Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Ybuuca

#105
А мне вот наоборот не понравилось что почти все со всеми соглашаются с полуслова, у РД было всё не так на протежении всех 11 книг и тут на те вам! Патока прям таки сочится из всех разговоров, кто нибудь может ответить на такой вопрос, это такой стиль Сандерсона? Кто нибудь читал его книги? Потому как мне кажется что ГБ была написана в основном РД, а вот БП уже в основном Сандерсоном.((( Просто не нормально выглядит, все помудрели прям таки за один день! И еще про Эгвейн спойлер.
Спойлер
Эта та самая Эгвейн которая никогда не была сторонницей какого либо насильственного решения проблем собирает Армии чтобы спорить! с Рандом? Это вообще ни в какие ворота не лезет, такого просто не может быть. И если в начале книги еще кажется что она просто собирается собрать авторитетных личностей для спора, то уже в конце понятно что она собралась тут устроить резню если с ней не согласятся, ну ни может так думать Эгвейн и всё тут! Все 11 книг об этом ясно говорят.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Ybuuca от 11 ноября 2010, 13:30
Потому как мне кажется что ГБ была написана в основном РД, а вот БП уже в основном Сандерсоном.((( Просто не нормально выглядит, все помудрели прям таки за один день!
Сам БС говорил, что в ГБ было примерно 60% его, а 40% РД, а в БП наоборот.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Удафф

На мой взгляд, проблема в том, что Эгвейн дорвалась до власти и считает себя самой умной.
З.Ы. Жаль, нет возможности делать спойлеры, тогда бы мой ответ был бы полностью обоснован.

Я пришел, а значит - оно наступило.

pozitive

Спойлер
Благодаря любезно предоставившим информацию камрадам сложилось следующее впечатление:Ранд-в какой то момент он стал каким то чужим,я его перестал воспринимать как Ранда,но затем все стало на свои места.Перрин-парень запрягал ну ооочень медленно,но теперь не завидую тому кто окажется у него на пути.Найнив-не самый мой любимый персонаж,но сейчас она засверкала своими лучшими гранями,гораздо более соотвествуя определению АС .Будет очень жаль если ее обретенное счастье скоро закончится.Эгвейн-не хочеться возводить напраслину,но она пока меня неприятно удивляет.Мэт-ну что тут еще можно сказать?:)Мэт это Мэт,всегда радовал и продолжает радовать-его слова сказанные кой кому отправленному далеко просто имба.Кадсуане-наконец то находится на своем месте и делает что то полезное,Ее ПОВ о мальчике,который может споткнуться вначале заставил вскинуться,но я одернул себя.Будь ты трижды вд-все равно не застрахован от ошибок,а при взгляде со стороны могут быть замечены неприметные на первый взгляд подробности.Да и трудно ожидать от человека,чей характер ковался 300+ лет быстрого изменения.Пока что,судя по спойлерам-книжка просто супер
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Эоэлла

Цитата: negative от 11 ноября 2010, 19:27
Спойлер
Ее ПОВ о мальчике,который может споткнуться вначале заставил вскинуться,но я одернул себя.Будь ты трижды вд-все равно не застрахован от ошибок,а при взгляде со стороны могут быть замечены неприметные на первый взгляд подробности.Да и трудно ожидать от человека,чей характер ковался 300+ лет быстрого изменения
[свернуть]
Спойлер
Это верно. Подписываюсь. Только ты опять навел меня на мысль, что текущие триста - далеки от четырехсот ЭЛ. Все же, развитое общество - оно развитое общество и есть. Но меня очень порадовало, что, судя по всему, уже в БП окончательно прорисовываются новые АС, действительно служащие всему сущему, пусть их и не много. Сначала, судя по возгласам зарубежников, чуть ли не испугалась книги, но, кажется, она светлее ГБ, несмотря на наступление Тьмы (еще не скачала, надеюсь, удастся, но уже ясно).
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

    Только что дочитал БП  :)
Спойлер
Книга не оставляет равнодушным кто бы из героев и какие события не нравились больше других . Здесь и отличные батальные сцены , и тонкая политика , и очень много романтических развязок . Встречи и расставания , новые надежды и новые тревоги . И это , пожалуй единственная пока из всех книг , где нравятся все главные персонажи .
    Ранд наконец-то стал таким Драконом , каким ему надлежит быть , уверенным в себе , но не давящим на других , признающим свои ошибки и срывы и понимающим что не все проблемы можно и должно решать силой .
   Эгвейн виртуозно плетёт узор будущего женщин - ченнелеров и наконец-то уделяет внимание и собственной личной жизни . И содалось сильное ощущение что их с Рандом отношения становятся иллюстрацией как Саидин и Саидар , взаимодействуя и противостоя одновременно друг дружке вращают Колесо Времени .
    Перрин совершает гигантский прорыв в этой книге , с лихвой компенсируя вялотекущие события предыдущих нескольких . Особенно впечатлило создание нового молота .
     Найнив лишилась большей части своей косы  :'( , зато научилась исцелять последствия Порчи у Аша'манов , забрала у Мирелле узы Лана и принесла свежую струю в ББ , АС есть с кого брать пример
     Мэт  похож на старого джордановского Мэта , не как в ГБ , иногда вызывает раздражение , но чаще улыбку , а за спасение Морейн ему вообще можно много чего простить .
      Илэйн из королевы все больше движется к императрице , что не мешает ей как обычно лезть во всякие авантюры , уповая на свою безопасность из-за видений Мин
      Авиенда .. теперь полтора года мучаться , чтоб узнать что она собирается предпринять после Руиддина , для меня интрига не меньше , чем само возможное освобождение Темного
         В книге есть и много грустных эпизодов , особенно Эпилог , но нет таких , которые бы откровенно разочаровали . Разве что , самую малость хочется поворчать насчет имен новых персонажей - ну хочется запечатлеть в книге друзей или знакомых , так выбери соответствующую страну или там ББ , ЧБ .. ну не верю я в доманийцев с англосаксонскими именами ;)
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Suren

Спойлер
ЦитироватьНайнив лишилась большей части своей косы   
Это круто,я ждал этого аж с первой книги.
[свернуть]

Элиан

#112
Я дочитала!))))))))))))))))))))))))))))
Спойлер
Книга и в самом деле очень-очень! Когда думаю о ней, первым делом всплывают в памяти такие сцены:
1. Как Ранд осадил Кадсуане :D
2. Битва Перрина-Эгвейн-Гавина.
3. Саамая-самая глава - сцена в лесу после спасения Морейн. От начала и до конца :D

Ааах, да, ещё забыла. Мэт - дурак, что не открыл письмо((((((((((((((((((((((((((((((((((
[свернуть]

warmage

Спойлер
Цитата: Татьяна от 12 ноября 2010, 13:15Ааах, да, ещё забыла. Мэт - дурак, что не открыл письмо((((((((((((((((((((((((((((((((((
[свернуть]
Спойлер
Влетела от этого Илэйн (турецкий султан) и Кеймлинцы.
Спойлер
А не Мэт.
Спойлер
С чего он должен отвечать вообще за Всё что происходит вокруг него?
Спойлер
Да одного спасения Морейн с него более чем достаточно.
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]

Madina

[off-topic]
Цитата: warmage от 12 ноября 2010, 22:04
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
Влетела от этого Илэйн (турецкий султан) и Кеймлинцы.
Спойлер
А не Мэт.
Спойлер
С чего он должен отвечать вообще за Всё что происходит вокруг него?
Спойлер
Да одного спасения Морейн с него более чем достаточно.
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]

Матрешка :) [/off-topic]
Впечатления от книги(вернее от пролога,1 главы и спойлеров) самые положительные)с нетерпением жду новых глав.
Спойлер
Гм, про Найнив. Она что волосы отрежет? И как это будет?  :o
[свернуть]
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Phoenix_1973

Цитата: Madina от 12 ноября 2010, 22:16
[off-topic]Матрешка :) [/off-topic]
Впечатления от книги(вернее от пролога,1 главы и спойлеров) самые положительные)с нетерпением жду новых глав.
Спойлер
Гм, про Найнив. Она что волосы отрежет? И как это будет?  :o
[свернуть]

Спойлер
Во время испытания на шаль , там Найнив пришлось много чего перенести и вообще этот тест очень извращенный , там все с ног на голову поставлено .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Спойлер
warmage
Ну, никто Мэт не заставляет отвечать за всё. В том же письме Мо - хочешь спасай, хочешь не спасай. В конце-концов не Мэту было бы разрушать Путевые Врата. Ему вроде как бэ и требовалось только предупредить... В любом случае может статься, что Кэймлин будет разрушен...
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Спойлер
Цитата: Phoenix_1973 от 13 ноября 2010, 08:31Во время испытания на шаль , там Найнив пришлось много чего перенести и вообще этот тест очень извращенный , там все с ног на голову поставлено .
Так ведь вроде испытание на шаль проходит а овальном тер'ангриале? Морейн в Новой Весне его проходила. Или БС здесь что-то намутил?
[свернуть]

Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Шарин Налхара

Цитата: Nick от 13 ноября 2010, 11:14
Спойлер
Так ведь вроде испытание на шаль проходит а овальном тер'ангриале? Морейн в Новой Весне его проходила. Или БС здесь что-то намутил?
[свернуть]
Спойлер
А ты помнишь, в каком состоянии Морейн из него вывалилась, вся избитая-израненная? Так вот Найнив было хуже. С ней вообще очень жестоко на Испытании обошлись. Прямо-таки экстраординарно жестоко. Типа чтобы проверить, раз она себя уже как сестра ведет, правда ли она такая крутая. Проверили. Сожгли заодно Найнив полкосы.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

godar

Я пока пол книжки прочитал.
Впечатления...
Спойлер
Ну, Ранд. Пока как-то не складывается  картинка, то он «бог, от него сияние исходит» (с), то ведет себя почти как старый Ранд. Как там сказано, какая-то часть его осталось молодой. Имхо, не верю. Так четыреста ему лет или все же двадцать с хвостиком?

Эгвейн. Не сказал бы, что она как-то особенно тупит, просто вся эта устроенная ей возня пока совершенно не тянет на действия великой Амерлин ™. Скорее все напоминает поступки молодой, не слишком опытной правительницы. Ну а ее отношения с Гавином и вовсе песня. Как дети – чес слово.

Так что еще... Ага, пожалуй, Мин теперь одна из моих любимых героинь.
Думаю именно на ней Ранду и стоило жениться, а оставшейся парочке сказать, что, мол это была и ошибка и расстанемся друзьями.
До Авиенды я пока не дочитал, но Илэйн раздражает всерьез.
[свернуть]