Яндекс.Метрика Гардеробная - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Гардеробная

Автор котька, 03 марта 2011, 11:21

« назад - далее »

Элиан

Элиан присела на краешек стоящего рядом стула и взяла чашку с чаем, благодарно кивнув Эрленстар. Мысли неслись вскачь, но внешне девушка сохраняла полное спокойствие и невозмутимость.
- Я не подумала, насколько уже поздно, - кающимся тоном сказала Принятая. Если вести себя так, будто она  дитя и сделать вид, что вверяет всю ситуацию в руки Делии, возможно та отправится к Авиенде и впрямь только утром. - Я долго касалась саидар, а это выматывает. Если бы Вы не напомнили, я бы сейчас и не поняла, что говорю неразумно.

котька

Делия Билдейн
Как не была привычна тарвалонка к Единой Силе, но как всегда втайне подивилась тому, как быстро закипела вода под пристальным взглядом Эрленстар. Особенно, если учесть, что девушка никаких движений руками не делала.
Делия взяла свою чашку с чаем и, вытянув губы трубочкой, сделала первый глоток, вместе с которым пришло понимание, что самое страшное уже позади.
- Хорош, чаек. Спасибо тебе, дочка... Обеим вам - Спасибо! Я старая так и не поняла, чего такое со мной Ритта сотворила, но знать, что этого больше нет - великое облегчение. Я теперь ваша вечная должница, и к Наставнице действительно лучше сама схожу. Немного погодя, когда с мыслями соберусь. Пусть вас это больше не тревожит. Вы и так столько для старой служанки сделали! И не надо мне тут говорить про разумность, таких светлых головок как у вас еще поискать надобно!

Джарм Шифара

 - На здоровье, тетушка Делия, - Эрленстар сказала это от сей души, девушке не хотелось, чтобы со старушкой случилось что-то плохое снова, - Это Элиан у нас талантливая Целительница, я-то и сделала что только позвала ее в Вам, - девушка отхлебнула горячий чай и кинула взгляд на Элиан, пытаясь понять о чем сейчас думает подруга.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Делия Билдейн
Старушка с теплотой похлопала Эрленстар по тыльной стороне ладони и спряталась за чашкой с чаем, чтобы выиграть немного времени. Наконец, она собралась с духом и как бы в раздумье проговорила:
-Всё-таки мне кажется, что вам с Риттиндой разговаривать действительно не нужно. Об истинных причинах ее поступка нам с вами не известно, но ведь особого вреда она не причинила, так что пусть с ней Наставница разбирается.
Она поочередно посмотрела на обеих девушек, не особо надеясь на то, что они прислушаются к ее словам.

Элиан

Элиан не стала отмахиваться от заслуженной похвалы или врать, что ей было нетрудно. Она лишь кивнула и сказала:
- Я старалась сделать всё, что могла, и не меньше вас рада, что всё получилось.
Девушка сдержала зевок. По всему было видно, как вымотал её прошедший только что эксперимент.
- Тётушка Делия... Наверное, это и не совсем хорошо... Но с другой стороны, мы имеем немного прав, чтобы узнать, чем же закончилась эта история. Вы нам расскажете, если мы не пойдём к Риттинде?

котька

Делия Билдейн
Голубые глаза Делии вспыхнули недобрым огнем, но старушка поспешно спряталась за чашкой с чаем. И только сделав порядочный глоток остывающего напитка, она нашла в себе силы, чтобы посмотреть прямо в глаза Элиан.
- Отчего ж не рассказать-то?! Если вам самим мои россказни интересны будут к тому времени. Вы ж ко мне в следующий раз и через год можете заглянуть. Знаю я вас... Только обещать ничего не буду - сами ведь понимаете, что Наставница передо мной отчитываться тоже не станет...

Элиан

- О, только то, что вы сможете нам рассказать, - миролюбивым голосом ответила Элиан, делая вид, что не заметила вспышку в глазах Делии. - Ради того, чтобы узнать продолжение, я готова к вам каждый день приходить!
Двумя большими глотками Принятая допила свой чай, поставила кружку на столик и встала.
- Наверное, нам лучше идти. Завтра рано вставать, а сегодня выдалось длинным.

котька

Делия Билдейн
- Да-да, конечно! Я не стану вас задерживать, тем более что и сама с ног валюсь от усталости. Годы берут своё! - Делия тоже отставила свою кружку и встала, чтобы проводить девушек. - Не знаю, смогу ли отблагодарить вас так как вы того заслуживаете, но будьте уверены, что на меня вы всегда сможете положится.

Элиан

- Благодарю, тетушка Делия! - с теплотой поблагодарила Элиан, не слишком торопливо покидая комнату. - Спокойной ночи!
За дверью принятая сделала Эрл знак молчать, свернула в ближайший коридорчик и стала осторожно следить за дверью в гардеробную, ожидая, пока потухнет свет в щели между полом и дверью

Джарм Шифара

Эрленстар буквально глодало любопытство: эмоции тетушки Делии были самые разные и очень яркие. Девушка попрощалась с тарвалонкой, сделав реверанс с таким видом, будто готова заснуть сейчас же. Они вышли за дверь и Элиан тихонько остановилась в коридорчике. Эрлеснтар вопросительно посмотрела на подругу.....
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Делия Билдейн
Когда за девушками закрылась дверь, старушка обернулась к столу, уставленному грязными чашками, но вздохнув, махнула на них рукой и принялась стелить постель.
Вскоре она уже была под одеялом и, вопреки своим ожиданиям того, что сегодня ночью сон посетит ее лишь под утро, мирно посапывала.

Элиан

Дождавшись, пока свет под дверью Делии потухнет, Элиан схватила Эрленстар под локоть и потащила вперёд по коридору. Сонного вида как не бывало, да и внутри девушка чувствовала невероятный подъём.
Остановившись на перекрёстке больших коридоров, Принятая огляделась. Удача им сопутствовала - никого. Элиан тем не менее стала говорить шёпотом.
- Эрл, я уверена, что плетение, наложенное на Делию было Принуждением. Не спрашивай, почему, но я уверена в этом так же твёрдо, как в том, что Дракон возродился. Вопрос в том, откуда послушница могла узнать запрещённое плетение.

Джарм Шифара

Эрленстар посмотрела в глаза Элиан и так же шепотом ответила:
- Элиан.... - говорить об этом было не так-то просто, - ведь ты знаешь о том, что после великого очищения.. ну.. далеко не все Черные Сестры были пойманы... или же.. Тень не дремлет и призыает на свою сторону новые силы, - Принятая поглядела на подругу пытаясь понять уивестны ли той слухи, что наверняка ходят не только среди послушниц.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан задумчиво кивнула.
- Это единственное, что может придти в голову. В таком случае, надо действовать, и действовать незамедлительно. Пока ещё Риттинда ничего не подозревает, у нас есть время. Но утром тетушка Делия пойдет к Наставнице, и... - девушка заколебалась. - Я не знаю, можем ли мы теперь доверять хоть одной сестре, даже Авиенде.

Джарм Шифара

 - Ты слышала о том, что недавно в Башне обнаружили еще одну Черную? - Эрл хотела сказать сестру, но язык прилип к небу и назвать ее сестрой девушка так и не смогла, - Я... была там в ту ночь... которая предшествовала этому....
Да здравствует раздвоение личности!