Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Ander5555


Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ander5555 от 11 марта 2011, 12:52
Английским не владею. Спасибо.
Ok, тогда вот:
Цитировать– Какие новости от Итуралде? – спросил Ранд.
– Боюсь, ничего хорошего, – мрачно сказал Башир. – У него были стычки с троллоками, но тебе это уже известно. Отродья Тени всегда быстро отступают, но он предупреждает, что что-то готовится. Его разведчики пару раз заметили огромные армии, способные с ним разделаться. Если троллоки собираются там, то, скорее всего, они собираются везде. Особенно возле Ущелья.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

SuanSanchey

Цитата: "БП", гл. 21Как у Колодцев Дюмай – только хуже.
Ха! Куда уж хуже? Бойня - и в Африке бойня.
Цитата: Шекли & Желязны, "Принесите мне голову..."Да и то, какая необходимость поджаривать беднягу при  чудовищной температуре, если он чувствует себя одинаково и при пятистах, и при миллионе градусов?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Gavial

Цитата: SuanSanchey от 12 апреля 2011, 22:34Бойня - и в Африке бойня.
И сколько людей людей там погибло по сравнению с другими крупными сражениями цикла? Тоже мне бойня.

SuanSanchey

Цитата: Gavial от 13 апреля 2011, 04:07И сколько людей людей там погибло
Перрин там был, РД там был. При взгляде изнутри нет разницы "сколько людей там погибло" - видишь, что вокруг тебя умерли все, а что до тех, которых не видишь - сотня их или тысячи - не так важно, когда все те, которые поблизости - погибли. Это разве сильно отличается для того, кто бредёт по полю: километр усеян трупами или пять километров? Так и так - травма на всю жизнь.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Gavial

Цитата: SuanSanchey от 13 апреля 2011, 04:41Перрин там был, РД там был.
И? Это не самое крупное сражение в котором они учавствовали и даже не самое кровавое. 

Alavitar

Может и не самое крупное, но уж точно самое кровавое. Второго Колодца ни у кого из них не было.

Gavial

#772
Цитата: Alavitar от 13 апреля 2011, 17:04Может и не самое крупное, но уж точно самое кровавое.
Мне казалось, что под Кайриэном Ранд и девочки за несколько часов "работы" должны были уложить не меньше людей чем Ашаманы за те неслько минут. Впрочем, могу ошибаться. Да и в Алтаре Шончан и их союзников полегло достаточно. У Перрина были битвы в Двуречье (после известия о гибели семьи) и освобождение Фэйли. В этих боях жертв наверняка было поменьше, но на его психологическое состояние данные эпизоды повлияли сильнее Колодцев (ИМХО).      

Noal Charin

Цитата: Gavial от 13 апреля 2011, 17:55В этих боях жертв наверняка было поменьше, но на его психологическое состояние данные эпизоды повлияли сильнее Колодцев (ИМХО).
Битва битве рознь, и дело тут не в общем количестве жертв. У Колодцев Дюмай на глазах у Перрина, на расстоянии считанных метров от него, Аша'маны, как мясорубкой, в течении считанных секунд перемололи в кровавый хлам сотни и тысячи Шайдо. Так что вполне естественно, что именно битва у Колодцев Дюмай явилась для Перрина наибольшим шоком.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Alavitar

#774
Цитата: Властелин Хаоса - глава 55 «Колодцы Дюмай»
Передний ряд атакующих, сделав лишь шаг, взорвался — людей раздирало на куски, брызги крови и клочья плоти летели во все стороны. Потоки саидин молниеносно перемололи вторую устремившуюся вперед шеренгу, затем третью — наступавшие словно попадали в гигантскую мясорубку. Глядя на чудовищную бойню, Ранд сглотнул, Перрин торопливо отвернулся — его стошнило. Еще один ряд Шайдо был разорван в клочья. Нандера прикрыла глаза рукой, Сулин отвернулась. Вокруг лагеря вырастала стена из окровавленных человеческих останков. Выдержать такое не мог никто.
Жуть. Даже бывалым Девам Копья хорошенько нервы пощекотало.

Nick

Мне одному эти выдержки из БП кажутся странными?
Цитировать–У меня было еды на два месяца, – поморщившись, ответила Бергитте. – Сколько мы продержались после того, как она кончилась, я не знаю.
...
Иногда он (Гайдал) мог передвигаться самостоятельно, но в остальные дни был слишком слаб, поэтому мне (Бергитте) приходилось тащить его на принесённых с собой носилках.
БП,22
Это как же так? Огромный мешок (или что-то ещё) с едой плюс носилки с Гайдалом. Как она всё это тащила? :o 8)
И ещё:
ЦитироватьИ это должно случиться, чтобы пройти,во дни, когда поскачет Темная Охота,когда правая рука колеблется, а левая рука промахивается,человечество должно прибыть на Перекресток Сумерек,и все, что есть,  все что было,и все, что еще только будет,должно удержаться на острие меча,пока нарастают ветры Тени.
Перевод пророчества о Драконе, принадлежащий перу, как считают, Джеина Чарина, известного как Джеин Далекоходивший, незадолго перед исчезновением. (Перекрёстки сумерек)
Цитировать– Башня – вовсе не башня. Это – портал. Своего рода ворота, выходящие на перекрёсток между их мирами.
БП,22
Так может поход в БГ и есть реализация этого пророчества?
Перекрёстки Сумерек=перекрёсток между мирами Элфин и Илфин. ;)
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

aka_Colt

Цитата: Nick от 14 апреля 2011, 00:13Перекрёстки Сумерек=перекрёсток между мирами Элфин и Илфин.
Тогда уж между Рандландией и миром Элфин и Илфин ;)

Gavial

#777
Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2011, 20:40У Колодцев Дюмай на глазах у Перрина, на расстоянии считанных метров от него, Аша'маны, как мясорубкой, в течении считанных секунд перемололи в кровавый хлам сотни и тысячи Шайдо. Так что вполне естественно, что именно битва у Колодцев Дюмай явилась для Перрина наибольшим шоком.
Большим чем смерть всей семьи? Похищение Фэйли? Да хотя бы убийство Айрама? Ну стошнило его при виде такого количества пролитой за раз кровищи, но в необходимости этой мясорубки ради спасения застрявших на подходе солдат он вроде не сомневается, от Ашаманов с криком "Чур меня" не шарахается. ИМХО, все ограничилось кратковременным стрессом, без особых последствий для психики.  

Цитата: Nick от 14 апреля 2011, 00:13Это как же так? Огромный мешок (или что-то ещё) с едой плюс носилки с Гайдалом. Как она всё это тащила?
Ну она же не уточняла с какой скоростю они передвигались. Может волочила носилки до ближайшего поворота, а потом возврашалась за продуктами.

SuanSanchey

Цитата: Gavial от 14 апреля 2011, 01:15ИМХО, все ограничилось кратковременным стрессом, без особых последствий для психики.
ИМХО, не верю, что указанное происходит в реале без последствий для психики. Если у Перрина прошло без последствий, то это недостоверность образа. Вот у РД подобное не обошлось без последствий - он "КВ" написал.
Цитата: Gavial от 14 апреля 2011, 01:15Большим чем смерть всей семьи? Похищение Фэйли? Да хотя бы убийство Айрама?
Сравнивались, всё-таки, бойни, а не личные катастрофы. ИМХО, после такого града в совокупности, человек, вообще, вряд ли будет таким спокойным, как рисуют Перрина. Магия, сказки, таверенство. :(
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Ander5555

Я прочитал только те главы что уже выложены в гильдии. И у меня возник вопрос.

События вокруг Мэта и Илейн в 22 главе должны происходить после просветления Ранда. Однако  ни в 22 главе, ни раньше не упоминается что облачность над Кеймлином развеялась.

Есть упоминание, что облачность развеялась над Мин.

Собственно вопрос. Есть ли в книге упоминание что облачность развеялась над Илейн и Авиендой? Если есть, то в какой главе?