Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

игорь

Тогда начнется приступ Фейнизма. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

Люди, кто-нибудь в курсе. Могет у ребёнка быть 2 крёстных матери? А то у нас на роль Крёстного отца ни одной кандидатуры, а вот на Крёстную уже 4 человека.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Я не знаю, но, по-моему, это первый шаг к однополым бракам.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Вот это как раз и нельзя. Крёстные ни в коем лучае не должны состоять в браке между собой.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Но ведь они мать и отец. Сегодня разрешим вместо матери и отца двух матерей, завтра - вместо мужа и жены двух жён.
Хотя, повторюсь, это только мои умозаключения.

И вообще, ты оффтопишь. :P
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Цитата: Денис II от 24 октября 2008, 15:26

И вообще, ты оффтопишь. :P
Разве? Тут, как мне кажется, можно всё обсуждать. Так сказать "Трёп на отвлеченную тему"
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Но для тебя-то эта тема - не отвлечённая, а самая что ни на есть жизненная. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Лиса от 24 октября 2008, 14:57
Люди, кто-нибудь в курсе. Могет у ребёнка быть 2 крёстных матери? А то у нас на роль Крёстного отца ни одной кандидатуры, а вот на Крёстную уже 4 человека.
По канону у крещаемого может быть только один воспреемник, причем того же пола. Но правила не запрещают иметь ребенку и крестного отца и крестную мать - но, естественно, только по одной штуке МАКСИМУМ. И оба крестных родителя должны быть воцерковленными.

Единственный выход для вас в этом случае (если вы хотите, чтоб у ребенка таки было 4 крестных матери) - пройти обряд крещения в 4-х разных церквях (естественно, разной деноминации или даже принадлежности)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лиса Маренеллин

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 октября 2008, 17:51
По канону у крещаемого может быть только один воспреемник, причем того же пола. Но правила не запрещают иметь ребенку и крестного отца и крестную мать - но, естественно, только по одной штуке МАКСИМУМ. И оба крестных родителя должны быть воцерковленными.
Спасибо. Если это действительно так, тогда наш малыш останется без Крёстного отца. Так как единственный кандидат не устраивает ни меня, ни моего мужа (хоть в чём-то наши взгляды совпадают)
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 октября 2008, 17:51
Единственный выход для вас в этом случае (если вы хотите, чтоб у ребенка таки было 4 крестных матери) - пройти обряд крещения в 4-х разных церквях (естественно, разной деноминации или даже принадлежности)
А мне и не нужно было четыре Крёстных матери. Хватило бы и двоих. НО нельзя, значит нельзя.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Лиса от 24 октября 2008, 18:23
Спасибо. Если это действительно так, тогда наш малыш останется без Крёстного отца. Так как единственный кандидат не устраивает ни меня, ни моего мужа (хоть в чём-то наши взгляды совпадают)

Не расстраивайтесь пока - достойный крестный отец может еще найдется среди ваших знакомых позже, до крещения; в крайнем случае, всегда можно попросить вашего же священника стать ребенку крестным отцом - он-то всегда будет рядом (в отличие от друзей-знакомых).
И еще, на всякий случай - крестные не должны быть сами в родстве.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лиса Маренеллин

Ну на это я и надеюсь ведь крестить будем на 40 день (или около того). Про то, что можно попросить стать восприемником священника я не знала. Спасибо.

А про то, что крёстные не должны быть родственниками слышу впервые. Для меня крёстной матерью стала моя же бабушка. А у старшенького крёстная - моя сестра. Батюшка в курсе и ничего на счёт этого не сказал.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Лиса от 24 октября 2008, 18:45
А про то, что крёстные не должны быть родственниками слышу впервые. Для меня крёстной матерью стала моя же бабушка. А у старшенького крёстная - моя сестра. Батюшка в курсе и ничего на счёт этого не сказал.
Это я ошибся - не "с вами", а "сами" :) (исправил) То есть супруги, например, не могут стать крестными родителями вашему ребенку. "Дедушки, бабушки, дяди и тети вполне могут стать крестными у своих маленьких родственников. Этому нет никаких противоречий в церковных канонах." - это с сайта какого-то батюшки.

Но вообще, все эти каноны настолько условны (это если вы не ортодокс, конечно) - ведь основная ваша цель (я так думаю) воспитать ребенка в соответствии с некими ценностями, и все эти условности не должны мешать (но ваш батюшка вряд ли с таким подходом согласится :) )

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лиса Маренеллин

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 октября 2008, 18:54
Это я ошибся - не "с вами", а "сами" :) (исправил)
Ну, про это я знаю.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Йеннифер

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 октября 2008, 18:54
То есть супруги, например, не могут стать крестными родителями вашему ребенку. "Дедушки, бабушки, дяди и тети вполне могут стать крестными у своих маленьких родственников. Этому нет никаких противоречий в церковных канонах." - это с сайта какого-то батюшки.

Да, да, это правда. Могу еще подрасказать на будущее. ::) Например если твоя дочь/или сын влюбиться в сына/дочь своего крестного отца/матери, то не имеет права с ним пожениться. Поскольку за церковными канонами они сестра и брат. У меня например знакомую так разлучили с любимым. Ее мать была ему крестной и запретила им видеться. Они тайно встречались, но тогда это ни к чему хорошему не привело. А сейчас не знаю, может кудато сбежали. Хотя куда ты от этих родственников,которые "хотят тебе только добра" збежиш :(

З.Ы. А насчет двоих крестных матерей, должны разрешить, знаю что такое возможно.

Дамер

Цитата: Йеннифер от 24 октября 2008, 21:40
Да, да, это правда. Могу еще подрасказать на будущее. ::) Например если твоя дочь/или сын влюбиться в сына/дочь своего крестного отца/матери, то не имеет права с ним пожениться. Поскольку за церковными канонами они сестра и брат. У меня например знакомую так разлучили с любимым. Ее мать была ему крестной и запретила им видеться. Они тайно встречались, но тогда это ни к чему хорошему не привело. А сейчас не знаю, может кудато сбежали. Хотя куда ты от этих родственников,которые "хотят тебе только добра" збежиш :(

З.Ы. А насчет двоих крестных матерей, должны разрешить, знаю что такое возможно.
все это не более чем традиции неимеющие под собой реальной канонической основы.