Яндекс.Метрика А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь

Автор Денис II, 13 августа 2007, 15:56

« назад - далее »

Suren

ЦитироватьОткуда эти данные? Что-то я таких уточненных выкладок не припомню в тексте. Да и даже в 2 раза слабее могли бы определить, даже в таком случае способности немалые. А ауру видеть может и слабый маг.
Это все было в "Слепых солдатах",там об этом говорится прямым текстом.Кстатии ауру у Литты(лжеЭгле) мерили с помощью прибора.
ЦитироватьНаверняка нет.
Почему это? Технически это не так уж сложно.
ЦитироватьА закрыть целое государство от сканирования - это нормально, да?
Лары зачастую недооценивают землян,они не считают их угрозой.Горрот уже некоторое время закрыт и по сути активных действий против него не принимают.Так,присматривают и все.Активизировалась Империя только когда прознала про "хваталки" и вытекающие отсюда последствия.
ЦитироватьНасчет лабораторий, в Мистериоре помнится маги творили много чего, что Яне и Гаудину не нравилось, и ничего
Опять же в "Слепых солдатах" канцлер говорит что контроль над производством в Мистериоре жесточайший и создать что либо левое там затруднительно.В Горроте пришлось пол дворца отгородить,есть еще база в горах,судя по всему работают сотни людей.
ЦитироватьДля ларов уж точно никакая
Опять же не факт.Ту посудину на которой Сварог летел к Чертовой мельнице никакие орбиталы ларов не засекали а она на земле сделанна.С ее помощью можно доставить штурмовые группы и в императорский дворец и в резиденцию канцлера и в несколько ключевых обьектов.Дружины ларов атаки не  ждут а насколько сильны лары в прямой схватке неизвестно - у большинства нет опыта.Обычный человек с мечом может запросто убить лара тем более что большинство из них и магией то еле еле владеют.

Daini

#256
Насчет Слепых солдат давайте не будем, я ее еще не читала (зачем было рассказывать сюжет?!! ):( ), поэтому дискуссии не получится. А насчет "посудины", так она сделана из материалов неземных и не совсем обычными людьми, до коих ларам, по-моему скромному убеждению, как до звезды.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Haman

Я давным давно "Летающие острова" прочитал, но как-то не пошло. Наворочено  сильно, хотя дар у автора есть, да.
Огир рассердить-что гору свалить.

Suren

ЦитироватьА насчет "посудины", так она сделана из материалов неземных и не совсем обычными людьми, до коих ларам, по-моему скромному убеждению, как до звезды
Действительно нет смысла продолжать дискуссию коль скоро в "Слепых солдатах" все эти темы поднимаются.А насчет "не совсем обычных людей" тут вы правы - люди это не совсем обычные.Это лары,оставшиеся на земле полторы тысячи лет назад и отвергнувшие "небесный" путь.

Daini

Цитата: Suren от 05 апреля 2013, 12:35Это лары,оставшиеся на земле полторы тысячи лет назад и отвергнувшие "небесный" путь.
Ну не надо раскрывать все секреты, давайте все же прочитаем продолжение и потом обсудим. До нашей глубинки книга еще не дошло, к сожалению.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

Я прочитал. И честно говоря книга понравилась гораздо больше предыдущей. Правда оборвалась она на самом интересном месте. Но тут продолжения долго ждать не придется - 2 следующие книги уже написаны. И "Слепые солдаты" фактически первая часть трилогии, как я понял.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

Цитата: Luan от 05 апреля 2013, 12:55Правда оборвалась она на самом интересном месте.
Так это ж классика жанра - обрывать на самом интересном месте  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Haman

Вы так увлеченно обсуждаете -надо почитать, может щас пойдет.

П.С.  Хороший  аватар  , сей тар.    
Э. А мой ворон куда делся?
Огир рассердить-что гору свалить.

Daini

Спс. Летающие острова не самая интересная книга цикла, вообще первые три книги - скорее затравка.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 05 апреля 2013, 12:53
Спс. Летающие острова не самая интересная книга цикла, вообще первые три книги - скорее затравка.

Ну не знаю. Я Летающие Острова прочитал первой и помню как меня пёрло.
Чую надо тоже этот цикл перечитать а то забываю многое.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Suren

ЦитироватьНо тут продолжения долго ждать не придется - 2 следующие книги уже написаны
Вроде бы это последние в серии про Сварога. А еще я слышал что следующей выйдет книга про Мазура а потом уж продлжение "Солдат...".

Singrelling

Цитата: Яманэко от 05 апреля 2013, 13:37Чую надо тоже этот цикл перечитать а то забываю многое.
Вот у меня сейчас масса свободного читательского времени, пока Память Света переводится, как раз этим и займусь :) заодно может какие-нибудь ещё подробности для обсуждения вспомнятся, потому что когда я читала эти книги впервые обсудить их было вообще не с кем :(

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Луан

Цитата: Suren от 05 апреля 2013, 14:27Вроде бы это последние в серии про Сварога. А еще я слышал что следующей выйдет книга про Мазура а потом уж продлжение "Солдат...".
Похоже что нет, Бушков объявил, что решил повременить с уходом до 2014 года.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Dolorous Malc

Цитата: Luan от 05 апреля 2013, 19:31
Похоже что нет, Бушков объявил, что решил повременить с уходом до 2014 года.
...И что до 2014ого он издаст шесть книг: сколь я помню, три Сварога, два Мазура и что-то неназванное.