Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

lionel

Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 17:18Никто из правителей Порубежья помощи ББ не просил.
Шедеврально!!! ;D
lionel

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 05 января 2011, 17:15Только похоже для Эгвейн это время началось еще в Ом и все никак не может закончится. Что-то долго автор ее тянет. Как по мне это уже скорее тенденция.
Просто она такой человек. Эгвейн такая Эгвейн. Я тут много раз говорила, как воспринимала и почему не воспринимала этот персонаж с самого начала. Как бы, Найнив, например, подтвердила мои надежды на возможность изменения к лучшему, возможность перехода к более расширенному мировоззрению, а от Эгвейн я этого все еще жду. Если не дождусь - пусть даже Эгвейн сыграет некую грандиозную роль - зависну в эгвейнонеприятии навсегда.
Борец с порчей на саидин

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 17:55Я и не противоречу , Эгвейн кого-то из правителей просила служить Белой Башне ?
Она собирается связать их с Белой Башней. Намерение озвучено, и она собирается его воплотить.
ЦитироватьShe was using Rand's proclamation as a beacon by which to gather and tie the monarchs to the White Tower.
Итак, tie - привязывать, связывать, соединять, скреплять, (tie smb. to) привязывать к (чему-л.), связывать обязательствами. Как, по-Вашему, она сможет такое провернуть, не нарушая их присяги Дракону?
Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 17:55Так Эгвейн и не пытается лишить его поддержки в ТГ , с чего вдруг Вы так решили ?
Она сеет сомнения в его сторонниках. Одно дело обсуждать необходимость слома печатей в кругу компетентных людей. И другое дело заявить перед солдатами, что Дракон неправ, и слова его безумны. Их-то никто не спросит, во что они верят. Выставляя их в качестве дубинки к аргументам против Ранда, Эгвейн заставляет прежде всего людей сомневаться, что Дракон действительно способен их спасти. "Спасение" ведь заключается не в том, чтобы стоять у них за спинами и прикрывать от армий Тени. Наоборот, Ранд верно сказал, люди будут сражаться сами. Но им надо верить, что со своей задачей Дракон обязательно справится. Что толку от них будет, если солдаты пойдут в бой с мыслью "Лорд Дракон спятил, мы все умрем." Хочешь что-то решать - действуй, но не настраивай людей против его спасителя.

Сэм

Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 18:185. Что остаётся? Послать АС с армией Брина. Но вопросы те же: куда посылать и где использовать? Плюс ещё один вопрос: а не будет ли это расценено как вторжение иноземной армии? Это ВД может себе такое позволить, да и то на Итуралде косятся.
6. Да и вообще, действовать без единого плана обороны/атаки, бить растопыренными пальцам, вместо кулака, означает без толку потерять ценный ресурс в преддверии ТГД.
Ну и как при таких обстоятельствах что-нибудь сделать,если у ББ так всё сложно? А вот ВД с успехом работает...

..

Laenare

Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 18:181. Первые сообщения о вторжении из Запустения Эгвейн получает в 27-ой главе. Сколько времени остаётся до встречи с Рандом на Поле Мериллора?
Около четырех недель.
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 18:182. Никто из правителей Порубежья помощи ББ не просил.
Действительно, в Фар Мэддинге им только об этом просить и приходится.
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 18:183. Ладно, не будем ждать просьб о помощи, пошлём сотню АС по своей инициативе. А куда посылать?
"Глаза-и-уши" ничего не видят и не слышат. Это только Башир с разведчиками обращаться умеет.
ЦитироватьБольшинство войск Башира пришло в город через переходные врата, после того, как был послан разведчик, чтобы найти безопасное место для них.
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 18:18Вон, Итуралде использовал сотню Аша'манов, которые уж всяк сильнее сотни АС, и не как самостоятельную единицу, а с войсками. Намного их хватило?
На полтора месяца.
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 18:184. Значит, надо договариваться о взаимодействии с правителями Порубежья.
Ну да, с наместниками и командующими особо не подоговариваешься, то не уровень Айз Седай, мелковаты как-то.
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 18:185. Что остаётся? Послать АС с армией Брина. Но вопросы те же: куда посылать и где использовать?
Про разведчиков уже забыли, помню-помню.
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 18:18а не будет ли это расценено как вторжение иноземной армии?
У Белой Башни нет дипломатического корпуса?
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 18:186. Да и вообще, действовать без единого плана обороны/атаки, бить растопыренными пальцам, вместо кулака, означает без толку потерять ценный ресурс в преддверии ТГД.
Вы правы, лучше бы право на ведение войны Эгвейн себе оставила, а то пока Совет договорится, что делать, куда бечь...

pozitive

[off-topic]Читаю я высказывания защитников Эгвейн ,и почему то на ум приходит картинка  человека усердно отпиливающего сук на котором сидит.К чему бы это?[/off-topic]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 05 января 2011, 18:31
Она собирается связать их с Белой Башней. Намерение озвучено, и она собирается его воплотить. Итак, tie - привязывать, связывать, соединять, скреплять, (tie smb. to) привязывать к (чему-л.), связывать обязательствами. Как, по-Вашему, она сможет такое провернуть, не нарушая их присяги Дракону?

 Связать с ББ и присягнуть ББ - разные вещи , не находите ?

Цитата: Laenare от 05 января 2011, 18:31
Она сеет сомнения в его сторонниках. Одно дело обсуждать необходимость слома печатей в кругу компетентных людей. И другое дело заявить перед солдатами, что Дракон неправ, и слова его безумны. Их-то никто не спросит, во что они верят. Выставляя их в качестве дубинки к аргументам против Ранда, Эгвейн заставляет прежде всего людей сомневаться, что Дракон действительно способен их спасти. "Спасение" ведь заключается не в том, чтобы стоять у них за спинами и прикрывать от армий Тени. Наоборот, Ранд верно сказал, люди будут сражаться сами. Но им надо верить, что со своей задачей Дракон обязательно справится. Что толку от них будет, если солдаты пойдут в бой с мыслью "Лорд Дракон спятил, мы все умрем." Хочешь что-то решать - действуй, но не настраивай людей против его спасителя.

   Так Эгвейн и не заявляет перед солдатами что Ранд неправ , равно как и Ранд не заявлял перед солдатами что собирается сломать Печати , у них обоих хватает ума понять к чему подобное может привести . Ранд высказал свои намерения перед Амерлин и Советом , Эгвейн в письмах к правителям и разговорах с доверенными людьми . И я очень сильно сомневаюсь что Грегорин , Дарлин или Илэйн выступили с подобным заявлением .
 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 17:18Значит, надо договариваться о взаимодействии с правителями Порубежья. Но им сначала надо соли на хвост насыпать - шляются неизвестно где.
Ах, так теперь они сами шляются. :-X[/off-topic]
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 17:18Так что на бумаге всё красиво, а начинаешь думать, как это сделать - получается не очень.
Это повод не делать ничего? ???
Борец с порчей на саидин

warmage

Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 18:18а. Каким образом это поможет убедить Ранда не ломать печати?
Никак. Но это будет хотя бы какой-то борьбой с Тёмным в мировых маштабах. Чем Башня под руководством Эгвейн не занимается.

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 18:43Связать с ББ и присягнуть ББ - разные вещи , не находите ?
В чём различие? Главная и там и там Башня и её цели. Или кто-то считает что Башня будет выполнять какие-то цели Тира, или Илиана, или даже Андора? Разве что в первом случае Башня эти войска не содержит.

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 18:43Связать с ББ и присягнуть ББ - разные вещи , не находите ?
Не нахожу. Она что, намерена каждому правителю семиполосную ленточку на шею повязать и заявить, мол, теперь вы связаны с Белой Башней? Или все-таки получить от них определенные гарантии по обязательствам перед ББ? Присяга она и есть присяга.
Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 18:43И я очень сильно сомневаюсь что Грегорин , Дарлин или Илэйн выступили с подобным заявлением .
Э? Они не подготовили своих людей к той роли, которую отвела им Эгвейн? Тогда что они будут делать на Поле Меррилора?
Милорд Дракон: Солдат, ты также относишься к тому, что я не должен ломать печати, как и Амерлин?
Солдат: Че? Простите, милорд Дракон, я к ним не отношусь.

FrostyFox

Во имя Света! Прыжки зайчиком сторонников Эгвейн весьма впечатляют. Но не услышав ответа на свой вопрос я пожалуй, закруглюсь.

Тереза

#1122
Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 02:03Ну и что бы Вы стали делать на месте Эгвейн? Безоговорочно поверите в здравомыслие и правоту Ранда, вопреки предыдущему опыту (и да, предубеждениям)?
Какому такому опыту? Когда она успела набраться опыта по Запечатыванию Узилища?
Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 02:03Пытается противодействовать решению Ранда сломать Печати.
Естественно, поскольку она считает это решение Ранда ошибочным (если не безумным). Основное направление - УБЕДИТЬ, других путей у Эгвейн нет.
То что её это пугает - вполне понятно, непонятно, что она предлагает вместо этого,  кроме "что угодно только не это!"(с) И даже не пытается хоть что-то выяснить. Информации мало - но она-то так не считает. Великая Амерлин вполне уверена, что всё что ей нужно знать она уже знает. Просто смешно - девочка после церковно-приходской деревенской школы и краткого курса айс-седайских интриг считает, что всё знает, а ВД - с памятью ЛТТ, и собственными знаниями - книги -то он начал читать ещё в ВД- + постоянно под боком человек, кот. изучением вопроса себя до изнеможения доводит,  считает, что ему не всё, что нужно известно. Не красит Эгвейн подобное и говорит о её ограниченности.
Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 02:03Не прислушивается к мнению Гавина об убийствах АС, происходящих в ББ.
А почему она должна ему верить?
Насколько я помню, Гавину было позволено участвовать в расследование именно, чтобы выяснить, не ошибается ли в чём Великая. Но как только он стал блеять что-то не то, что хотелось услышать - барашку сразу заткнули рот - теоретически Эгвейн вроде как не против возражений, но практически...
Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 02:03Плохо подготовилась и организовала бой с Мессаной.
Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 02:03Подставила" Найнив с Испытанием.
Про бой с Месаной я вообще нигде ничего не писала, как и про прочие бои. Когда читаю обсуждения боевых действий сразу приходит на ум "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" - так что это не ко мне.
А про Найнив я писала в соответствующей теме.
chitatel

Сэм

#1123
Цитата: chitatel от 05 января 2011, 19:14ВД - с памятью ЛТТ, и собственными знаниями - книги -то он начал читать ещё в ВД- + постоянно под боком человек, кот. изучением вопроса себя до изнеможения доводит,  считает, что ему не всё, что нужно известно. Не красит Эгвейн подобное и говорит о её ограниченности.
Знаете,при всех моих предпочтениях не могу не отметить,что всего этого Эгвейн не известно.Хотя тут скорее вопрос веры.А донесениям изначально предубеждённых глаз-и-ушей нельзя верить - эти люди -лояльные ББ и думают о Ранде как те же АС.

..

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 05 января 2011, 18:57
Не нахожу. Она что, намерена каждому правителю семиполосную ленточку на шею повязать и заявить, мол, теперь вы связаны с Белой Башней? Или все-таки получить от них определенные гарантии по обязательствам перед ББ? Присяга она и есть присяга.Э?

  Что Эгвейн хочет от правителей пока не озвучено , но присяга ББ в это всяко не входит , или у Вас иное мнение ?

Цитата: Laenare от 05 января 2011, 18:57
Они не подготовили своих людей к той роли, которую отвела им Эгвейн? Тогда что они будут делать на Поле Меррилора?
Милорд Дракон: Солдат, ты также относишься к тому, что я не должен ломать печати, как и Амерлин?
Солдат: Че? Простите, милорд Дракон, я к ним не отношусь.


  Что эти солдаты там будут делать ни я , ни Вы не знаем . Но я готов побиться об заклад на десять плюсов в репутацию что Ранд никогда не задаст подобного вопроса и Эгвейн тоже  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .