Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Haman от 31 декабря 2010, 13:48ТАР-Изам. Реальность - Люк.
Оба могут быть и в реале, и в ТАРе. Только видимо когда один находится в ТАРе, другой пребывает в обычном мире. В СЗ Изам был в реальном мире, в Фар Меддинге. В той же книге Люк шпионил за Илэйн в ТАРе.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Селин

Цитата: Laenare от 31 декабря 2010, 13:13Мэт, забывший про змей.
Мэт в пылу диалога оговорился. Этакое желание добавить образности... это как раз понятно.

Noal Charin

Цитата: Laenare от 31 декабря 2010, 13:13Том с Морейн
Согласен. Ну нет совершенно никаких намёков "в предыдущих сериях", что у Морейн с Томом хоть что-то могло завязаться. Может быть, в ненаписанных приквелах что-то предполагалось...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 31 декабря 2010, 14:53Согласен. Ну нет совершенно никаких намёков "в предыдущих сериях", что у Морейн с Томом хоть что-то могло завязаться. Может быть, в ненаписанных приквелах что-то предполагалось...
Почему же? В ВХ Том перечитывал письмо знатной дамы,и чуть ли не рыдал.

..

Rubanok

Цитата: Nick от 31 декабря 2010, 14:40
Только видимо когда один находится в ТАРе, другой пребывает в обычном мире.
Нет. У Губителя одно тело, но две души. И в ТАРе он бегает во плоти. Он становится то Люком, то Изамом. При этом каждый из них помнит и знает тоже, что и другой. Превращение одного в другого показали при выходе из ТАРа, но вероятно это моржет происходить и при входе в Мир Снов или в самом Мире Снов.

[off-topic]Это похоже на проклятие в "Принцессе Бурь" Чалкера, когда двое людей (мужчина и женщина) были прокляты при пропытке спасения друг-друга и образовали нечто похожее - днем перед вами физически и психически мужчина (один человек), а ночью его сознание засыпает, и физически и психически появляется женщина (второй человек). При этом каждый имеет воспоминания и знания другого. [/off-topic]

В любом случае думаю в следующей книге нам покажут больше Люка, чем Изама.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SunnyKoVinVir SKVIV

А мне поначалу показалось, что Магия слов Джордана пропала совсем, если в "Буре" прямо-таки угадывалось, где то, что написал Джордан, а где то что пишет Сандерс и это читалось гармонично и интересно, То в "Башнях" особенно в прологе про Перрина тех завораживающих словооборотов нет. Я конечно понимаю, что это так же и от перевода зависит, но все же если в исходнике нет чего-то важного, то и в переводе этого не будет. По началу я расстроилась - "ну, как же так! Вроде и слова те же и про тот же ветер, но чего-то не хватает!" А по потом,я стала замечать, что появилась Новая Магия слов - и это уже не Джордан))) Сандерс проявился, но не так как в "Буре" (боясь испортить или помешать Великому) и не как самостоятельный писатель, а как человек, живущий Колесом Времени!!!!

Спасибо огромное и Джордану, за это произведение (оно на многое меня вдохновило - и я это поняла, только перечитав некоторые главы))) эту книгу я читаю, думаю как и многие из нас))) в течение 7 лет)))

Спасибо Харриет))) она поддержала и пордолжила начинае) СПАСИБО Сандерсу и

САМОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!!! ПЕРЕВОДЧИКИ я склоняюсь перед вами в глубоком реверансе!

с Новым годом!)))

Rubanok

SunnyKoVinVir SKVIV
Не Сандерс он! Он - Сандерсон! :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Цитата: Селин от 31 декабря 2010, 14:47Этакое желание добавить образности... это как раз понятно.
Ох, я понимаю, с художественной точки зрения, если так можно выразится, это необходимо было. Но не_очень_юный гений тактики и стратегии не предусмотрел все аспекты договора...блин :'(

Вл
Том у нас знатный ходок герой-любовник, это ладно. Но Морейн - мва-ха-ха. Не верю.

Nick

Цитата: Rubanok от 31 декабря 2010, 15:56И в ТАРе он бегает во плоти.
Я в курсе.
Цитата: Rubanok от 31 декабря 2010, 15:56У Губителя одно тело
Может и нет. В ВТ, когда Перрин ранил в ТАРе Изама, Люк, похоже, находился неподалёку во плоти в обычном мире.
Цитировать- Лорд Перрин, - прокричал Бан ал'Син, - это лорд Люк сломя голову ускакал неведомо куда. Он чуть не стоптал Вила с Теллом и сдается мне, даже этого не заметил. Коня пришпоривал вовсю, а сам сгорбился в седле, словно раненый, Перрин подергал свою бородку.
Цитировать- Видела, - помолчав, ответила девушка. - Промчался как ошпаренный и вылетел через кухню пару минут назад. - Судя по тону, ей не терпелось продолжить разговор о постели.
ВТ,53
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 31 декабря 2010, 18:30
Я в курсе.Может и нет. В ВТ, когда Перрин ранил в ТАРе Изама, Люк, похоже, находился неподалёку во плоти в обычном мире.
Нет. Одно тело. Читайте книги цикла и соответствующую тему про Губителя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Laenare от 31 декабря 2010, 18:20
Но Морейн - мва-ха-ха. Не верю.
Ну, Морейн видела варианты будущего в кольцах Руидина и предположительно расспросила финов о своей судьбе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Цитата: Rubanok от 31 декабря 2010, 18:44Ну, Морейн видела варианты будущего в кольцах Руидина и предположительно расспросила финов о своей судьбе.
После Руидинских колец она точно знала, кто будет ее мужем. И Мэт с Туон знали приметы своих суженных. Но если между ними было развитие отношений, пусть странное и, периодически, нелепое - но было же, - то у Морейн с Томом любовь аки гром с ясного неба. Где они раньше были, эти чувства?

Билл

Это обсуждалось в теме Изам-Люк.
Напоминаю:Изам - двоюродный брат Лана,Люк - родной дядя Ранда и Галада.
Там-же обсуждался тандем Изам-Люк как "двудушная" но единая сила ВПТ для убийств.

Rubanok

Цитата: Laenare от 31 декабря 2010, 18:53
Но если между ними было развитие отношений, пусть странное и, периодически, нелепое - но было же, - то у Морейн с Томом любовь аки гром с ясного неба. Где они раньше были, эти чувства?
Ну, Морейн возможно о таковых и не подозревала до колец, а когда ей показали, то она прониклась. А Том... хз когда он успел. Вероятно стал присматриваться к Мо еще в Тире. А может все было еще раньше, когда он только встретил ее. Просто себе не признался/не разобрался в чувствах. Конечно же притянуто за уши, но других вариантов не вижу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...