Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 114

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Сэм

#1695
Цитата: Daini от 28 февраля 2015, 10:23Самое интересное, что власти с этого убийства никакого профита кроме геморроя, а вот оппам и возмущенной западной общественности самое то....
Интересно другое, как при нынешней мощи спецслужб в РФ устроить подобное без их участия и остаться не засвеченным. А qui bono в таких ситуациях всего лишь игра ума.

..

Йеннифер

Цитата: Рашан Курин от 28 февраля 2015, 10:45Что характерно, в топе ЖЖ сейчас свалочка постов, использующих выражение "сакральное убийство" (мне чета метафизическая надобщность вспомнилась Веселый) - откуда это выражение, что оно так разошлось? Не, я понимаю, что из методичек, а в методички оно как попало?..
Не, не убийство, "жертва". Это следственный комитет работает.
http://tvrain.ru/articles/u_sk_pojavilas_versija_o_nemtsove_kak_sakralnoj_zhertve-383078/

Денис II

Цитата: Рашан Курин от 28 февраля 2015, 10:45
Самый простой вариант, что сделал это совершенно случайный человек/группа людей, подпавшие под влияние пропаганды, терроризирующей людей пятой колонной.
Или это вообще личные разборки, и политика здесь не причём.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: Рашан Курин от 28 февраля 2015, 18:14но не верится
вот именно, а на то мог быть и расчет. может и не политика, а просто бизнес, ничего личного...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

В бизнес не верится потому что он был без охраны. Если бы чуял малейшую возможность угрозы из-за финансов, так бы не ходил.

..

Superradge

   Властям такое точно не нужно, значит - те, кто хотел, чтобы подумали на властей.

Сэм

Цитата: Superradge от 28 февраля 2015, 16:52
   Властям такое точно не нужно, значит - те, кто хотел, чтобы подумали на властей.
Кто из властей спрогнозировал что будут такие мнения + запугали оппозиционеров. Точный двойной удар.

Маловероятно? Тогда и указанный вами вариант нереален.

..

Iehbr

Стратегия как в шахматах :)
Вот только в жизни непреложных правил очень мало. И даже те пытаются нарушить.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Сэм

Цитата: Iehbr от 28 февраля 2015, 17:42Стратегия как в шахматах
Вот только в жизни непреложных правил очень мало. И даже те пытаются нарушить.
Поэтому я и говорю,  qui bono в таком случае лишь игра ума, без доказательств - то.

..

Iehbr

Как аналогия - игра в шахматы из сотни-другой досок, фигуры ходят по всей площади, 50 гроссмейстеров, 30 обычных игроков и 20 идиотов, которые и правил-то не знают. И никто не знает, в чём победа.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Daini

А потом окажется, что просто обманутая женщина, и все ваши рассуждения летят в тар-тарары...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Я был бы рад, будь это обманутая женщина. При всем моем уважении к последним.

..

Iehbr

Цитата: Daini от 28 февраля 2015, 17:59А потом окажется, что просто обманутая женщина, и все ваши рассуждения летят в тар-тарары...
Вообще-то мои рассуждения включают в себя вариант, когда кто-то, не имеющий представления ни о ситуации на доске, ни о правилах, вмешивается в игру.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Сэм

Описанный в литературе случай, во Втором пятне, в частности.


..

Daini

Цитата: Рашан Курин от 28 февраля 2015, 21:10Твое предложение искать, кому выгодно, - тоже
я ничего такого не предлагала, Рашанчик, окстись ))) насчет женщин почему предположила, не так давно где-то прочитала, что у него, как минимум 3 семьи, и во всех дети, прям мусульманин был
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...