Яндекс.Метрика Модуль 1. Hell baboons' challenge. - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Модуль 1. Hell baboons' challenge.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:33

« назад - далее »

kpods

"Поднеси меня к двери... Отлично, сама напросилась на роль няньки. Эх, Мэл, доброты бы тебе поменьше, а грудь побольше - какая женщина бы была..." Волшебница взвалила груз поудобнее и подтащила к двери.

Mamajoe

Мироздание наблюдало снова с интересом: неужели эта безмолвная женщина решила выбить дверь полуэльфом? Хотя, с неё станется. Она ведь позволяет себе дерзить самому верховному демону.

Йеннифер

Коринн с волнением уставилась на дверь, полуэльф явно ничего не находил, а тот взрыв произошел слишком близко, чтобы не переставать тревожиться, она еще хотела жить, любить, хотя бы еще раз войти в храм богини Сьюн. Жрица резко повернулась к Палу, *интересно не ушиб ли он плече, бедняжка*, и указав пальчиком в сторону лошади, сказала голосом в котором явно слышались нотки нарастающего беспокойства:
- Пал, миленький, у самого не вышло, так сядь на лошадь, у вас получиться выбить, уверенна.

Mamajoe

Лошадь вспомнила, что забыла что-то очень важное за дверью, и, стараясь не совершать лишних движений, зашагала на выход из зала...

Симмах

   Пал почесал затылок. На лошадь-то зачем садиться? "И правда. Оседлай-ка другую кобылку. Например, вот эту красотку. Как ее, кстати, зовут?" Хмм, вроде как-то же звали ее? "И то верно. Ха-ха. Ее имени ты, выходит, тоже не знаешь? Экий ты балбес. Пусти-ка меня вперед, я с ней познакомлюсь." Что-что сделать? У Пала дико заболела голова. Этот грохот еще... Точно! Им же бежать надо! Пал быстро нашел взглядом лошадь и направился к ней.
   "Как лошадь зовут, надо полагать, ты опять же не знаешь, да?" Пал споткнулся. "Экий ты ущербный. У тебя что в голове - навоз?" У Пала возникло желание отрезать себе голову. "О! Давай-давай!" Пал скрежетал зубами и шел вперед. "И куда ты направляешься? Ты уже прошел мимо лошади." И правда. Так, надо успокоиться. Пал сделал три быстрых вдоха, а затем медленно выдохнул. Затем подошел к лошади.
   - Нужна твоя помощь, дружище. - Пал вытащил из седельной сумки яблоко и скормил его своей лошадке. - Ты же не хочешь, чтобы мы все умерли?
   "Откуда тебе об этом знать? Может, это и есть мечта твоей лошади? Чтобы вы все издохли наиболее кровавым способом. Ты так не думаешь?" Пал так не думал.
   - Ну, не упрямься лошадка. Тебе тоже нужно спасаться, а выход только один. Так что пошли ломать дверь.
   Пал направился обратно к двери. И стоявшим там женщинам. "Их, кстати, трое. Вон там еще одна. Сероволосая. Ее имени ты, конечно же, не знаешь. Я прав?" Ха! Не прав, я знаю ее имя! Льга! Пал прямо-таки засиял от гордости. "Гм. Ты уверен, что это ее имя? Что-то я сомневаюсь." Пал был уверен.
   Ожидая действий лошади Пал пытался вспомнить имена остальных девушек. Бедная немая девушка... Бенеде? "Взял по две буквы из каждого слова? Интересный подход." Да нет, слишком длинно, было-то короче. Вроде три буквы. А что если сократить Бенеде? "Бен?" Эээ, может быть. "Ты так думаешь? Ну а третью как зовут?" Эээ... Мэри Сью?..

Mamajoe

Издав шумный вздох, лошадь решила покончить с этим поскорей. Высекая на полу маленькие лунки волшебными подковами, лошадь подошла к двери, как можно более нежно отпихнув мордой скопившихся там женщин в сторону. Подняв одну из передних ног, животное стукнуло несколько раз по двери, просыпав на пол снопы искр. Дверь не пошевелилась; на её поверхности остались едва заметные царапины. Ещё 50 лет таких усилий, и эта преграда непременно падёт.

Лошадь с видимым облегчением выдохнула и посмотрела на всех разом и ни на кого конкретно взглядом, говорившим "я сделала всё, что могла; удачи". И тут же стала карабкаться обратно к входу в зал...

Йеннифер

Жрица прикрыла глаза рукой когда посыпались искры из-за удара копыт о двери. Она с волнением приоткрыла ресницы ожидая увидеть проход, но ничего похожего не наблюдалась, дверь оставалась там где и была, что понемногу начинало раздражать Коринн. Неужели эта дверь призвана скрывать какое-то страшное место, а возможно чьи-то преступные действия?! Девушка тряхнула головой и быстро заглушила нотки беспокойства вместе с мрачными мыслями. *С каких это пор, милочка, ты думаешь сперва только о плохом и не веришь в людей!* Коринн приблизилась к двери и вытянула палочку на окончание которой красовалось небольшое сердечко, вновь почувствовав как неведомая сила потянула ее святыню к себе.
- Я уверенна что эта дверь заколдованна. Я попробую определить магию и если мне это удастся, то постараюсь ее рассеять.
Ее зеленые глаза сосредоточились не то на символе который она держала в руках, не то на двери, определить было трудно, потому как сердце почти касалось дерева, глаза сверкнули огнем и она еле слышно зашевелила губами.

Спойлер
Коринн попробовала скастовать Detect Magic, если у нее выйдет, то потом попробует следующее заклинание.
[свернуть]

Mamajoe

Задремавшее было мироздание встрепенулось. Что-то происходило. Ах, да - крохотная женщина, которая тычет в него, мироздание, палочкой. Что ей надо? А, это оно само её позвало? Точно-точно...

Мироздание начало припоминать события последней серии приключений отважной партии.


Рыжеволосая жрица закончила перешептываться, и дверь у неё перед глазами засветилась магией нескольких школ магии. Коринн Фламм различала, скорее по наитию, ведь она мало что помнила о мире. Тем не менее, ей удалось почувствовать, какую магическую дисциплину обозначает каждый цвет...

Игромеханика:

Сама дверь сильно светится волшебной школой Очарования (Enchantment/Charm), в то время как печати светятся ещё и школой Изменения (Alteration)

Заклинание будет действовать несколько минут в течение которых Коринн Фламм будет способна видеть магическое свечение всех магических вещей в радиусе нескольких метров. Не только двери. Если предметы расположены относительно далеко, то игроку надо описать, в какие именно вещи вглядывается его персонаж. Т.е. я описал только дверь, но если персонаж оглядывается или хочет разглядеть что-то ещё, или подойти к чему-либо и разглядеть его, то надо заказать это отдельным действием.
[свернуть]

Йеннифер

Глаза Коринн широко раскрылись, с выражением удивления и восхищения на лице она отступила на шаг от дверей.
- Вы это видите, вы только посмотрите!
Жрица не понимала, что видит перед собой, но каким-то нутром, каким-то чутьем, которое подсказывает женщине, то ли ее происхождения, то ли с ее познаниями, о которых она ровно ничего не помнила, а может просто женщине, что она видит то, чего и ожидала - магию. И тот же инстинкт просто кричал о том, что она может попробовать что-то с этим сделать, но времени у нее не много.
В предвкушение происходящего, Коринн повернулась к своим новым странным друзьям, чтобы поделиться этим чувством, ибо они навряд ли видели и чувствовали тоже что и она, обвела взглядом зал в которым они находились, не преминув заметить, что лошадь опять своевольничает и пытается улизнуть *Куда же смотрит этот Пал, нельзя с таким пренебрежением относится к тем за кого отвечаешь*, и ее взгляд скользнул по статуях справа от нее, там чт-то изменилось, или ей показалось?, а потом остановился на постаменте в котором искрилось пламя.


Mamajoe

#159
Мир переменился: теперь у каждого персонажа этой тёмной истории, что стоял перед взором женщины-жрицы, вещи светились цветами разных школ магии, вероятно, в соответствии с теми свойствами вещей, которыми обладали её сопартийцы. Опросив их, жрица Сьюн смогла бы четко соотнести цвета школ и эффекты заклинаний. Молчаливая женщина в сером, которая таскала всюду за собой полуэльфа, также слегка светилась магией. И другая женщина тоже.

Но более всего её взгляд привлекли предметы и места этого мира.

Постамент, на котором горело чудо-пламя, излучал сильный свет школы Предсказания и - ещё более - Изменения. Определенные зоны этого зала излучали похожее свечение. Жрице было трудно сказать это, стоя на месте в низине возле двери. Нужен обход помещения.

Одна деталь была призвана мирозданием удивить женщину-мистика более остальных: лошадь отдалялась, а с ней медленно тускнело сияние школ Предсказания и немного - Изменения.

Скульптуры в стене оставались просто скульптурами в стене. Вероятно, это было самой большой загадкой мироздания. Мироздание тихо посмеялось: где-то столкнулись далекие планеты...

Игромеханика

Проверка Мудрости: результат = 9 - успех
Коринн Фламм понимает, что, скорее всего, в зале находятся несколько объектов и субъектов (в т.ч. лошадь), контакт с которыми поможет ей найти ключ к продвижению в приключении, но контакт со всеми этими предметами грозит изменить самого контактера каким-то образом.
[свернуть]


Mamajoe

#160
Тем временем среди богов...
В небольшой комнате собрались трое: дьявол, лич и мыслящий механизм. Они составляли немного странную компанию, но что поделать - таковы волшебные планы, которые составляли этот мир. Указанная троица изредка появлялась в этой точке пространства, проверяя, не начался ли турнир в их отсутствие. Каждый раз убеждаясь в том, что время ещё не пришло, они исчезали и снова появлялись по прошествии довольно длительного времени. И лишь однажды они появились в комнате все вместе - в этот самый раз.

- Интересно, почему ничего не происходит? - поинтересовался лич, хотя он, скорее всего, догадывался.
- Потому что разум покинул эти слабые тела, что были выбраны демоном в качестве жертв его безумных идей, и теперь он получит большое могущество, - недовольно прошептал еле слышно дьявол.

Мыслящий механизм помолчал, а затем сообщил следующее:
- Не надо ничего менять, мир сам заставит сделать их первый шаг.

- А мне кажется, надо... - прошептал заговорщицки дьявол.

Мыслящий механизм с идеально сбалансированного плана мыслящих механизмов снова помолчал и... ничего не ответил. Всем известно, что истинно нейтральный не занимает никакой позиции, он не примет ничью сторону. Вместо него заговорил, вернее зашелестел лич:

- Если ничего не делать, то демон рано или поздно проникнет в мир людей. Полагаю, мы можем вмешаться, только как? Я не могу повлиять на партию непосредственно, ведь они не поклоняются силам, которые мне близки с некоторых бесконечных пор. Впрочем, никто из них не верит в истинно нейтральное ничто, как никто из них не верит в тебя, дьявол.

По комнате пронесся еле слышный гневный шепот дьявола, который перешел в тихий смешок.
- Никто из них не верит, но так получилось, что когда демон похищал их, мои агенты оказались неподалёку. И, разумеется, я не мог оставить их без присмотра... мых-мых-мых...

Лич понимал, что имеет в виду дьявол, а мыслящему механизму было как будто все равно. Собственно, это-то и не давало покоя нежити. Архлич понимал, что партии кто-то помогает, потому как с ней все время кто-то есть, изначально не выбранный для целей сражения с демоном. И поскольку Великий Праймус не стал препятствовать вмешательству Арихдьявола в ход этой истории, то либо он найдет, как сбалансировать это вмешательство в будущем, либо это ничего не даст, либо он сам вмешивался до этого. Архлич внимательно посмотрел невидящими глазами на проекцию мыслящего механизма и не смог более ничего понять. Но он близок к разгадке этой тайны.
[свернуть]

Тем временем в лошадиной голове
Огромное животное отступало, стараясь скрыться из виду всех этих людей и нелюдей, стремящихся выбраться из одной неприятности, чтобы столкнуться с другой. Хорошо, что у ней самой есть волшебные подковы, способные оставить отпечаток на всю никчемную жизнь у многих, кто вздумал бы ей навредить, но... Вот, опять на неё смотрят. Опять эта женщина, которая покормила её травой и размахивает золотым сердечком. Что ей от неё надо?

Лошадь незаметно спряталась за колонну, насколько та позволяла это сделать. Вокруг стало темно, как в пасмурный день. Это могло бы быть объяснением подобного эффекта, но только не в помещении на Плане Огня. Лошадь поводила головой - тьма сгущалась вокруг неё, а где-то в этом темном пространстве возникла светящаяся точка, которая быстро увеличилась и превратилась в небольшую крылатую фигурку. Лошадь безошибочно определила, что перед ней маленький дьявол. Возможно, это был посланник с Баатора. Но как он здесь оказался, и почему только она его ощущает? На эти вопросы у лошади не было ответов. Меж тем фигурка ожила и заговорила с ней.

"Ты оказалась заперта на Плане Огня, где всё живое рано или поздно высыхает, в компании неудачников, годных только на корм демонам. Выберись с ними отсюда. Пусть они погибнут в следующих стычках и ловушках, а ты потом съешь их трупы и заберешь их волшебные вещи себе", - проговорил крохотный дьявол мысленно.
"Съесть их? Забрать вещи себе? - подумала лошадь, - Да это же здорово!"

Лишь через секунду лошадь смекнула, что есть труп рыцаря Келемвора и той женщины с сердечком, возможно, было бы несколько невежливо с её стороны. В конце концов, у ней есть хозяин в виде того самого рыцаря Келемвора, а рыцарем хозяйничает сам Келемвор. Нет-нет-нет, не надо их есть.

"Зато остальных - можно, - мелькнула в лошадиной голове дьявольская мысль, - СЪЕШЬ их! Убей!"

Лошадь подумала, что вот это уже отличная идея, остальных она с удовольствием съест, запивая кровью поверженных ими или добитых ею её копытами врагов, пока хозяин будет купаться в лучах славы бога могил... Отлично!

"Я согласна", - сообщила лошадь мысленно маленькому дьяволу...
[свернуть]

Огромная лошадь показалась из-за колонны. На неё смотрела каким-то восхищенным взглядом жрица с золотым сердечком на палочке, свисающей у ней с руки на цепочке. Их глаза встретились. В черных глазах лошади отражался огонь, горящий на каменном возвышении. Полная решимости лошадь направилась прямо к женщине и камню. Оказавшись возле яркого пламени, лошадь повернулась боком, подняла правую заднюю ногу и при помощи левой ноги ловко отковыряла волшебную подкову.

С тяжелым и гулким "Звякъ..." волшебная подкова упала на алтарь и, словно, прилипла. Жар, похоже, не смущал лошадь, либо пламя было не таким горячим, как казалось. В следующий миг подкова взвилась в пламени, будто бы ничего не весила, и закружилась в вихре магического пламени. "Звяк!" - тут же издала звук дверь. Одна из печатей вжалась в металл, сработал какой-то механизм, послышалась ещё серия щелчков и позвякиваний. Похоже, один из дверных замков сработал.

"Это же святилище. А какое святилище без алтаря? Теперь ваш черед", - словно говорила взглядом лошадь. Теперь это была снова прежняя, неодобрительно глядящая на мир лошадь. Только без одной подковы.

Свечение школы Предсказания вокруг неё меркло.

Плетущий сети

  Кряхтя и ругаясь, Тор тяжело поднялся и сел на полу. Никогда еще за всю свою долгую гномью жизнь он не чувствовал себя так паршиво. Тор поморщился и почесал голову – судя по ощущениям, по нему пробежался, по меньшей мере, табун лошадей. Озадаченно оглядываясь, гном пригладил усы и бороду. Он находился в огромном зале, рядом лежала его секира. Место было ему незнакомо. И он ничего не помнил. Память словно отшибло.
- Да что тут происходит! – Тор гневно насупил густые брови и почесал кончик своего мясистого красного носа. Рука гнома привычно нашарила рукоять секиры, он встал и удобнее перехватил оружие. Свирепо насупившись, он оглядывал зал. Он уже мечтал, как найдет того, кто его сюда забросил и проломит ему голову!

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

31сникшаС

Смед Стах

Смед хотел прощупать потайные замки или ручки у двери, но отвлекся на запах Мэл. А Пижамка то пахла что надо, настоящий запах женщины. Смед забыл о том, что нужно было сделать, у него появилась совсем другая, озорная мысль. Собрав все силы, он притянул Мэл к себе и поцеловал ее, губы женщины были сладкими и нежными, запах волос сводил его с ума. В этот момент Смеду было плевать на все: на злобного воина, на его ненавистную лошадку, мысли были поглощены только женщиной, которая протянула ему руку помощи, когда остальные от него отвернулись.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Йеннифер

Коринн Флам

Жрица в изумление уставилась на светящуюся лошадь и ее действия, а когда двери издали звук "щелк" она не заметила, как ее рот приоткрылся от удивления. Она сразу же сориентировалась и захлопнула его. Похоже лошади надо было помочь. Жрица обернулась вокруг собственной оси, хорошенько вглядываясь в полусумрачное помещение сама не зная что ищет и ищет ли что-то вообще. Вернувшись в прежнюю позу Коринн напоролась взглядом на целующихся Смеда и Мэл.

Кровавое пятно расползлось по белой простыне. Рыжие длинные волосы разметались по подушкам. Размеренное сонное дыхание возле ее правого плеча. Она не собиралась спать, как только он закрыл глаза и погрузился в сон, она легко поднялась с кровати и подошла к подготовленной с вечера ароматической ванне. Вода охладилась, но не была леденящей. Рыжеволосая девушка ступила в воду, еле теплая вода приятно окутала ноги. Огоньки свечей, стоявших вокруг ванны, отплясывали дикий танец в ее глазах. Девушка взглянула в зеркало, вставленное в массивную позолоченую раму, висящее напротив, поднесла руки и начала нашептывать слова молитвы, которые быстро перешли в песнопение. Сегодня она стала полноправной жрицей, сегодня богиня Сьюн появится в ее зеркале и впервые заговорит с нею...

Коринн сморгнула и видение исчезло. Она лучезарно улыбнулась и не мешкая подбежала к целующейся паре. Коротко взглянув на тех, кто стоял ближе всего, Пала и лошадь, подняла руки, сердечко на палочке у ее запястья, тускло вспыхнуло в отблесках пламени на алтаре, и прикрыв глаза Коринн произнесла то, что произносила, как подсказывало ее нутро, уже множество раз:
- Именем моей госпожи, красивейшей из божеств, именем тепла любви и страсти даруемой ее улыбкой, я провозглашаю вас мужем и женой. И пусть доблестный рыцарь Пал и эта смышленная Лошадь, станут свидетелями вашей искренней любви! Да будет так и навеки веков и пусть ни одной живой душе не удастся разлучить ни ваши тела, ни души!
Коринн опустила руки с чувством глубокого удовлетворения, ведь она не ошиблась увидя этих двоих впервые появившись в этой компании, и сообщила:
- Смед, моя богиня немного недоверчива к чувствам существ населяющих наш мир, потому я даровала тебе свадебный подарок. Отныне, если ты даже подумаешь о другой женщине, как о возможном половом партнере, тебя поразит страшная боль в паху, снять которую сможет только жрица богини Сьюн. Но я уверенна, что этого не произойдет, ибо твои чувство сильны. - Коринн хихикнула. - Мэл, не стоит благодарить.
И тут до слуха Коринн долетело какое-то кряхтение. Она в одно мгновение сняла с плеча лук, вытянула стрелу из колчана и наложив тетиву, направила оружие в голову появившегося из ниоткуда гнома.
- Кто ты и откуда? Говори, не то получишь стрелу в голову!

Спойлер
Такс, Мастер, я помню, что я могу что-то найти, потому в первом абзаце я и описала, что Коринн рассматривает зал, она стоит почти около дверей, не знаю сколько там метров зала может попасть в ее поле зрения, тебе решать. ;) Ну и сорри за маленький произвол с наложением заклятия на Смеда, я не удержалась, плюс, мм.. кто сказал, что если вдруг это неправда, сама Коринн в это не верит, да и Смед не поверит. ::)
[свернуть]

kpods

За несколько минут со скромной тихоней Мэл произошло сразу несколько ужасных событий. Во-первых, совершенно неожиданно окреп мерзкий полуэльф, висевший грудой на ее плечах, и впился ей в губы, как пиявка в ногу. Самой естественной мыслью Мэл было окровавить себе руки прицельным ударом по челюсти Смеда. Ее сдержало только осознание того, что этот удар для полуэльфа станет последним. Во-вторых, жрица богини Сьюн, очевидно, сошла с ума. Несколько пассов палочкой, коротенькая фраза...и вот у Мэл начинает кружиться голова и будто что-то невидимое привязывает ее к уродливому созданию...навсегда.
...Жена?!...Муж?! ВСЕ ДЕМОНЫ КОРИНН НА ГОЛОВУ! - Мэл хлопала глазами и открывала рот. Дослушав последнюю фразу жрицы Сьюн, адресованную ей, волшебница внезапно согнулась от хохота. А ведь мы идельная пара: немая жена и чрезвычайно верный муженек!
Мэл была девушкой практичной. А еще она умела считать. Вот и сейчас она посчитала, сколько ей уже стукнуло лет. Результат ее не порадовал. Практичность сразу подняла голову и заговорила голосом её бабули: Мэл, милашка, знаешь такой анекдот? Идет волшебница далеко за...хм...много лет в лавку за хлебом. Видит на земле пьяный полуэльф валяется. Грязноватый, страшноватый. Встала она над ним и думает: а что, вполне ничего еще, подниму, отмою, приведу в порядок и будет мой. Вот только за хлебом схожу...Помнишь окончание анекдота? Так вот...ЧТО Ж ТЫ, МЭЛ, 3 ГОДА ХЛЕБА НЕ ЕЛА? Мэл вздохнула и покорилась судьбе - схватила полуэльфа за волосатые уши и, притянув к себе, крепко поцеловала. А отмыть его-таки надо будет....
От размышлений о счастливом будущем в компании подаренного фортуной муженька ее отвлек вопль неугомонной жрицы Сьюн - в их маленькой компании наметилось пополнение.