выводу,что они далеко не мастаки в снятии обычных защит(ну,обычных немного не верно,но все же).Просто меня немного смущает тот факт,что при той концентрации ЧА в ББ(причем в самых высоких сферах)ангриалы пребывали в относительной сохранности(стыренные при побеге идут отденльной статьей).
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: negative от 07 марта 2011, 19:03
Мне вообще кажется,что не трогать калландор-был прямой приказ темного.Хотя если вспомнить ПОВы отрекшихся,то можно прийти к выводу,что они далеко не мастаки в снятии обычных защит(ну,обычных немного не верно,но все же).Просто меня немного смущает тот факт,что при той концентрации ЧА в ББ(причем в самых высоких сферах)ангриалы пребывали в относительной сохранности(стыренные при побеге идут отденльной статьей).
ПОВ Осан'гар противоречит сему утверждению Они просто реально не могли его забрать оттуда. А зачем ЧА было тырить у себя же до побега? Они могли вполне официально и законно оформить запрос на юз тех или иных артов. Но та же Месана вряд ли бы довольствовалась бы только временным юзом арта. Да и хлопотно это всё. Она и так в Силе будет посильнее и искуснее женщин ББ...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Ну мы убедились уже что не всегда сила решает все,Про вышеупомянутый ПОВ я помню,но все равно как то странно.Стырили они арты скорее всего по наводке,определенного действия.Самое прикольное,что кто то из отрекшихся буквально плавился от желания обладать каким то артом(по моему Грендаль) и что?И ничего,только у Моридина стеллажи забиты(но это как бы неудивительно,времени у него навалом было).
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Alena_grey

Цитата: Rubanok от 07 марта 2011, 19:07Но та же Месана вряд ли бы довольствовалась бы только временным юзом арта. Да и хлопотно это всё. Она и так в Силе будет посильнее и искуснее женщин ББ...
Плюс  еще  и тот милый факт, что недоучки из ББ  претендующие  на   звание  АС (что неимоверно  смешит  тех кто был АС в эпоху легенд) сами точно  не  знают, что у них хранится и  как  это используется. Представьте  себе  описание:  статуэтка женщины если направлять через нее  огонь - у окружающих возникают стойкие  мигрени, если направлять воду - окружающие  засыпают, если... ну и т.д. И приписка прредназначение неизвестно. Они  не  знают даже правильных названий, вот постарайся  понять, что эти дурищи имели в виду.  Я думаю, что все  предметы более или менее  четко описанные  были стырены еще  Лиандрин и К.

Tweety

А помните при атаке шончан на ББ: Эгвейн открыла Врата в хранилище, зацепила саангриал Воры и никаких тебе защитных плетений. Что мешало сделать то же самое Месане?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.