Яндекс.Метрика Былое и думы. - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Былое и думы.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:46

« назад - далее »

Mamajoe

Перечитать - мало. Обязательно распечатай и читай вслух. Потом попроси кого-нить погонять тебя по основным событиям, чтобы убедиться, что ты всё запомнила. После этого уединись, достань бумагу, ручку/карандаш и напиши этот пост по памяти.
Если все слова будут на месте, значит, можешь приниматься за предыдущий пост.
;)

Илийен

2Йен: а то я уже подумала, когда и что я пропустила, и каким взрывом меня откинуло в кладовку ^^
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 27 ноября 2010, 07:16Если все слова будут на месте, значит, можешь приниматься за предыдущий пост.
Подмигивающий
Цитата: Илийен от 27 ноября 2010, 07:292Йен: а то я уже подумала, когда и что я пропустила, и каким взрывом меня откинуло в кладовку ^^
Ох, ну все не пинайте, все завязываю с вином, вернее завязываю с форумом во время вина. :(

Mamajoe

#153
Т.е. теперь мы тебя увидим нескоро? :D

Кстати сказать, игроки могут отписываться. Думаю, дня 2 вам должно хватить. Иначе придётся продолжить.)

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 27 ноября 2010, 19:31Т.е. теперь мы тебя увидим нескоро?  :D
гррр... *надулась и вздернула подбородок* Да как ты мог! *влепила пощечину*

Цитата: Mamajoe от 27 ноября 2010, 19:31Кстати сказать, игроки могут отписываться. Думаю, дня 2 вам должно хватить. Иначе придётся продолжить.)
А чего писать? Уже всех убили.. хм... разве опять тормошить Рамнуса, как отсюда выйти... А мы слышим голоса из кладовки, а?

Mamajoe

#155
[не попала]

Да, слышите.
На всякий случай, если кто захочет посмотреть в кладовку, чей голос там вещает, то картина будет следующая:
Спойлер
[свернуть]
В высоту эта штуковина метра полтора и висит в воздухе в метре над полом, примерно.

Йеннифер

Опять что-то обезьянье *подозрительно косится на Мамаджо*

Mamajoe

Мне просто не нравится версия с головами гиен.)

Йеннифер

А ты мне не написал, разговариваю ли я на каких-то еще языках, кроме общизвестного ???. Мне интересно, понимаю ли я, что говорит Мэл.

Mamajoe

#159
Если хочешь иметь расширенную версию персонажа, то надо будет тебе выбрать навыки и определить языки, на которых ты бы хотела говорить.

Предлагается на выбор:
0) общий - все на нём говорят, и любой персонаж знает этот язык по умолчанию.

1) эльфийский,
2) хоббитский,
3) дварфийский,
4) гномский,
5) драконий,
6) древнее наречие,
7) демонический,
8) оркский,
9) и т.д. включая специфические языки любой расы, коих дофига.


Количество языков зависит от твоего интеллекта. Обычный интеллект (до 13 включительно), вроде бы, предоставляет возможность выучить 2 или 3 языка. Дальше - больше.

kpods просто в своё время пожелала составить подробную анкету и выбрать всё самой. Остальным я выдал персонажей с готовым стартовым набором по умолчанию, чтобы им не пришлось путаться и в чём-то разбираться самим.

Кроме того, язык можно выучить в дальнейшем, сэкономив ячейку навыка.

Но у магов и жрецов есть специальное заклинание Tongues, которое позволяет говорить на любом языке некоторое время. Правда, твой персонаж не может кастовать это заклинание (ограничения Грумбара).

kpods из вашей партии единственная, кто сама по себе говорит на демоническом языке, т.к. это специфический язык, а Мэл волшебница, и ей близки такие вещи. Т.е. пока ты не понимаешь, о чем они говорят.

Кстати сказать, Йен. Я скоро подправлю твои заклинания немного, т.к. жрецам доступны не все заклинания из списка. Битва закончилась, так что я немного поубираю лишнее.) И добавлю нужное.

З.Ы. Повесил список жреческих заклинаний. В твоей анкете указаны сферы (Major), заклинания которых ты можешь кастовать все, какие есть, и сферы (Minor), заклинания которых ты можешь кастовать только 1,2 и 3. кругов.

Йеннифер

#160
Цитата: Mamajoe от 28 ноября 2010, 05:54Т.е. пока ты не понимаешь, о чем они говорят, пока не скастуешь Tongues или не выучишь срочно демонический.
Как, а если я его сейчас срочно выберу в те 2-3 которые мне разрешены? ::)
И мы с тобой сидели в асе часами думая о моем персе, и ты мне ничего не говорил о языках.  :tickedoff: гррр... Чего ты мне еще недоговорил? *насупила брови*

Цитата: Mamajoe от 28 ноября 2010, 05:54Я скоро подправлю твои заклинания немного, т.к. жрецам доступны не все заклинания из списка. Битва закончилась, так что я немного поубираю лишнее.) И добавлю нужное.
А те 62 листка уже не нужны? O_o

А почему  Healing Minor Access?  :( Или это только пока что?

Mamajoe

Цитата: Йеннифер от 28 ноября 2010, 06:06А те 62 листка уже не нужны? O_o
Нужны, почему не нужны? Ты же можешь кастовать какие-то заклинания выше 3. круга.

Цитата: Йеннифер от 28 ноября 2010, 06:06А почему  Healing Minor Access?
:) Таковы жрецы Грумбара. Не все они могут хорошо лечить.
Но о5-таки, в дальнейшем появится возможность изменить персонажа. Всё зависит от того, с какой скоростью будете отписываться.

Цитата: Йеннифер от 28 ноября 2010, 06:06Как, а если я его сейчас срочно выберу в те 2-3 которые мне разрешены?
Ты можешь это сделать, но жрица Грумбара и демонический язык - это что-то слишком уж специфическое.) Кроме того, по доброте душевной, я бы посоветовал тебе не тратить все ячейки на языки. Выбери один, кроме общего, а остальное лучше потратить на мирные навыки.

Цитата: Йеннифер от 28 ноября 2010, 06:06И мы с тобой сидели в асе часами думая о моем персе, и ты мне ничего не говорил о языках.
Нуу... Эммм... В этом не было необходимости. :)
Ты можешь посмотреть на анкету Мэл и решить, хочешь ли ты такую же. Если да, то приходи в аську как-нить.

kpods

Йен, умоляю, не совершай моих ошибок  :D.

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 28 ноября 2010, 16:46Ты можешь посмотреть на анкету Мэл и решить, хочешь ли ты такую же. Если да, то приходи в аську как-нить.
А вот и приду! Вот тока сварю кофе и приду. :)

Mamajoe

А вот и давай. Я тоже пришёл, как раз. Как надолго, покажет время.

Напоминаю игрокам, что у них есть две опции:
а) дать шанс kpods побеседовать с Дёмой Г. и потом расспросить её, что случилось.
б) описать свои действия до сегодняшнего позднего вечера.

Если кто-то не успеет, то ничего страшного не произойдёт. Просто Мэл тогда поделится с остальной партией сутью беседы, а kpods уедет на некоторое время, в течение которого игроки будут действовать на основе полученных сведений.

Собно, пока что волевых усилий от игроков не требуется. Действие снова происходит не пошагово, а в реальном времени как бы.