Яндекс.Метрика Модуль 1. Hell baboons' challenge. - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Модуль 1. Hell baboons' challenge.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:33

« назад - далее »

kpods

Мэл перехватила мешок, взвесила его в руке и, вздохнув, ткнула Тору.
- Была рада знакомству, мастер Горн. Надеюсь, я смогу у вас чему-нибудь научиться. Идем, ребята, нужно встретиться с Коринн и Палом.
Волшебница зашагала к выходу.

Плетущий сети

Тор с сожалением отложил трубку и буркнув: "До свиданья", вышел за Мэл.
- Надеюсь, потом мы пойдем обедать? Я скоро ноги протяну от голода!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

kpods

Мэл оглянулась на гнома и насмешливо протянула:
- Конечно, пойдем. У нас же теперь столько денег. Главное, чтобы ты не проел их все.
Они спустились в холл.

Mamajoe

Господин дварв снова посмеялся в бороду, когда Мэл схватила увесистый мешок с золотом и, заметно погрустнев и обессилев, покинула магазин, забрав с собой переводчика в виде господина Тора и помощника в виде господина полуэльфа. Реордракс вообще с трудом запомнил их имена: у него никогда не получалось запоминать имена. Ходят слухи, будто бы это врожденная черта дварвов, поэтому у них короткие имена. Но, видимо, родители Реордракса ничего не слышали об этом. Что ж...

Оценщик попыхтел трубкой. Дверь захлопнулась за посетителями с минуту назад. Едва слышно тикали часы в соседней комнате. Обостренный слух представителя жителей подземелий позволял ему отчетливо слышать тихий бег времени.

Пожилой дварв покосился на мешок. Там лежали они - демонические наручи. Браслеты кентавра Бар-лгура. Такой кентавр способен свернуть в трубочку партию приключенцев в одиночку.

Реордракс попыхтел трубкой. Очень интересно.

Ещё такой кентавр обитает на нижних слоях Бездны. Очень далеко и глубоко. Их территории даже по демоническим меркам считаются изолированными и дикими. По слухам, там, где бар-лгуры живут на просторах Хаоса, есть врата, которые стережет их хозяин - повелитель демонов Илсидаур. Эти врата ведут на нижние слои Бездны. В ту сторону даже самые безобразные повелители демонов стараются не смотреть без надобности и пореже думать о них, не говоря уже о "ходить туда", ведь всем известно, что там обитает Демогоргон. Лишь бедолага Илсидаур не боится его. Говорят также, это оттого, что Илсидаур безумен. Однажды он увидел Демогоргона наяву и потерял остатки рассудка.

И вот однажды безумный Илсидаур снова видит вдалеке знакомый взгляд четырех горящих глаз, причем, четырех - это минимум. Так вот, - продолжал воображать господин Горн, - бедолага Илсидаур предстает пред своим хозяином, который приказывает ему отправить кентавра бар-лгура на поверхность, чтобы устроить там небольшой адский ад. Илсидаур, будучи давно и накрепко не в себе, мог бы послать несколько сотен простых бар-лгура в придачу, посчитав, что там, где ад, нужны и демоны, а присматривать за ними отправили бы какую-нибудь не самую затрапезную из суккубов.

И тут - ослепительная вспышка света, появляется эта Мэл с сотоварищами, убивает кентавра, куда-то девает его демоническую бригаду и... Телепортируется обратно на Поверхность и устраивается к нему за 75 золотых в месяц. Мда.

Реордрак хотел было достать браслеты, чтобы посмотреть на них поближе, но боялся к ним прикасаться. Илсидаур, демоны, врата в Бездну... Пожилой дварв почувствовал, как волна воспоминаний о былых приключениях стала накатывать на его сознание, грозя утянуть в пучину своих долгих лет, где глубоко внизу обитали неясные призраки не убитых им злодеев, не разгаданных загадок и не взятых сокровищ. Сокровищ. Мда.

Дварв выдохнул последнее колечко дыма, сгреб сокровища в мешок, встал из-за стола, пробурчал в воздух "Никого не пускай" и заперся в соседней комнате, пробравшись туда через потайную дверь.

Илийен

Мигнуло...и снова мигнуло. Мир начал преобретать очертания реальности. Точнее просто стал материализоватся перед глазами. То, что было до этого можно было счесть бредом..сначала странные пещеры со стремными людьми, взрывы, лошади...потом мир мигнул...и все что было пропало и Вельга оказалась в кислотно-цветастом мире, в котором были разуга и пони. И не было людей...потом снова мигнула..калейдоском видений судя по всему только что прекратился, ибо то что она перед собой видела было вполне себе реальной деревянной балкой, такой обьемной и родной...что захотелось ее обнять. Навеяный кошмар кончился..
Голова Вельги лежала на чем-то мягком. Наверное на бедрах Самаэля..так уютно...
Мигнуло...точнее Вельга моргнула. Взгляд сфокусировался на остальном теле, на чьих ногах она лежала. Мм..оно было определенно женским...а это самодовольное личико...было родом из одного из кошмаров.
Вельга в шоке дергнулась, переводя себя в сидячее положение, но больно врезалась лбом об стол, который не заметила. Поэтому неедолго думая, она скатилась на пол и там села. И глядя из-под стола на любвеобильную жрицу пыталась прийти в себя. Окружающая проявленная реальность явно была не торт..не та, в которой когда-то Вельга была рождена...но и не та, где впервые встретила своих сокамерников и лошадь.
-Эм...Где я?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Mamajoe

Мироздание хотело было последовать за Реордраксом в его потайную комнату, ему было страсть как интересно узнать, что же произойдет с дварвом дальше, как вдруг...

Что-то пришло в этот мир, а вернее - ворвалось. Мироздание пригляделось - да это же та беспощадная девица-маг, которая силилась спалить весь Мир Огня!

Компания людей, одетых в легкие безрукавки и подсвеченных лиловыми и пурпурными бликами, удивленно уставилась на вновь прибывших - мужчину и женщину. И ещё одну женщину, которая возникла из ниоткуда и стремительно телепортировалась под стол. "Это ещё что это за заклинание?" - читалось в их взгляде.

Стигс понял, что его смена кончается через пару минут. Он достал часы из кармана и довольно отметил про себя, что именно 2 минуты отделяли его от того момента, когда он поднимется на второй этаж, переоденется в нормальную одежду, заскочит к своему другу Реордраксу, выкурит трубку травы, после чего с ним будет лопотать на своём непереносимо ужасном языке та девица, Мэл. Она, конечно, не красавица, но вполне себе хорошенькая. Плюс она новенькая, говорит на загадочном языке. В общем, с нем могло быть интересно. Правда, оставался неясным момент насчет её телохранителей, или кем они ей приходятся. О! А вот и она. Но тут что-то привлекло его внимание. Опять эти новенькие. Что-то случилось.

Симмах

   Поблагодарив Стигса, Пал собрался направиться в упомянутый им "магазин", когда внезапно появилась Вельга. Почему-то под столом. Она хлопала глазами и явно не понимала, где находится.
   - Эм... Где я? - Ну, явно.
   - Вы под столом, мисс Вельга, - поспешил порадовать ее важной информацией Пал. - Выбирайтесь оттуда, и пойдемте искать остальную нашу компанию. О! А вот и они.
   Пал заметил Мэл и остальных, помахал им рукой и направился в их сторону. Впереди ждало много-много болтовни.

Йеннифер

Коринн скептически подняла бровь и посмотрела на сидящую на полу Вельгу.
- Ну наконец соизволила появится. А то мне надоело таскать тебя повсюду за собой и я уже подумывала раздолбать тебя об один из этих столиков, конечно, предварительно изрядно напившись. - Коринн сменила подозрительный взгляд на дружелюбный, широко улыбнулась, подала руку Вельге и помогла подняться. - С возвращением. Долго рассказывать все, что произошло. Сейчас мы в деревне последователей Эо, собираемся поесть и выпить, остальное узнаешь за ужином.
Коринн проследовала за Палом и недоверчиво уставилась на мешок в руках Тора.
- Значит вы что-то продали и не за малые деньги. Хорошо. - Она вспомнила о камушках в седельных сумках лошади. - Некоторое время мы сможем жить припеваючи. Я предлагаю найти столик и поговорить. А ты, Тор, расскажешь мне, что продал из моих вещей, за какую сумму, а что из них припрятали твои загребущие ручонки.
С этими словами Коринн прошла к дальнему столику возле окна и удобно расположилась на скамейке, ожидая пока к ней присоединятся товарищи.

Илийен

Хм. Как же ее определить...эту жрицу то. Вельга давно мучалась этим вопросом. А теперь пришло сразу две идеи...Язва? или Навязчивая? или Навязчивая Язва? Да, над этим надо будет подумать.
Но соблюдать дружелюбие тоже полезно. Поэтому Вельга мило улыбнулась и поблагодорила жрицу за помощь.
Тут, кроме жрицы и паладина 80ого уровня(еще один глюк родом из сна) была Пижамка уже без пижамки сияющая как медный таз, повешенная на шею Смеду, который сиял начищенной сковородой и похожий на бородатого боченка гном.
~Да, было бы интересно узнать о ваших приключениях.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Плетущий сети

Тор со вздохом уселся на лавку напротив Коринн.
- Мэл продала кольцо и браслеты. Ожерелье я не продал, этот скупердяй хотел меня надуть! - гном возмущенно засопел, - у меня рука не поднялась отдать изумруды за гроши. Может, ожерелье нам пригодится в следующем мире. Или продадим его позже, но за нормальные деньги!
Как у вас все прошло?
 Тор оглянулся, надеясь привлечь внимание слуг. Выпьет он сегодня эля, или Коринн уморит его разговорами?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Mamajoe

Стигс проводил мысленно секундную стрелку, оглядел последний раз зал и увидел, что компания новичков воссоединилась и гном смотрит по сторонам. Стигс переглянулся с другим стюардом и указал ему на сидящих за столом возле окна: его смена кончилась и он отправился в служебное помещение переодеваться.


Спустя короткое время к Тору и Коринн подошёл стюард - также в черном, но другой - который принял заказ.

Йеннифер

После того, как стюард принял их заказ, огромный и вкусный, Коринн направила полный негодования взгляд на Тора.
- Что значит не продал? Ты что, торговаться не умеешь? Тор, я в тебе разочаровалась, - Коринн захотелось потянуться к бороде гнома и сильно дернуть, так, чтобы выдрать всю разом, но она смягчилась. - Ладно, раз хоть кое-что продали, то уже хорошо, я знала, что Мэл не подведет, - Коринн была рада, что та вновь объявилась, иначе дело могло принять другой оборот, ведь мужчинам следовало доверять только до определенной степени, - значит у нас будет чем расплатиться за еду и ночлег. Кроме того, мы с Палом тоже не расслаблялись, мешочек с самоцветными камушками у нас также имеется и даже не спрашивайте где я его взяла. - Коринн бросила предупреждающий взгляд на Пала. Его интерпретацию событий она уже знала и ей совсем не хотелось, чтобы он разглагольствовал на тему ее воровства, а еще лучше, принялся бы ее поучать. - А теперь слушайте внимательно. У нас с Палом есть преинтереснейшая информация.
И Коринн рассказала товарищам о разговоре с магистром Эолкорой, не забыв приукрасить рассказ разными возможностями, которые открывались перед ними в случае успешного выполнения задания: отличным вознаграждением, шансом приобрести союзников и сильного покровителя в деревне на этот период ихнего путешествия. Закончив пересказ, она поочередно заглянула в лицо каждого из присутствующих, пытаясь выяснить их чувства и мысли.
- Ну что скажете? Вы пойдете с нами?

31сникшаС

- Я готов идти куда угодно, только давайте вначале нормально поедим и выпьем. Хождение по ювелирам действует на меня утомительно, все эти торги - полная ерунда. Нужно вернуться ночью в его лавку и как следует все обчистить. Что вы на это скажете? Может быть кто-нибудь наколдует на меня, чтобы я был невидимым или ювелира усыпим?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

kpods

#328
...Некоторое время спустя после того, как принесли заказ[чавканье-чавканье-чавканье]
Мэл обглодала куриную ногу в аппетитном соусе, глотнула вина, затем вытерла руки салфеткой и, сложив пальцы домиком, уставилась на Коринн и Пала.
- Прекрасно, просто прекрасно. Вы, - она кивнула на паладина и жрицу, - мало того, что непонятно где взяли кучу драгоценных камней, так еще и нашли приключений на нашу голову.
Волшебница откинулась на спинку и взяла мужа за руку.
- Смед, кстати, прав. У ювелира есть, что вынести из дому. И, более того, у меня есть подозрения, что он скрывает у себя какие-то артефакты. Я устроилась к нему на работу, хочу разведать обстановку. Сами понимаете, вы просто разрываете меня на части своей затеей. Но без меня вам, разумеется, не обойтись. Как и без Вельги. Только вот, что теперь делать с моим контрактом с ювелиром? М? М? - Мэл глотнула еще вина. - Ладно, с этим я разберусь.
В этот момент поставили второе из заказанных Мэл блюд. На прекрасном серебряном блюде, под серебряной крышкой, скрывалось нечто, что именовалось загадочным словом "Ра-ви-о-ля". Мэл принюхалась. Пахло просто прекрасно. Она приоткрыла блюдо и собралась приступить к еде.

Плетущий сети

- Ну что скажете? Вы пойдете с нами?
Тор кивнул:
- Пойду!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)