Яндекс.Метрика Единая Сила и физика - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Единая Сила и физика

Автор Ronnie, 11 июня 2007, 23:55

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Alavitar от 27 августа 2010, 16:02Саидин и Саидар вращают Колесо Времени вечно.
пока не выйдет Темный :P
Цитата: nurrus от 26 августа 2010, 16:47Но есть и другие примеры, которые опровергают предположения арканиса о громадной затрате энергии ченнелером.
э? я не говорил про громадные затраты энергии. Способность направлять же в конце концов не способствует похуданию :D

Действительный член клуба Зануд

Haman

Я уже говорил , повторю : ЕС к физике отношения не имеет.
Потенциальным оппонтентам : Поясните физическую   природу  ЕС в рамках современных физических представлений , в частности с точки зрения  соблюдения закона сохранения вещества и материи  . 


Огир рассердить-что гору свалить.

arcanis

Цитата: Haman от 07 сентября 2010, 15:30Поясните физическую   природу  ЕС в рамках современных физических представлений , в частности с точки зрения  соблюдения закона сохранения вещества и материи  .
если рассматривать ЕС исключительно с тз волновой теории, то з-н сохранения массы будет неприменим. Ну а сохранение энергии...мы же не знаем что там (если существует есно) происходит в области с источником ???
Цитата: Haman от 07 сентября 2010, 15:30Я уже говорил , повторю : ЕС к физике отношения не имеет.
попугая можно и не изображать :P

Действительный член клуба Зануд

Haman

#183
  А вот обясните  , как  при  помощи  волновой теории  ЕС Суан Санчей
сотворила из  воздуха меч  ( урок для Эгвейн на корабле по пути в ТВ из Шайнара) .
 Насколько я понимаю физику , должно  получиться  следующее - воздух начнет стремительно сгущаться в меч , схлопываясь   с огромного объема до объема меча  с резким падением давления и мгновенным заполнением образующейся пустоты ближлежащей воздушной  массой   -  близкий эквивалент- вакуумная бомба-  корабль , Эгвейн , СС,матросы  и капитан  образуют  тщательно спрессованную кучку - а  на деле - даже занавеска не качнулась. :P

Раз ЕС в  производит какую-то работу(нагревание -кипятит чай на посиделках АС, охлаждение-вина на посиделках АС ) - если не ЕС так эта работа должна  выполнять  закон сохранения энергии и вещества.

         
     
Огир рассердить-что гору свалить.

danilamaster

Цитата: Haman от 08 сентября 2010, 08:56А вот обясните  , как  при  помощи  волновой теории  ЕС Суан Санчей
сотворила из  воздуха меч
Варианты:
1) меч полый. То есть объем "твердого" вещества очень мал.
2) потоки Воздуха (форма потоков единой силы) умеют не только управлять воздухом, но и создавать его.
3) потоки Воздуха ничего не делают собственно с воздухом. Их действие ВЫГЛЯДИТ таким образом, как будто часть пустого пространства (то бишь воздуха) становится твердой (идея не моя. но хорошая :) ).

По поводу законов сохранения энергии: Единая Сила - это как электричество из сети. Кого волнует, на каком уране оно вырабатывается? Это забота Темного Кочегара :)
В нашей вот системе основной источник энергии на термояде - да, ограниченный, но говорят на несколько миллиардов лет хватит. И доступ к нему не такой удобный и прямой.
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Haman

1.Допустим , объем твердого вещества очень мал - но сгущение его из воздуха должно образовать воздушные потоки (пусть в пределах каюты) , чего  из описания  эпизода РД не видно.
2. и 3. Варианты - вы их с точки зрения физики  обоснуйте, плииз :).
А то ,допустим,  заявить, что ЕС - есть результат нейтринно-кварковых взаимодействий , регулируемая доменами типа медленного скатывания - это и я могу.   ;)
Еще бы мог объяснить чего написал.... ;D
   
Огир рассердить-что гору свалить.

Мингрейв

Газовый резак, тот же меч только другой формы, к примеру газ может двигаться на большой скорости по кругу, еще и ионизироваться, а со стороны при такой скорости будет выглядеть как поверхность.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Haman

Насколько я помню , описанию  меча созданного Суан не очень соответствует.
Огир рассердить-что гору свалить.

Мингрейв

Цитата: Haman от 10 сентября 2010, 12:41
Насколько я помню , описанию  меча созданного Суан не очень соответствует.
Какое там описание?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Haman

#189
-Мечом?-промолвила Амерлин.-...........
-Она подняла руку.....в руке был меч.С клинком и рукоятью необычно голубовато-белого цвета,меч казался каким-то...холодным.-Он из воздуха дитя мое,создан при помощи воздуха. .......
-Меч превратился в кривой нож-резак.Он не уменьшался , не сжимался;просто сначала была одна вещь, потом сразу другая.

АСТ 1996 Великая Охота т.1.Гл.18 , стр.387.


Сильно сомневаюсь , что даже АС может  долго держать в руке  газовый факел :).Да и с изменением формы "по щелчку" - у газа тоже проблемы... ;)
Огир рассердить-что гору свалить.

arcanis

Цитата: Haman от 18 сентября 2010, 08:07Да и с изменением формы "по щелчку" - у газа тоже проблемы...
в оригинале газ подается с одной стороны. В мире КВ есть возможность управлять этим потоком, в т.ч. и его формой.
Цитата: Haman от 18 сентября 2010, 08:07Сильно сомневаюсь , что даже АС может  долго держать в руке  газовый факел
просто следует понимать что газ - это был лишь пример. Для сравнения можно вспомнить лазерные мечи из звездных войнов. Они были холодны на ощупь. В первое время я полагал даже, что какую то часть идеи Джордан взял именно от Лукаса

Действительный член клуба Зануд

Haman

Цитата: arcanis от 18 сентября 2010, 14:52в оригинале газ подается с одной стороны. В мире КВ есть возможность управлять этим потоком, в т.ч. и его формой.
Как управлять- физику процесса , плииз. (мгновенный переход из одной формы к другой , безинерционность).
2.
Цитата: arcanis от 18 сентября 2010, 14:52просто следует понимать что газ - это был лишь пример. Для сравнения можно вспомнить лазерные мечи из звездных войнов. Они были холодны на ощупь. В первое время я полагал даже, что какую то часть идеи Джордан взял именно от Лукаса
Объяснять неизвестную сущность другой неизвестной сущностью  ??? ???.
Название темы- ЕС и физика.
Я утвержадаю -  к физике ЕС отношения не имеет. (Она имеет отношение к теории информации).
Вы утверждаете - имеет. Докажите.  :)
Огир рассердить-что гору свалить.

arcanis

Цитата: Haman от 21 сентября 2010, 07:34Я утвержадаю -  к физике ЕС отношения не имеет. (Она имеет отношение к теории информации).
ЕС - поток битов :idiot2: сами то это утверждение не хотите доказать?
Цитата: Haman от 21 сентября 2010, 07:34Объяснять неизвестную сущность другой неизвестной сущностью
я просто попытался показать нечто более известное нам
Цитата: Haman от 21 сентября 2010, 07:34Как управлять- физику процесса , плииз. (мгновенный переход из одной формы к другой , безинерционность).
мгновенный переход - пожалуйста, что если переход будет осуществляться, скажем за 1 нс, как вы думаете, кто нибудь его заметит? И не надо говорить, что эта цифра в реальном мире невозможна.
Управление - пожалуйста - подведите строго фиксированное количество энергии к отдельным молекулам, необходимое для того, чтобы преодолеть часть межмолекулярных сил, а затем, когда молекула займет четкое необходимое положение охладите ее до 0 К.

Действительный член клуба Зануд

Haman

Цитата: arcanis от 21 сентября 2010, 09:27ЕС - поток битов  сами то это утверждение не хотите доказать?
1.Информация -несводима к  потоку битов. 
   Просто , как обычно Человек  в утилитарных целях   упростил фундаментальное явление  до понятных ему величин.
   И , как обычно ,  данный  "сфероконь в  вакууме"  стал приниматься  за реальную сущность явления . 
2.Доказать - не смогу. РД умер.
   Но могу вынести свои мысли  по данному поводу на суд общественности   ;).

3.Механизм подвода  строго :-\   фиксированного количества энергии к отдельным :-\ молекулам- огласите , плииз.
И с какого боку тут ЕС?
          

Огир рассердить-что гору свалить.

arcanis

Цитата: Haman от 22 сентября 2010, 09:133.Механизм подвода  строго    фиксированного количества энергии к отдельным  молекулам- огласите , плииз.
И с какого боку тут ЕС?
...а вот это ЕС и делает...

Действительный член клуба Зануд