Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 179

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 15 марта 2016, 17:35Проблема была в том, что современные ученые не знали величины стадия, которую использовал Эратосфен
Это не совсем так. Например, в трудах древнего армянского ученого Анания Ширакаци и других наших древних мыслителей даются величины меры длины стадий (или стадион),причем в разных странах они различались (как различаются, к примеру, морская миля и сухопутная миля). У нас стадий был равен 600 шагам или примерно 160 м. Так что современным ученым было от чего оттолкнуться.
Колдун из Кварта

Сэм

Да, примерно. Но суть подгона была вот такой.

..

Daini

Цитата: mary от 15 марта 2016, 19:30Учёные
Какие? Конкретики хочу, иначе это не аргумент

Цитата: mary от 15 марта 2016, 19:30Ни с кем я не воюю, это ты мою точку зрения так воспринимаешь
ага )))

Цитата: Влaдимир от 15 марта 2016, 19:31Она опровергнута как раз научными методами.
факты, пожалуйста, линки

Цитата: Влaдимир от 15 марта 2016, 19:36Если есть возможность найти статью
Hutt, Frederick Bruce; Rasmusen, Benjamin A. Animal genetics. — 2. — Wiley, 1982. — P. 318. — 582 p. — ISBN 978-0-471-08497-6.
нет, конечно, тем более, я не читаю по-немецки, поэтому даже примерно не смогу проверить о чем эта книга, возможно там вообще нет ничего по обсуждаемому вопросу.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 19:54нет, конечно, тем более, я не читаю по-немецки, поэтому даже примерно не смогу проверить о чем эта книга, возможно там вообще нет ничего по обсуждаемому вопросу.
Эта статья на английском. Как и подавляющее большинство исследований по подавляющему большинству тем.
Ссылка на работу приведена, если хотите, то найдете. А сидеть и верить во всякую чушь тоже можете. Только не надо распространять ересь в стиле "наукой не доказано". Доказано.
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

#2674
Цитата: Влaдимир от 15 марта 2016, 20:17Ссылка на работу приведена, если хотите, то найдете. А сидеть и верить во всякую чушь тоже можете. Только не надо распространять ересь в стиле "наукой не доказано". Доказано.
пойди туда, не знаю куда, ага, замечательное доказательство ))) Даже, если в этой статье что-то и есть, в чем я лично сомневаюсь, то это лишь мнение, кстати мнение так глубоко запрятанное, что наводит на мысль.

В любом случае, существует ли такое явление или нет, я считаю, что моральные устои в современном мире должны соблюдаться по совсем другим причинам, бог с ней с генетикой, тут у нас, ни одна из сторон не докажет свою правоту, но есть другие объективные причины для морали, СПИД, например.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 15 марта 2016, 17:54
Да, примерно. Но суть подгона была вот такой.
Все дело в том, что идея опыта Эратосфена была очень остроумной (о чем он до конца не догадался даже сам) и не могла не дать правильного ответа в грубом приближении.
Колдун из Кварта

Влaдимир

#2676
Цитата: Daini от 15 марта 2016, 20:19пойди туда, не знаю куда, ага, замечательное доказательство
Не "пойди туда, не знаю куда", а ссылка на научный труд. И не "неизвестно куда запрятанное", а опубликованное в научном журнале одного из ведущих научных издательств мира. Считаете вы науку бредом, так и скажите. Но тогда не надо оперировать словами "доказано" или "не доказано". Вы просто не можете этого делать. Вы, во-первых, не знаете, а во-вторых, не слушаете тех, кто знает. На слепую веру право имеете, но не надо тогда говорить о том, в чем не смыслите.
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Цитата: Bob-Domon от 15 марта 2016, 18:21
Все дело в том, что идея опыта Эратосфена была очень остроумной (о чем он до конца не догадался даже сам) и не могла не дать правильного ответа в грубом приближении.
Это конечно оно так. Но базис, базис мерился веревкой! А не инварной проволокой или интерферометром. И уж никак не РСДБ))))))

..

Daini

Цитата: Влaдимир от 15 марта 2016, 20:23Вы, во-первых, не знаете, не слушаете тех, кто знает.
Это вы что ли знаете? Я сильно громко смеяться не буду, так уж и быть. Я и то могу вам привести больше статей в защиту вашего мнения, и куда доступнее.
Не хочется мне с вами дискутировать, вы это делать без перехода на личности не умеете, были уже прецеденты, поэтому просто на мои посты не обращайте внимания, да и все.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 20:34Это вы что ли знаете? Я сильно громко смеяться не буду, так уж и быть.
Да мне пофиг, смейтесь. Мнение человека, отрицающего науку, но при этом пользующимся компьютером, мне безразлично.
Цитата: Daini от 15 марта 2016, 20:34Не хочется мне с вами дискутировать
А мы разве дискутируем? Вы называете одно из крупнейших научных издательств "где-то там запрятано", как можно с вами дискутировать? Нет, я не дискутирую. Я просто говорю, чтобы вы не лезли в то, в чем не разбираетесь (я сейчас не телегонию, а вообще понятие того, что называется "наука", "научный подход" имею в виду) или послушали тех, кто разбирается.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 20:34были уже прецеденты
Я тоже помню. Моя личность почему-то так и просится, чтобы на нее все время переходили. Ну, что поделаешь...
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 20:19есть другие объективные причины для морали, СПИД, например.
Пока будете считать СПИД проблемой морали, он будет распространяться. Пора уже давно понять, что это касается всех и каждого и не зависит от какой-то там "морали".
Зачем на бал пришел медведь?..

Илийен

Если вспомнить школьный курс биологии, то сохранение генетического материала женщиной всех своих половых партнеров невозможно. В женском организме нет условий для многолетней жизни генетического материала как минимум.

А те кто ратует за целомудрием своих детей до замужества - имеют немного морального права на это только при своем целомудрии до замужества. Имхо.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Денис II

Цитата: Илийен от 16 марта 2016, 10:20
А те кто ратует за целомудрием своих детей до замужества - имеют немного морального права на это только при своем целомудрии до замужества. Имхо.
Тебя послушать, так человек не имеет морального права желать, чтобы его дети были лучше него.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Имхо целомудрие не имеет никакого отношение к морали, секс это часть жизни :) Главное в этом плане, на мой взгляд, научить своих детей, когда они станут подростками, предохраняться и уважать себя и своих партнёров. Ну и чем больше информации получит подросток о половой жизни - научно проверенной информации, а не грубой пропаганды, основанной на запугивании, какой-то невнятной теории международной конспирации, а так же архаичной, недоказанной теории телегонии - тем лучше.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2