Яндекс.Метрика Будущее Моридина - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Моридина

Автор Риббонс Альмарк, 21 августа 2007, 19:54

« назад - далее »

Назовите 3 наиболее вероятных кандидатов на роль убийцы Моридина

Ранд
Морейн
Кадсуане
Верин
Падан Фейн
Мазрим Таим
Аливия
никто не убъет, его запечатают вместе с ВПТ
никто не убъет, сам умрет от старости
один из Избранных
Логайн
кто-либо другой

Ишамаэль

насчет ПО и выжигания души...  не один из избранных был убит подобным образом но сожалел ВПТ только о Равине потому что Ранд убил его максимально возможным по мощности ударом и выжег нить за пределами возможностей ВПТ. Вообще нить в узоре это жизнь а душа это сущность. другими словами душа объект, а нить это функция объекта не нужно путать одно с другим...  при выжигании уничтожается именно функция и устраняется ее воздействие на узор... почему должен погибнуть объект?  ведь он при простом убийстве не гибнет... а ПО это то же самое но со смещением по оси времени в прошлое....  Ранд мог смещать на 64 бита а ВПТ только 32 бита контролировал вот и опечалился...
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

Ansnov

Насколько я понимаю, Моридин появился как следущее воплощение Ишамаэля ( или Ишамаэль и Губитель Надежд это разные личности  :-\ ), которого Ранд уже убивал.
Так что же мешает Ранду победить его ещё раз. А Тёмный снова найдёт какому телу и имени передать роль Ни'блиса.
???
Правда я так и не понимаю какая роль в иерархии тёмных сил отводится супер Мурддалаку Шайдар Харану.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

игорь

Незнаю - по моему никто его не убьет. Книга с ним начиналась, с ним и закончится - каким нибудь философским высказыванием...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

Шайдар Харан - аватарка Тёмного. За него отыгрывает ВПТ сам. Кто выше в иерархии Тьмы: Моридин или ВПТ? => Так же соотносятся ШХ и Моридин.

Мне тоже кажется, что Ишамаэль не должен быть убит. Это будет как-то тупо. С другой стороны, если он - единственный, кто понимает сущность Узора, то, вряд ли собственная конкретная жизнь для него настолько важна, как для других.

PLUTON

Цитата: Ansnov от 13 октября 2009, 20:49
Насколько я понимаю, Моридин появился как следущее воплощение Ишамаэля ( или Ишамаэль и Губитель Надежд это разные личности  :-\ ), которого Ранд уже убивал.
Так что же мешает Ранду победить его ещё раз. А Тёмный снова найдёт какому телу и имени передать роль Ни'блиса.
???
Если его убьют достаточно сильным ПО (как Равина), то Тёмному его будет не возродить.
Цитата: Ansnov от 13 октября 2009, 20:49
Правда я так и не понимаю какая роль в иерархии тёмных сил отводится супер Мурддалаку Шайдар Харану.
ШХ - аватар Тёмного. Неизвестно правда насколько он силён. В теории может быть намного сильнее и Моридина и Ранда.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mamajoe

Цитата: PLUTON от 13 октября 2009, 21:35
Если его убьют достаточно сильным ПО (как Равина), то Тёмному его будет не возродить.ШХ - аватар Тёмного. Неизвестно правда насколько он силён. В теории может быть намного сильнее и Моридина и Ранда.
Это не важно: Колесо-то его вплетёт потом когда-нибудь снова.
+ Да, ШХ, думаю, недосягаем для Ранда: он может выключить ЕС, а Ранд ИС - нет. ++ Возможно, Сила ШХ растёт пропорционально влиянию самого ВПТ.

PLUTON

Цитата: Mamajoe от 13 октября 2009, 21:39
Это не важно: Колесо-то его вплетёт потом когда-нибудь снова.
Но он больше не будет Моридином/Ишамаэлем/Эланом Морином Тедронаем/НиБлисом и, возможно, не станет Другом Тёмного. То есть для Тёмного он будет потерян.
Цитата: Mamajoe от 13 октября 2009, 21:39
+ Да, ШХ, думаю, недосягаем для Ранда: он может выключить ЕС, а Ранд ИС - нет.
Я думаю, это специфика Щитов из ИС. ;)
Цитата: Mamajoe от 13 октября 2009, 21:39
++ Возможно, Сила ШХ растёт пропорционально влиянию самого ВПТ.
Возможно =).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 13 октября 2009, 21:45
Но он больше не будет Моридином/Ишамаэлем/Эланом Морином Тедронаем/НиБлисом и, возможно, не станет Другом Тёмного. То есть для Тёмного он будет потерян.
Ну если верить его словам (знаю, самому смешно :D), то он неизменен на протяжении многих оборотов Колеса, так же как неизменен Дракон; и именно его, Ишамаэля, душа противостояла Дракону в прошлом. Всё же я склоняюсь к тому, что он тогда не лгал. Иначе было бы не интересно - Дракон всегда один и тот же, а его главный оппонент из числа людей - всегда разный. Не симметрично. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Mamajoe

Цитата: PLUTON от 13 октября 2009, 21:45
Но он больше не будет Моридином/Ишамаэлем/Эланом Морином Тедронаем/НиБлисом и, возможно, не станет Другом Тёмного. То есть для Тёмного он будет потерян.
Гм... Кто знает? Думаю, это фишка души: рано или поздно он станет Отрёкшимся. Ведь Узоры Эпох в целом похожи. Будут другие имена, но души, возможно, те же.

ЦитироватьНу если верить его словам (знаю, самому смешно Веселый), то он неизменен на протяжении многих оборотов Колеса, так же как неизменен Дракон, именно его, Ишамаэля, душа противостояла Дракону в прошлом. Всё же я склоняюсь к тому, что он тогда не лгал. Иначе было бы не интересно - Дракон всегда один и тот же, а его главный оппонент из числа людей - всегда разный. Не симметрично.
Поддерживаю.

Цитировать
Я думаю, это специфика Щитов из ИС. ;)Возможно =).
Гм... Почему нет? Я как-то об этом не думал.

игорь

Кто выше ВПТ или Моридин - мне кажется тут сложнее, Моридин будучи Ишамаэлем - позволял на мой взгляд себе нечто такое, за что его свои психом считали, т.е. выдавал себя за ВПТ, другие боятся Темного - Ишамаэль-Моридин  - я неуверен. Возможно Ишамаэль знает об этой сущности достаточно ,чтоб иметь так сказать иммунитет от наказания, возможно поэтому же - убит Герид Фил (или как его). Есть еще Демандред - но он только начинает сомневаться в безграничном могуществе Темного - а Ишамаэль точно знать пределы могущества этой сущности. Ну - как то так...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

ABOCb

Цитата: игорь от 13 октября 2009, 22:23
Есть еще Демандред - но он только начинает сомневаться в безграничном могуществе Темного - а Ишамаэль точно знать пределы могущества этой сущности. Ну - как то так...
Демандред на мой взгляд и пошел на темную сторону только за этим чтобы знать пределы могущества своего господина.

А по теме Моридин знает Темного настолько насколько один человек может знать другого. Подобно тому как в гений в капле воды может увидеть целый океан, а не в океане разглядеть каплю воды. Это зло он видел еще тогда, когда Отверстие в Узилище не было пробито.

Шайдар Харан всего лишь – шестерка Темного, мальчик на побегушках, подобно Гермесу у Зевса, или Ньярлахотепа в книгах Лавкравта.

По поводу смерти Моридина, он умрет в один и тот же момент с Рандом. Стоит вспомнить, что Моридин ощущает на себе отсутствующую руку Ранда и ему приходится разминать ее, в то время как Мин подобных признаков не подает. А Ранд чувствует здоровую руку Моридина.

Ну или в крайнем случае будет жить 3 в 1 и иметь трех жен, Мин для Моридина (любит книги Фила), Илейн для ЛТТ (смахивает на Илиену) и Авиенда самому Ранду (как никак аильцы).

Rand007

Цитата: ABOCb от 13 октября 2009, 23:10По поводу смерти Моридина, он умрет в один и тот же момент с Рандом. Стоит вспомнить, что Моридин ощущает на себе отсутствующую руку Ранда и ему приходится разминать ее, в то время как Мин подобных признаков не подает. А Ранд чувствует здоровую руку Моридина.

Ну или в крайнем случае будет жить 3 в 1 и иметь трех жен, Мин для Моридина (любит книги Фила), Илейн для ЛТТ (смахивает на Илиену) и Авиенда самому Ранду (как никак аильцы).
Мин не чувсивует так как связь другая, но она все же похожа на связь со Стражем. Мин и Илейн и Авиенду не чувствует, если я не ошибаюсь.
Цитата: ABOCb от 13 октября 2009, 23:10Ну или в крайнем случае будет жить 3 в 1 и иметь трех жен, Мин для Моридина (любит книги Фила), Илейн для ЛТТ (смахивает на Илиену) и Авиенда самому Ранду (как никак аильцы).
Но все-таки, имхо, там тогда будет две души, у Ранда раздвоение личности, хотя и у Моридина, тоже, что-то такое есть. ;)
Я считаю, что Моридин умрет.

Ansnov

Цитата: PLUTON от 13 октября 2009, 21:35
Если его убьют достаточно сильным ПО (как Равина), то Тёмному его будет не возродить.
Насколько я понимаю Моридин/Ишамаэль/Элан Морин Тедронай/НиБлис это сущность Узора.
Как день и ночь. Поэтому полное уничтожение ему не грозит, как и дракону.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Гиперион

Не стоит забывать что это действительно Последняя Битва.А у Ишамаэля я не заметил особого фанатизма к идеологии Тени.Ибо во первых победу Тени он считает неизбежной поэтому и стал на плохую сторону.Во вторых везде по Повам Моридина можно только заметить одно.Он хочет чтобы Дракон дожил до Последней Битвы только одна мысль.Для чего?Естествено как философ он понимает что победа Тени означает крах всего сущего.По сути только помощь Моридина может помочь Ранду сломать Колесо.

Риббонс Альмарк

Цитата: Гиперион от 03 ноября 2009, 19:52
Во вторых везде по Повам Моридина можно только заметить одно.Он хочет чтобы Дракон дожил до Последней Битвы только одна мысль.
В-третьих вы упустили из виду самую важную мысль, которая когда-либо была упомянута в ПоВах Моридина. :) "Все будут служить ему, ещё до того, как наступит конец" (с) ПК, 2.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.