Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 129

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Rubanok

Цитата: Джаспер от 02 февраля 2011, 21:59
Просто восторг :) А ничего, что в ЭЛ был мир, спокойствие и созидательное творчество (с)? Это все равно что ангел спустится с небес и будет пытаться учить всех жить так, как у них в раю))))
А он и не учил. Это то, до чего человек дошел сам.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

Alena_grey

Цитата: Джаспер от 02 февраля 2011, 21:53Найнив оправдывают особые обстоятельства. Но повторюсь, если любая свежеиспеченная АС начнет говорить Башне какой ей следует быть, то наступит разброд и шатание. Всегда приходится ограничивать индивидуальность, принося ее в жертву общей цели.
Золотые  слова  насчет ОБЩЕЙ ЦЕЛИ.  Так какте  же  ОБЩИЕ  цели  есь  у ББ. на  протяжении  веков?  Декларируются  насколько  я поняла  из  саги:
- служение  людям,
- борьба с темным,
не  декларируется во внешний мир, но  утвердлается  для  внутреннего  пользования еще и   сохранение   и преумножение познаний.
Но  насколько  я вижу   И больба с тенью идет  плохо (треть  башни  ЧА) и служение  людям  подменено   служению  Белой Башне.  В башне  активно  скрываются     сведения  жизненно  важные  для    людей и  переписывается  история в  угоду своему  имиджу. 


Эоэлла

#1923
[off-topic]
Цитата: Alena_grey от 02 февраля 2011, 21:20(треть  башни  ЧА)
Пятая точка часть. Примерно две сотни от, примерно, тысячи.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Niblis

Цитата: Джаспер от 02 февраля 2011, 21:53
Найнив оправдывают особые обстоятельства. Но повторюсь, если любая свежеиспеченная АС начнет говорить Башне какой ей следует быть, то наступит разброд и шатание. Всегда приходится ограничивать индивидуальность, принося ее в жертву общей цели.
У тех же Хранительниц (да и вообще у Айил) это достаточно таки допустимо. Рамки, разумеется, есть, но они условны, и мнение одного человека может влиять на мнение большинства, поскольку это самое большинство способно задуматься над ситуацией.
Цитата: Джаспер от 02 февраля 2011, 21:53
Спойлер
Найнив вот говорит о том, что я пойду на войну и все тут... Никто не знаком с историей Star Wars: The Old Republic? Про Дарт Реван. Там была ситуация ну просто один в один с этой. :)
[свернуть]
Спойлер
Я знаком. И что? История сия незавершена и недораскрыта, а по рассказанному Реван был прав :) И это при том, что мандалорцы это не Темный :)
[свернуть]

aka_Colt

Цитата: Джаспер от 02 февраля 2011, 21:03Ни Брин, ни уж тем более Стефанеос не мыслят в масштабах всего мира
Вот же ж. Ну, да, масштабы Андора или Иллиана поменьше будут, это точно. Только что это меняет в методах Айз Седай ББ?
Цитата: Джаспер от 02 февраля 2011, 21:03Важно то, что если бы не презираемые некоторыми три клятвы и традиции, то АС уже давно бы превратились в Армии Ночи а-ля шончанским.
Это, видимо, Ваше ИМХО, ибо бездоказательно? ;)
Цитата: Джаспер от 02 февраля 2011, 21:03Именно традиции, а не Тар Валон или Башня делают из женщины Айз Седай.
Маленькое уточнение: "... делают из женщин Айз Седай ББ". Как говорится, почувствуйте разницу.
Собственно, Rubanok Вам ответил, что делает из женщины Айз Седай. Без протухшей и вонючей приписки "ББ".

Alena_grey

Цитата: Niblis от 02 февраля 2011, 22:23Цитата: Джаспер от Сегодня в 21:53:58Найнив оправдывают особые обстоятельства. Но повторюсь, если любая свежеиспеченная АС начнет говорить Башне какой ей следует быть, то наступит разброд и шатание. Всегда приходится ограничивать индивидуальность, принося ее в жертву общей цели.У тех же Хранительниц (да и вообще у Айил) это достаточно таки допустимо. Рамки, разумеется, есть, но они условны, и мнение одного человека может влиять на мнение большинства, поскольку это самое большинство способно задуматься над ситуацией.
Дело  в том, что  Хранительницы  опираются  на  воспитание  человека в рамках  традиций долга и  чести. А АС   только на  понятие и принятие  у девочек  дисциплины  и своего  места  в иерархии ББ.  Разный  подход. У Айил  сильнее  в Силе, не  значит  умнее  и порядочнее, а  у АС достойная   во  всех  отношениях  кроме   уровня  силы  женщина  будет  приседать в реверансах и  приносить   тапочки  в зубах  более  сильным, но  менее  достойным  сестрам.
[off-topic]Эоэлла, спасибо,     уточнение принимаю
[/off-topic]

Джаспер

Цитата: Niblis от 02 февраля 2011, 22:23
У тех же Хранительниц (да и вообще у Айил) это достаточно таки допустимо. Рамки, разумеется, есть, но они условны, и мнение одного человека может влиять на мнение большинства, поскольку это самое большинство способно задуматься над ситуацией.
АС тоже вполне способны думать :D Вроде бы...) Но вообще-то ученицы ХМ воспитываются куда похлеще, чем послушницы ;) Кроме того у Айил есть свой народ, которому и только которому они служат. На все остальное, к том числе и Темного, им наплевать с высокой колокольни, ББ же пытается влиять на весь мир.
Цитата: Niblis от 02 февраля 2011, 22:23
Спойлер
Я знаком. И что? История сия незавершена и недораскрыта, а по рассказанному Реван был прав :) И это при том, что мандалорцы это не Темный :)
[свернуть]
Спойлер
Вообще-то все раскрыто и я бы не сказал, что он так уж и прав. Его вступление в войну фактически вызвало новый раскол в Ордене, потому что он и его соратники узнали войну изнутри и оценили ее не трезво и холодно, а эмоцианально, как Найнив. Как следствие, они стали пытаться изменить кодекс Джедаев под себя и пришли к Ситхскому варианту.
[свернуть]
Цитата: aka_Colt от 02 февраля 2011, 22:31
Это, видимо, Ваше ИМХО, ибо бездоказательно? ;)

Маленькое уточнение: "... делают из женщин Айз Седай ББ". Как говорится, почувствуйте разницу.
Собственно, Rubanok Вам ответил, что делает из женщины Айз Седай. Без протухшей и вонючей приписки "ББ".
Об этом я говорил в Нет Оффтопу!
ггг)) уточнение принимается :D

Сэм

Цитата: Alena_grey от 02 февраля 2011, 22:32Дело  в том, что  Хранительницы  опираются  на  воспитание  человека в рамках  традиций долга и  чести. А АС   только на  понятие и принятие  у девочек  дисциплины  и своего  места  в иерархии ББ.  Разный  подход.
Дело не только в этом.ХМ не обязательно направляющие,так что уровень Силы для них вовсе не важен.

..

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Alena_grey от 02 февраля 2011, 22:32
Эоэлла, спасибо, уточнение принимаю
На здоровье! :D Запомнила хорошо, потому что сама была в шоке от количества. :)[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Niblis

Цитата: Джаспер от 02 февраля 2011, 22:38
АС тоже вполне способны думать :D Вроде бы...)
Но КПД их мыслительной деятельности обратно пропорционален количеству присутствующих АС. Примерно как у Отрекшихся, только как бы не хуже еще.
Цитата: Джаспер от 02 февраля 2011, 22:38
Но вообще-то ученицы ХМ воспитываются куда похлеще, чем послушницы ;)
Воспитываются в сильных людей, но никак не в штампованных. Я бы сказал, что среди Хранительниц имеет значение мнение ЛЮБОЙ из них, вне зависимости от каких либо показателей.
Цитата: Джаспер от 02 февраля 2011, 22:38
Спойлер
Вообще-то все раскрыто и я бы не сказал, что он так уж и прав. Его вступление в войну фактически вызвало новый раскол в Ордене, потому что он и его соратники узнали войну изнутри и оценили ее не трезво и холодно, а эмоцианально, как Найнив. Как следствие, они стали пытаться изменить кодекс Джедаев под себя и пришли к Ситхскому варианту.
[свернуть]
Спойлер
Кроме первой части есть еще и вторая. И там есть много намеков на то, что у Ревана были мотивы гораздо более глубокие, чем собственно война с мандалорцами, и Дартом он стал вовсе не потому, что "пал на темную сторону из за войны."
[свернуть]

Джаспер

Цитата: Niblis от 02 февраля 2011, 22:51
Спойлер
Кроме первой части есть еще и вторая. И там есть много намеков на то, что у Ревана были мотивы гораздо более глубокие, чем собственно война с мандалорцами, и Дартом он стал вовсе не потому, что "пал на темную сторону из за войны."
[свернуть]
Спойлер
Истинная правда :) Но проводя параллели с Найнив я не говорю о темной стороне, ибо это маловероятно :D Я говорю о том, что когда Совет решил взять паузу и все обдумать, Реван и ко бросились спасать людей, не думая о последствиях, руководствуясь эмоциями. И как все в итоге обернулось. Хотя, конечно, в мудрости Джедаи дадут ББ солидную фору)))
З.Ы. Надо завязывать оффтопить, а то получим от дамы со сковородой :D
[свернуть]

Alena_grey

Цитата: Вл от 02 февраля 2011, 22:39
Дело не только в этом.ХМ не обязательно направляющие,так что уровень Силы для них вовсе не важен.

Истинно! Им важнее  ум, честь  и совесть   их  сестры, а не   ее  уровень Силы.  :)

Кстати именно  поэтому Сестры и  гнобят  Найнив: она же  дичок, провела  в ББ минимум времени, в  послушницах не  провела  вообще  ни  обного  дня,  в принятых  проходила  только  около  года,  и  при  этом   успела совершить  столько  что  уже  стала  Легендой, да к тому же  в Силе  превосходит   почти  всех. И что  же   им теперь  нужно  расшаркиваться  перед  этой противной девчонкой?!  Потому  Кадсуане   и К и не  признает  в ней   сестру.

Rubanok

Цитата: Джаспер от 02 февраля 2011, 23:00
Спойлер
Истинная правда :) Но проводя параллели с Найнив я не говорю о темной стороне, ибо это маловероятно :D Я говорю о том, что когда Совет решил взять паузу и все обдумать, Реван и ко бросились спасать людей, не думая о последствиях, руководствуясь эмоциями. И как все в итоге обернулось. Хотя, конечно, в мудрости Джедаи дадут ББ солидную фору)))
З.Ы. Надо завязывать оффтопить, а то получим от дамы со сковородой :D
[свернуть]
Спойлер

А вы сможете доказать, что в случае, если бы Реван и Ко НЕ ломанулись бы спасть народ, всё было бы лучше, а не хуже?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Niblis

Цитата: Джаспер от 02 февраля 2011, 23:00
Спойлер
Истинная правда :) Но проводя параллели с Найнив я не говорю о темной стороне, ибо это маловероятно :D Я говорю о том, что когда Совет решил взять паузу и все обдумать, Реван и ко бросились спасать людей, не думая о последствиях, руководствуясь эмоциями. И как все в итоге обернулось. Хотя, конечно, в мудрости Джедаи дадут ББ солидную фору)))
З.Ы. Надо завязывать оффтопить, а то получим от дамы со сковородой :D
[свернуть]
Спойлер
Действительно, пора с этим переехать куда-нибуть в более подобающее место. Скажу лишь, что я имел ввиду, что Реван оценил стояющую за мандалорцами угрозу, и именно поэтому в целях предотвращения более страшной проблемы развязал всю гражданскую войну. И был прав. В отличие от совета. И опять же возвращаясь к словам Найнив о том, что она будет участвовать в ТГ - запечатывать Темного нужно однозначно и срочно, иначе он победит и НИКАКИЕ ошибки Найнив в процессе не будут хуже такого исхода. Это как бы очевидно.
[свернуть]