Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Эдарна Нореговна от 27 октября 2010, 21:58И я такое пропустила? Иде?
"Джейин Далекоходивший, герой, — Ба'алзамон до насмешки исказил слово, — которого я раскрасил, как шута, и отправил к огир, думал, что сам освободился от меня. " ОМ
"Недавно совсем в Стеддинг Шангтай явился человек. Само по себе это не было необычным - в то время огромные толпы беженцев подходили к Хребту Мира, убегая от того, что вы, люди, называете Айильской Войной. - Ранд хмыкнул. Совсем недавно - двадцать лет назад или около того. - Он был на грани смерти, хотя на нем не было ни ран, ни царапины, ни шрама. Как полагали Старейшины, с ним что-то сделали Айз Седай, - Лойал бросил на Морейн извиняющийся взгляд, - поскольку, как только он оказался в стеддинге, то быстро поправился. За несколько месяцев. Однажды ночью, никому не сказав ни слова, он ушел, просто ускользнул, пока еще не взошла луна. - Лойал взглянул на лицо Морейн и опять прочистил горло. - Да. Кратко. Прежде чем уйти, он поведал любопытную историю, которую, как утверждал, намеревался довести до сведения Тар Валона. Он сказал, что Темный вознамерился ослепить Око Мира и убить Великого Змея, уничтожить само время. Старейшины говорили, что этот человек столь же слаб умом, как и телом, но сказал он именно это. Вот что я хотел спросить: под силу ли Темному совершить такое? Уничтожить само время? И об Оке Мира? Может ли он ослепить глаз Великого Змея? " ОМ

Судя по предположениям, это как раз и был Джейин Далекоходивший.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Спойлер
По спойлерам еще -
Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2010, 15:44и мне вправду очень понравился разговор между Рандом и Суан.
Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2010, 15:44Еще одно, что я могу включить, а могу и не включать в этот отзыв, это то, что Брин обращался к нему так, будто Ранд был одной из Айз Седай – это может быть просто фишкой, а может быть и первым шагом к тому, чтобы мужчин снова воспринимали как Айз Седай, что по мне весьма похоже на правду. Если эта идея сейчас выложена на обзрение, то... Возникают вопросы.
В свете того, что Ранд и Эгвейн НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, последствия для Эгвейн и ББ может иметь, при том, что он, судя по спойлерам, разговаривал еще с целой кучей народа в ББ, весьма негативные. Типа, вопрос: Дракон собрался на ТГ, а что делает в это время ББ и лично Амерлин? - люди себе вполне могут начать задавать, и могут даже начать его высказывать в слух.
Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2010, 15:44. Почему Тиана? Как Верин узнала, что Ранд окажется неподалеку от неё, и почему доверила это Айз Седай, которая выглядит несколько некомпетентной?
А почему товарищ считает, что Верин просила передать написанное именно РАНДУ? Может, она велела это Эгвейн передать (ведь судя по ГБ писала она эти письма еще ДО ТОГО как отправилась в ББ!), а на Ранда просто сработал "эффект таверена"?
Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2010, 15:44Кроме того, я счел интересным, что Гавин упоминал, что никто не знал, каковы планы Эгвейн на недостроенный дворец Элайды – очередная предпосылка для решения проблемы мужчин-ченнелеров.
В свете того, что Ранд и Эгвейн не договорились, вероятность осуществления каких либо планов Эгвейн в отношении ченнелеров-мужчин равна нулю, а возможно и вообще стала величиной отрицательной. Чтоб судить точнее надо больше подробностей.
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Эдарна Нореговна от 27 октября 2010, 21:58Конкретно этот спойлер оставлен человеком, прочитавшим только первые пять глав книги.
Ааа! Тогда хорошо, будем надеяться, что товарищ Таим будет  таки выведен на чистую воду еще в БП.

Тереза

Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2010, 22:08"Джейин Далекоходивший, герой, — Ба'алзамон до насмешки исказил слово, — которого я раскрасил, как шута, и отправил к огир, думал, что сам освободился от меня. " ОМ
именно это место я имела в виду - 51 гл.
chitatel

Влaдимир

#529
Да, но... там ведь не говорится прямо, что он под Принуждением. Конечно, это можно было предполагать, но...
А вот человека в стеддинге я с Джейином не связала, каюсь. Да, если это был он, то намек на Принуждение очень толстый.
Зачем на бал пришел медведь?..

Тереза

Цитата: Эдарна Нореговна от 27 октября 2010, 22:18Да, но... там ведь не говорится прямо, что он под Принуждением. Конечно, это можно было предполагать, но...
предполагать с достаточно высокой степенью вероятности. Хотя я тоже не люблю верить таким предположениям
chitatel

White Shark

Цитата: Родривар Тихера от 27 октября 2010, 22:11
Спойлер
В свете того, что Ранд и Эгвейн НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, последствия для Эгвейн и ББ может иметь, при том, что он, судя по спойлерам, разговаривал еще с целой кучей народа в ББ, весьма негативные. Типа, вопрос: Дракон собрался на ТГ, а что делает в это время ББ и лично Амерлин? - люди себе вполне могут начать задавать, и могут даже начать его высказывать в слух.
[свернуть]
Спойлер
Мне вообще это напоминает историю с закрытием Узилища. Там ЛТТ тоже не договорился с Латрой и чем всё закончилось? :(Эгвейн нужно взять у Ранда пару уроков истории.
[свернуть]
Цитата: Родривар Тихера от 27 октября 2010, 21:11
Спойлер
А почему товарищ считает, что Верин просила передать написанное именно РАНДУ? Может, она велела это Эгвейн передать (ведь судя по ГБ писала она эти письма еще ДО ТОГО как отправилась в ББ!), а на Ранда просто сработал "эффект таверена"?
[свернуть]
Спойлер
Просто так акценты в вопросе расставлены. А Верин всё, что хотела, могла сказать Эгвейн во время их встречи (когда она ЧА сдала) ???
[свернуть]

Тереза

Цитата: White Shark от 27 октября 2010, 22:48
Спойлер
Просто так акценты в вопросе расставлены. А Верин всё, что хотела, могла сказать Эгвейн во время их встречи (когда она ЧА сдала)
[свернуть]
на всё, "что хотела", у Верин могло не хватить времени, поэтому она могла просто ограничится наиболее важным для Эгвейн
chitatel

Родривар Тихера

#533
Цитата: White Shark от 27 октября 2010, 22:48Просто так акценты в вопросе расставлены. А Верин всё, что хотела, могла сказать Эгвейн во время их встречи (когда она ЧА сдала)
Спойлер
Когда Верин писала письмо она еще просто не могла знать, что Эгвейн схвачена и находится в ББ в качестве полу-пленницы, полу-послушницы. Она могла оставить письмо для Тианы именно для передачи его Эгвейн как "Амерлин Мятежниц", т.к. сама, судя по всему, изначально планировала попасть именно в ББ, она может и Тиане то его через кого нибудь передала, а не лично. А тут раз - и наткнулась в ББ на Эгвейн, да еще и увидела, ЧТО ей удалось сделать. Вот и сказал ей все напрямую.
П.С. впрочем, это пустое дело - надо знать, ЧТО именно было написано в письме - тогда станет понятно и кому именно оно писалось, и может даже почему "почтальоном" была выбрана именно Тиана.
[свернуть]

Шарин Н.: *покачивая сковородкой* Спойлеры.. спойлеры...

White Shark

#534
Цитата: Родривар Тихера от 27 октября 2010, 22:58
Спойлер
П.С. впрочем, это пустое дело - надо знать, ЧТО именно было написано в письме - тогда станет понятно и кому именно оно писалось, и может даже почему "почтальоном" была выбрана именно Тиана.
[свернуть]
Согласна :)
Цитата: chitatel от 27 октября 2010, 21:55
на всё, "что хотела", у Верин могло не хватить времени, поэтому она могла просто ограничится наиболее важным для Эгвейн
Всё, что хотела, Верин могла написать в своём дневнике. ;)

Suren

Спойлер
Я одного не могу понять,если Итуралде под принуждением Грендаль то почему Ранд при встрече с ним ничего не предпринял? Он ведь знал что Грендаль в Арад Домане.Родэл там самый влиятельный человек и никак не мог избежать "влияния" о стороны Отрекшейя.Что стоило Рарнду взять Найнив и хотя бы проверить Итуралде на принуждение? И "смерть" Грендаль тут непричем,ведь она могла обработать Родэла и месяцы назад.
[свернуть]

Тереза

Цитата: White Shark от 27 октября 2010, 23:11Всё, что хотела, Верин могла написать в своём дневнике
может и написала - дневники Верин ещё не прочитаны (полностью),кто знает,какие там секреты раскрываются....
chitatel

Родривар Тихера

Цитата: Suren от 27 октября 2010, 23:13
Спойлер
Я одного не могу понять,если Итуралде под принуждением Грендаль то почему Ранд при встрече с ним ничего не предпринял? Он ведь знал что Грендаль в Арад Домане.Родэл там самый влиятельный человек и никак не мог избежать "влияния" о стороны Отрекшейя.Что стоило Рарнду взять Найнив и хотя бы проверить Итуралде на принуждение? И "смерть" Грендаль тут непричем,ведь она могла обработать Родэла и месяцы назад.
[свернуть]
Спойлер
Принуждение на Итуралде, скорее всего, слишком конкретно и ограничено по действию: Грендаль нужен был не биоробот, а адекватно мыслящий чел. Просто, скорее всего, у него в мозгах было что то типа закладки, не дающей обратиться против "леди Базен" или Алсалама, который находился под ее полным контролем, и который ему отдавал приказы (с подачи Грендаль). А такое слабое "точечное" воздействие мог бы определить только виртуоз, подобный самой Грендаль, да еще и точно знавший - где именно над искать.
[свернуть]

Влaдимир

На забугорном форуме народ тоже уже исписался. Выдвинули теорию, что
Спойлер
Олвер – Демандред.  :2funny:
[свернуть]
[off-topic]А еще у нас зарегистрировались Lanfir и Егвейн[/off-topic]
Зачем на бал пришел медведь?..

Шарин Налхара

Цитата: Эдарна Нореговна от 27 октября 2010, 22:30
На забугорном форуме народ тоже уже исписался. Выдвинули теорию, что
Спойлер
Олвер – Демандред.  :2funny:
[свернуть]
О да!!!!! Вот оно - доказательство того, что он не комплексует по поводу своего роста!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)