Яндекс.Метрика Модуль 1. Hell baboons' challenge. - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Модуль 1. Hell baboons' challenge.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:33

« назад - далее »

kpods

Волшебница неторопливо прошествовала в мастерскую оценщика. Дварф, ну конечно. Кому как не скряге дварфу быть оценщиком. Из него лишнего медяка не выбьешь.
- Здравствуйте, любезнейший, - все-таки хорошо, что им на голову свалился еще этот гном. Вероятно, это само Мироздание решило посмеяться над мерзким Демогоргоном. Муа-ха-ха. Пусть это чудовище лишило её нормальной речи, но доброе Мироздание дало ей переводчика. Надеюсь, все-таки, что Демогоргон и Мироздание - это не одна контора. Иначе чувство юмора у него своеобразное. - Мое имя Мэл. У нас к вам два вопроса. Вопрос первый: нужны ли Вам услуги высококлассного огранщика камней, то есть меня?
Вопрос второй: нам нужно реализовать несколько вещей. Тор, покажи, пожалуйста, - она приветливо кивнула гному.

Плетущий сети

     Взбираясь по лестнице, Тор недовольно сопел. Время обеда уже проходило, он чувствовал это пустым желудком. Проклятые лестницы! Гномы не должны скакать как бабочки. Гном должен питаться три раза в день, а не прыгать вокруг оценщиков.
     Перехватив взгляд ювелира, устремленный на секиру, Тор хмыкнул и крепче сжал оружие. На его сектру зарились многие, но заполучить ее не удалось никому. Волшебница заговорила и Тор начал переводить.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Mamajoe

#287
Глаза Реордракса под широкими бровями раскрылись полностью и он снял монокль, накренившись вперед. Он был дико удивлен, если не сказать больше: благородная с виду девица приходит в его магазин и разговаривает на демоническом! И гном переводит её слова! О, боги, что же с вами приключилось? Полуэльф пока не выказал чего-то необычного, хотя вид у него был немного странный. Если чутье не подводило старого дварва, то он вполне может оказаться... Впрочем, нельзя этого знать наверняка. Дварв хотел было набить трубку, чтобы закурить, но передумал. Попозже.

- Огого! - громко пробормотал оценщик, - Признаюсь, господа, вы меня удивили. Быстро. Что ж, будем решать вопросы по мере их поступления...

Господин Горн сложил руки на груди, откинулся на спинку стула и вернул глазам прищур. Если благородная девица чего-то стоит, то он это сейчас же это проверит. Господин оценщик расцепил руки, взял со стола маленький самородок с инструментами и протянул их Мэл вместе с хитрой улыбкой, приглашая её подойти к нему и взять материал. Тусклый алмаз покоился в его ладони. Из всех камней он тяжелее поддается огранке, это всем известно. Всем ювелирам. Алмаз был неважного качества, но все-таки алмаз, как ни крути.

- Господин гном, передайте госпоже Мэл, что мне понадобится 10 минут её драгоценного времени, чтобы оценить её навык.

- А с вами, дорогие господа, я мог бы обсудить сделку. Вы курите? - дварв поглядел на Смеда Стаха и Тора, доставая из стола мешочек и трубки. По случаю, у него их было как раз три.

Пожалуй, теперь можно.

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 26 сентября 2012, 06:26

В душе Коринн закипало бешенство. Ей хотелось схватиться за волосы и завизжать, нет, схватиться за волосы магистра и завизжать. Но она этого не сделала, наоборот, она улыбнулась Эолкоре, одной из самых милых и приятных улыбок, которую смогла выдавить из себя после такой занудной речи женщины, и спокойно ответила:
- Мы пришли в поселение только сегодня утром, издалека. Мы гости магистра А У Ле, а провела нас сюда одна из его послушниц. - Коринн улыбнулась еще шире, бросив взгляд на молчаливого Пала. Кто-то командовать собирался, а тут и помощи не дождешься. - Я уверенна, что магистр Дэн Макс такой же приятный и разговорчивый человек как и вы, и если ему все хорошо разъяснить, то он прислушается к желанию богини Сьюн. Я не верю, что в ваших сердцах не осталось ни капельки этого чистого чувства - искренней Любви. Что касается верховных жрецов великих богов, то они просто не могут отказать той, которая стоит на одной ступени с их господами.
Коринн замолчала, подбирая слова и решая, что из сказанного магистром важнее всего.
- Но, насколько я поняла, перед тем, как идти к ним, искать землю под постройку и прочее, нам надо многое предпринять. Что значит вот это ваше "особые заслуги"?

Mamajoe

#289
Её светлость присмотрелась к двум посетителям внимательнее, хотя, казалось бы, куда уж более. Похоже, она была могущественной женщиной, раз ей это удалось. Магистр откинулась на спинку кресла.

"Гости магистра А У Ле..." - Её светлость выудила из головы информацию про этого магистра, - "Ааа, ну конечно, получил звание недавно, относительно молод и верит в Избранных, к тому же нечеловек".

Магистр погрузилась в размышления ненадолго. Интересно. Это Коринн Фламм не проста. Пожалуй, её понимание религии не уступает великим жрецам...

- Как я уже сказала, Любовь не ценится нынче так, как Три Великих Вещи в виде Смерти, Магии и Охоты. Это немного другой мир, в отличие от того, в котором вам пришлось жить до этого. Вероятно. Поэтому нельзя взять и пойти наперекор воле высших жрецов, коль скоро они являются проводниками воли великих богов, если вы только не можете убить их всех. Но это, я так полагаю, не ваш случай?

Своей интонацией Её светлость дала понять, что дискуссия по поводу величия Сьюн не имеет продуктивного продолжения в этом кабинете.

- Итак, - снова заговорила магистр, - Я бы ещё не советовала вам обращаться к магистру Дэну Максу. Он - человек пожилой и не склонен принимать решения быстро. Кроме того, Высшие жрецы не разрешают ему ничего делать без их ведома. Он занимает свой пост относительно недавно. У вас, вернее у тебя, коль скоро твой спутник Пал сохраняет молчаливую благовидность, нет шансов убедить их. Они, в лучшем случае, равны тебе в Мудрости, а по силе Убеждения дадут несколько очков вперед. Плюс их трое. Ты лишь нажила бы немалое количество врагов и проблем. Может, и нет, но скорее всего, да. Безнадежная ситуация...

- Однако, Коринн Фламм, я вижу, что твои мотивы искренни, а ты сама храбрая женщина. Поэтому я дам тебе шанс.

Её светлости надоело улыбаться, поэтому она проговорила все это со спокойным лицом. Она выпрямилась в кресле.

- Теперь про "особые заслуги". Если тебе известно, то бог имеет возможность видеть этот мир в радиусе нескольких десятков километров от своего святилища. Чем сильнее бог, тем дальше он видит. Сверху, с Неба, это все похоже на пошаговую игру, когда весь мир закрыт... ммм... как бы "туманом войны", да, подходящее словосочетание, а приспешники открывают области мира для своих хозяев. Это очень важно для тактического планирования, потому что нельзя все перекладывать на тех, за кем не можешь проследить. Так вот, демоны и несколько дьяволов видят уже опустошенные ими области, получая относительно мало информации из этой картины. Некоторые боги, которые занимают положение ниже Сьюн, возможно, могут наблюдать за воюющими странами, но я сомневаюсь. Кроме того, за них взялась какая-то нежить. Это вскоре может стать проблемой...

- Так вот, пока жрецы Малара стерегут огромные пространства, в которых Малар развел диких и очень опасных охотников, которых в свою очередь опасается само зло, враг не может подобраться близко к лагерю. Нельзя, чтобы оплот созидательных сил мироздания был виден врагам. Однако, есть некоторые области - на удивление очень недалеко от лагеря - которые утратили внимание маларитов по какой-то причине. Скорее всего, они скоро исправят это, потому что если Малар перестанет справляться с задачей охраны Смерти и Магии, то... То я полагаю, ты понимаешь, что произойдет, не так ли? Третье место среди великих богов станет на время свободно. Возможно.

- Таким образом, мне нужно несколько отважных и профессиональных приключенцев, чтобы накрыть место предполагаемой вражеской дислокации. Подумайте над моим предложением. У вас есть время до вечера послезавтрашнего дня. Если вы справитесь с заданием, то я выдам вам щедрую награду, кроме того каждый получит неоценимый опыт и мощь. Кроме того, в качестве бесплатного бонуса вы получите мое доброе расположение, что само по себе откроет вам многие двери. Я помогу вам с чем угодно. Разорение святилищ - вещь довольно прибыльная. Но с одним условием: все, что вы найдете на месте, надо будет принести мне как можно скорее.

Магистр Эолкора решила, что она давно не улыбалась и озарила кабинет своей сдержанной улыбкой.

- Также помните, что стоит вам попасться жрецам Малара или его охотникам, то... то это будет конец всего. Если они не растерзают вас на месте, то приведут в лагерь Эо, где над вами будет учинен показательный суд, а потом вас все равно растерзают. Если вы погибнете от рук врагов, то это также будет концом всего. Ну и если вы кому-то, кроме вашей партии, поведаете о том, что я вам сейчас рассказала, то это тоже будет концом всего. Вы понимаете, ничего личного.

- Полагаю, у вас остались вопросы?

Проверка Мудрости: Коринн Флам vs магистр

Roll(1d20)+0:
5,+0
Total:5 => Магистр чекнула Мудрость

Roll(1d20)+0:
7,+0
Total:7 => Коринн Флам чекнула Мудрость с лучшим результатом => Магистр в восхищении
[свернуть]

Mamajoe

#290
Тем временем в Магазине...

Мэл взяла в руки камешек и прищурилась, оценивая материал.

- Вы доверяете мне алмаз, мастер Горн, - она искривила губы в улыбке. - Лестно, лестно... Хоть он и довольно плохонький. Как вы хотите, чтобы я его огранила? Хотя нет. Дайте мне лупу. - Мэл на ощупь вставила в глаз монокль. Она уже погрузилась в работу, автоматически бормоча на демоническом. - Ага, вот он, дефект. Тогда будем маскировать в розе. Хм-мм... даже не знаю, правда, сильно ли это ему поможет.  
Волшебница села за стол, вставила камень в держатель и принялась размечать его, касаясь тончайшей кистью.
Записано со слов kpods и переведено с демонического...

Реордракс вычистил трубку на постеленную на столе грязную бумажку, набил её табаком, раскурил и стал наблюдать за работой благородной девицы. У неё получалось неплохо. Он сам не сразу достиг такого уровня. Впрочем, это было довольно давно. Оценщик дварв смотрел на алмаз в руках женщины, которая примостилась за столом на раскладном стуле, и предался воспоминаниям о давно минувших днях, когда он только-только оказался в этом месте, возникшем незадолго до его прихода. Говорили, что тогда здесь была степь с необычной травой серо-голубого цвета.

- Я вижу, что ты действительно мастер-ювелир, госпожа. Не знаю, где ты училась этому.

- Ладно, - пробормотал господин Горн с трубкой во рту, - Я готов взять тебя на работу, госпожа Мэл. Зарплата составит 75 золотых в месяц с выплатой в конце месяца. Впрочем, это также зависит от того, когда ты будешь готова начать. В дальнейшем сумма может возрасти в зависимости от успехов и желания учиться дальше.

- М? - вопросительно промычал дварв.




Игромеханика

Проверка умения "Огранка камней"
Roll(1d20)+0:
6,+2
Total: 8 => Мэл справится с огранкой камня.
[свернуть]

kpods

Цитата: Mamajoe от 06 октября 2012, 15:24- Я вижу, что ты действительно мастер-ювелир, госпожа. Не знаю, где ты училась этому.
-...Врожденный талант, - буркнула Мэл. Она не любила, когда её отвлекали от работы. Впрочем, её хмурый настрой сменился после слов Горна о зарплате.
- 75 золотых? - она прикинула, на что ей может хватить этой зарплаты. Выходило, что обеспечить себя и Смеда она сможет. - Меня устраивает. Мастер Горн, я готова приступить с завтрашнего дня. Но! - Мэл подняла указательный палец. - Через три дня мне может понадобится аванс в размере 25 золотых. Это можно устроить? И я бы хотела заключить с вами контракт, если вы не возражаете, - волшебница вынула монокль, сложила пальцы домиком и улыбнулась мастеру-ювелиру. - Оговорим в нем длительность рабочего дня и недели. Ну и обязанности, разумеется. Это будет выгодно и вам, и мне.

Mamajoe

- Посмотрим, как пойдёт, - пробормотал в ответ дварв, вытаскивая из-под стекла на столе какую-то бумагу и протягивая её Мэл, - Вот стандартный контракт. Ты приходишь ко мне, мы обговариваем объем работы на неделю, выполняешь раньше - получаешь объем на другую неделю, закрываешь месяц раньше - гуляешь до конца месяца. Либо перевыполняешь план, получаешь премию и т.д. С меня инструменты, с тебя - готовый материал. Ну, короче, там все написано, прочти.

- О, не переживай, дорогая Мэл, этот контракт составлен при участии магистрата. Стало быть, как ты понимаешь, это своего рода кабала, но кабала замаскированная и ловко продуманная. Мне надо испытать тебя. В дальнейшем сможем перейти на сдельную форму оплаты и более уникальные работы, когда ты приобретешь славу, раскроешь Талант, найдешь постоянных клиентов и когда я тебе буду уже не нужен. Гм-гм. Но это в дальнейшем...

Реордракс попыхтел ещё трубкой, о чем-то размышляя.

- Гм. А с вещами-то что? Будете продавать?

Плетущий сети

Тор с удовольствием пыхтел трубкой. День проходил неплохо. Если не считать, что они еще не пообедали. Табак был отменный. Этот ювелир начинал ему нравиться. Еще бы пережить торг.
- Гм. А с вещами-то что? Будете продавать?
Вздохнув так, что ему бы позавидовал спящий медведь, Тор выудил ожерелье. Надо было хоть узнать, что стоила эта вещица.
- Взгляните на это, мастер ювелир. Во сколько вы его оцените?
Тор наступил на горло своей жадности и надеялся, что она не возьмет над ним верх.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Mamajoe

Дварв изучил ожерелье, нацепив монокль, и сообщил:

- Я готов дать за него 350 золотых. Это, конечно, не королевская драгоценность. 350 золотых - оптимальная цена для меня за такое изделие.

kpods

Мэл строго посмотрела на Тора. Что же он так бросился в омут с головой?
- Акхм, мастер Горн? Я подписываю контракт, - волшебница быстро расписалась на контракте и приложила свой палец, отмечая личное согласие. - Условия досрочного его расторжения меня устраивают. Подпишите и вы, пожалуйста.
Затем она повернулась к Тору:
- В целом я одобряю идею продать ожерелье. Это наиболее бесполезная для нас вещь.
- Мастер Горн, вы оплатите нам всю сумму сразу? Надеюсь, в этом месте не принято платить с покупок налоги? - Мэл скривилась, припоминая адские порядки по заключению подобных сделок в некоторых местах. Подумать только...некоторые магистраты требовали уплатить треть от стоимости любой сделки на пенсию мэру.

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 05 октября 2012, 22:40
Коринн с облегчением отметила, что разговор наконец-то перешел в нужное русло и вместо пустой болтовни они могут начать действовать. Она повернулась к Палу, встретилась взглядом с его темными глазами и вопросительно приподняла тонкую бровь. Пал кивнул в ответ, и жрица вновь сконцентрировала внимание на магистре.
- Нам нужны карты и задаток.

Mamajoe

В Магазине...

Господин Горн подписал контракт, снял с него копию и отдал Мэл.

- Отлично. Сумма окончательная и включает в себя все выплаты туда-сюда.


В Магистрате...

- О, Коринн Флам, не так быстро, - Её светлость облокотилась на стол, - во-первых, скажи мне, кто ещё будет с вами участвовать. Если только вы двое, то я бы хотела знать подробности о вашей квалификации. Кто вы? В чем ваша специализация? Каково ваше отношение к магии, к религии и к оружию. Если же вы планируете привлечь кого-то ещё, то расскажите о том, кто вам нужен или кто у вас есть на примете.

2 Йен:

Не обязательно пересказывать магистру все, что она попросила, в виде длинного поста. Можешь просто написать "Коринн сообщила магистру все интересующие её сведения о себе, Пале и <о тех, кто ещё будет участвовать в этом>..." Далее, магистр обговорит с вами оставшиеся детали в виде награды, срокв выполнения и т.д. + выдаст карту. Можете также решить, что вы ей скажете, а что нет.
[свернуть]

Йеннифер

Коринн положила ногу на ногу и поудобней уселась в кресле. Напряжение и волнение немного спали, постройка храма уже не казалась таким безнадежным делом. Магистр была непростой женщиной, и жрица это понимала, а еще она совсем не собиралась ей доверять. С первого взгляда вопросы Эолкоры были логическими и правильными, ей следовало знать об исполнителях такого важного задания, за которое она же и платила, как можно больше, с другой же, неизвестно каким образом она могла использовать эту информацию в будущем. Жрица повертела носком сапога в воздухе, ступня плавно сделала оборот по часовой стрелке, потом обратно. Как давно она не танцевала? Коринн сама удивилась почему этот вопрос возник в ее сознании сейчас. Оказывается, она умела танцевать и, кажется, неплохо. Жрица легко улыбнулась сама себе и опять посмотрела на магистра. Пауза затянулась, Коринн взяла слишком много времени на раздумья.
- Среди наших товарищей вор, волшебница и, очень-таки симпатичный и боевой, гном. Я думаю привлечь их к заданию. Мы вместе путешествуем, у нас есть успешный опыт совместной работы в различных областях, и мы знакомы с опасностью не понаслышке, должны справиться. - Коринн заправила короткий рыжий локон за ухо и, продолжая покачивать ножкой, постаралась объяснить магистру всю разницу между их пониманием магии, религии и оружия.




Mamajoe

Фраза "и очень-таки симпатичный и боевой гном" прозвучала в сознании магистра, будто гном был ущербным и нуждался в словесной маскировке своего дефекта. Гм. Однако, оставался шанс, что гном был исправным, просто вышел неудачный оборот речи. Ладно, это их дело.

- Очень хорошо. Итак, возможно, тебе удастся уговорить всех, и вас будет пятеро. По моим расчетам, этого должно быть достаточно, чтобы разобраться с вражескими шпионами. Только видишь ли, Коринн Флам, тебе нужно будет оставить время, чтобы подумать над набором заклинаний, которые ты будешь использовать, когда Сьюн дарует тебе обновление твоих жреческих сил. Вашей волшебнице потребуется больше времени для перезаучивания заклинаний. Если она ещё молода и набор её заклинаний не слишком обширный, то это немного упрощает дело. Однако, время все равно потребуется. Полагаю, что если вы начнете с ней планировку сегодня вечером, то завтра утром или днем вы с ней будете иметь обновленный запас заклинаний. За это время войны приведут себя в форму. Если у вас будут сложности с выбором заклинаний, то можете посоветоваться со мной. В крайнем случае.

- В качестве задатка, я могу дать вам деньги - как ты просила - либо магические предметы - из расчета по одному на каждого из вас, которые после завершения задания, вы оставите себе. Награда на этом не закончится, не бойтесь. Однако, есть одно маленькое "НО": все это будет возможным только после того, как вы согласитесь, с моим условием. Условием простое - я наложу на вас особое заклинание, которое будет инструментом контроля. По окончании задания, заклинание прекратит действие и никак не скажется на вашем состоянии.

- Послезавтра вечером вам нужно будет собраться у меня для последнего инструктажа, а рано утром вы выступите. Карты я вам дам.

- И последнее: все, что здесь происходит, до сих пор секретно.