Яндекс.Метрика Пару слов о себе... - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пару слов о себе...

Автор [Mr.]Max, 27 августа 2007, 15:22

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 сентября 2007, 21:58
Но это все островные государства, а Украина - континентальная.  ???
А я как сказал? ;)
Цитата: Денис II от 01 сентября 2007, 21:13
Из других стран на употребляется с островами - на Кубе, на Мальте, на Мадагаскаре,
:D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Господа! Не глупите и не грубите!!!

В Украине!!! Потому что когда говорят "на Украине" подразумевается, что речь идет о провинции, части большей страны. Говорить "в Украине" - вековая традиция. Ради Бога, господа, не нарушайте ее, а то вы меня этим сердите...

И не нужно глупых теорий, что слово "Украина" происходит от окраины. Для того, чтоб понять его этимологию нужно знать украинский язык. Потому что на нем оно звучит намного ближе к словы "выкроеная".

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 сентября 2007, 22:57
В Украине!!! Потому что когда говорят "на Украине" подразумевается, что речь идет о провинции, части большей страны. Говорить "в Украине" - вековая традиция.
А где это такая вековая традиция? Точно не в россии и не по русски.

Что касается провинций, Украина таковой была, никаким ПО этого факта не изменишь. Может от него произошли слова, но это не важно, опять же факт что так есть.

Лютиэн Тинувиэль

Совин Най, думай как ты говоришь и что! И не зарывайся! Я из Украины и считаю себя украинкой и об этой стране знаю куда как больше вашего!!!

Sovin Nai

Хе... а я зато носитель русского языка   8)
Почему я собственно должен переучиватся??  ???
Не вижу разумных причин   8)
Я вообще противник подгонки языка под всякие теории и правила, это есть извращение.

Лютиэн Тинувиэль

Господин Совин Най, раз вы считаетесь, скажем, с английской грамматикой, то будьте добры и с украинской считаться! То, что вы носитель русского языка не снимает с вас норм приличия по отношению к другим. Или вы не согласны? Или русский язык стоит вне этих норм?

Асунава

Оффтоп, близкий к переходу на личности.
Первое устное предупреждение обоим спорщикам.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 сентября 2007, 22:57
Господа! Не глупите и не грубите!!!

В Украине!!! Потому что когда говорят "на Украине" подразумевается, что речь идет о провинции, части большей страны. Говорить "в Украине" - вековая традиция. Ради Бога, господа, не нарушайте ее, а то вы меня этим сердите...

И не нужно глупых теорий, что слово "Украина" происходит от окраины. Для того, чтоб понять его этимологию нужно знать украинский язык. Потому что на нем оно звучит намного ближе к словы "выкроеная".
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=867.msg69238#msg69238.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Antratil

Люблю Фэнтэзи и фантастику, иногда играть на аккордионе,лепить из пластелина и подручных средств макеты, люблю посидеть в хорошей компании, люблю природу, люблю и кошек и собак, (наверное потому что воспитывал и тех и других...) люблю брюнеток (а с зелеными глазами так ваще-е-е :) ;D не люблю учебу- а точнее тот образ жизни который она превносит в жизнь мою... а в остальном человек с ба-альшими тараканами... да еще не люблю зависть (-просто ее не понимаю)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Grey

Цитата: Antratil от 30 сентября 2007, 16:25
люблю посидеть в хорошей компании, люблю природу, люблю и кошек и собак, (наверное потому что воспитывал и тех и других...) люблю брюнеток (а с зелеными глазами так ваще-е-е :) ;D не люблю учебу- а точнее тот образ жизни который она превносит в жизнь мою...
Прямо мои мысли )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Если это всё ещё кому-то интересно...
Люблю хорошие книги, вкусную и вредную еду (особенно жареное и копченое мясо, рыбу, птицу и грибы), люблю пиво, своих друзей, чужих и бесхозных женщин от 18 до 35 лет (собственной пока не обзавёлся :)), люблю людей с чувством юмора, собак, бридж и улыбаться. :) Люблю трёп поздно вечером на кухне под коньячок с фруктами и острой с/к колбаской или бастурмой. Люблю поспать (хоть и не умею - встаю не позднее 10-11 даже в выходные), люблю водить машину, люблю воду - в душе, ванной, реке, море и т.д. - всё равно какую. Хорошую музыку люблю слушать, а когда кто-то из друзей на гитаре играет, то и петь люблю. Люблю гедонизм и сибаритство, когда меня никто не трогает и не напрягает, люблю готовить что-нибудь этакое-витиеватое, а потом съесть это вдвоём с девушкой при свечах и под молодое вино... и ещё много чего люблю, всего так сразу и не упомнишь...
НЕ ЛЮБЛЮ РАБОТАТЬ!!! Ни в каком виде. Не люблю слякоть на улице и грязь на ботинках и на машине. Не люблю тупость, упёртость и снобизм. Не люблю громкие и скрежещущие звуки, неприятные запахи и "модную одежду". Не люблю контроль со стороны за мной или ещё кем-то, людей, которые не понимают, как можно жить без ремонта или не стремиться к карьерному росту. Не люблю мусор и пыль в квартире, но не люблю и делать уборку. Не люблю физические упражнения типа долгой ходьбы пешком или посещения спортзала от нечего делать. Не люблю когда собеседник не понимает меня, не люблю когда меня не любят! ;)

Короче, много чего люблю и не люблю. Можно долго продолжать...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Порубежник

Цитата: Sovin Nai от 01 сентября 2007, 00:01
Это неуважение к русскому языку в угоду бреду неумных политиков.

Или вот негры, не знаю все ли, может некоторые, но считают что "негры" для них название обидное. Хотя в русском языке никакого намека на обидность это слово никогда не имело. Получается они сами себе создали распространенное обижающее слово. Глупо  :)

То же самое и с Украиной...
Скажу сразу - меня не коробят оба варианта ( что "в Украине", что "на Украине"). Украинские классики, в том числе Тарас Шевченко, использовали оба варианта. В последнее время значительно превалирует первый вариант, но я не вижу в этом ничего плохого, правда это безусловно верно лишь в украинском языке. Как относиться к этому россиянам? Наверное это личное дело каждого. Денис II показал, что общего правила нет, хотя для всех европейских стран, в том числе и Беларуси, употребляется предлог "в", но для Украины сделано исключение и традиция предписывает предлог "на". Первого лорда Манетерена коробит "неправильное" словосочетание и, зная его аккуратность и дотошность, я этому ничуть не удивляюсь. Но вот от Совин Ная такой резкой реакции не ожидал. Ведь еще совсем недавно слышал от него ниспровергающие речи о том, что язык постоянно изменяется и мужской род слова "кофе" нельзя считать догмой, как и большинство иных правил ;)?!!
Друзья! Прошу вас быть более терпеливыми. Возможно то, что вас поначалу коробит, через несколько лет станет новым правилом. Жизнь ведь не стоит на месте. Украиноговорящим форумчанам становится более привычным употребление выражения "в Украине" и время от времени мы его невольно употребляем и здесь. Так что не серчайте...

Makarenya

Так, о себе так о себе.
Я, оказывается не редкость - программист
что люблю - сам не знаю, как правило.
Часто люблю пиво.
Фэнтази люблю всегда. РД был Лучшим, как мне кажется.
Как программист, обожаю свою работу  :)
Я был читающим человеком. А месяц назад разбил свой КПК  :'( ... переучится на бумажные книги не могу до сих пор  :-\.
Вообще - люблю творить (аватар вот сам сделал (рамку к нему)). Открыл свою фирму (веб-дизайн), тока денег с неё нет пока.  :-\
И самое главное (главный мой недостаток) жутко ленивый  ;)
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Денис II

Ненавижу музыку бум-бум. Особенно, тяжёлый рок. >:(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 03 октября 2007, 11:20
Ненавижу музыку бум-бум. Особенно, тяжёлый рок. >:(
Ну тяжёлый рок я тоже не люблю. Но музыка бум бум - есть гуд )
Хип хои и клубняк рулят.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.