Яндекс.Метрика Амерлин Эгвейн. Приказ №1. - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Амерлин Эгвейн. Приказ №1.

Автор nurrus, 06 декабря 2010, 15:42

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 22:08
Мы в суде что ли? Сейчас все брошу и начну все книжки просматривать в поисках цитаты. Вам как название? год издания? издательство? код ISBN?

   Раз не в суде , так зачем обвинениями разбрасываться ? Скажите честно - Вам не нравится ББ и её политика и это будет Ваше , как читателя , право  :) Ненужно только за всех решать , кому-то нравится и это такое же точно мнение , как и Ваше .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 23:15Раз не в суде , так зачем обвинениями разбрасываться ? Скажите честно - Вам не нравится ББ и её политика и это будет Ваше , как читателя , право  Улыбка Ненужно только за всех решать , кому-то нравится и это такое же точно мнение , как и Ваше
Нет Вы сами понимаете, какие требования ко мне предъявляете? А где же Ваши документально подтвержденные факты, я стесняюсь спросить? И разве я за Вас решаю? По-моему мы обсуждаем хороша ли Эгвейн в роли Амерлин, у каждого свое мнение, спорим. А где же у меня фраза: "Я решила, что Эгвейн плохая Амерлин и все здесь присутствующие должны тоже так думать! Всем ясно?"?  ???
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 22:12
Например , Папа Римский принёс извинения за деятельность Инквизиции в 15-17 столетиях . Лично он , как и все живущие ныне служители РКЦ к ним не имеют никакого отношения , никому не пришло бы в голову их в чем-то обвинить , поэтому данный шаг сыграл в его пользу в глазах общественности . У Эгвейн другая ситуация
Именно что имеет иначе он бы и не пытался бы извинятся. Он и остальные служители церкви по факту являются приемниками и следовательно обвинить церковь за дела Инквизиции в принципе можно. У Эгвейн действительно другая ситуация ибо она правоприемник Элайды, котоая была у власти еще месяц назад, а не 300-400 лет назад, т.е. в отличии от жертв инквизиции, пострадавшие от действий Элайды живы здоровы и если в случае с инквизиторами привлекать сейчас уже некого, то в случае с АС, выполняющими преступные противозаконные приказы Элайды, есть кого.
Цитировать
в данный момент подопечная ей организация и мир в целом испытывают глубокий кризис , боевой дух подорван расколом и неудачными действиями во время шончанского рейда . Людей нужно воодушевить , что Эгвейн и сделала , а не каяться перед ними .
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Потрудитесь объяснить: каким образом организация, которая переживает глубокий кризис, раскол которой стал всеобщим достоянием, которая не смогла отбить рейд Шончан может кого-нибудь воодушевить? Это так толсто, что просто нет слов.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 22:20
Нет Вы сами понимаете, какие требования ко мне предъявляете? А где же Ваши документально подтвержденные факты, я стесняюсь спросить? И разве я за Вас решаю? По-моему мы обсуждаем хороша ли Эгвейн в роли Амерлин, у каждого свое мнение, спорим. А где же у меня фраза: "Я решила, что Эгвейн плохая Амерлин и все здесь присутствующие должны тоже так думать! Всем ясно?"?  ???

Хороша ли Эгвейн в роли Амерлин решать тем , кто с ней непосредственно общается и их потомкам . Мы можем рассуждать только о том , нравятся ли нам те или иные её действия .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 23:12У Эгвейн другая ситуация , в данный момент подопечная ей организация и мир в целом испытывают глубокий кризис , боевой дух подорван расколом и неудачными действиями во время шончанского рейда . Людей нужно воодушевить , что Эгвейн и сделала , а не каяться перед ними .
Ну она могла бы тогда и других не заставлять извиняться за то, в чем и сама виновата. Она же претендует на то, что она честная!
Могла бы сказать что-нибудь вроде: Сестры, забудем о прошлых конфликтах и ошибках, наша задача - борьба со злом... бла-бла-бла. Нарисовала бы перспективы ... бла-бла-бла. Чем не выход?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 23:24Хороша ли Эгвейн в роли Амерлин решать тем , кто с ней непосредственно общается и их потомкам . Мы можем рассуждать только о том , нравятся ли нам те или иные её действия .
Я лично хочу обсуждать, хороша ли Эгвейн в роли Амерлин и кто мне запретит?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 02 августа 2011, 22:22
Именно что имеет иначе он бы и не пытался бы извинятся. Он и остальные служители церкви по факту являются приемниками и следовательно обвинить церковь за дела Инквизиции в принципе можно. У Эгвейн действительно другая ситуация ибо она правоприемник Элайды, котоая была у власти еще месяц назад, а не 300-400 лет назад, т.е. в отличии от жертв инквизиции, пострадавшие от действий Элайды живы здоровы и если в случае с инквизиторами привлекать сейчас уже некого, то в случае с АС, выполняющими преступные противозаконные приказы Элайды, есть кого. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Потрудитесь объяснить: каким образом организация, которая переживает глубокий кризис, раскол которой стал всеобщим достоянием, которая не смогла отбить рейд Шончан может кого-нибудь воодушевить? Это так толсто, что просто нет слов.


А без смайликов никак нельзя , да ? И не перевирать мои сообщения тоже ? И впрямь толсто ...
То что воодушевила не организация , а Эгвейн её представительниц я непонятно сказал или текст подзабыли ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 22:24
Ну она могла бы тогда и других не заставлять извиняться за то, в чем и сама виновата. Она же претендует на то, что она честная!
Могла бы сказать что-нибудь вроде: Сестры, забудем о прошлых конфликтах и ошибках, наша задача - борьба со злом... бла-бла-бла. Нарисовала бы перспективы ... бла-бла-бла. Чем не выход?

   Это Вы считаете что виновата , персонажи считают по-другому , иначе ей бы это припомнили .

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 22:25
Я лично хочу обсуждать, хороша ли Эгвейн в роли Амерлин и кто мне запретит?

  Обсуждайте , только , как бы это сказать помягче , у Автора информации больше , чем у любого читателя и ему виднее , кто лучше соответствует определенной роли в мире , созданном его воображением , не так ли ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 23:33Обсуждайте , только , как бы это сказать помягче , у Автора информации больше , чем у любого читателя и ему виднее , кто лучше соответствует определенной роли в мире , созданном его воображением , не так ли ?
Вы претендуете на роль Автора?  ???
Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 23:33Это Вы считаете что виновата , персонажи считают по-другому , иначе ей бы это припомнили
Факты, цитаты, видеозаписи, протоколы ... Где?  ???
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 22:27
А без смайликов никак нельзя , да ?
И не перевирать мои сообщения тоже ? И впрямь толсто ... То что воодушевила не организация , а Эгвейн её представительниц я непонятно сказал или текст подзабыли ?
Нет =)
А вы в этом смысле? Ну тем более. Получается, что вместо того, чтобы заставить сестер посмотреть в глаза правде и заставив признать свои ошибки (и самой признать свои ошибки) пересмотреть свое отношение и свое поведение, она тешит их самолюбие и поощряет придаваться самообману.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 22:25
Я лично хочу обсуждать, хороша ли Эгвейн в роли Амерлин и кто мне запретит?
Не та тема. Есть две на выбор - "Эгвейн женщина достойная восхищения" и "Эгвейн женщина достойная порицания". Выбирайте :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 02 августа 2011, 23:58Rubanok
Rubanok, даже не знаю, что мне делать с этими своими желаниями.  ??? Может открыть новую тему "Хорошая ли Эгвейн Амерлин?" Боюсь модераторы закроют, скажут такая тема уже есть  :'(
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Noal Charin

Цитата: Daini от 01 августа 2011, 15:18А скажите, в чем формально состояла вина мятежниц?
Эгвейн, собственно, это сказала:
Цитата: БП, глава 46– Они, Суан, восстали против Башни <...>
– Вы, стоящие передо мной мятежницы, совершили ужасное преступление. Вы раскачали устои Башни, и возвысили собственную Амерлин. Впервые в истории Айз Седай вели войска против своих сестер.
Цитата: Daini от 01 августа 2011, 15:18И разве не преступлением было убийство стража Суан, в тот момент, когда она еще даже не пыталась сопротивляться
Да, конечно.
Во всей этой истории невиновных, "незамазанных" нет. Но разбираться, кто виноват больше, кто меньше, чтобы "воздать всем сёстрам по серьгам" - неразумно и вредно, это только усугубит раскол в ББ. Поэтому, на мой взгляд, Эгвейн приняла совершенно правильное решение: всех признать виноватыми, не разбирая степень вины, всем покаяться, всех простить (кроме ЧА, разумеется). И начать с чистого листа.
Мятеж в любом случае должен быть объявлен преступлением, любое другое решение, даже попытки объяснить его преступлениями, совершённым Элайдой и Ко, создаёт нежелательный и опасный юридический прецедент, который может быть в будущем (отдалённом или не очень) стимулировать новый раскол ББ, дать ему юридическое обоснование.
Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 20:42Мятежницы не понесли никакого наказания , всего лишь формально покаялись , только в отличии от Эгвейн публично .
Эгвейн тоже каялась публично:
Цитата: БП, глава 46Впервые в истории Айз Седай вели войска против своих сестер. И их возглавляла я. И я признаю этот позор.
Посему весь дальнейший спор о том, как надо и не надо каяться, к Эгвейн отношения не имеет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Daini

Цитата: Noal Charin от 03 августа 2011, 01:10Посему весь дальнейший спор о том, как надо и не надо каяться, к Эгвейн отношения не имеет.
Да уже и поднадоело это.
Весь вопрос в том, извлекут ли из этих печальных событий АС хоть какой-нибудь урок? И в первую очередь сама Эгвейн? Что-то пока не похоже.
Цитата: Noal Charin от 03 августа 2011, 01:10на мой взгляд, Эгвейн приняла совершенно правильное решение: всех признать виноватыми, не разбирая степень вины, всем покаяться, всех простить
Элайде не повезло  :(
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Noal Charin

Цитата: Daini от 03 августа 2011, 01:19Весь вопрос в том, извлекут ли из этих печальных событий АС хоть какой-нибудь урок? И в первую очередь сама Эгвейн? Что-то пока не похоже.
"А что Вы хотите, чтобы через полчаса уже видно было?!" ((с), из анекдота)
Цитата: Daini от 03 августа 2011, 01:19Элайде не повезло
В этом плане, как раз, повезло. :D Она была бы единственной наказанной.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)