Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 96

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Kendzo

Меня несколько удивили итоги выборов в Латвии.Что там происходит,раз победила пророссийски ориентированная партия?Неужели все так плохо?

Сэм

Цитата: Kendzo от 05 октября 2014, 20:50
Меня несколько удивили итоги выборов в Латвии.Что там происходит,раз победила пророссийски ориентированная партия?Неужели все так плохо?
А кто сказал что она пророссийски ориентированная? Интересно, какие критерии это определяют.


..

Superradge

Цитата: Сэм от 06 октября 2014, 06:15А кто сказал что она пророссийски ориентированная?
- скорее, представляющая преимущественно русскоязычный бизнес.

td_merlin

#1428
Тут предлагаю перейти в исторический форум.
Цитата: Xolo от 05 октября 2014, 21:59К 1 июня 1944 года для отражения ожидавшегося вторжения союзников во Франции, Голландии и Бельгии было сосредоточено 58 дивизий, в том числе 9 танковых и 1 моторизованная (886 тыс человек, св. 1500 ед. бронетехники, св. 2000 самолетов).
Если сравниваете все силы западного фронта - то сравнивать нужно со всеми силами восточного. Т.к. не все указанные силы участвовали в отражении высадки союзников.
Максимально (к концу июля) силы немцев, отражающих союзников составляли около 490 тысяч (это почти число потерь Вермахта в операции "Багратион" по усредненным подсчетам).
Цитата: Xolo от 05 октября 2014, 21:59Верно и обратное, не так ли?
Наступление в Белоруссии развивалось успешно благодаря тому, что значительные силы немцев были скованы во Франции.
Есть и такое, в частности с Восточного фронта был переброшен танковый корпус во Францию.

Кстати, вам известно, что Роммель говорил по поводу этой операции? Погуглите по "телеграмма 15 июля 1944 г".

Ну и напоследок можно сравнить и географические масштабы:
Оверлорд:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0b/Overlord_Plan_-_Combined_Bomber_Offensive_and_German_depositions_6_June_1944.jpg
Багратион:
http://bagration.uirproject.ru/data/uploads/the_best_map.jpg

учитывайте, что в в первой картинке масштаб: в 1 см - 0.5 км
а во второй: в 1 см - 50 км.

внушает?

td_merlin

#1429
Цитата: Tweety от 05 октября 2014, 20:57Это был комментарий к другой цитате, так что передергиваете.
?????

Т.е. я выкладываю две цитаты, и пишу под ними, что там и про вклад союзников в том числе написано.
Вы выдергиваете из этих двух цитат одну - и спрашиваете, где там про вклад.
Я указываю вам, что про вклад было во второй цитате - и оказывается, что Я ПЕРЕДЕРГИВАЮ???

Не кажется ли вам, что вы совсем потеряли нить беседы???

Цитата: Tweety от 05 октября 2014, 20:57Опять двадцать пять. Примеры фальсификаций в школьных американских учебников в студию. А то несколько страниц рассказов о том, что они есть и ни одного примера.

Примеры были указаны ранее. В разговоре с вами же. И не только мной.
Я бы привел ссылки, но вы уж сделайте милость, сами поищите. Чем больше я стараюсь аргументировать свою точку зрения, тем более невнимательно вы к этому относитесь. Это начинает уже утомлять.

td_merlin

Цитата: Xolo от 05 октября 2014, 21:59По бронетехнике, кстати, известен точный расклад на 15 июня: Запад - 1244 исправных танка и 318 штурмовых орудий, группа "Центр" - 85 исправных танков, 404 штурмовых орудия.
Совсем не обратил внимания.
Вы лихо сравниваете 9 танковых и 1 моторизованную ДИВИЗИЮ и 1 танковую и 2 моторизованнные АРМИИ (по количеству не проверял, лишь анализ ваших слов).
Для примера: в одной армии может состоять до 2-3 и даже 4 корпусов, в каждом из которых по 3-5 дивизий.
И в 3-х армиях гр. армий Центр - 85 танков?????
Допустим даже, что картинка верна. Теперь смотрим количество танков на Украине, северной и южной.
И аплодируем советскому военному руководству, которое прекрасно провело подготовку к наступлению (см. дезинформация) и верно выбрало направление главного удара.

Xolo

Цитата: td_merlin от 06 октября 2014, 06:15Тут предлагаю перейти в исторический форум.
Ответил тут.

Шарин Налхара

Правильно, давайте праздновать Самайн и Праздник окончания сбора урожая :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

Цитата: Рашан Курин от 22 октября 2014, 21:19Главу Минкультуры просят запретить праздновать Хэллоуин в России.
- вот и хорошо. И валентина туда же.

Kendzo

Маразм крепчает,прежде чем запрещать чужую идеологию(а запреты вещь вообще то бессмысленная по сути)было бы неплохо приложить усилия по популяризации народных праздников.Вот пусть товарищ Федеров этим и занимается,а то языком чесать все горазды.
ps Из праздников интересует лишь НГ :D

kardinal_brest

Не совсем понимаю, как можно запретить что-то праздновать. В смысле, как это сделать на практике.

Мефистошик

Цитата: kardinal_brest от 22 октября 2014, 14:42
Не совсем понимаю, как можно запретить что-то праздновать. В смысле, как это сделать на практике.
Примерно так же, как запретить аплодисменты. :)
Колдун из Кварта.

Сэм

Ой да ладна, господа и дамы. В случае Федорова маразм крепчать не может априори.

Когда мы достигли дна, оттуда внезапно постучали...

..

kardinal_brest

Цитата: Мефистошик от 22 октября 2014, 14:46
Примерно так же, как запретить аплодисменты. :)
У нас же запретили(((

Daini

Можно подумать, хеллоуин у нас так уж широко отмечают. Я даже не помню когда это, то ли в октябре, то ли в ноябре.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...