Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 67

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 31 декабря 2012, 12:43Если мозгов нету,отправлять обратно откуда прибыли.Как помню где то писали про австралию,там тоже была попытка насадить свои взгляды,на что был дан вполне четкий ответ-либо принимайте правила что были до вас,либо скатертью дорожка.Я считаю с этим надо жестко.
Золотые слова! ППКС!
Но, как выясняется, это можно только австралийцам - что с них взять, они потомки каторжников, от них никто, простите за бранное слово, политкорректности не ждёт.
А вот ни в Европе, ни в Штатах, ни в Израиле такое невозможно: тут же поднимается истошный вопль "борцов за права человека" (то бишь за права погромщиков) - ни-и-изя, они бедные сиротки, у них было тяжёлое детство, их грабили гады империалисты и т.д. и т.п.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Ну и пожинают плоды своей*политкоректности*,что тут можно еще сказать.

Aleksej_3000

Цитата: Виктор от 31 декабря 2012, 03:30Нет такого понятия "корабль флага". Одна из возможных функций - "демонстрация флага",
В соответствии с ГОСТом такого понятия нет. Как и функции. Однако по жизни оно есть.

Цитата: Виктор от 31 декабря 2012, 03:30признало еще в советские годы, отсюда и появление и "Кузнецова" и "Варяга", и "Ульяновска".
В СССР были 667 проект - 667А с 12 ракетами, 667Б, БД, БДРМ. Затем сделали Акулу с 20 ракетами. - это что идея демонстрации флага?

Цитата: Виктор от 31 декабря 2012, 03:30была куплена Бразилией у арабов скопом за 70 млн. долларов.
То есть БУ.

Цитата: Виктор от 31 декабря 2012, 03:30ни по каким не по затратам - это бред,
Цитата: Виктор от 31 декабря 2012, 03:30а по доле ПРИНЯТЫХ ЗАКАЗЧИКОМ работ от полной стоимости судна
А теперь прочтите еще раз что написано.
Кроме того по мере строительства стоимость постоянно меняется, что определяют допсоглашениями. И 97% готовности легко может составлять менее 50% всех заявленных работ.
Цитата: Виктор от 31 декабря 2012, 03:30такого загадочного китайцы должны были увидеть?
Хотя бы трассировку кабелей. Вот только они то купили металлолом.

Aleksej_3000

Цитата: Aleksej_3000 от 31 декабря 2012, 00:35желание вернуть себе страну
Вот вот. Именно национализм.

Catherine

С Новым Годом!!!!! Я не буду отвечать на глупость и откровенную клевету..Всех  благ!!

Aleksej_3000

С новым Годом! Всех Благ, Здоровья и счастья! Удачи и много много хороших и вкусных плюшек! Пусть сбудутся все мечты!

Свою позицию попытаюсь объяснить после.

Tweety

#996
Цитата: Noal Charin от 31 декабря 2012, 11:33Мечеть Парижской Богоматери" Е.Чудиновой читали? Вот там прогноз - реалистический, к сожалению. Очень жаль, но, боюсь, то что называют христианской (или христианско-иудейской) цивилизацией не устоит под напором ислама.
Я писала немного о другом. Я имела ввиду ту волну реакции, которую пытаются раздуть сейчас в России, опираясь, в том числе, к моему глубочайшему сожалению, на религию (прежде всего православную), спекулируя "традиционными ценностями" и стремясь превратить российское общество в ортодоксальное. Мне кажется, номер не пройдет. Во первых, необходимо помнить одну маленькую деталь - семьдесят лет советской истории из массового сознания вычеркнуть невозможно, а при всех недостатках советской идеологии она была направлена на формирование светского сознания, ориентированного на науку и прогресс. А во-вторых, общество в целом не хочет отгораживаться от мира, и не видит идеала в теократической модели, общество в своей массе ориентировано на европейские ценности.
Теперь, по вопросу исламизации. Я не читала Чудинову, но я читала Честертона "Шар и крест" и Шпенглера "Закат Европы". Такого рода прогнозы делались еще сто лет назад, но европейская модель как-то выжила, несмотря на свою кажущуюся слабость. Не так уж она слаба, и защититься вполне способна. Демократия сильнее автократии, как бы не казалось наоборот, как гибкая структура всегда прочнее твердой и монолитной.
Также я читала и викиутечки Ассанжа. Там даны любопытные факты касательно элиты фундаменталистских государств. Похоже, что несмотря на кажущуюся монолитность исламских государств, тем не менее они находятся под сильнейшим влиянием европейских ценностей и европейского образа жизни. И это уже факт, через который не перешагнуть -началось движение к более светскому стилю мышления. Да, это еще начало пути и светское мышление ограничено узким слоем элиты. Но, как правило, то, что происходит в умах элиты начинает происходить и в умах широких слоев населения, хотя для этого нужны годы, а иногда и десятилетия. Думаю, западная модель выдержит, ислам рано или поздно примет менее ортодоксальную форму, а Россия примет, наконец, демократическую модель развития. Это на меня так Новый Год влияет, да? :D
Всех с Новым Годом, счастья и благополучия, желаю всем, чтобы сбывались лишь оптимистичные прогнозы!
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 01 января 2013, 17:12Такого рода прогнозы делались еще сто лет назад, но европейская модель как-то выжила, несмотря на свою кажущуюся слабость. Не так уж она слаба, и защититься вполне способна. Демократия сильнее автократии, как бы не казалось наоборот

Сто лет назад в Европе были мощные колониальные монархии Британии, Германии, Австро-Венгирии. Сегодня не одной этой монархии не осталось.

Цитата: Maria от 01 января 2013, 17:12Демократия сильнее автократии, как бы не казалось наоборот, как гибкая структура всегда прочнее твердой и монолитной.
А чего тогда рухнули такие демократические структуры как Россия, Германия, Франция, Италия?

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 02 января 2013, 13:32А чего тогда рухнули такие демократические структуры как Россия, Германия, Франция, Италия?
Ммм? Поясните пожалуйста, что Вы имеете ввиду. Что-то я не помню демократическую структуру в России, например. Да и пятая республика себя пока неплохо чувствует, а до этого Францию трудно было назвать демократической структурой - ветви власти не были равноценны. Да и Германия сейчас тоже себя чувствует неплохо, а демократическая форма власти там сложилась после ВМВ. В Веймарской Республике, если Вы ее имеете ввиду, конституция предусматривала сильного рейхспрезидента, являвшегося фактически заменой кайзеру, что ее в конце концов и погубило. Без реального разделения властей - это не демократия. Италия? Так она вообще стала республикой в 1946 г. и все еще жива, насколько мне известно.
Но ведь я говорила не о том, что демократия вечна, а в том, что она более устойчива, чем автократия. Вы, по своему обыкновению, подменяете предмет обсуждения.
Цитата: Aleksej_3000 от 02 января 2013, 13:32Сто лет назад в Европе были мощные колониальные монархии Британии, Германии, Австро-Венгирии. Сегодня не одной этой монархии не осталось.
И что? Европа куда-то делась?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

#999
Цитата: Maria от 02 января 2013, 15:14Поясните пожалуйста
Россия с февраля по октябрь 1917 была демократией. Точно также до 1933 года была поверженная Германия.
Франция перестала себя защищать в 1940.

ЦитироватьБез реального разделения властей - это не демократия.
Вы какое то новое определение демократии даете. Демократия это власть народа - и если СССР еще можно было подогнать под недемократическое определение там власть по конституции была у КПСС (и то только во времена Брежнева), то Веймарскую республику невозможно. Власть там была не только у  рейхспрезидента, но и у рейхстага - именно он заставили предать власть Гитлеру. Всенародными выборами.

ЦитироватьДа и пятая республика себя пока неплохо чувствует
Да подумаешь за эти сто лет побывали под оккупацией, растеряли все колонии, и пару раз выбирали себе диктатора Голля.

Tweety

#1000
Цитата: Aleksej_3000 от 02 января 2013, 16:03Россия с февраля по октябрь 1917 была демократией.
Ой, ладно. Была попытка ее построения. Если Вы помните, Учредительное Собрание так и не состоялось.
Цитата: Aleksej_3000 от 02 января 2013, 16:03Точно также до 1933 года была поверженная Германия.
С практически неограниченной властью одного человека? Хороша демократия. Именно то, что у Гитлера были практически неограниченные полномочия и привело к тому, чему привело. Были бы реальные противовесы - он бы просто не смог так развернуться. Это так очевидно, что скучно об этом говорить.
Цитата: Aleksej_3000 от 02 января 2013, 16:03Демократия это власть народа
Цитата: Aleksej_3000 от 02 января 2013, 16:03Вы какое то новое определение демократии даете.
Да неужели? Демократия - в современном понимании форма государственного устройства, основанная на признании таких принципов, как верховенство конституции и законов, народовластие и политический плюрализм, свобода и равенство граждан, неотчуждаемость прав человека. Реализуется республиканским правлением с разделением властей и развитой системой народного представительства. В современном обществе означает власть большинства при защите прав меньшинства, осуществление выборности основных государственных органов, наличие прав и политических свобод граждан, их равноправие, верховенство закона, конституционализм, разделение властей.
Цитата: Aleksej_3000 от 02 января 2013, 16:03Да подумаешь за эти сто лет побывали под оккупацией, растеряли все колонии, и пару раз выбирали себе диктатора Голля.
:facepalm: Пятая республика существует с 1958 г.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 02 января 2013, 16:57Была попытка ее построения.
Да, народ понял, что бардак не есть удачная форма правления.

Цитата: Maria от 02 января 2013, 16:57практически неограниченной властью одного человека?
Да ну, и каким это образом Гитлер стал Канцлером??? На ВСЕНАРОДНЫХ выборах.

Цитата: Maria от 02 января 2013, 16:57Демократия - в современном понимании форма государственного устройства, основанная на признании таких принципов, как верховенство конституции и законов, народовластие и политический плюрализм, свобода и равенство граждан, неотчуждаемость прав человека. Реализуется республиканским правлением с разделением властей и развитой системой народного представительства. В современном обществе означает власть большинства при защите прав меньшинства, осуществление выборности основных государственных органов, наличие прав и политических свобод граждан, их равноправие, верховенство закона, конституционализм, разделение властей.
Так так и пишите, что демократия в ВАШЕМ понимании. И Это кстати СССР.

Цитата: Maria от 02 января 2013, 16:57Пятая республика существует с 1958 г.
Дату отчета вы взяли с 1913 года (сто лет назад). Францию я называл Францией. Но вы предпочли Пятой республикой ее назвать, так как до нее у Вас Франция это не республика и не демократия. А Голль был президентом с неограниченными полномочиями колониальной Францией и ядерным оружием. Тот при котором была война в Алжире. Без всяких прав человека.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 03 января 2013, 14:25Так так и пишите, что демократия в ВАШЕМ понимании.
Это определение из Современного юридического словаря.  :P
Цитата: Aleksej_3000 от 03 января 2013, 14:25Но вы предпочли Пятой республикой ее назвать
Именно я предпочла, ага.  :2funny:
Цитата: Aleksej_3000 от 03 января 2013, 14:25И Это кстати СССР.
Если для вас что демократическое общество, что тоталитарное, что авторитарное - одно и то же, то это не проблемы политологии, это лично Ваши проблемы.
Цитата: Aleksej_3000 от 03 января 2013, 14:25Да ну, и каким это образом Гитлер стал Канцлером??? На ВСЕНАРОДНЫХ выборах.
Ну и что? Сами по себе всенародные выборы не делают демократию, если нет соответствующих институтов.
Если бы Вы когда-нибудь заглядывали бы в какой-нибудь учебник по праву, или по политологии, или в Энциклопедический словарь,  то, к своему изумлению, прочитали бы там примерно следующее
ЦитироватьВ конституционно-правовом аспекте Д. - это демократическое государство, имеющее необходимый набор институтов: действующие публично органы государственной власти; распределение между ними ответственности по принципу разделения властей, учет общегосударственных и территориальных, а также национальных интересов в управлении; избирательная система, дающая состязательность и конкуренцию, обеспечивающая свободное волеизъявление избирателей.
ЦитироватьДа, народ понял, что бардак не есть удачная форма правления.
Да, предпочли ослократию охлократию
ЦитироватьОхлократия - Полит. Давление, влияние толпы деклассированных или люмпенизированных слоёв общества на законодательную и исполнительную власть.
ЦитироватьТермин, означающий власть толпы, берет свое начало от древнегреческих историков (Аристотель); под охлократией понималось общество, где правят законы, меняющиеся по прихоти масс, подпадающих под влияние демагогов. Аристотель отличает охлократию от демократии, власти выборной и законной; это недолговременное, переходное состояние периода смут и кризисов.
А потом, правда, начался тоталитаризм в форме диктатуры пролетариата. Все по Аристотелю.  :D
Впрочем, у Вас настолько своеобразные понятия о политических системах, что дискутировать с Вами бесполезно. Мнение свое я высказала, Ваше право с ним не соглашаться.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 03 января 2013, 18:47Если для вас что демократическое общество, что тоталитарное, что авторитарное - одно и то же, то это не проблемы политологии, это лично Ваши проблемы.
В чем отличие США от СССР? только не надо про двупартийность - СССР это тоже союз двух партий - КПСС и беспартийных.
СССР обвиняли в тоталитаризме только из-за одного - прав на средства производства. В авторитаризме можно было попытаться обвинять во времена Ленина и Сталина, но вот только все решения тогда подписывались коллегиально - Политбюро - и ответственность несли все.
Демократия Британии вообще зиждиться на монархии, как и демократии Швеции, Дании, Люксембурга.

Мне запретили называть течение, которое очерняет Россию. Но в большинстве стран именно она.