Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 149

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Леди с Севера от 30 июня 2015, 18:00
если есть статья, то значит в ней есть необходимость.
Так должно быть в идеале, в теории. Откуда берется априорная уверенность, что именно так и обстоит дело в реальности?
Цитата: Леди с Севера от 30 июня 2015, 18:00
Прочитать статью
Я спрашивал не текст статьи. Вопрос мой был довольно прост... кто-нибудь где-нибудь в России "пропаганду гомосексуализма" видел?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Snusmumriken от 30 июня 2015, 18:11
А может все таки для пущей ясности уточним что значит пропаганда гомосексуализма?
Определение слова "пропаганда" есть здесь, например:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%EF%E0%E3%E0%ED%E4%E0

Что такое гомосексуализм - всем известно. :) И т.к. гомосексуализм не является какой-либо идеей, или точкой зрения, или мировоззренческой позицией и т.п., это просто сексуальная ориентация человека, то словосочетание "пропаганда гомосексуализма" является абсурдным и полностью лишенным смысла. И таким образом, с формальной точки зрения, законы о "запрете пропаганды гомосексуализма" - абсурдны по определению.

То, что они (авторы идеи этого законопроекта) имели в виду под "пропагандой гомосексуализма" и то, против чего, по всей видимости, будет применяться этот закон, им следовало бы правильно назвать, например, "пропагандой равноправия гетеросексуальных и гомосексуальных отношений", или как-то так. Т.к. равноправие чего-либо с чем-либо уже является некоторой идеей, которую действительно можно пропагандировать, то такая формулировка для подобных законов уже является осмысленной (и хорошо отражает суть законопроекта). Но почему то они такой формулировки избегают.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 30 июня 2015, 18:07Проблемы начинаются тогда, когда речь идёт о детях. И связаны они с опасениями "заразности" гомосексуализма (я не говорю сейчас о тех людях, которые категорически не приемлют гомосексуализм либо по религиозным соображениям, либо в силу воспитания, либо ещё по каким-то причинам - они всегда были и будут, тут деваться некуда). И нельзя сказать, что эти подозрения так уж необоснованны.
Вы меня сейчас пытаетесь убедить в чем? В том, что вот это вот – не гомофобия? Не получится. У вас не найдется сильных аргументов. Можете, конечно, попробовать. А до тех пор – да, вот такие взгляды есть одна из разновидностей гомофобии.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Леди с Севера от 30 июня 2015, 20:00если есть статья, то значит в ней есть необходимость.
Обоснуйте, пожалуйста.
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 30 июня 2015, 18:28
Вы меня сейчас пытаетесь убедить в чем? В том, что вот это вот – не гомофобия? Не получится. У вас не найдется сильных аргументов. Можете, конечно, попробовать. А до тех пор – да, вот такие взгляды есть одна из разновидностей гомофобии.
Ммм... вы сейчас утверждаете, что не существует корреляции между ориентацией детей и составом семьи/нескрываемой сексуальной ориентацией родителей? "Обоснуйте, пожалуйста"(с). Я имею в виду - ссылками на массивные статистические данные по этому вопросу.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 30 июня 2015, 20:35Я имею в виду - ссылками на массивные статистические данные по этому вопросу.
Я думаю, вы при желании это найдете сами. Я могу потратить на это несколько дней отпуска, который будет через месяц, потом прийти, вывалить сюда кучу названий статей в научных журналах, которые еще поди достань, потом пойдете в библиотеку их искать, что ли? А там еще и платно это все. Так что я не хочу этого делать ради дискуссии на форуме. Если хотите, можете свое время и свои деньги.
Это во-первых. Во-вторых, утверждаю я вовсе не это. Я утверждаю, что данная позиция есть одно из проявлений гомофобии, а меня пытаются убедить в том, что эта позиция верна. Даже если предположить, что она на самом деле верна (а это не так), гомофобской она от этого не перестанет быть.
А в третьих, для эта широкая статистики было больше (хотя она и так есть), необходимо сначала усыновления легализовать, а потом статистику набирать. Но гомофобское лобби против.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Но что-нибудь попроще и доступное в сети я поищу, конечно. Только это не быстро всё, разумеется.
Ну и, естественно, я прошу, чтобы оппоненты привели противоположную статистику. А как же иначе?
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 30 июня 2015, 18:40
Я думаю, вы при желании это найдете сами.
Я думаю, что нет. Потому что я уверен, что достаточных и репрезентативных статистических данных по этому вопросу просто не существует в природе. Т.к. даже на Западе усыновление детей однополыми парами относительно редко и началось совсем недавно. Так что убедительным статистическим данным по этому вопросу взяться просто неоткуда. И, следовательно, вопрос этот на данный момент следует считать неизученным.
Цитата: Влaдимир от 30 июня 2015, 18:40
Я утверждаю, что данная позиция есть одно из проявлений гомофобии
Каким образом предположение (вполне логичное на уровне житейского здравого смысла) о том, что существует корреляция между ориентацией детей и нескрываемой ориентацией родителей в семье может быть проявлением гомофобии? Это исключительно научный и статистический вопрос, который подлежит либо теоретическому, либо статистическому изучению. С чисто научной же точки зрения, насколько мне известно, вопрос о сексуальной ориентации ещё не изучен до конца, чтобы быть в чем-то априори уверенным, а другую точку зрения называть пристрастной и обусловленной какой-либо фобией.
Цитата: Влaдимир от 30 июня 2015, 18:43
Ну и, естественно, я прошу, чтобы оппоненты привели противоположную статистику. А как же иначе?
См. выше - нормальной численной статистики, я уверен, на данный момент просто не существует. Вопрос не изучен, и потому любое предположение может быть как истинным, так и ложным. С той или иной вероятностью.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

ОК, тогда не буду поднимать вопрос имеющихся данных, хотя они и есть 9не совсем понятно, чем широкие отличаются от узких, ну да ладно, может, и правда есть только узкие). Тогда предположений может быть два. Что гомофобия "заразна", как написано у Ноала Чарина, и что нет. Первое предположение гомофобно по сути.
Ну и там не только же это. Там еще про то, что геи – это инвалиды и т.п.
Вы вот как думаете, какого сорта аргументы могут меня убедить в том, что это не гомофобная позиция? Т.е. Ноал пытается как-то эту позицию обосновать. Для аргументы слабы, но он пытается. Но в том-то и дело, что обосновать он пытается правильность самой позиции, а спорит не с тем, что позиция не верна, а с тем, что она гомофобна.
Вот если пытаться доказать, что антисемиты правы, от этого же они не перестанут быть антисемитами?
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Ну и на самом деле вопрос ведь даже не только и не столько в наличии или отсутствии корреляции между ориентацией детей (фиг бы с ней, чесслово, планета и так уже перенаселена  :D ) и ориентацией семьи, сколько в степени и качестве влияния ориентации семьи на психику детей вообще. В самом широком смысле слова. Причем вопрос этот представляется исключительно сложным и, возможно, неразрешимым из-за неизбежного наличия других влияющих на психику детей факторов, исключить которые невозможно.

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 30 июня 2015, 20:58Причем вопрос этот представляется исключительно сложным и, возможно, неразрешимым из-за неизбежного наличия других влияющих на психику детей факторов, исключить которые невозможно.
Ну вообще, я так не думаю, но то, что исследования не так просты, это да. Но если так, то почему мы должны придерживаться именно гомофобской позиции об ущербности и заразности гомосексуальности?
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 30 июня 2015, 18:57
что это не гомофобная позиция?
Честно говоря, я не особо анализировал пост Ноэла на то, гомофобный он или же нет.  :D Может и гомофобный.

Я просто хочу сказать, что проблема детей - это действительно реально существующая проблема (но, кажется - единственная), связанная с легализацией однополых браков и юридического приравнивания их к традиционным бракам. Проблема лежащая как в плоскости научного исследования, так и в плоскости морально-этической. И являющаяся с научной точки зрения - совершенно неизученной, а с морально-этической - совершенно неоднозначной. И конкретно в этом утверждении нет абсолютно ничего гомофобного.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 30 июня 2015, 21:05И конкретно в этом утверждении нет абсолютно ничего гомофобного.
А гомофобы всегда или почти всегда в своей позиции не видят ничего гомофобного. Хотя бы даже отсылка к морально-этической точке зрения делает эту позицию гомофобной, потому что мораль и этика не имеют никакого отношения к полу того человека, которого ты любишь и/или с которым занимаешься сексом.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Более того, даже с точки зрения того, что вы называете плоскостью научного исследования, нет никаких препятствий к узакониванию браков и усыновлению детей (вообще со стороны или родных детей одного из супругов). Потому что если гомосексуалы и гетеросексуалы будут полностью уравнены в правах, то даже если вдруг окажется, что процент гомосексуальных детей в однополых семьях выше, при отсутствии гомофобии эти дети не будут испытывать никакого дискомфорта.
Зачем на бал пришел медведь?..

Tweety

#2234
Цитата: Леди с Севера от 30 июня 2015, 17:50Я Вас понимаю : Вы хотите услышать что лесбийская семья может воспитать достойного члена общества. Почему нет?
Дело не в этом, дело в том, что любой тип семьи будь то традиционная, нуклеарная, неполная или какая иная с одинаковой вероятностью может воспитать как достойного члена общества, так и нет. Все зависит от личностных качеств как родителей, так и самих детей, но не от типа семьи.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.