Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:16:22 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закулисный Престол  (Прочитано 7166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джиллан
Гость
« : 12 Октября 2007, 02:27:20 »

Значит я, Престол Амерлин, жду тут следующих подданных Белой Башни:
1. Обязательно - Sovin Nai, Филиппа Эйльхарт
2. По долгу службы: Лютиэн Тинувиэль, Кабриана Мекандес
Сим Указом назначаю Теневой Совет, и Свет мне свидетель, не будет лазейки козням Отрекшихся!
Явитесь. И принесите объяснительные моей Хранительнице, почему вы позволили себе непозволительный тон в Совете.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #1 : 12 Октября 2007, 06:06:24 »

Полагаю, Капитан, вы имеете в виду тему "Народные Гуляния" Прошу явиться ко мне в Покои для беседы, поскольку на данный момент Ваши обвинение выглядят несколько некорректными.
Оно конечно да, всяк волен в свободное время заниматься чем хочет, но эти прискорбные события нанесли большой вред и так невысокой (метра три) репутации Белой Башни. И попойка не оправдание, Айз Седай должна контролировать ситуацию даже из могилы. Тем более нужно учитывать с кем общаешься, залог успеха - выбор собутыльников. Уверен, об этом всём через день - два напишут все газеты.

Такое тоже говорить нельзя. Мы не в состоянии войны с ЧБ!
Простите меня Мать, это была просто аильская шутка... Её концепция... Хотел я так подшутить над ашаманами...


Назрело еще два вопроса:

О наказаниях для Айз Седай, какие и за какие проступки, вот и вопрос о дезертирах можно наконец решить.

И о том зачем нам не война с Черной Башней. Что мы с этого имеем?


Что касается тона в Совете, насколько я знаю, там нельзя использовать Силу, а вот дебаты могут быть весьма жаркими, как и на любом собрании такого рода.

И у меня бооооольшое подозрение - Лютиэн и Кабриана находятся под действием ашаманского Принуждения через узы.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #2 : 12 Октября 2007, 11:14:33 »

  Мать, простите меня, но разговоры о пьяных Айз Седай - гнусная инсинуация!!! В ту злосчастную таверну я пришла, чтобы спасти от позора Кабриану, нашу Наставницу Послушниц. И честно пыталась уйти.
  Меня вчера не было и, что я вижу!!! Право, теперь даже не знаю, как из сложившейся ситуации выпутываться. Кабриану видимо её положение устраивает. Меня же НЕТ!!!
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Модератор
*****

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #3 : 12 Октября 2007, 12:29:16 »

Мое положение меня устраивало.

Цитировать
Айз Седай должна контролировать ситуацию даже из могилы.
Ситуация была под контролем (не полным, но направление ей было задано) до тех пор, пока Лиса не поторопилась с моим спасением. Я ничего не хочу сказать против, однако Спирит разозлился и заартачился. Планировалось, что он сам отнесет меня в Башню.
Если уж вам, уважаемый Капитан, будет от этого легче, то я готова понести необходимою емпитью, однако с вашими суждениями не согласна.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #4 : 12 Октября 2007, 12:32:25 »

Ладно. Ссориться смысла не вижу. Надо думать как "выплывать" от туда.
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #5 : 12 Октября 2007, 12:52:09 »

Вы звали, Мать, и я явилась. В чем меня обвиняют?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2007, 13:09:22 от Филиппа Эйльхарт » Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #6 : 12 Октября 2007, 13:08:24 »

В общем, ознакомилась я со всем содержимым Совета...

Все как всегда...Все из-за Ашаманов. Много раз поднимался вопрос о целесообразности присутствия членов данного сообщества в Белой Башне...Но безрезультатно. Время показало, что ни один из них не верен своим клятвам. Нет ни одного Стража-Ашамана, который бы своими действиями укрепил Башню, а не наоборот. А уж супружество Айз Седай и Отрекшегося...Этому нет объяснений вообще, как и пьянству в компании Ашаманов...Я требую рассмотрения дела Престолом Амерлин, раз уж мы пошли на принципы, и поддерживаю Капитана Гвардии по вопросу Ашаманов. Где честь Айз Седай? Непонимающий
« Последнее редактирование: 12 Октября 2007, 14:06:42 от Филиппа Эйльхарт » Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #7 : 12 Октября 2007, 13:23:10 »

Если уж вам, уважаемый Капитан, будет от этого легче, то я готова понести необходимою емпитью, однако с вашими суждениями не согласна.
Мы будем здесь решать что делать чтобы легче было МНЕ? Или Башне которая в очередной раз выставлена в идиотском свете?

Не вижу раскаяния!!!
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #8 : 12 Октября 2007, 13:26:45 »

 Честно говоря, после беспредела, который учинили надо мной эти Аша'маны (особенно Спирит) моё мнение о них начинае меняться не в лучшую сторону.
 Готова понести заслуженное наказание, Мать. И смиренно прошу помощи в этой щекотливой ситуации.  Однако прошу учесть, что явилась я туда с целью помочь Сестре и спасти репутацию Белой Башни.
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #9 : 12 Октября 2007, 14:12:52 »

И это говорит Айз Седай..."Я не хотела, но так получилось"...
А откуда вы вообще составили о них это ваше хорошее мнение?
Что позволило вам думать, что они такого мнения достойны?
Кредит доверия надо оправдывать (что сделано не было), а вот давать его безоглядно всем, лишь бы не ссориться - попустительство и презрение авторитета Башни со стороны самих сестер...Нам нужна Башня или тряпка для вытирания ног? Кто хочет быть очередной цветной ниткой в таком половичке?
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #10 : 12 Октября 2007, 14:47:40 »

   До недавнего инцендента с М'Хаэлем, Аша'маны вели себя умеренно, не делая никаких посягательств на честь и достоинство Айз Седай. Исходя из этого у меня сложилось неплохое (я не говорю положительное) мнение о них. Хамоватый Спирит меня по-началу забавлял. Несмышлёное дитя, на таких грех обижаться - так я о нём думала. Однако теперь вижу, что его поведение переходит все разумные границы. Но считаю, что делать каие-либо выводы оснвываясь на действиях одного субъекта о всем сообществе, в корне не верно.
   А относительно "половичка", Вы Филиппа, не правы. Я никогда и никому не позволяю вытирать об меня ноги!!! И считаю своей ошибкой лишь то, что ввязалась в эту историю, но отнюдь не свое поведение.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #11 : 12 Октября 2007, 14:56:22 »

Согласись, Лиса Седай, если мнение неплохое, это повод не ожидать нападения, а не повод вступать в тесные связи. Предлагаю изловить Спирита, и укротить  Строит глазки

С другой стороны, разве ашаманы недостаточно ясно высказывают свое отрицательное мнение об Айз Седай? В Башне Генджей например, и вообще где только можно.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #12 : 12 Октября 2007, 14:58:40 »

  О каких тесных связях Вы говорите Капитан?
  Аша'мана Спирита действительно необходимо укротить. (надеюсь, что во мне говорит не обида)
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #13 : 12 Октября 2007, 14:59:35 »

Сустры, Капитан, давайте не сыпать упреками, а попытаться выйти из этой ситуации достойно! Я согласна, что некоторое поведение не допустимо даже в свободных темах Занимательных Событый. Кабриана, то что позволяет себе Мартина Гейл, Айз Седай себе позволять не должна. Это мое мнение. Лиса, ты явилась туда за Кабрианой, я же пришла за вами обеими потому что все там происходящее перешло рамки приличий... Все мы прежде всего мужчины и женщины, а не Айз Седай, Ашаманы, Отрекшиеся и так далее. Все мы живые люди, поддающиеся страстям и желаниям. И людям такое повидение вполне свойственно. Хотя это не значит что на это можно закрыть глаза и повторить тоже самое. Отнудь! Я прошу вас, Сестры, давайте постараемся не ронять больше авторитет Башни!
Что ж до отношений с Ашаманами я даже не знаю что вам сказать. Да, Ашаманы своевольные, да Ашаманы видут себя неразумно, да они задиристые, и часто забывают про свои обязаности Стражей... Но, Черная Башня - единственное равное нам по силе и статусу светлое сообщество форума. (Шончан я не трогаю, у нас с ними нормальных отношений быть не может) Поэтому я не считаю разумным переходить в стадию открытого конфликта с этим сообществом. Ограничить в чем-то наши отношения - да. Сделать их более ответственными - да. Обязать к чему-то - да. Но разрывать отношения - нет. Однозначно нет. И, Совин Най, не потому что "Принуждение", брось свой сарказм и шутки! А потому что я пытаюсь рассуждать гибко и дипломатично.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #14 : 12 Октября 2007, 15:06:25 »

 По вопросу дипломатических отношений с Чёрной Башней согласна с Хранимтельницей Летописей. Что ж до Спирита, то пусть с ним разбирается его Айз Седай. Но попрошу Кабриану, сделать это со всей возможной строгостью.
  Кстати, сообщаю, администрация уже сделала сторгое замечание этому Аша'ману. http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1100.msg78743#msg78743
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 27.