Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Sovin Nai

Конечно мы всегда поступаем правильно - футболом не интересуемся, а кто нарушает - бескомпромисно осуждаем.

Все видели эту футбольную фигню по телевизору, в этом проблема. Телевизор - вещь зломерзкая и сатаническая, что данный случай подтверждает. Выбросьте свои проклятые ящики пока не поздно, они разъедают мозг. Устыдитесь своей доверчивости! Те дураки что орали ночью, орали после того как посмотрели ТЕЛЕПЕРЕДАЧУ! Ящик заставил их  нервные системы регрессировать!

BloodM@n

Цитата: Sovin Nai от 24 июня 2008, 01:55
Конечно мы всегда поступаем правильно - футболом не интересуемся, а кто нарушает - бескомпромисно осуждаем.

Все видели эту футбольную фигню по телевизору, в этом проблема. Телевизор - вещь зломерзкая и сатаническая, что данный случай подтверждает. Выбросьте свои проклятые ящики пока не поздно, они разъедают мозг. Устыдитесь своей доверчивости! Те дураки что орали ночью, орали после того как посмотрели ТЕЛЕПЕРЕДАЧУ! Ящик заставил их  нервные системы регрессировать!
Ты неисправим :)

Grey

Цитата: Денис II от 23 июня 2008, 21:33
Понятно, спор перешёл в состояние вечного. Не хочу.
Ничего другого и не ожидал.
Цитата: Sovin Nai от 23 июня 2008, 23:20
Да ты наверно живешь в лесной избушке  ::)
Вот и не видел никого.
А ты приедь и разрушь мой маленький мирок )
Цитата: Sovin Nai от 24 июня 2008, 01:55
Конечно мы всегда поступаем правильно - футболом не интересуемся, а кто нарушает - бескомпромисно осуждаем.

Все видели эту футбольную фигню по телевизору, в этом проблема. Телевизор - вещь зломерзкая и сатаническая, что данный случай подтверждает. Выбросьте свои проклятые ящики пока не поздно, они разъедают мозг. Устыдитесь своей доверчивости! Те дураки что орали ночью, орали после того как посмотрели ТЕЛЕПЕРЕДАЧУ! Ящик заставил их  нервные системы регрессировать!
О да! Алилуя, братья и сёстры! Выбросите телевизор! Выбросите компьютер! Не покупайте газеты! Не разговаривайте с людьми! Все учавствуют в этом заговоре! Уезжайте скорее из городов! Мы спрячемся под землёй под предводительством Совин Ная!  :D :D :D
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

#573
Цитата: Денис II от 23 июня 2008, 22:17
Т. е. ты считаешь, что на основании этой статьи можешь собираться где угодно, когда угодно, с кем угодно и зачем угодно, лишь бы всё было мирно?
А при чем тут мое мнение? Есть законодательство :)
ЦитироватьРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № N 54-ФЗ от 19 июня 2004 года
О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ,
ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ
Принят
Государственной Думой
4 июня 2004 года
Одобрен
Советом Федерации
9 июня 2004 года

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 2. Основные понятия

3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;
Вот тоже немного интересной информации:
ЦитироватьВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июня 1993 г. N 5090-1
ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Придавая исключительно важное значение проведению целенаправленной государственной молодежной политики в период осуществления социальных и экономических преобразований в обществе и обсудив Основные направления государственной молодежной политики в Российской Федерации, Верховный Совет Российской Федерации постановляет:
1. Одобрить Основные направления государственной молодежной политики в Российской Федерации.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Государственная молодежная политика выражает в отношении к молодому поколению стратегическую линию государства на обеспечение социально-экономического, политического и культурного развития России, на формирование у молодых граждан патриотизма и уважения к истории и культуре отечества, к другим народам, на соблюдение прав человека.

Глядя как молодежь целовала российские триколоры после победы нашей сборной над голландцами предполагаю, что идем в нужном направлении.

Цитата: Денис II от 23 июня 2008, 22:17
Во-первых, не невинных. <...>

Ну раз уж мы начали говорить о понятиях вина/невиновность
Цитировать
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

А вот о нарушениях:

ЦитироватьКОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

ЦитироватьУГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Так кто более виновен: курящий, слушающий музыку в дневное время, тот кто ходит с плеером и участвует в митинге по поводу победы Российской сборной, или призывающий нарушать Конституцию РФ и ходящий на грани нарушения УК РФ?

Все в жизни относительно.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

Кстати, на тему не связанную с футболом и иже с ним.
У нас тут на работе завели разговор и он перешел на тему... тараканов.
И оказалось, что давненько уже не встречались сии "спутники человека" ???
Порылась в инете - действительно есть статьи о сокращении численности прусаков...
Вот мне интересно, кто когда видел рыжих "домашних животных" в последний раз?
Где-нить они еще водятся?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Бастет от 24 июня 2008, 08:27
Кстати, на тему не связанную с футболом и иже с ним.
У нас тут на работе завели разговор и он перешел на тему... тараканов.
И оказалось, что давненько уже не встречались сии "спутники человека" ???
Порылась в инете - действительно есть статьи о сокращении численности прусаков...
Вот мне интересно, кто когда видел рыжих "домашних животных" в последний раз?
Где-нить они еще водятся?
Не видел уже давно. Вообще нигде. И лично я этому очень рад )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Grey от 24 июня 2008, 09:52
Не видел уже давно. Вообще нигде. И лично я этому очень рад )
Не, ну понятно, что без них совсем не плохо :) Интересна просто причина исчезновения одного из самых живучих видов... они ушли, но мы-то остались ???
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

МаШадар

Затишье перед бурей.
В данный момент они готовятся и исполнению своего маленького плана по захвату Всея Мира.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Sovin Nai

Цитата: Grey от 24 июня 2008, 05:23
О да! Алилуя, братья и сёстры! Выбросите телевизор! Выбросите компьютер! Не покупайте газеты! Не разговаривайте с людьми! Все учавствуют в этом заговоре! Уезжайте скорее из городов! Мы спрячемся под землёй под предводительством Совин Ная!  :D :D :D
А ты то думаешь ты где сейчас живешь?  ::)

Денис II

Цитата: Grey от 24 июня 2008, 05:23
Ничего другого и не ожидал.
А какая альтернатива? Ответить тебе по существу? А ты потом ответишь мне, а потом снова я тебе и т. д., это затянется на пару месяцев, тему загадим, и, в итоге, всё равно останемся каждый при своём мнении. Какой смысл?

Цитата: Бастет от 24 июня 2008, 07:43
А при чем тут мое мнение? Есть законодательство :)
То есть на прямой вопрос ты отвечать не желаешь.

Цитата: Бастет от 24 июня 2008, 07:43
Глядя как молодежь целовала российские триколоры после победы нашей сборной над голландцами предполагаю, что идем в нужном направлении.
Патриотизм - это, конечно, правильно. А вот правильно ли то, что мы уже привычно кладём болт на закон и действуем по понятиям - как ты думаешь? Когда одновременно с патриотизмом поощряем правовой нигилизм?

Цитата: Бастет от 24 июня 2008, 07:43
Ну раз уж мы начали говорить о понятиях вина/невиновность
ЦитироватьКОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
Теперь мы словами играем. ::)

Цитата: Бастет от 24 июня 2008, 07:43
Так кто более виновен: курящий, слушающий музыку в дневное время, тот кто ходит с плеером и участвует в митинге по поводу победы Российской сборной
Вот только не надо валить всё в одну кучу. В одних случаях я возмущался нашими законами, разрешающими всякие пакости, а в другом - несоблюдением существующих законов.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

С одной стороны я согласен с Денисом, нарушение КоАП РФ не есть хорошо, и частенько пьяные крики "Россия" ужасно раздражают т.к на самом деле им глубоко наплевать что кричать, но в данном случае (Победа Нашей Сборной над Сборной Галандии), имело место прямое волеизъявление народа, являющийся единственным источником власти, в такие моменты остаётся если уж не радоваться, то терпеть, хотя я лично радовался и одновременно терпел, но это того стоило.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Бастет

Цитата: Денис II от 24 июня 2008, 11:50
То есть на прямой вопрос ты отвечать не желаешь.
Мне всегда казалось, что если человек выкладывает цитату без комментариев она соответствует его мировоззрению, по умолчанию  ???
Прямой ответ: я за собрания боллельщиков на улица в ознаменовании победы сборной страны, т.к. считаю что общий положительный эффект от этого выше чем отрицательный.
Цитата: Денис II от 24 июня 2008, 11:50
А вот правильно ли то, что мы уже привычно кладём болт на закон и действуем по понятиям - как ты думаешь? Когда одновременно с патриотизмом поощряем правовой нигилизм?
Я думаю, что существует законодательство которое нужно соблюдать. В рассматриваемом вопросе законодательство РФ нарушено небыло (еще раз напоминаю про иерархию источников российского права) потому о каком правовом нигилизме речь не пойму.
Скорее тут присутствует момент не верности восприятия законодательства. Так уж получается, что не всегда закон направлен на удовлетворение желаний каждого человека, в нем расставлены приоритеры. Вот государственные интересы стоят на первом месте. Пример: служба в армии - главенство интересов защиты государства перед личностными интересами и желаниями. Так что никакого попрания или отрицания российской системы законодательства не вижу.
А вот кричать "всех убью один останусь!" - это, по моим оценкам, как раз и подпадает под определение "действовать по понятиям" (даже "чиста па панятьям").

Цитата: Денис II от 24 июня 2008, 11:50
Теперь мы словами играем. ::)
Вы? Может быть. Я даю конкретные определения вины/невиновности с возможностью лишения жизни человека, либо нанесения ему тяжкого телесного вреда. (Перефразируя: за какое ДОКАЗАННОЕ судебно деяние возможно убить или покалечить человека).
В соответствии в законами РФ - страны гражданином которой являюсь и на территории которой нахожусь... может в Зимбабве иначе, было бы любопытно узнать, но не более, и потому не имеет значения.

Цитата: Денис II от 24 июня 2008, 11:50
Вот только не надо валить всё в одну кучу. В одних случаях я возмущался нашими законами, разрешающими всякие пакости, а в другом - несоблюдением существующих законов.
можно выделенное подробнее?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Sovin Nai от 24 июня 2008, 11:21
А ты то думаешь ты где сейчас живешь?  ::)
В избушке я живу, ты же знаешь..... И не под твоим предводительством :Р
Цитата: Денис II от 24 июня 2008, 11:50
А какая альтернатива? Ответить тебе по существу? А ты потом ответишь мне, а потом снова я тебе и т. д., это затянется на пару месяцев, тему загадим, и, в итоге, всё равно останемся каждый при своём мнении. Какой смысл?
Тогда зачем вообще находиться на форуме? Здесь всё время идёт обсуждения чего-либо, всё время кто-то спорит. Просто можно высказывать своё мнение и аргументировать его, а можно пытаться придраться к любым словам оппонента.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Mitrodor

Госпаде, и тут футбол... ну может хватит уже, смилуйтесь :'( :'( :'(


А про тараканов... Видел парочку позавчера.. Явились после почти годового отсутствия.

Бастет

Цитата: Mitrodor от 24 июня 2008, 13:43
А про тараканов... Видел парочку позавчера.. Явились после почти годового отсутствия.
Вау! Быстро иди туда где видел - будем запаведник открывать! А то что-то вон по данным инета их совсем почти не осталось.
И когда это случилось... оказалось что они очень даже нужны ;) всяким научным центрам, НИИ и прочему. Оказалось что на них эксперименты ставят... а тут они взяли и кончились. Видать ученые мужи не сильно заботились о сохранении численности своих подопытных - надеялись потом в соседних студенческих общагах пополить их количество :) А тут вон оно как обернулось :(

ЦитироватьРезультаты последних опытов показали, что в колонии тараканов существует некое подобие идеального общественного строя. Эксперимент, на первый взгляд, был простым. На большом блюде разместили три укрытия, способные вместить до 40 особей каждое, после этого на блюдо выпустили полсотни тараканов. "Посовещавшись" при помощи усиков, 25 из них заняли первое укрытие, 25 - второе. Третье осталось пустым. Когда исследователи поставили три убежища, каждое из которых обладает вместимостью в 50 особей, все тараканы сгруппировались в одном, оставив два других нетронутыми. Такой вот коллективизм.

Газета "Русский курьер"

Так может тараканы поняли, социолизм вместе с коллективизмом в нашей стране уже не построить и разочарованные пошли искать себе новое пристанище, где им было бы уютно с их менталлитетом?
Или они все теперь обитают в мавзолее Ленина строя планы захвата телефонов и телеграфов, рисуют листовки и мешают коктейли Молотова.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!