Яндекс.Метрика Былое и думы. - Страница 111

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Былое и думы.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:46

« назад - далее »

Mamajoe

Цитата: Тувин от 27 августа 2014, 07:01кастую Разговор с мертвым.
Ты будешь кастовать это заклинание 10 мин, ты согласна на это?

котька

Мамаджо. Извини пожалуйста. Я тот пост удаляю, чтобы путаницы не было.
Просто после твоего вопроса мы испугались и решили не рисковать.

Mamajoe

Спугнул, значит... Жаль... :coolsmiley:

котька

:) умеешь ты, Мамаджо.
Теперь буду мучаться догадками - то ли ты сожалеешь об упущенной возможности убить бессознательную эльфийку, то ли - о моём малодушии... эх. Кстати, в первое верить не хочется ::) так что буду кусать локти

Mamajoe

Либо ты можешь использовать их [локти], чтобы придать импульс своим товарищам по партии.

Йеннифер

Импульс не нужен, мы разбираемся с заклинаниями и дальнейшими ходами. Исходя из этого у меня два вопроса:
1. Какое здоровье на данный момент у Зекрет?
2. Заклинание, которое действует несколько раундов, сколько времени длится вне боя? Например, если во время боя 6 раундов.

Mamajoe

Цитата: Йеннифер от 28 августа 2014, 15:581. Какое здоровье на данный момент у Зекрет?
Зекрет более крепкая, чем была в своё время Вельга Пломенна, + она не получала ранений недавно и не переутомлялась заклинаниями, поэтому у неё по-прежнему 24 хита и она в сознании, ей хватает её 11 очков Телосложения, чтобы пережить заклинание Идентификации. Однако любое повреждение или стресс окажут на неё критическое воздействие (будем кидать кубик, удастся ли ей остаться в сознании, получив обширное ранение или сильный шок).

Цитата: Йеннифер от 28 августа 2014, 15:582. Заклинание, которое действует несколько раундов, сколько времени длится вне боя? Например, если во время боя 6 раундов.
Время действия заклинания изменяется пропорционально изменению длительности раунда при смене временной фазы. Если в бою произнести заклинание, которое действует 6 раундов, то по окончании боя оставшееся количество раундов длительности будет переведено в целое количество минут (1 раунд = 1 минута в мирное время или 5-10 секунд в бою).

Йеннифер

Спасибо. Мы дождемся решения Тувин по одному вопросу и сразу же отпишемся.

котька


Mamajoe

Отвечу вечером, если вы походили. Если нет, то обозначьте это, пжлста.

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Mamajoe

Ну, так что, будете ходить, или уже всё?

Mamajoe

Я отвечу вечером, не было возможности сегодня посмотреть тему.
Ожидайте.

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 30 августа 2014, 22:03
Ну, так что, будете ходить, или уже всё?
На выходные приезжал друг из Польши, выгуливали и потому задержали пост, сорьки.

Mamajoe

Хорошо.

Маленькая деталь: Коринн Флам не может кастовать реверсивные заклинания заученных заклинаний, типа лечения или храбрости, по двум причинам:
а) версия заклинания должна быть выбрана до обновления заклинательных сил, т.к. иначе получается, что в одном слоте умещаются как бы два заклинания, что дает более широкий выбор заклинателю.
б) использование обращенных версий заклинаний часто противоречит мировоззрению доброты (почти всегда это оказывается калечение вместо лечения, тьма вместо света, страх вместо храбрости и т.д.), что рано или поздно вызовет неодобрение доброго божества-покровителя.

(!) Однако, даже если бы у Коринн была заучена реверсивная версия Храбрости, то сопротивляемость Пала не позволила бы в этот раз сработать любому заклинанию Коринн. Сейчас вероятность неудачи при попытке обкастовать Пала составляет где-то 60%, если не больше. Можно посчитать, если любопытно.