Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 129

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Ром от 27 марта 2015, 01:22
Может быть, но пока как то все неточно. И странно, в администрации Президента не смогли отличить официальную бумажку от поддельной?

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55140cf79a79479a11e528c3
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Цитата: Ром от 26 марта 2015, 22:48
Привет!
Многое что
1) Гибнут люди, в том числе явно невинные гражданские.
2) Свергают президента, теоретически легитимного. Соседняя страна (страны) начинает боевые действия против повстанцев. Т.е. некоторым странам (и даже не с самым прогрессивно-демократическим режимом) можно...
3) Арабская весна не для всех
4) Нефть начала расти
5) Рубль, соответственно тоже

Это каждый день где-нибудь происходит. От того, что конкретный эпизод активно освещен СМИ, ничего не меняется.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Ром от 26 марта 2015, 22:482) Свергают президента, теоретически легитимного.
Теоретически? :D Его не свергали. Он просто выехал в неизвестном направлении, прихватив с собой кучу денег и барахла. Если б свергали бы, то кто бы его, да еще со всем добром, пустил бы через кордон? Там же не чемодан и не два было.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 27 марта 2015, 08:06Теоретически?  Его не свергали. Он просто выехал в неизвестном направлении, прихватив с собой кучу денег и барахла. Если б свергали бы, то кто бы его, да еще со всем добром, пустил бы через кордон? Там же не чемодан и не два было.
Одно другому не помеха.

Как говорил Тэоден - вести из дальних краев редко бывают верными. А я добавлю от себя - когда есть желание интерпретировать их под себя.

..

Риббонс Альмарк

Цитата: Пингвинчег от 26 марта 2015, 19:42
И что?
"И всё". :) Тема называется - "новости политики". Я выложил то, что счел относящимся к данной теме, а именно - к новостям политики. Какие этим новостям придавать оценки и значимость и придавать ли их вообще - личное дело каждого. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Bob-Domon

Как известно, в этом году для противодействия мероприятиям по 100-летию Геноцида армян, Президент Турции перенес с 18 марта именно на 24 апреля празднества по случаю победы турецких войск в Дарданелльской операции (битва при Чанаккале). Вот интересная новость:
http://news.am/rus/news/261160.html
Как известно, Россия в этой операции прямо не участвовала. А отмечать "победу" режима младотурков, главари которого в 1919 году турецким военным судом были заочно приговорены к смертной казни, да еще со стороны страны, одержавшей в военной кампании против той же Турции немало блестящих побед, начиная с Сарыкамышского сражения в конце 1914 года - это, знаете ли... На мой взгляд, это почти то же самое, если бы Германия отмечала победу под Вязьмой осенью 1941 года или взятие Севастополя Манштейном в июле 1942 года, и Россия приняла в этом участие "на высоком уровне".
Интересно, приехала ли бы высокопоставленная турецкая делегация в Россию (или в Болгарию, или в Армению) отмечать победу, скажем, в той же битве при Сарыкамыше или, допустим, в битве при Плевне в 1877 году? Что ни говори, у турок есть чувство достоинства, за которое они заслуживают уважения.
В то же время посещение Путиным Еревана в тот же день 24 апреля, о котором он официально заявлял, встало под вопросом. Лично я думаю,что он и не приедет. Что ж, такой у нас стратегический союзник, войска которого у нас всегда встречали с восторгом, хлебом-солью и солдат которого ночью расстреливают мирно спящую семью, не пощадив даже грудного младенца. :(
Колдун из Кварта

pappichulli

Цитата: Bob-Domon от 10 апреля 2015, 09:40Что ж, такой у нас стратегический союзник, войска которого у нас всегда встречали с восторгом, хлебом-солью и солдат которого ночью расстреливают мирно спящую семью, не пощадив даже грудного младенца.
В семье не без урода, солдатик-то оказался чокнутым, непонятно по какому армейскому бардаку оказавшийся призванным в армию.

Пингвинчег

"У Британии нет вечных друзей - есть вечные интересы". Не поручусь за точность цитаты, но смысл одинаков для любого государства. Сейчас для России важны хорошие отношения с Турцией. Следовательно...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

#1928
Цитата: Bob-Domon от 10 апреля 2015, 11:40Как известно, Россия в этой операции прямо не участвовала. А отмечать "победу" режима младотурков, главари которого в 1919 году турецким военным судом были заочно приговорены к смертной казни, да еще со стороны страны, одержавшей в военной кампании против той же Турции немало блестящих побед, начиная с Сарыкамышского сражения в конце 1914 года - это, знаете ли... На мой взгляд, это почти то же самое, если бы Германия отмечала победу под Вязьмой осенью 1941 года или взятие Севастополя Манштейном в июле 1942 года, и Россия приняла в этом участие "на высоком уровне".
Я правильно тебя поняла, раз Россия с Турцией воевала, то и никаких дружеских отношений с ней у нас быть не может в принципе, так? Ну, или не должно быть? Я тебя в чем-то понимаю, у меня муж армянин, тоже всех турков считает врагами. И пока Масис не будет принадлежать Армении и Ани лежит в руинах нет армянам покоя? Извини, но нельзя всю жизнь жить желанием мести, как бы ни была ужасна эта массовая резня.  Талаат, Джемаль и Энвер давно мертвы, убиты армянами же. Месть свершилась. Забывать об этом не стоит, согласна, но лелеять свою обиду хватит. Достаточно уже.

Цитата: Bob-Domon от 10 апреля 2015, 11:40и солдат которого ночью расстреливают мирно спящую семью
Я что-то проспала или ты Домон в обиде своей начинаешь сгущать краски?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

#1929
Цитата: Шторм от 10 апреля 2015, 11:41Я правильно тебя поняла, раз Россия с Турцией воевала, то и никаких дружеских отношений с ней у нас быть не может в принципе, так? Ну, или не должно быть?
Да я разве такую глупость написал? Я как раз за восстановление наших отношений с Турцией, точно так же как восстановили отношения Германия с Польшей. Однако Турция не захотела ратифицировать документ, который был принят несколько лет назад по инициативе США, Великобритании, России, Евросоюза и Швейцарии - страны-посредника и продолжает блокаду Армении, выдвигая все время дополнительные условия.
А уж насчет дружбы России с Турцией, это касается только этих двух государств и вообще не является нашим делом.
Но здесь речь о другом. Все прекрасно знают, что Эрдоган в этом году перенес празднование победы при Чанаккале с 18 марта на 24 апреля специально для того, чтобы отвлечь внимание от отмечающегося тогда же у нас 100-летия Геноцида. Однако политика есть политика, и поскольку сейчас для России Турция важна, то она закрывает глаза на истинный смысл и цель этого празднования. О неприемлемости этого шага со стороны Эрдогана пишут не только в различных странах мира, но и в самой Турции, и таких честных, благородных турок немало.
И я недаром написал, что это празднование похоже на то, если бы немцы праздновали, скажем, свои победы в 1941-42 годах, и Россия приняла бы в этом участие. Конечно, со стороны Германии такая инициатива невозможна.
И речь еще идет о достоинстве, и недаром в этом отношении я воздал должное туркам. Повторяю, их чувством достоинства я искренне восхищаюсь. Их высокопоставленные лица НИКОГДА не поехали бы на празднество своих поражений. Да что там говорить - 9 Мая их присутствие в Москве, насколько я знаю, не предусмотрено. Я считаю, что и здесь они правы, если не приедут - Турция во Второй мировой войне вплоть до ее последних месяцев была фактической союзницей Германии, и присутствие их Президента на праздновании Дня Победы выглядело бы несколько странным.
Цитата: Шторм от 10 апреля 2015, 11:41Я что-то проспала или ты Домон в обиде своей начинаешь сгущать краски?
Это случайная опечатка. Но по последним данным, следствие не исключает, что Пермяков был не один. И еще - несколько лет назад в том же Гюмри на рынке другой солдат открыл стрельбу, были убитые и раненые.

P.S. И еще подумай над следующим. Допустим, 24 апреля Путин приедет к нам, как и объявлял до этого, а Медведев поедет в Стамбул. И в один и тот же день Путин будет скорбеть вместе с нами, а Медведев праздновать победу того же младотурецкого правительства, виновника за тот же Геноцид. Если ты считаешь это вполне нормальным,то мне нечего добавить.
Колдун из Кварта

Пингвинчег

Цитата: Bob-Domon от 10 апреля 2015, 12:31
Если ты считаешь это вполне нормальным,то мне нечего добавить.
Для политики это как раз нормально.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

Цитата: Пингвин от 10 апреля 2015, 12:38Для политики это как раз нормально.
Да не, странно. Нормально скорбеть официально, втайне радуясь. А вот такой двойной шаг довольно нелеп. Тут читаем, тут рыбу заворачиваем.

..

Bob-Domon

Цитата: Пингвин от 10 апреля 2015, 10:29У Британии нет вечных друзей - есть вечные интересы". Не поручусь за точность цитаты, но смысл одинаков для любого государства. Сейчас для России важны хорошие отношения с Турцией. Следовательно...
И если Россия поддастся нажиму Анкары, и к нам Путин не приедет, то это будет свидетельствовать только о слабости России. Впрочем, это тоже абсолютно не наше дело, просто у меня по старой привычке душа болит за Россию (как и у практически всех армян). Но при этом почему-то вспоминается русская пословица: "Избави нас, Бог, от таких друзей, а от врагов мы сами избавимся".
Цитата: Пингвин от 10 апреля 2015, 12:38
Для политики это как раз нормально.
Я бы так не сказал, существуют определенные пределы. Например, я не представляю себе, чтобы США продавали оружие арабским странам. И Президент США не собирается поехать в Стамбул, хотя Турция - член НАТО и стратегический союзник США.
А вообще, не мешало бы извлечь из истории уроки. В свое время Ленин своей военной и материальной помощью буквально спас кемалистскую Турцию, когда греческая армия стояла под Анкарой. Тогда Ататюрк заявил, что его страна будет флагманом пролетарской революции на Востоке, и Ленин ему поверил. Но прошло несколько лет после смерти Ленина, и Кемаль сделал резкий разворот в сторону Великобритании, позабыв о бывшем союзе с Россией. Вот это есть настоящая хитрая политика, и я искренне аплодирую Ататюрку.
В то же время наше дашнакское правительство не нашло ничего лучшего, как провозгласить верность Антанте, в результате чего Россия поддержала интервенцию против Армении, объявив эту маленькую страну... империалистическим государством. Но та же Великобритания (с Францией) наотрез отказалась нам помочь - мол.амглийский флот не может подняться на армянские горы. И это - пример глупейшей политики уже с нашей стороны.
Колдун из Кварта

Сэм

Цитата: Bob-Domon от 10 апреля 2015, 12:56Но при этом почему-то вспоминается русская пословица: "Избави нас, Бог, от таких друзей, а от врагов мы сами избавимся".
Мне другая вспоминается, про постоянных друзей и интересы. Касается не только бриттов

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 10 апреля 2015, 13:00Мне другая вспоминается, про постоянных друзей и интересы. Касается не только бриттов
Один известный анекдот, который, насколько помню, связывается с Гинденбургом и немецким кайзером. :)
Вызывает кайзер Гинденбурга и сообщает ему:
- Только что мне доложили, что Италия вступила в войну.
- Ничего страшного,- отвечает Гинденбург.- Достаточно послать два наших полка на этот новый фронт.
- Да нет, Вы меня не поняли,- продолжает кайзер.- Италия вступила в войну на нашей стороне.
- А, это полностью меняет дело. Надо срочно снять два корпуса с Восточного фронта и перебросить им на помощь, иначе разгрома не миновать.
Анекдот, конечно, антиисторический, поскольку на самом деле Италия воевала на стороне Антанты. Но действительно вступила в войну лишь на третий год и вскоре потерпела разгром, однако - от немцев...
Колдун из Кварта