Яндекс.Метрика "Темная Башня" Стивена Кинга - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

"Темная Башня" Стивена Кинга

Автор Ilyena Therin Moerelle, 19 августа 2007, 01:44

« назад - далее »

Намо

  Мне довелось прочитать с монитора почти весь цикл, кроме Стрелка и Колдуна, сейчас перечитываю на бумаге. Любимая книга цикла - Волки Кальи, любимый герой - Роланд Дискейн. Очень понравились параллели с другими книгами Кинга, помнится, я недоумевал, дочитав "Бессонницу": кто такой Алый король?  ??? кто такой Роланд?  ??? А потом встречаю Патрика из "Бессонницы" на страницах Темной Башни :) Ну и персонаж Стивен Кинг тоже улыбнул.
  Насчет концовки: как вы думаете, нашлись те, кто внял предупреждению Кинга и не стал читать дальше?
  Кстати, может кто не знает - Кинг продал права на экранизацию Темной Башни за ДЕВЯТНАДЦАТЬ( ;)) долларов Дж. Дж. Абрамсу и Дэймону Линделофу (кому интересно, это создатели ЛОСТа).
  Так что можно организовывать подбор актеров на роли :D.

Дамер

Цитата: Намо от 10 мая 2009, 13:35
Любимая книга цикла - Волки Кальи, любимый герой - Роланд Дискейн.
у меня это Извлечение троих, герой--аналогично.

Niblis

У меня любимая книга-Колдун и кристалл, персонажей любимых много.

Lucia

Угу, насчет Кодуна и Кристалла - солидарна) Любимая книга из цикла=)
А концовка мне тоже понравилась, но тем не менее жестоко! Так обломал, что просто%)
Мы там уже строили догадки на одном кинговском форуме, свои варианты концовок, а как вышла книга, начали читать - ой как весело потом было)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Дамер

тест по ТБ-
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:5556

ЦитироватьИтак, вы — Аллен Джонс. Вы рассудительны, спокойны и верны своему слову. Вы надежны как скала, и за вашей спиной люди чувствуют себя гораздо спокойней. Но вот вопрос: а за чьей спиной укроетесь вы, когда это будет необходимо?

Lucia

Хы-хы, прошла тест дважды и результат где-то вот такой:

1) Вы одиноки. Но не все так плохо: ищите и, быть может, вы найдете своего Роланда. Предупреждаю — это будет трудно, но у вас есть стержень, так что вы справитесь...

2) Видимо, у вас в жизни есть цель, к которой вы готовы идти по трупам близких вам людей. Или же вы просто не умеете делать уступки ни себе, ни другим.

Забавно, однако :D
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

SuanSanchey

Цитата: Лк 17
   
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
   

   
лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
Цитата: Коран, сура 2
    169 (174). Поистине, те, которые скрывают то, что низвел Аллах из писания, и покупают за это малую цену, - они пожирают в свои животы только огонь; не заговорит с ними Аллах в день воскресения и не очистит их, и для них - мучительное наказание!
    170 (175). Они - те, что купили заблуждение за прямой путь и наказание за прощение. И как они терпеливы к огню!
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Дамер

2 SuanSanchey
связь этих цитат с ТБ в чем?

SuanSanchey

Цитата: Дамер от 09 марта 2010, 12:31связь этих цитат с ТБ в чем?

БАЛЛАДА О ТАНКЕ Т-34, КОТОРЫЙ СТОИТ В ЧУЖОМ ГОРОДЕ
НА ВЫСОКОМ КРАСИВОМ ПОСТАМЕНТЕ

Михаил Анчаров


Спойлер
Впереди колонн
Я летел в боях,
Я сам нащупывал цель.
Я железный слон,
И ярость моя
Глядит в смотровую щель.

Я шел, как гром,
Как перст судьбы,
Я шел, поднимая прах;
И автострады
Кровавый бинт
Наматывался на трак.

Я пробил тюрьму
И вышел в штаб,
Безлюдный, как новый гроб.
Я шел по минам,
Как по вшам.
Мне дзоты ударили в лоб.

Я давил эти панцири
Черепах,
Пробиваясь в глубь норы;
И дзоты трещали,
Как черепа,
И лопались, как нарыв.

Обезумевший слон,
Я давил хрусталь,
Я сейфы сбивал с копыт.
Я слышал, как
Телефоны хрустят,
Размалываясь в пыль.

И вот среди раздолбанных кирпичей,
среди разгромленного барахла
я увидел куклу.
Она лежала, раскинув ручки,
в розовом платье, в розовых лентах,-
символ чужой любви, чужой семьи...
Она была совсем рядом.

Зарево вспухло,
Колпак летит,
Масло, как мозг, кипит,
Но я на куклу
Не смог наступить
И потому убит...

И занял я тихий
Свой престол
В весеннем шелесте трав.
Я застыл над городом,
Как Христос,
Смертию смерть поправ.

И я застыл,
Как застывший бой.
Кровенеют мои бока...
Теперь ты узнал меня? -
Я ж любовь,
Застывшая на века.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Феанор

Ага, кстати, я таки прочитал "Стрелка", и ведь еще летом! ;D все как то забывал отписать)
Заинтересовало кстати) мир интересен, сюжет-таки...кое что канечно не понравилось...концовка книги понравилась)))вобщем, вот :crazy2: даже и не знаю, когда продолжу читать...какая кстати по счету следующая книга? Извлечение или...земли там какие то? Надо прикупить..
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дамер

2 Феанор
вот тебе список для ориентировки:

--Смиренные сестры Элурии / The Little Sisters of Eluria (1998) - приквел, в м/а сборнике Легенды
--Стрелок / The Gunslinger (1982)  
--Извлечение троих / The Drawing of the Three (1987)  
--Бесплодные земли / The Waste Lands  [= Пустоши] (1991)  
--Колдун и кристалл / Wizard and Glass (1997)  
--Волки Кальи / Wolves of the Calla (2003)  
--Песнь Сюзанны / Song of Susannah (2004)  
--Темная Башня / The Dark Tower (2004)  
+ книги, тематически связанные с ТБ- Сердца в Атлантиде, Жребий, Талисман.

Кирелинг

Есть все книги в бумажном варианте.  Любимый персонаж Джейк.
Цитата: Дамер от 09 марта 2010, 23:02+ книги, тематически связанные с ТБ- Сердца в Атлантиде, Жребий, Талисман.
Есть еще и Черный дом, почитайте - прекрасна я книга про выросшего Джейка Сойера.

selena

Моя любимая сага!!! Любимая книга серии *Извлечение троих*, особенно моменты с извлечением Эдди и моменты в теле Джека Морта.
Конец впечатлил и порадовал - Роланд сделал все правильно, и получил потерянный Рог, а значит, есть надежда, что следующий круг будет последним)) Еще сильно порадовало, что Луч отблагодарил ка-тет за спасение, вернув Сюзанне Эдди и Джейка)) И хочется верить, что Ыш тоже вернется к ним))
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Дамер

Цитата: Кирелинг от 22 июня 2011, 19:17Есть еще и Черный дом, почитайте - прекрасна я книга про выросшего Джейка Сойера.
это тоже лиш косвенно связано с тб.
Цитата: selena от 23 июня 2011, 16:48Конец впечатлил и порадовал - Роланд сделал все правильно, и получил потерянный Рог,
конец невпечатляющий, и Роланд ничему не научился.
Цитата: selena от 23 июня 2011, 16:48Луч отблагодарил ка-тет за спасение, вернув Сюзанне Эдди и Джейка))
м.б иллюзия; на самом деле, они, возможно, получили тьму тодэша.

selena

Цитата: Дамер от 23 июня 2011, 19:11конец невпечатляющий, и Роланд ничему не научился.
ну, на вкус и цвет фломастеры разные
Цитата: Дамер от 23 июня 2011, 19:11м.б иллюзия; на самом деле, они, возможно, получили тьму тодэша.
А кто докажет, что наша жизнь реальность, а не галлюцинация от лекарств. что мы не в Матрице?
И пусть это иллюзия, но это красивая иллюзия, где они живы, где они вместе. иногда большего и не нужно.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.