Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

lionel

Цитата: Даврам Башир от 10 декабря 2010, 12:50
Спойлер
Цель - сделать Найнив АС строго по ритуалу. Цель достигнута путём довления на Восседающих при фактическом прохождении испытания.
[свернуть]
Спойлер
Да цели в общем понятны, неприятно то, как Эгвейн себя повела для достижения этой цели. Совсем необязательно было проявлять себя худшей стервой Белой Башни. Ведь посмотрите: Найнив выжила чуть ли не случайно. Погибни она во время испытания от ударов, которые ей придумала бывшая ученица - как бы это помогло реформировать ББ?
[свернуть]
lionel

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 10 декабря 2010, 12:16
Восседающие сомневаюсь что поняли - для них в данном случае важна сила ритуала. Она была соблюдена - значит они довольны. И не важно догнали они или нет - главное можно внедрить новые веения под покровом старых ритулов. Вы же не верите, что всех АС разом накроет просветление?
P.S. А стезя политики мало кем принимается, зато многими понимается как необходимость. По Эгвейн жду дальнейшего перевода, тогда и будем копья ломать.
[off-topic]P.P.S Октавиану было пофигу догнали сенаторы или не догнали, но изменения строя в Риме он провёл. Эгвейн делает тоже.[/off-topic]
Какие новые веяния? Быть более суровыми с испытующими? :D Какие изменения строя провела Эг? Как было болото, так и осталось! Её Игра уныла. Я джва года ждал, когда будет возможным грабить корованы, а что в результате?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Спойлер
Цитата: lionel от 10 декабря 2010, 13:06Да цели в общем понятны, неприятно то, как Эгвейн себя повела для достижения этой цели. Совсем необязательно было проявлять себя худшей стервой Белой Башни. Ведь посмотрите: Найнив выжила чуть ли не случайно. Погибни она во время испытания от ударов, которые ей придумала бывшая ученица - как бы это помогло реформировать ББ?
[свернуть]
Спойлер
Ответ никак. В данном случае Эгвейн не хватило опыта в проведении испытаний, как писал Рубанок, а серой массе это до лампочки, что объяснимо. Нет таланта постоянно указываещего одним своим появлениям на их убогость.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

warmage

Цитата: lionel от 10 декабря 2010, 13:06Ведь посмотрите: Найнив выжила чуть ли не случайно. Погибни она во время испытания от ударов, которые ей придумала бывшая ученица - как бы это помогло реформировать ББ?
Спойлер
Более того выжила она обманув систему.(Плетение ПО запретно для Айз Седай). В последнем испытании ещё начиная с принятой выбирается Башня, а не что-либо ещё. Соответственно зачитывать такой проход - то же самое что принимать зачёт у человека использующего незаконные методы.
[свернуть]

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 10 декабря 2010, 13:07Какие новые веяния?
А они за день-два проводятся в традиционном и консервативномсообществе? Сколько Эгвейн по времени во главе единой ББ?
Цитата: Rubanok от 10 декабря 2010, 13:07Быть более суровыми с испытующими?
"Кинь кирпич, чтобы получить яшму" (с)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Цитата: godar от 10 декабря 2010, 13:04Шо касается сильной оппозиции которая якобы «скоро возникнет», то если кто не заметил эта оппозиция давно существует.
Она разобщена, а так выступит единым фронтом.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

warmage

Цитата: Даврам Башир от 10 декабря 2010, 13:09а серой массе это до лампочки, что объяснимо.
Спойлер
Кстати на тему серой массы. Все эти люди как-то возвысились. Так что по умолчанию между Айз Седай считаются лучшими за какие-либо услуги или возможности. По меркам организации скорее серой массой является Морейн, Мирелле... а не Они.
[свернуть]

Долговязый Джон

Цитата: godar от 10 декабря 2010, 13:01Вообще-то не пойму, отчего Эгвейн упоминают в одной строчке с Октавианом. Кипит мой разум возмущенный.
Октавиан, если кто забыл, был жестоким тираном, и фактически осуществлял военную диктатуру.
Октавиан оставил ширму - республиканские магистратуры, но под этим покровом изменил строй Рима. Вот и вся аналогия.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Спойлер
Цитата: warmage от 10 декабря 2010, 13:15Кстати на тему серой массы. Все эти люди как-то возвысились. Так что по умолчанию между Айз Седай считаются лучшими за какие-либо услуги или возможности. По меркам организации скорее серой массой является Морейн, Мирелле... а не Они.
[свернуть]
Спойлер
Найнив сделала то, к чему они и не приблизились. Это и вызывает к жизни стадное чувство - завалить.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 10 декабря 2010, 13:15
Она разобщена, а так выступит единым фронтом.
Об этом уже можно забыть. Найнив фактически открыто заявила, что поддерживает Ранда, и ежели Эгвейн выступает против оного, то единого фронта уже нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Единым не единым палки в колеса они с успехом вставляют и сейчас.
А что до ширм то кого они могли обмануть? Разве что римский плебс да и то вряд ли. А что до аристократии, то кто из них не понимал, что ситуация когда один человек пятьдесят лет удерживает верховную власть это не совсем республика?
А уж аскам на ширмы и вовсе плевать. Они все члены небольшой замкнутой организации и хорошо понимают с какой стороны хлеб намазан.

Rubanok

Знаете, я с утра думал написать фанф на тему просветления Эгвейн, но похоже это будет пустой тратой времени :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

warmage

Но если зайти с другой стороны то как руководитель Организации которая раньше держала весь мир, и желает вернуть данный статус Эгвейн действует правильно. вопрос только хватит ли сил.

Gavial

И  все же не верю я, что это поколение АС можно изменить. Разве, что тех, кто получил шаль пару лет назад. Остальные уже давно законсервировались: немногие как Саерин и ко остались нормальными людьмы, остальные превратились в лицемерных сучек и я не вижу, как их можно перевоспитать. Разве, что заставить принести несколько сотен клятв на жезле, да и то найдут лазейку для какой-нибудь оригинальной подлости. Ну или болеее реальный вариант - угробить их всех в ТГ. Основную надежду ББ вижу в новом поколении, которое сейчас еще ходит в послушницах, впрочем что-то я не слышал ни  об одном упоминании о них в БП. Неизвестно прриняты ли на обучениее "неподходящие " послушницы набранные по деревням и пернесена ли в Белую Башня система семей созданная Шариной. Учитывая как сильно Эгвейн теперь опасается мнения совета, вполне возможно, что и с этими нововведениями решено подождать.
Но даже в самом лучшем случае новым АС нужно еще учится, а зима близко Шончан не спят.

Noal Charin

Цитата: Touraque от 10 декабря 2010, 03:16
Спойлер
Это там где Эгвейн настойчиво требует, чтобы Найнив обращалась к ней как к Матери?
[свернуть]
Я же просил: внимательно. Вы же пропустили почти всё, что написано в 14-ой главе, сделав упор лишь на одну деталь, да и то истолковав её тенденциозно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)