Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Rubanok

#360
Цитата: godar от 15 декабря 2010, 19:14
Какие же это лишние сущности?
Вон Бергитте уже которую эпоху с Гайдалом коротает. Похоже для героев Колеса это как раз обычное дело.
А что до отсутствия прецедентов, так  ведь впервые человек возродился по пророчеству. Дракон во многом уникален.

Что до Илейн, то на инкарнацию Илиены она не тянет. Ибо глупа, самонадеянна и властолюбива. Скорее недо-Ланфир.

Опять таки кроме внешности. Словесный портрет подходит.
И Бергитте и Гайдал ОБА герои Колеса. Докажите, что Илиена или какая-нибудь иная женщина связанная с ВД была героем Колеса.
Сомнительно, что человек по Пророчеству впервые возродился. Отрекшиеся ограничены в своем знании. Кто знает какие Пророчества в предыдущих до ЭЛ Эпохах были сделаны и какие люди согласно им возродились в новой жизни.

Она вовсе не глупа и не властолюбива. Извините, но подобное я расцениваю как наглую брехню. То что она самонадеянна... Так в цикле самонадеянного народу хватает. В той или иной мере этим грешат все. Будь она такой, какой рисуете ее вы, то Ави или Мин не стали бы с ней иметь каких-либо дел в принципе, не то что становится сестрой и почти сестрой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Сперва докажите обратное. Где там у нас списочный состав героев Колеса?

Может случай и не совсем уникальный, но явно очень редкий, а значит, связан с особыми обстоятельствами.
Помниться инфу Гренадаль слил Моридин, а ему склонен доверять.

Можете конечно считать, что Илэйн прелесть что за дурочка, но от недо-Ланфир я не отступлюсь.

Rubanok

Цитата: godar от 15 декабря 2010, 19:49
Сперва докажите обратное. Где там у нас списочный состав героев Колеса?

Может случай и не совсем уникальный, но явно очень редкий, а значит, связан с особыми обстоятельствами.
Помниться инфу Гренадаль слил Моридин, а ему склонен доверять.

Можете конечно считать, что Илэйн прелесть что за дурочка, но от недо-Ланфир я не отступлюсь.
На зов Рога Валир у Фалме явились все герои. Ни одной из девушек Ранда в их рядах замечено не было. Или же вам тогда придется доказать, что Рог Валир призывает не всех героев.

Ну так конец Эпохи всегда особое обстоятельство.
"Вы верите Ишамаэлю?" (с) :D
Сколь многое знает и умеет Ишамаэль? Его знания тоже ограничены.

Она НЕ дурочка, но прелесть :D Если же вы на полном серьезе считаете ее дурой, тогда вам остается признать, что и Ранд, и Мин, и Авиенда, и знать и народы как минимум двух стран еще большие дураки (или как минимум такие же).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

ЦитироватьНа зов Рога Валир у Фалме явились все герои. Ни одной из девушек Ранда в их рядах замечено не было. Или же вам тогда придется доказать, что Рог Валир призывает не всех героев.

Могила не преграда для зова моего. Разве Рог призывает живущих?
Самого себя среди героев Ранд тоже от чего-то не увидел.

Цитировать"Вы верите Ишамаэлю?" (с)
Бойан :)
В данном вопросе верю.
По крайней мере знает он очень много.

И такой момент, РД говорил что ЛТТ сам вызвался на роль Дракона в эту эпоху. Почему он не уточнял, ну думаю расстроился из-за того что с Илиеной вышла такая нехорошая история.
Значит эта женщина была для него так важна что он не забыл о ней даже после смерти.
Возродился он ради нее.
И где она?

Вот его мысли на Драконовой горе
Цитировать«Если я снова живу, значит, и она тоже может!»
    Вот почему он сражается. Вот почему он живет снова. И это ответ на вопрос Тэма. «Я сражаюсь, потому что в последний раз я проиграл. Я сражаюсь, потому я хочу исправить всё, что сделал неправильно. Я хочу поступить верно на этот раз».

Так что как хотите, но я уверен, что Илиена тоже возродилась, причем разом в рандовом трио.

На счет Илэйн я спорить не хочу, она всегда была мне глубоко не симпатична.
Замечу только вскользь, - народы двух стран никто как бэ не спросил, а что до прочих озвученных персонажей, то таки, тупят они много и со вкусом.

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

a_g_u

Прочитал еще немного (местами по диагонали, линию Эгвейн вообще читать не охота - только местами, где без нее низзя.)

Перрин - молодец, отыгрывает все негативные эмоции за предыдущее жевание мыла в течении долгого времени. Момент с Эгвейн (хотя его неоднократно обсасывали).

Эгвейн: - не лезь на джедай-мастера, сынок.
Перрин: - цыц, юнлинг.

Ну и встреча с Илейн, которая на этой встрече лишний паз показала себя Блонди - самой натуральной - если бы Моргезита ее не одернула - то могла бы втравить себя в слишком серьезную драку. (причем даже при численном преимуществе шансы далеко не на ее стороне: Количество войск не намного больше, нормального генерала нет - а вот Мэт в стороне вряд ли бы остался, даже не смотря на договор)

Галад и Дети света вполне нормально. Кстати - тут народ возмущался, что ДС бегали как монашки при неожиданном визите викингов в монастырь ночью - вроде как бегали только присоединившееся амадицийцы - а собственно Дети Света успели собрать строй и вполне успешно оборонялись против многократно превосходящего силой противника и достаточно долго удерживали строй, пока троллокам в спину не влетел ПРЕВЕД.

Кстати - я немного не понял )в силу слабого английского) а Гаул что-то вроде военного советника при Перрине? И он по прежнему рядовой воин или уже командует отрядом айильцев?

Halman

ЦитироватьНа зов Рога Валир у Фалме явились все герои. Ни одной из девушек Ранда в их рядах замечено не было.

Как вы, должно быть, заметили, второго Ранда там тоже не появилось. А дракон (по словам того же АЯКа) - точно герой Рога. С чего бы им там появляться, если они в это время снова жили, возродились во плоти? Это, впрочем, никак не подтверждает теорию, что Илейна таки была героем колеса. Но вот бездарностью она точно не была.

Цитировать"Вы верите Ишамаэлю?" (с) Веселый
Сколь многое знает и умеет Ишамаэль? Его знания тоже ограничены.

Возможно, он имеет доступ к каким-то знаниям Темного. Почему темный должен потерять память о прошлых эпохах, если она есть даже у героев колеса в таре? Хотя это вилами по воде писано, но кто если не он.

ЦитироватьКстати - я немного не понял )в силу слабого английского) а Гаул что-то вроде военного советника при Перрине? И он по прежнему рядовой воин или уже командует отрядом айильцев?

Он что-то вроде доверенного друга. Айильцами он не командует, и не принадлежит к какому-то сообществу, которые действуют централизованно. На вольных хлебах товарищ.

Rubanok

Цитата: Halman от 17 декабря 2010, 20:14
Как вы, должно быть, заметили, второго Ранда там тоже не появилось. А дракон (по словам того же АЯКа) - точно герой Рога. С чего бы им там появляться, если они в это время снова жили, возродились во плоти? Это, впрочем, никак не подтверждает теорию, что Илейна таки была героем колеса. Но вот бездарностью она точно не была.

Возможно, он имеет доступ к каким-то знаниям Темного. Почему темный должен потерять память о прошлых эпохах, если она есть даже у героев колеса в таре? Хотя это вилами по воде писано, но кто если не он.
Факт в том, что воплотившийся герой (Ранд) БЫЛ там. Поэтому я не вижу оснований для каких-то исключений для других возродившихся уже. Но по факту никого там не было, кроме Ранда, Мэта, Перрина и Хурина. И АЯК тоже ничего не сказал на счет того, что кто-то из героев на тот момент переродился или что их больше, чем присутствующих.

Может и имеет, а может и нет. Зачем ВПТ делится с ним какими-то знаниями? Для него Элан такой же инструмент как и другие. Просто более полезный.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Опять таки – приведите списочный состав героев. Или признайте, что это имхастое имхо.
Рог Валир призывает МЕРТВЫХ героев. На живых он никак вы не влияет.
Вы еще скажите, что когда Мэт протрубит для ТГД туда явится Гайдал, с двумя мечами и в подгузнике.

Rubanok

#369
Цитата: godar от 17 декабря 2010, 21:31
Опять таки – приведите списочный состав героев. Или признайте, что это имхастое имхо.
Рог Валир призывает МЕРТВЫХ героев. На живых он никак вы не влияет.
Вы еще скажите, что когда Мэт протрубит для ТГД туда явится Гайдал, с двумя мечами и в подгузнике.
Читаем ВО:
Цитировать– Это?.. И это все вы?
Как заметил Ранд, всадников оказалось чуть более сотни, и он сообразил, что откуда-то знает: столько их и будет.
Хурин замер с раскрытым ртом, вытаращив и без того круглые глаза.
– Потребна более чем смелость, дабы обязать мужчину служить Рогу. – Голос Артура Ястребиное Крыло был глубок и подчинял своей власти, голос, привыкший отдавать приказы.
– Или женщину, – резко сказала Бергитте.
– Или женщину, – согласился Ястребиное Крыло. – Лишь немногие связаны с Колесом, возникая вновь и вновь, дабы исполнить волю Колеса в Узоре Эпох. Ты мог бы сказать ему, Льюс Тэрин, ты не мог не вспомнить, раз облекся плотью. – Он смотрел на Ранда.
Где сказано, что Рог призывает ТОЛЬКО мертвых героев и никак не влияет на живых?
Я уже высказывал версии того, как Рог может призвать героев уже облекшихся плотью, в другой теме. И то были далеко не все версии.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1350.45.html
Как минимум двое героев уже бегают по Рандландии во плоти. И неизвестно сколько еще было перерождено. Ужо где-то даже проскакивала идея, что дети Ранда от Илэйн это Шиван Охотник и Калиан Избирающая. Если же Рог влияет только на мертвых, то тогда может статься, что из сотни с лишком на ТГ явится где-то половина, если не один-два. Толку тогда от них и от Рога в ТГ?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Ну читаем ВО, и что?
Пришли все НАЛИЧНЫЕ герои. Что еще можно из этой фразы выдавить?

ЦитироватьГде сказано, что Рог призывает ТОЛЬКО мертвых героев и никак не влияет на живых?

Это как бы на девайсе написано. В мануале для юзеров.
А версия, версия конечно интересная. Но вот из текста никак не подтверждающуюся.

ЦитироватьЕсли же Рог влияет только на мертвых, то тогда может статься, что из сотни с лишком на ТГ явится где-то половина, если не один-два. Толку тогда от них и от Рога в ТГ?

А я вообще не очень понимаю какой в нем смысл. Разве что как символ.
Что касается призыва живых героев еще веселей.
Вновь вплетенные в узор это просто люди, талантливые конечно, но все же.
Как сказала по этому поводу Бергитте - теперь-то стрелы у меня обычные.

А если версию с призывом живых соединить с близнецами Илейн получится еще веселей.
Так и вижу эту картину – трубит значицо Мэт в рог, и тут Илейн верещит – мамочки, у меня воды отошли.

Rubanok

Цитата: godar от 17 декабря 2010, 22:28
Ну читаем ВО, и что?
Пришли все НАЛИЧНЫЕ герои. Что еще можно из этой фразы выдавить?

Это как бы на девайсе написано. В мануале для юзеров.
А версия, версия конечно интересная. Но вот из текста никак не подтверждающуюся.

А я вообще не очень понимаю какой в нем смысл. Разве что как символ.
Что касается призыва живых героев еще веселей.
Вновь вплетенные в узор это просто люди, талантливые конечно, но все же.
Как сказала по этому поводу Бергитте - теперь-то стрелы у меня обычные.

А если версию с призывом живых соединить с близнецами Илейн получится еще веселей.
Так и вижу эту картину – трубит значицо Мэт в рог, и тут Илейн верещит – мамочки, у меня воды отошли.
Где доказательство того, что там присутствовали не ВСЕ герои Рога как во плоти, так и мертвые?

Там только написано, что "Могила не преграда для зова моего". Это не инструкция пользователя. Она никак не указывает, что Рог способен призывать ТОЛЬКО мертвых героев.

Если бы девайс был бы бесполезен, то с ним бы так не носились.
Герои возрождаются для определенной цели - большой или малой. Ранд сам герой Рога, так что про "просто талантливых людей" можете забыть. В этом случае они не были бы героями.

Читайте тему про Рог Валир. Я там доступно пояснил свою многовариантную идею на счет того, как Рог может призвать героев во плоти. Предлагаю продолжить дискуссию в соответствующей теме, не пытаться хохмить и флудить туточки.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Хохмить и флудить я могу в любой теме. Но если вам хочется выбрать другую площадку :)...

anruli

Здарова !! Можете сказать сколько глав щас есть в переводе ?? скинте ссылку спз на эти главы !!

Удафф

Пять + пролог. Ищите в Гильдии Переводчиков.

Я пришел, а значит - оно наступило.