Яндекс.Метрика Модуль 1. Hell baboons' challenge. - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Модуль 1. Hell baboons' challenge.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:33

« назад - далее »

kpods

Поручив страждущего полуэльфа рыцарю, Мэл утерла испарину со лба.  Отлично. Минус одна проблема. Волшебница скрестила руки под грудью и наблюдала за попытками этой парочки обнаружить ловушки. Как ни странно, но спустя несколько минут вся странная компания все еще оставалась в живых. Волшебницу это определенно радовало. Вместе с тем, Мэл понимала, что отсутствие видимых признаков опасности вовсе не означает, что ее нет: возможно, они уже несколько минут вдыхают ядовитый воздух или...Девушка мотнула головой, отгоняя от себя дурные мысли. Тем более, на горизонте появилась еще одна особа, желающая послужить подопытной зверюшкой.  Ну-ка, ну-ка...

Mamajoe

Мироздание внимательно следило за стремительно разворачивающимися событиями. На этот раз храбрые приключенцы решили во что бы то ни стало понаделать столько решительных шагов, чтобы покрыть ими весь лабиринт загадок и тайн, которым является жизнь, т.е. само мироздание.

Мироздание поняло, что оно произнесло внутри себя какую-то очень уж сложную мысль и решило продолжить наблюдение молча.

Камера 1: в кадре - лицо Мэл. Крупный план. Закадровый голос произносит на демоническом языке жуткую тарабарщину. Субтитры внизу экрана переводят мысли Мэл на язык зрителя.

После слов "Ну-ка, ну-ка", которые, похоже, просто транслитерировали с демонического, раздался взрыв. Его нельзя было ни с чем перепутать, т.к. однажды такое здесь уже случалось.

Судя по звуку и толщине камня, это произошло ближе к самом первому залу, в котором они очутились.

kpods

Мэл круто развернулась на каблуках. Характерный звук напугал ее. Непроизвольно девушка сделала несколько шагов назад, оказавшись в одном зале с остальными. Свое состояние товарищам по несчастью Мэл выразила всеми доступными ей средствами, то есть выразительной жестикуляцией и мимикой. Приподнятые брови, вытаращенные глаза и тыканье рукой по направлению звука должны были ясно сказать компании, что на них надвигается опасность.

Йеннифер

Коринн

Огонь завораживал, языки пламени то мерно сливались в одно целое взвиваясь ввысь, то энергично, непредсказуемо разлетались в стороны алыми лепестками. Коринн почувствовала, как по ее телу разливается тепло, как рукой снимает усталость от пережитого и все ее тело наполняет легкость. Каким-то образом, ее память приоткрыла дверцу и она увидела образы жрецов, но не своих единоверцев, преклоняющихся богине Сьюн, а других, тех, которые несомненно поклонялись богу Огня, богу разрушения, но и возобновления, очищения... она ощутила спокойствие... как вдруг раздался оглушительный звук похожий на взрыв! На какое-то мгновение Коринн показалось, что стены вздрогнули, грохот вдалеке перерос в отдаляющийся гул, а затем все прекратилось. Коринн заставила себя оторваться от созерцания пламени и испугано огляделась по сторонам обведя взглядом своих попутчиков, все-таки друзьями эту странную компанию было рано называть. Она заметила телодвижения Мэл, которая всем своим естеством кричала, что им пора спешить и выбираться если не из подземелья, то из этой комнаты уж точно, и развернулась по направлению к выходу. Жрица осторожно, медленно шагая, подошла к новой двери и вытянув правой рукой из-за корсета недавно подаренную Мэл палочку, левой опасливо потянулась к дверной ручке.

Mamajoe

Мироздание внимательно вгляделось в дверь. У ней не было ручки. По крайней мере, за которую можно было бы потянуть дверь. Или подержаться. Или ещё что-то сделать, не менее важное в истории приключенчества и обследования руин.

Но жрица Сьюн явно пыталась за что-то потрогать дверь.

Дверь не пыталась сопротивляться, но и не выказывала одобрения такого действия.

Лошадь тоже не могла не добавить в свой взгляд излучающий, ненависть, любопытство и настороженность, ещё и мягкое неодобрение: ведь всем понятно, что дверь без ручки не открыть. Этот урок лошадь усвоила давно и предпочитала в крайнем случае вышибать двери ногами. Но жрица Сьюн не производила впечатления создания, способного вышибать двери.

Дверь по-прежнему представляла собой большую круглую печать с пятью заклепками. Однако, когда жрица, вытянув палочку, приблизилась к двери, то смогла почувствовать, как палочка стала выказывать признаки самостоятельности, как если бы что-то слегка притягивало её к двери, однако сила притяжения была не настолько велика, чтобы вырвать артефакт из рук женщины.

Йеннифер

Коринн

Коринн заморгала от удивления, неужели ее подвело зрение?! Но нет, у двери не было ручки и она казалась настолько большой и тяжелой, что выбить ее жрице не предоставлялось никакой возможности. Кроме того, ее палочка будто ожила и словно какой-то невидимой рукой дверь притягивала ее к себе. Коринн отступила на шаг назад и прижала палочку к животу. Глубокомысленная морщинка прочертила складку на ее белоснежном лбу, она нашла глазами паладина и обратилась к нему:
- Пал, я думаю ты как и другие согласишься с жестикуляцией Мэл, которая советует нам убираться от сюда, да побыстрее. У этой двери нету ручки, а в одиночку мне ее не вышибить. Ты можешь посодействовать или... - Коринн задумалась над формулировкой, рыцарь, как и его лошадь, оказались очень чувствительными натурами, - или попросить об этом свою лошадь. У вас должно получиться.

kpods

#141
Мэл

Мэл едва не воздела руки в небо. Возможно, она бы так и сделала, если бы верила в богов. Неужели скривившаяся физиономия - доступный способ общения с командой? Мэл подошла поближе к жрице и выразила готовность снова принять на свои плечи воришку, пока сильный, храбрый, прекрасный паладин будет выбивать дверь на пару со своей мудрой, хитрой, прекрасной лошадью.

Mamajoe

Левый глаз лошади смотрел на бледнокожую лучницу в то время, пока правый оценивающе смотрел на безмолвную деву.

Симмах

   "Ага, кажись, у настоящего монстра несварение. Ты это, давай шустрее, дурила."
   Шум в ушах, шум в голове, шум, шум, шум, аааааа... Если бы Пал не сжимал челюсти так крепко, он бы разорался. Вместо этого он скрипел зубами. И тащил на себе полуэльфа. Аргхх.
   Предложение чаровницы застало его в расплох. Как там бишь ее зовут? "Эй ты, иди сюда! Видимо так." Заткнись. Заткнись. Заткнись. Но голос и не думал затыкаться. "Что ж ты, весь из себя такой правильный, а не удосужился запомнить имя прекрасной дамы? Ну да, запоминание имен в кодексе чести не прописано. А без онтого кодекса паладин и по ветру-то не сходит, ай-яй-яй." Пал постарался не обращать на него внимание.
   Выбить дверь? Почему бы и нет? "Ну да, мозги для этого дела не требуются, проблем возникнуть не должно, ага." Заткнись. "Попробуй вышибить дверь полуэльфом!" Полуэльфом? Кстати, а с ним-то что делать? В поле зрения Пала выпрыгнула "бедная немая девушка" и изобразила что-то телом. "Это она приглашает тебя в постель." Бедняжка, трудно ей. Кстати, она же раньше тащила этого полуэльфа, наверное, это ее собственность, надо вернуть. "Ты сам-то веришь в эту байку? Собственность, ха. Я даже догадываюсь, как она им пользовалась. Хочешь расскажу?" Заткнись.
   Пал передал полуэльфа обратно немой девушке.
   - Вот, возвращаю, возьмите.
   Затем он подошел поближе к двери и с небольшого разгону попытался вышибить дверь плечом.
   "Надо было полуэльфом."

31сникшаС

Смед почувствовал себя мешком с дерьмом - вначале его бросила Пижамка, потом подобрал этот жуткий, тупой воин, затем опять отдал Пижамке.
- Воин, я чувствую что за дверью нет ловушки, посторайся ее выбить, может лошадка тебе поможет.
А может там и есть ловушка, а может там и сгинет этот воин со своим конем, да так ему и надо.
В данный момент безопаснее быть подальше от этого психа, хоть у них и шаткое перемирие, но рядом с Пижакмой быть надежнее.
- Ты же меня не бросишь снова? - обратился он к Мэл, - Хоть кивни в знак согласия, - почти прошептал Смед, - я не забуду твоей помощи, честное слово.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

kpods

Мэл пожала плечами. Ну откуда я могу знать, что мне выгодно будет делать дальше? Да и спину ведь можно надорвать. Выражение лица должно было сказать полуэльфу "Я подумаю".

Mamajoe

Дверь не поддалась. Лошадь поняла, что сейчас её могут запрячь для работы, поэтому незаметным движением попыталась спрятать подковы из магического металла, но мешали копыта. Опять ничего не вышло.

Илийен

Глядя на столпотворения у преграды, вызваной внезапной дверью Вельга усмехнулась. Она любила людей и ненлюдей за их вечный тупизм относительно различных препятствий. Существует множество способов открыть дверь, в том числе и повернуть ручку. Что она и сделала, изящным движением бедра распихав толпу.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Mamajoe

Лошадь больше не могла этого выносить. Она отвернулась и подошла к статуе.

Дверь по-прежнему не проявляла признаков ручки.

Мироздание не на шутку перепугалось тем, что вокруг двери скопилось столько людей и полуфэльфов. Вероятно, они хотят причинить ей вред...

31сникшаС

- Поднеси меня к двери, Пижамка. Вся наша компания видимо нуждается в моей помощи, даже лошадка не может выбить эту чертову дверь. Я попробую прощупать потайные замки или скрытые ручки.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся