Яндекс.Метрика Покои Серой Айя - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Серой Айя

Автор Кадсуане, 08 августа 2007, 16:08

« назад - далее »

Элиан

- сведения из Иллиана скудны, - Татьяна вздохнула. - не все понимают необходимость объединиться, а люди всё так же не доверяют Айз Седай... Это горько.

Alisa

- Если люди не понимают значение единства под началом Айз Седай, то это должны понимать хотя бы Айз Седай, - в запале произнесла Алиса. Однако она тут же умолкла. Очень жаль было осозновать, что покамест нужно было действовать очень осторожно, и сестры могли заниматься разговорами, но не должны были спешить с поступками.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

 - Я это понимаю.
Татьяна не поняла, в чей адрес относились эти слова. Она помолчала.
- Пожалуй, я пойду. Спасибо за беседу, сестра. - Улыбка коснулась уголков ее губ.

Alisa

- И тебе спасибо за поддержку, - Алиса поднялась, провожая сестру из покоев. Им предстояло еще многое обдумать наедине. 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Лютиэн Тинувиэль

"Дочь моя, как только появишься у себя и увидишь мое послание, не медли и приходи в мой кабинет. У меня есть для тебя поручение."
                            Лютиэн Тинувиэль, Пламя Тар Валона Престол Амерлин

Alisa

Алиса вошла в свои покои через проход. Дома она не была уже давно и очень устала от новых впечатлений, людей, событий...
Заметив на столе послание, а также прочитав подпись, Айз Седай недовольно вздохнула.
Но встреча с Амерлин была как нельзя кстати, ведь для сестер в Башне у девушки  были важные известия...
Хотя для начала Алиса решила отоспаться после долгой дороги на своей большой мягкой постели.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Татьяна шла по знакомым коридорам, провожаемая удивленными взглядами Серых Сестер. Бахрома голубой шали развевалась от легкого сквозняка. Да, весна-то весной, но до настоящего тепла неблизко...
Татьяна постучала в знакомую дверь. Покои Алисы... Она должна быть у себя сейчас, насколько Татьяна могла судить.

Alisa

Айз Седай подходила к собственным апартаментам и с удивлением увидела у дверей подругу. Встреча с Татьяной была как раз кстати.

- Да пребудет с тобой Свет, сестра, - поприветствовала Голубую сестру Алиса. Она жестом пригласила женщину вступить в комнаты. - Я очень рада тебя видеть. Только рассталась с Лисой, ей нужно было срочно покинуть Башню, и она попросила тебя в это время более внимательней присматривать за нашими ученицами.

Алиса присела в мягкое кресло, она чувствовала усталость.
- Располагайся у меня и рассказывай, что за дела происходят сейчас в Башне?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Татьяна поздоровалась, прошла за Алисой в комнату и расположилась напротив неё.
- Надеюсь, ничего страшного не случилось, что Лиса так срочно ушла? В Башне всё по-прежнему, я в последнее время всё с Послушницами занимаюсь... Ты ведь только что из Пограничья, верно? Как там идут дела?

Alisa

- Лиса отправилась за своим сыном в Пограничье, а сейчас там как раз очень неспокойно. Я слышала, что в Шайнаре участились набеги троллоков. Не знаю, понадобится ли пограничникам помощь Айз Седай, или эти закаленные в боях воины справятся как всегда самостоятельно...

Алиса замолчала, внимательно поглядывая на сестру, размышляя стоит ли той открывать последние произошедшие с ней события, или до времени упоминать о новом страже будет излишним. Тем не менее Серая слегка улыбнулась и произнесла:
- Знаешь, я связала в Марадоне узами одного мужчину. Митродор наотрез отказался выполнять долг Стража Айз Седай!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Ооо, я не сомневалась, что он поступит как ему вздумается. Я хотела тебя о нём спросить, но ты и сама сказала, - Татьяна улыбнулась. - Ты связала мужчину? Свет, Амерлин точно будет в ярости!

Alisa

Алиса удивленно выгнула бровь:
- Я наконец выбрала себе Стража, в этом нет ничего, что должно вызвать недовольство Престола Амерлин. Я надеюсь, что сумею удержать этого мужчину возле себя, тогда как узы Митродора лишь отвлекают меня - этот молодец постоянно куда-то перемещается! Кстати на какой срок мать велела тебе расстаться со своим первым Стражем?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Она не сказала. А в ярости она будет, я полагаю, от того, что считает Митродора твоим Стражем с той точки зрения, с которой обычно рассматривают Стражей. Ну, мне так кажется. - Татьяна немножко помолчала. - Знаешь, я ведь не только о новостях спросить хотела... Я хотела и поделиться с тобой кое-чем. Знаю, для Голубой Сестры это нонсенс, но... в общем, я выхожу замуж.

Alisa

Алиса слегка подалась вперед сидя в кресле. При этом Айз Седай даже приоткрыла рот от изумления:
- Замуж?! Я тебя поздравляю, сестра, - не веря своим ушам произнесла девушка. - Это, конечно, необычно для любой Айз Седай. Хотя вот у меня есть муж, но он остался далеко в Тире, и не думаю, что мы когда-нибудь с ним встретимся вновь. - Алиса слегка скривилась от воспоминаний.
- Да благословит Свет ваш союз, Татьяна! Кто же этот смельчак, у которого хватает смелости взять в жены Айз Седай?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Татьяна улыбнулась.
- Ты его знаешь. Это Митродор. На самом деле, так получается, что когда он рядом, я словно не могу ему противиться... Мне кажется, это Узы так влияют. Конечно, это произошло не по принуждению, но и отказать у меня возможности, думаю, не было.