Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 122

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

SuanSanchey

#1815
Властность, умение управлять, авантюризм, готовность убивать в политических целях (в частности, ради спасения мира), готовность убивать в принципе ("рука не дрогнет"), готовность убивать чужими руками (стражи, армия).
В "КВ" нет слабых женщин. Таких, как Елена Троянская, Анна Каренина, Ирэн Форсайт. Есть сломанные - дамани. А просто слабых нет. Чтобы в "КВ" девушка вышла за нелюбимого - трудно представимо, если не получает при этом власть над страной.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 01 февраля 2011, 19:14Список в студию.
Нет проблем.
Найнив:
1. Получила статус полноправной, официально признанной АС и вместе с этим кучу возможностей, как то:
- построить любую АС (за исключением 24 человек) по отдельности и вместе взятых по стойке смирно с тапочками в зубах и чайником в руках;
- взять командование на себя в любой неопределённой ситуации любой группой АС при отсутствии 24-х вышеупомянутых лиц;
- на совершенно законных и бесспорных основаниях забрать у Мирелле Узы Лана;
- и протчая, и протчая, и протчая
2. Окончательно осознала и определила для себя порядок приоритетов.
3. Добилась для себя некоторых привилегий, например, право применять ПО по собственному усмотрению.
Эгвейн:
1. Добилась официального признания статуса подруги, при этом выйдя из патовой ситуации без ущерба и для своего авторитета, и для гордости подруги.
2. Получила в Башне надёжную и сильную союзницу, которой доверяет и порядок приоритетов которой достоверно знает.
3. Укрепила дисциплину в Башне, вообще, и Найнив, в частности.
4. Получила прецедент, позволяющий поставить вопрос о соответствии испытания истинным целям Башни. Возможно, Илэйн удастся от испытания избавить на совершенно законных основаниях.
5. Узнала кое-что дополнительное об АС, участвовавших в испытании.
   Достаточно?  
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Дхара

#1818
А Шимерин? Мин Фаршав?

pozitive

Ох создатель.
По Найнив все варианты не соотвествуют реальности.
1-Ей это было не нужно(единственно получила право требовать узы,но и тут есть свои нюансы-как то договоренность Мирелле с Морейн,без которой она осталась бы с носом) 2-не стоит цены  3-ПО она применяла бы и так
По Эгвейн
1-вы неправы,ее авторитет наоборот упал  2-шило на мыло,поздравляю.Получить то что и так имела,да еще обломаться с некоторыми ценностями  3 -э простите,то есть тот беспредел устроенный на испытании у вас называется укреплением дисциплины? :o Про дисциплину Найнив она еще надеюсь получит,когда захочет просто поговорить(жаль что Найнив так не поступит) 4-опа,вполне возможно  5-Опять же,стоило ли это цены.
Простите ,но не катит.
Ясно одно,Эгвейн пошла на поводу у обезумевших от безделья восседающих.Мертвой хваткой вцепилась в Найнив,когда та сказала что знает все плетения(я прямо таки слышу внутренний возглас Эгвейн--ЙЕЕС попалась!!!--) Далее на самом испытании восседающие, испытывающие по отношению к Найнив обыкновенную черную зависть,используя возможности терангриала принялись отыгрываться на ней,распаляясь с каждым ее успехом все больше и больше.Что делает Эгвейн?
-Ба,слабаки,глядите ка что я могу!!!а заодно вобьем в непутевую головку испытуемой, что по настоящему важно.
То что у этого фарса под названием -испытание Найнив,оказался более менее нормальный исход,обыкновенное чудо.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

FrostyFox

ЦитироватьУ Эгвейн не было ни малейшего желания проходить испытание самой, да она в нём и не нуждалась
Двойные стандарты рулят! Что тут еще можно обсуждать. У великой ПА "нихачу" и "я и без испытаний ого-го как крута". И типа заботится о соблюдении законности. Вот тогда бы с себя и начинала, да :\

Rubanok

Цитата: Дхара от 01 февраля 2011, 20:35
А Шимерин? Мин Фаршав?
Ну, Шимерин еще куда ни шло, но Мин сильная женщина.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дхара

ЦитироватьВластность, умение управлять, авантюризм, готовность убивать в политических целях (в частности, ради спасения мира), готовность убивать в принципе ("рука не дрогнет"), готовность убивать чужими руками (стражи, армия).
Да, но где в ней властность, умение управлять, авантюризм, готовность убивать в политических целях (в частности, ради спасения мира), готовность убивать в принципе ("рука не дрогнет"), готовность убивать чужими руками (стражи, армия). Как мне показалось SuanSanchey утверждает, что подобные качества характера в той или иной степени присущи всем женским персонажам КВ.

FrostyFox

Цитировать– Можешь отправлять их к нам, – предложила Эмис. – Особенно если их нужно наказать. Мы не станем с ними нянчиться, как это делают в Белой Башне.
   Эгвейн разозлилась. Выходит, что, избивая её, с ней «нянчились»?
ЦитироватьЧто Ранд, что Гавин, что Найнив – каждый по-своему бесил её.
ХМ её злят, друзья бесят - может в консерватории что-то поправить?
ЦитироватьИли... ну ладно, на самом деле как раз здравомыслящей Найнив и не была. Но обычно она понимала, как всё должно быть, по крайней мере, пока это не касалось её собственных ошибок.
Я начальник ты дурак. По жизни. Пусть даже ты старше и умнее. Все равно дурак, потому что я начальник.

Rubanok

#1824
Цитата: Дхара от 01 февраля 2011, 20:58
Да, но где в ней властность, умение управлять, авантюризм, готовность убивать в политических целях (в частности, ради спасения мира), готовность убивать в принципе ("рука не дрогнет"), готовность убивать чужими руками (стражи, армия). Как мне показалось SuanSanchey утверждает, что подобные качества характера в той или иной степени присущи всем женским персонажам КВ.
Вероятно просто неудачная формулировка. Все перечисленное имеет место быть в частных случаях, но не это является определяющим понятия "сильная женщина". Если у Санчей имелась ввиду конкретно Эгвейн, то перечисленное по большому счету не признаки сильной женщины, а женщины жестокой и недалекой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

sevva

Цитата: Дхара от 01 февраля 2011, 20:58готовность убивать в политических целях
слишком утрированно, конечно,  но вести на встречу с ВД людей,будучи не уверенной в его здравомыслии,  в какой мере  есть и это...
все проходит

Дхара

Не в оправдание Эгвейн, но что если бы она это испытание не прошла? Или вообще погибла? Вроде как есть закон, запрещающий ПА рисковать своей жизнью.

Rubanok

Цитата: Дхара от 01 февраля 2011, 21:26
Не в оправдание Эгвейн, но что если бы она это испытание не прошла? Или вообще погибла?
Чего уж тут сложного? Значит она не была бы достойной не то что быть Амерлин, а и Айз Седай ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Noal Charin от 01 февраля 2011, 11:27Демонстрация неуважения состоит в том, что подруги её игнорируют. Найнив, например, уже несколько месяцев не выходит на связь
демонстрация - это то что делают на показ, именно поэтому я и просила примеры принародного пренебрежения статусом.
Нытьё Эгвейн типа: "вы меня недостаточно любите уважаете" на демонстрацию ни по каким критериям не тянет.
И как быть с вашим утверждением, что просить помощи у Найнив бесполезно? На каких фактах оно основано?
chitatel

Noal Charin

Цитата: Laenare от 01 февраля 2011, 17:47Таки Лилейн говорит, что Амерлин взяла и попрала именно этот закон? Тогда с какой стати она в итоге "несколько преувеличила"?
Разве текст позволяет понять это как-то иначе?
Цитата: ВХ, глава 36– Попрание закона может повлечь за собой неисчислимые беды, – сердито заявила Лилейн и, спохватившись, добавила: – Мать.
Конечно, она несколько преувеличивала. Условия,-на которых женщина могла стать Айз Седай, действительно оговорены законом, что так, то так, но в соответствии с тем же законом Амерлин имела право издавать указы по любому вопросу. Правда, умная Амерлин без крайней необходимости не станет ссориться с Советом.
Цитата: Laenare от 01 февраля 2011, 17:47И вне зависимости от хотения Совета, они и в Салидаре признали указ Эгвейн законным, и теперь не возражают:
Признали не "законным", а "правильным", оправданным обстоятельствами. Обстоятельства изменились - мятеж признан преступным, т.е. незаконным, стало быть и мятежная Амерлин незаконная, и указы её, противоречащие закону - незаконны.
Цитата: Laenare от 01 февраля 2011, 17:47Зачем, в таком случае, обострять после испытания? Когда все вопросы уже сняты? У Росиль не было аргументов в споре оба раза, только во второй раз Найнив сдалась традиции после вмешательства Эгвейн.
После окончания испытания Росиль вообще помалкивала, только Исцелила Найнив. Да и, насколько можно понять, нет у неё права участвовать в обсуждении испытания.
Цитата: Laenare от 01 февраля 2011, 17:47Мятежная Амерлин пополнила ряды мятежных сестер новыми АС.
С точностью до наоборот. Законно избранная Белой Башней Амерлин Эгвейн принимает мятежниц обратно в Башню:
Цитата: ГБ, глава 46- Что делать с сестрами из лагеря, Мать? - спросила Суан. - Они начинают волноваться.
- Передай им: пусть соберутся перед Закатными Воротами, - сказала Эгвейн. - Они должны построиться по своим Айя с Восседающими в первом ряду. Сразу после церемонии я поприветствую их, приму формальные извинения за их мятеж, и приглашу обратно в Башню.
Цитата: Laenare от 01 февраля 2011, 17:47Эгвейн убеждает их выкроить время для принесения клятв, а не в необходимости их принесения вообще
Не могу сказать, чтобы они слишком сильно сопротивлялись (особенно Илэйн - она сама начинающая королева и лучше понимает проблемы Эгвейн), но на Найнив пришлось надавить:
Цитата: БП, глава 14– Я не потерплю, чтобы ты оставалась Айз Седай, свободной от клятв. Нет, помолчи. Я знаю, что ты стараешься их придерживаться. Но пока ты свободна от Клятвенного Жезла, другие будут задаваться вопросом, нельзя ли им тоже освободиться.
Цитата: Laenare от 01 февраля 2011, 17:47Именно они с Илэйн познакомились с Родней. Найнив прекрасно известно, каким единственным образом она может получить безвозрастное лицо,
Я не помню, чтобы Найнив это как-то связала с КЖ. Цитаты не найдётся?
В любом случае, безвозрастное лицо приобретается через несколько лет после клятвы на КЖ. До ПБ не успеет. :)
Цитата: Laenare от 01 февраля 2011, 17:47да и при чем здесь нежелание принести клятвы - она уже старается следовать им, дело за отсутствием КЖ.
???Вы ведь привели эту фразу в качестве аргумента:
Цитата: Laenare от 01 февраля 2011, 12:59Цитата: Noal Charin от Сегодня в 10:33:44
Незаметно ни рвения, ни вообще желания даже клятвы принимать
Цитировать
Ах, если бы только у неё было безвозрастное лицо!..
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)