Яндекс.Метрика Модуль 1. Hell baboons' challenge. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Модуль 1. Hell baboons' challenge.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:33

« назад - далее »

Mamajoe

#75
С глухим рыком неодобрения демон в образе горилло-кентавра созерцал мир сквозь вырезанные глаза. Видно было плохо, поэтому он, скорее ощущал, чем видел, что к нему кто-то подкрадывается, но тут его несчастная морда приняла новых два удара чемпиона Келемвора. Разумеется, такая неприятность не могла бы испортить демону весь оставшийся день, но вот короткий меч в спину! Это было подло. Отвратительно. Больно, в конце концов! Только было демон собрался покончить со всем этим безобразием и развеять чары этих игрушечных монстров, которые уже причинили ему столько страданий, как вдруг он понял, что умер. И его дух снова очутился среди бесконечных слоёв Бездны. Неприятность.

Лошадь, обуреваемая воинственностью, стукнула копытом для верности гадкого демона. Удар получился, что надо. На каменный пол рухнуло уже бездыханное тело. Золотые наручи звякнули о камень. Злобный и ужасный некогда танарри был тих и неподвижен.

За несколько мгновений до этого на другом конце поля битвы - в нескольких метрах - разыгралась очередная драма с участием избранной партии и супостатов. Пока таинственная женщина, уничтожившая огненным шаром до этого нескольких зомби, стояла и созерцала происходящее, жрецы Коссута и Грумбара, буквально, наперегонки бросились заколдовывать суккуба. И им это удалось. Верней, половине из них - слова божественного заклинания Рамнуса лишили демоническое создание всякой возможности что-либо предпринять. И теперь она будет ждать очищения Великим Огнём, молчаливого осуждения бога Земли и окончательного упокоения от бога Смерти. Впрочем, насчёт последнего мироздание не было уверено.

Когда же мироздание вознамерилось обвести взглядом партию избранных, которые повергли  компанию безжалостных демонов-разрушителей, оно не досчиталось одного экземпляра. Женщина-маг. Где же она?.. [камера 1 рыскает по залу]

* * *

[Камера 2. Кладовка. Вид из-за шкафа]

А Мэл в это время была в безопасности. Решив, что ничем более помочь не может, она спряталась за большим шкафом в потайной комнате святилища, куда вбежала несколько секунд назад. От камня исходило тепло, и вообще вся эта кладовка излучала такое умиротворение, что ни стена пламени, ревущая напротив, ни лужа тёмной крови, натёкшая от демона и норовящая затопить весь пол, никак не могли поселить страх в сердце храброго приключенца. Она просто здесь... мм... отдыхает. Да, это было наиболее подходящее слово, определенно.

В этой почти дружеской обстановке, ей на плечо деликатно легла чья-то рука или конечность, заменяющая её, от которой, тем не менее, плечо стало дико чесаться, а чей-то голос произнёс:

- Мои слуги напугали тебя, дитя?

Голос был не то, чтобы очень ласковый. Скорее, он был приглушён и довольно сильно. Как если бы говорящий находился на другом конце света. Мэл, скорее, осознавала, что ей в голову приходят мысли, которые мог бы произнести такой голос. Грубый, низкий, ассоциирующийся с почти безграничной властью и произносящий слова на безупречно исковерканном демоническом языке.

- Конечно, они её напугали, обезьянья ты башка! Она должна была быть мертва! Шестьсот слоёв Бездны! - пролаял второй голос.

kpods

Мэл резко повернула голову. И удивленно вытаращила глаза. Демогоргон? Что он здесь делает? Демон парил в воздухе в трех футах над землей. Две уродливые обезьяньи головы и птичьи ноги.  Мэл скривилась и сбросила щупальце с плеча. Несмотря на неприятные ощущения от прикосновения, Мэл не была уверена, что демон материален. Точнее, ее не покидало чувство, что он совсем нематериален. Иллюзия? Но зачем кому-то может понадобиться такая иллюзия? Она скрестила руки под грудью:
- Это были твои слуги? Что за показательные выступления ты здесь затеял? - Если их, конечно, затеял ты, а не кто-то другой, прикрываясь твоей личиной. - Может, ты побыстрее прояснишь ситуацию, Демогоргон? - она перешла на демонический, который мог сломать язык любому. - А то меня терзают смутные сомнения, что жители этого Плана не одобрят подобные...эм...эксцессы.
    Встреча с ифритами или саламандрами сулила мало приятного. Мэл нахмурилась и попыталась быстро разложить ситуацию по полочкам. Некто - Демогоргон или кто-то, сотворивший его иллюзию - вероятнее всего забросил их сюда, наслал зомби и чудовищ в качестве небольшой проверки и вот теперь явился сюда собственной персоной. Ну почти явился. Зачем? Все было очень подозрительно.

Йеннифер

#77
Магда

Магда поняла, что ее заклинание на что-то невидимое, указанное Рамнусом, не подействовало, и она с горечью сжала кулаки. Но похоже опасность таки была устранена. Жрица с завистью взглянула на Рамнуса и обожгла его враждебным взглядом. Пожалуй, ей надо будет либо избавиться от него в будущем, либо попробовать расположить к себе. Магда посмотрела в сторону поверженной, уже, горрилки, и ее угрюмое настроение немного улучшилось. Похоже Пал и Смед, не так уж и бесполезны, убить зверюшку они могут, не зря она их разнимала.
Из кладовки послышались голоса, но разобрать кто и что говорил представлялось невозможным. Женщина обернулась осмотрев своих новых попутчиков и обнаружила отсутствие Мэл. Что ж надо бы проверить. Она направилась к комнате и остановилась у входа, наблюдая странное зрелище. *Уф.. опять обезьяны. Какой-то обезьяний мир.*. Демогоргон. Откуда он здесь взялся только. Она с сокрушением отметила, что зря не выучила язык на котором разговаривало это сущетство, она ничего не понимает, но вот Мэл пожалуй, даже очень не плохо болтала на этом незнакомом языке. Мало того, все жесты женщины говорили о том, что она упрекает это чудище, будто мамашка отчитывает сына, за то, что он своровал соседские яблоки.

Mamajoe

#78
Порцией дерзости, которая выплёскивалась изо рта маленького нечестивого создания, левая голова была шокирована. Пока она думала, что ответить этой несносной, правая голова уже произносила слова проклятья. Волна нечистой энергии прокатилась по кладовке, окатив женщину-мага порцией странной магии.

- Ты не в том положении, чтобы указывать мне, что делать, проклятое создание! - возопила наконец левая голова - И за свою дерзость ты ответишь! Правда, понять смогут тебя только мои подобия. Отныне - демоны твои собеседники! Им и будешь указывать, а заодно узнаешь, сколько из них готовы подчиняться. Wha-ha-ha!!!

Преисполненный радости от того, что смог навредить беззащитному существу, демон продолжил свою пафосную речь, перейдя на общий язык:

- Мою присутствие не останется незамеченным в мире огня. Вам удалось выстоять против некоторых моих слуг. Возможно, вы будете настолько удачливы, что дойдёте до конца испытания.
- Кстати, об испытании, - прорычала правая голова, перебивая левую, - Вам предстоит сразиться с чемпионом бесчисленных слоёв Бездны. С сильнейшим воином, который когда либо проникал во внешние Планы. Отныне ваш путь - отыскать достаточно сил, чтобы противостоять моей воле покорить мир, из которого вы вышли.
- Очень благородно, что пятеро приняли мой вызов, ведь иначе я бы проник в Главный материальный План, а попросту, в ваш обычный мир, и творил бы там великие дела во имя Хаоса и Демогоргона! Wha-ha-ha-ha...

Пока левая голова отчаянно хохотала, упиваясь собственной грандиозностью, правая морда критически осмотрела своего компаньона по телу и, похоже, осталась недовольна. И она продолжила речь:
- Как я сказал, скоро здесь очутятся обитатели огненного мира, чтобы узнать, что случилось. И вот, когда они увидят ваши жалкие тела, гонимые слабым разумом к погибели, они получат мало удовольствия от убийства таких созданий. Времени у вас мало, как вы могли понять.

Время, казалось, остановилось. Демон говорил и говорил, пока одна из его голов не прекращала смеяться над чем-то, что только она и находила смешным. Хаотичные создания не склонны следовать логике повествования. Последней же репликой создания было следующее:
- Архлич, который однажды обманул время, вызвался судить предстоящий поединок между созданиями разных миров. Если вам не удастся добраться до Плана негативной энергии в срок, бесполезность вашего сопротивления станет очевидной для всех. Wha-ha-ha!!!111 Ищите Смерть, маленькие супостаты!11!1!

Теперь уже обе головы отчаянно извергали из себя волны смеха, и демон в целом приобретал плотность и могущество, увеличиваясь и источая подавляющую ауру зла и хаоса. Он плыл по воздуху и остановился, примерно, в середине большого зала, покинув кладовку.

Внезапно демонический хохот прекратился. Левая голова его обернулась.
- Стоп-стоп-стоп, маленькие проныры! Я сказал, что вас должно быть...
- Пятеро, - проговорила правая голова, не оборачиваясь.

Демон вскинул левую щупальцу, указывая на жреца Коссута, который стоял в своей нелепой одежде, поражённый происходящим, как и все остальные. Ярко-зелёный луч ударил куда-то под капюшон, где, должно быть, находилось лицо огненного жреца. Тут же Рамнус выцвел и обратился в серо-зелёный прах, который с лёгким шорохом осыпался на пол.

Левая морда, извернулась на ещё больший угол и осмотрела лошадь. Которая, не растерялась и заржала на мерзкое гигантское существо, выражая неприязнь к представителю враждующей расы. Обезьянья голова оскалилась в ответ, и демон пропал.

- УБЕЙ! - подумала лошадь паладину.

Спойлер
Мэл отныне не может говорить вслух ни на каком языке, кроме демонического. Однако, на её способность творить заклинания это не повлияет. Кроме того, она может письменно общаться на любом известном ей языке. + Другое создание полубожественного или божественного статуса сможет снять проклятие, если в том ещё будет необходимость.
[свернуть]

kpods

#79
Мэл ошарашенно открывала и закрывала рот. Заклинание? Эта тварь на меня наложила заклинание? Пребывание в ступоре несколько затянулось, когда волшебница, наконец, очнулась Демогоргона в кладовой уже не было. Видимого эффекта от магии демона не наблюдалось, да и чувствовала себя Мэл превосходно. Раздраженно фыркнув, девушка вылетела из кладовки. Демогоргон находился посреди зала и вдохновенно вещал о своих планах. Да этот демон свихнулся, что за чушь он несет? Внезапно - Мэл даже охнуть не успела - демон испепелил Рамнуса и исчез. Ублюдок...двухголовый ублюдок. Волшебница с трудом переваривала полученную информацию, попутно размышляя, что за гадость обрушилась на ее голову. Она подошла поближе к оставшимся в живых товарищам по несчастью и поинтересовалась:
- Что вам сказал Демогоргон? По-моему я пропустила часть его речи.
На ее вопрос отреагировали как-то странно - растерянно округлили глаза. Мэл пожала плечами и переспросила погромче. И снова та же реакция, на этот раз с переглядыванием.
- Я что-то непонятное спрашиваю? Или вы оглохли? - девушка начала раздражаться.
Магда в недоумении уставилась на Мэл. Похоже эта дуреха  забыла, что никто из них не знает этот "изысканный" демонический:
- Мэл, я понимаю, что тебе приятны твои обширные знания в сфере иностранных языков, но будь добра, объяснись на общеизвестном, или мне перейти на оркский, за компанию? - Уперев руки в боки, Магда вопросительно подняла бровь.
- Я и оркским владею свободно, - буркнула Мэл, - только толку-то. - Она уже начала догадываться, что произошло. Если я тебя еще раз встречу, Демогоргон, я сделаю так, что оба твои языки в узел завяжутся. Покопавшись в сумке, волшебница извлекла оттуда небольшой блокнот в кожаной обложке и обломок карандаша. Может, хоть письмо проклятье не затронуло. Она открыла блокнот на чистой странице и быстро написала: "Демон наложил на меня проклятье. Я теперь говорю только на демоническом. Так вы меня понимаете?". Надеюсь, читать умеет хоть кто-то.
Магда широким шагом подошла к Мэл и вперила взгляд в небольшую книжицу.
-Да, я понимаю.
Волшебница застрочила дальше: "Всем понятно, что мы в беде? Демогоргон очень опасен и непредсказуем.  Мы должны хорошо подготовиться. Я хочу осмотреть те вещи, которые мы нашли. Я думаю, что смогу понять, какими свойствами они обладают. Вы мне позволите?"
       Магда нахмурила брови, но через несколько мгновений кивнула, сняла с плечей свой мешок и раскрыв поднесла Мэл. Девушка достала предметы, которые по ее воспоминаниям стояли на полочках, и отдала мешок Магде, благодарно кивнув. Затем дописала: "Остальные тоже могут дать свои. Только учтите, это меня сильно вымотает. Очень сильно. Вы должны будете мне помочь каким-то образом."
Она села на пол и разложила предметы напротив себя. Поочередно касаясь их, она шептала заклинание, и чувствовала, как силы ее покидают.

результаты опознания

птица фигурка
даёт злому владельцу эффект заклинания Free Action

серебрянный браслет
+1d8 хитов здоровья, пока надет.

два небольших кольца с зеленоватым камнем,
кольцо для вора  + 20% к обнаружению ловушек (в т.ч. магических)
кольцо для барда +1 ячейка заклиняни первого уровня

небольшой сосуд (50 мл) с прозрачной жидкостью
:
яд, 150 хитов ущерба в течение 4 раундов без спас-броска, иначе - половина.
по 3 хита за 1 мл


изящная палочка из меди, длиной в фут:
produce flame 10 уровня, для жреца, 3 раза в день

посох Мэл +1

ножи Магды +1

короткий меч Смеда +2

полуторник +2

нож Вельги +1

браслеты Гориллы: проклятые, владелец не может покинуть битву самостоятельно после первой атаки, нельзя снять, дополнительный ущерб к атаке 1d6 негативной энергии, Dispell Magic 4 раза в день (12. уровень)
[свернуть]

Йеннифер

#80
Магда

Пока Мэл рассматривала вещи лежащие перед ней и что-то записывала в книжицу, Магда с недоверием подошла к тому месту, где недавно стоял жрец Коссута. Жрица с опаской дотронулась носком сапога до того, что только что было человеком. Задумчиво поводив ногой по пеплу Магда поежилась, перед ее глазами вновь пронесся ярко-зеленый луч уничтоживший Рамнуса. Что ж, теперь приходилось надеяться только на собственные силы, женщина опять повернулась к попутчикам, ну и попытаться использовать их. Мэл казалось закончила свою писанину и Магда подошла взяв книгу из ее рук. Найдя глазами описание вещей, которые она сумела прихватить, Магда немного воспряла духом, хоть что-то оказалось полезным. Но прочитав, описание свойств вещей принадлежавших другим, вновь нахмурилась. Ну почему она не пошла в ту комнату первой, а вместо этого возилась с глупой лошадью палладина, о происшествие с платьем она предпочитала не вспоминать. Решив запомнить какие вещи принадлежали остальным, Магда вернула книгу Мэл, подняла с пола свои вещи, запихала их обратно в кожаный мешок и опять надела его на плечи.
- Кто-то понял хоть что-то из того о чем ораторствовало это мерзкое существо? - Магда закусила губу. - Демогоргон, я имела ввиду. - Она тревожно огляделась по стонам, но никого кроме ее спутников не было. - Не знаю с кем нам предстоит сразится, правда это, или этот демон был в бреду, но выбираться от сюда надо, и лучше всем вместе. Есть предложения как это можно сделать? Может попробуем обследовать комнату? - С этими словами Магда направилась вдоль каменной стены прикоснувшись к ней руками. - Смед, ты кажется обнаружил потайную комнату, помагай, может что-то получится найти.

Симмах

   Пал чихнул в последний раз и вытер нос рукавом, разглядывая поверженное дерьмо. Дерьмо сражалось как дерьмо, а что еще от дерьма ожидать? Ну вот, теперь оно лежит вонючей кучкой и опасности не представляет, дальше нет смысла его разглядывать. Что он, дерьма не видел? Потому Пал перевел взгляд на чудовище, якобы пришедшее ему на помощь.
   Что-то отвлекло его - появившийся непонятно откуда монстр, самой что ни на есть монстрячной наружности. Это было Зло. Зло с большой буквы, никаких сомнений. Пал не задумываясь начал колдовать защиту от Зла, но Зло оказалось быстрее. Оно оправдало свое название, убив - вряд ли то, что от него осталось, поддается лечению - назвавшегося Рамнусом. Переглянувшись с лошадью, Зло исчезло. "УБЕЙ" - подумала лошадь паладину. "Сама убей" - подумал паладин лошади. Нет, он не против был бы убить тварь, совсем даже наоборот. Но Зло сбежало, как оно всегда и делает. Зло - оно трусливо. Не всегда, конечно, но обычно. Да. А Пал ничуть не испугался. Нет, конечно же нет. Если бы Зло его и одолело, то только потому, что Пал не успел надеть доспех. Но Зло об этом не подумало. Злу не нужно иметь мозги, чтобы творить зло.
   И о чем я думаю? Пал выкинул ненужные размышления из головы и быстро огляделся. Похоже, все женщины были здесь, и с ними ничего не случилось. Чаровница предложила обследовать потайную комнату. Ну, почему бы и нет? Конечно, оставлять женщин рядом с чудовищем было Палу не по душе, но те доказали, что могут постоять за себя, потому Пал без особых душевных страданий направил лошадь прочь и поскакал к пролому в стене. Доскакав до огненной стены он остановил лошадь и принялся разглядывать, что же там в проходе, из которого пришли те чудовища.

31сникшаС

Смед Стах

Смед будто бы застрял во времени, какая-то неизвестная ему сила просто застопорила его на какой-то промежуток времени.
Спойлер
Он же не знал, что подлый Сашкинс13 попросту немного подзабил на него, а остальные игроки активизировались в это время. Он совершенно не ожидал такой подляны   :D :D :D.
[свернуть]
Находясь в простое он слышал как Пижамка стала тараторить какую-то тарабарщину, увидел как Магда вступила с ней в переписку. Он увидел гибель Рамнуса и понимал, что здесь конкретный переплет и ничего хорошего нахождение в этом проклятом месте им не принесет.
Голос жрицы с предложением обыскать помещение вывел его из ступора, он направился к потайной комнате и стал ее осматривать.
- Я осмотрю всё помещение, но начну с потайной комнатушки, вдруг там что-то есть. Девочки, на всякий случай прикрывайте мою задницу, а то мало ли что?  - следующую фразу он выкрикнул, так как к кому он обращался был далеко, - Уважаемый Пал, будь любезен загляни в дыру в стене, может быть там что-то есть интересное?
Надеюсь мертвяки уташат твою наглую задницу в мир иной, ты сгинешь там вместе со своей проклятой лошадью. С этими мыслями Смед стал внимательно разглядывать стены тайной комнаты, кое где их постукивая и прощупывая.

Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Mamajoe

#83
Храбрый рыцарь Келемвора на ещё более отважной лошади пустился вскачь. Скакал он недолго - вот уже через пару мгновений один волос на гриве лошади скатался в палёный комочек, и она встала. Рыцарь начал вглядываться в темноту грота. Темнота тоже вглядывалась в него, как и стена огня, которая ревела и слепила. Злого присутствия демонов он более не ощущал. Наверное, они куда-то делить. Наверное, делись в Бездну, ведь демонам больше некуда пойти в этом мире.
Мироздание почти сожалело о бездомных демонах.

В этом время, могучая жрица бога Земли шла по стенке. Не известно, делала ли она это намеренно, чтобы казаться слабой и беззащитной, или в этом был скрыт более глубокий смысл, например, защитить зал от обрушения.

В маленькой кладовке начал орудовать огромный вор. Красть оттуда было решительно нечего, кроме громоздкого шкафа и крючков на стенах. Впрочем, не исключено, что нужда ещё заставит проделать подобные операции с ничейным, вроде бы, имуществом. Наследие его чистых помыслами предков подсказало ему, что под шкафом скрыт потайной проход.

А в этом время невозмутимая Магда Леннарт достигла стены, возле которой они обнаружили несчастного Рамнуса, которого после обнаружил ужасный повелитель демонов. Что ж, с кем не бывает? Ещё и не такое бывает...
Когда женская изящная рука, почти стёртая до костей грубыми стенами дотронулась до участка посреди стены, жрица почувствовала, что стена скрывает собой какую-то полость. По всей видимости, стена подумала о том же и перестала скрывать что-либо. Раздался лёгкий скрежет - каменная секция вдалась внутрь, освобождая проход и каменные плиты, что уводили вниз, в подземелье. Внизу виднелись отсветы неровного света, будто от факелов, а может от горящих глаз плачущего огненного гиганта. Кто знает? Ещё и не такое бывает...

Загадочная женщина-метательница огня по имени Вельга молча созерцала мироздание. Мироздание, в свою очередь, также не оставляло её без присмотра. И её коллегу, Мэл, которая в последнее время, вела себя довольно странно: то делала из мухи слона, верней, из полуэльфа чудовище, то явно приуменьшала опасность. Вместо неё на полу стояла аккуратная статуэтка женщины, примерно, 20 сантиметров в высоту.

Mamajoe

Ступени вели в зал, где пол покрыт песком, как в пещере. Жрица Грумбара была уверена, что этот зал - также четырёхугольный - находился десятью метрами ниже, относительно первого зала. Первое, что бросалось в глаза, - горящая сфера, излучающая ровный белый свет, диаметром около трёх футов. И жар. Под ней зиял широкий колодец. Позади сферы, к стене, было приковано иссохшее тело большого гуманоида, его голова свесилась на грудь, и нельзя было сказать, живо существо или нет.

В стене по обеим сторонам от прикованного тела блестели желтоватые массивные металлические двери, преграждающие, очевидно, проходы вглубь скалы. А, может, они были просто так вмонтированы в камень. Металлические поверхности испещрены иероглифами, которые что-то означали. А, может, и нет.

В помещении вообще царила какая-то непонятность. Возможно, это было эффектом магии, и горящая сфера иссушала не только только воздух.

Игромеханика

Магда (и Вельга, если вы её взяли с собой) понимают, что огненная сфера - это заклинание 7. круга "Позже Взрывающийся Огненный Шар" [Delayed Blast Fireball], только усиленное и с большей временной задержкой. Он взрывается, либо про срабатывании триггера, либо по истечении 5 минут. Но, похоже, что этот шар висит здесь дольше 5 минут.

Размеры помещения: в длину чуть больше 12 метров, в высоту - 5.
[свернуть]

Симмах

   Пал остановился на последней ступеньке и внимательно осмотрел помещение. Перед тем как спуститься по лестнице Пал надел доспех и теперь чувствовал себя превосходно. Ему хотелось действовать, но эта комната ему чем-то не нравилась. Быть может, дело в горящей сфере? Он покопался в своей памяти, но с тем же успехом мог копаться в помойке. С которой вывезли почти весь мусор. Оставшийся валяется где попало, дикие звери разбросали то, что и без них было в беспорядке. Вот, кстати, один зверь оторвался от какой-то дряни, которую с аппетитом жевал, и посмотрел прямо в глаза Палу. И зарычал. Пал бросился прочь из своей головы.
   Что за мысли? Пал потряс головой. Затем присел и, пошарив рукой на ступеньке, набрал несколько камешков. Потом оглянулся в поисках женщин. Лошадь заслоняла почти весь пролет, но мимо нее вполне можно было проскользнуть. Чаровница - вроде Марда? или Морда? Горда? Герда? Гера? Вера? не важно - стояла рядом, и Пал поманил ее.
   - Мне чем-то не нравится это помещение. Может вы можете как-нибудь его... проверить? Если нет, то я предлагаю покидаться камнями. - Пал показал ей камешки на ладони. - На пол, в колодец, в светящуюся штуковину, ну и так далее. Можно еще пустить вперед того монстра, которого вы приняли за полуэльфа. Его не жалко.

Йеннифер

Магда

Магда опускалась по серым каменным ступеням каскадом спускающимся вниз, ее рука непроизвольно еще сильнее сжала статуэтку в которую превратилась Мэл. Их странная компания спускалась все глубже в мягкий сумрак еще одного каменного помещения. На последних ступенях паладин остановился и Магда, обойдя лошадь, подошла на его знак. Жрица уставилась на место в котором они оказались: колодец, светящийся шар от которого в комнате было жарко, двери и тело.
-...не нравится это помещение...
Магда прислушалась к словам паладина и повернулась к нему лицом. Она посмотрела на ладонь мужчины и подняла глаза на его лицо пытаясь уловить, прочесть его истинные чувства. Оно было каменным. Он не шутил про этот камешек, или же она глубоко заблуждается в своих способностях понимать людей. Но вот в ее глазах читалось огорчение и она это знала. Магда попыталась спрятать расстройство опустив глаза и сокрушенно помотала головой, косички задвигались в такт ее движениям. Она протянула руку и крепко зажала ладонь Пала. На мгновение, идея бросить камешек показалась очень даже недурственной, взорвать все к орчьей бабушке вместе с ними и забыться, или же, возможно, если повезет, проснуться от глубокого жуткого сна. Магда саркастически улыбнулась собственным мыслям, потом взяла себя в руки взглянув на остальных стоявших на ступеньках выше, похоже они застыли в каком-то исступление, ожидание и никто не желал ничего предпринимать. Она опять заглянула Палу в глаза:
- Я знаю, что это за светящаяся штуковина, но сейчас не могу ничего с ней сделать. Если мне не изменяет память, у нас есть еще немного времени, чтобы найти выход. - Жрица поставила статуэтку, в которую превратилась Мэл, на ступеньку и уже с вызовом посмотрела в сторону комнаты. - Там кто-то прикован и есть двери, я пойду проверю, возможно, это существо еще живое и сможет нам помочь, или же двери... - Она и сама сомневалась в том, что говорила, но сейчас это было неважно, им надо что-то делать, чтобы выбраться от сюда. Она ткнула пальцем в статуэтку. - Позаботься о ней.
После этих слов, Магда ступила на песчаный пол, прислонилась спиной к стене и начала медленно продвигаться к противоположной стороне, к телу, прикованному цепями.

31сникшаС

Смед Стах

Смед стоял последним, рядом с Вельгой, однако это обстоятельство не помешало ему разглядеть помещение, да и святящаяся штуковина все прекрасно освещала. Пал как обычно что-то сказанул о своей любви к полуэльфам, а особенно тому представителю этой расы, известному как Смед Стах. Он уже забил и почти перестал обращать внимание на этого заносчивого рыцаря, ведь наверняка ему частенько стучали по шлему, а то и по голове наверное, раз он постоянно несет всякую чушь.
Жрица сказала, что у них мало времени, а Смед нутром чуял что это так и есть, однако сколько же было времени? Ой не нравится мне этот светящийся шарик. По крайней мере у меня есть запасной вариант - в случае чего я отодвину тот шкаф и свалю от всей этой компании, однако пусть это будет самым последним путем для отступления.
Решив действовать быстро, он подошел к Магде и Палу, обратился к жрице:
- Я пойду с тобой, возможно я смогу заняться дверями и открыть их, пока ты будешь возиться с тем трупаком, висящим на стене.
Смед стал продвигаться следом за Магдой.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Mamajoe

Движение Магды, когда та достигла невидимой глазу границы ловушки, активировало магическое устройство, и раздался взрыв. Небольшие размеры помещения усугубили эффект, и пламя ожгло всех, кто ещё стоял на лестнице или уже находился внутри.

Когда самые крупные частицы пыли осели, от Магды осталась только тень на стене, большое тело полуэльфа покоилось возле большого тела паладина. Разница, кроме остроконечных ушей, между ними заключалась в том, что паладин был мёртв только наполовину. Лошадь была неподалёку, раненая, но уже почти на ногах. Вельга, которая стояла позади всех, сейчас была ещё жива, но медленно угасала; без помощи лечебной магии в сознание ей придти не удастся. Одежда, однако ни на ком не загорелась.

Вместо тела незнакомого гуманоида на стене, на горячем песчаном полу находилось тело Мел, которая снова была в образе самой себя.

Из стен и потолка зала выбило крупные куски камня, но в целом помещение сохраняло форму. Жёлтометаллическая поверхность дверей расплавилась, и бывшие некогда там иероглифы стали неразличимы.

kpods

Мэл похлопала глазами. Голова гудела, тело занемело, будто было связано веревками. Спину жег раскаленный песок. Девушка перекатилась на живот и встала на четвереньки, и тут же отдернула ладони от горячего пола. Первый вздох дался ей с трудом - воздуха в помещении не хватало. Задержав дыхание волшебница огляделась.  Зрелище, которое она увидела, заставило ее внутренне содрогнуться. Она находилась в незнакомом помещении. На полу валялось тело полуэльфа, там же лежали паладин и Вельга, покрытые копотью.  Магда вообще исчезла. Что же здесь, во имя всего сущего, произошло? Мэл подползла к волшебнице и пощупала пульс на шее. Слабо-слабо, но  жилка билась. Девушка покопалась у себя в сумке и достала серебряный браслет. Он должен был помочь. Негнущимися пальцами она надела украшение на запястье Вельги. Затем волшебница вдохнула еще раз - дышать стало уже легче - и принялась за эльфа. Тот был мертв. Окончательно. Паладин и его лошадь были живы и, похоже, пострадали меньше Вельги.
Из помещения нужно было как-то выбираться. Мэл медленно и неуверенно обошла колодец и подошла к дверям, точнее к тому, что раньше было дверьми. Она хмыкнула. Кто знает, что может скрываться за пластиной металла? Правая или левая? Левая или правая? Волшебница покачала головой. Рисковать понапрасну не хотелось, тем более, имея в наличии труп Смеда и без вести пропавшую Магду. Да и оставшиеся в живых не внушали радости...Мэл отступила от дверей и заглянула в темный колодец. Дно его было неразличимо.