Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:23:15 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: На роль Тайвина Ланнистера больше всего подходит актёр:
Шон Бин
Майкл Айронсайд
Рутгер Хауэр
Терри О`Куин
Эд Харрис
Джин Хэкмен
Деннис Хоппер
Роберт Дениро
Патрик Стюарт
Бен Кингсли
Франко Неро
Кевин Костнер

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастинг: Тайвин Ланнистер  (Прочитано 27868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« : 17 Декабря 2008, 06:14:31 »

Проголосовать можно максимум за 2 кандидатов. Уже проголосовавшие могут менять свой выбор. В теме можно предлагать новые кандидатуры (желательно с фотографией, но можно и без неё).  Обсуждение кандидатур приветствуется.

Данная тема посвящена только обсуждению исполнителя на роль Тайвина Ланнистера.

Полезная информация для обсуждения:


Внешность:
Около 60 лет, высокий, подтянутый, в хорошей физической форме. Зеленые глаза, бритая голова, нет бороды и усов, бакенбарды золотого цвета.

Относительная сложность роли: Роль средней сложности: при том, что у Тайвина не много экранного времени, он должен производит впечатление очень сильного человека и хорошо запоминаться зрителю.

Портрет (худ. Mark Evans):

 
Кандидатуры: список составлен на основании кандидатур предложенных хотя бы раз в теме: А кто сыграет в кино

Шон Бин                   Майкл Айронсайд      Рутгер Хауэр        Терри О`Куин    
(49,178)                   (58,178)                    (64,185)               (56,187)


Эд Харрис            Джин Хэкмен             Деннис Хоппер          Роберт Де Ниро      
(58,185)               (78, 188)                   (72,175)                    (65,177)    


Патрик Стюарт                  Бен Кингсли                  Франко Неро         Кевин Костнер
(68, 178)                            (65,173)                       (67,180)              (53,185)
 

При выборе фотографий на голосование приоритет отдавался фотографиям предложенным сторонниками актёра. Желающие посмотреть другие фотографии претендентов могут сделать это в теме А кто сыграет в кино.

Победитель краткосрочного голосования будет определён в соответствии с правилами.
Чарльз Данс наш Тайвин.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 09:25:23 от Леди Боли » Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #1 : 17 Декабря 2008, 10:52:19 »

Голосовал за Шона Бина и Терри О'Куин.
Терри О'Куин по-моему похож на Тайвина на рисунке, плюс забавно будет смотреться с Сойером-Джейме.
Шон Бин - обрить голову, приклеить бакенбарды, запретить смеяться (и даже улыбаться) и вот вам Тайвин.
Остальные, на мой взгляд, меньше подходят на эту роль.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #2 : 17 Декабря 2008, 11:12:17 »

Патрик Стюарт.В прочем я не уверена.Могу и предумать.На фотке очень похож
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #3 : 17 Декабря 2008, 11:39:40 »

Мне кажется, больше всего похож Джин Хэкмен. Думаю, он сможет сыграть неулыбчивого хитреца, которого ненавидят сыновья))).
Записан
Десмонд де Рейн
Чадо
*

Репутация: +7/-0
Сообщений: 91


I am an Ocean, I am the Sea


« Ответ #4 : 17 Декабря 2008, 12:42:35 »

Нда, насчет Нортона кото-то пошутил!)))))))
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #5 : 17 Декабря 2008, 14:59:08 »

О'Куин и Хэкмен)))
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #6 : 17 Декабря 2008, 15:39:02 »

Там пошутили про всех кроме Патрика Стюарта!
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #7 : 17 Декабря 2008, 16:38:02 »

Верно.Взгляд  Стюарта очень Тайвиновский coolsmiley
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #8 : 17 Декабря 2008, 16:44:41 »

 Хэкмен не плох но до суровости Стюарта не дотягивает.  Кстати искал но не нашел фотку из Мужчин в трико - там Стюарт короля играл - просто доспехи и все такое)  Улыбка
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #9 : 17 Декабря 2008, 17:29:26 »

Голосовал за Франко Неро, ориентируясь на выражение лица в первую очередь, фото подобрано удачно
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #10 : 17 Декабря 2008, 17:34:37 »

А лысого Неро видели?
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #11 : 17 Декабря 2008, 19:07:02 »

представлены актеры как лысые, так и с шевелюрой. Так что - почему бы и не да?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #12 : 17 Декабря 2008, 19:17:55 »

Потому что в любом виде в Неро нет суровости.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #13 : 18 Декабря 2008, 10:11:33 »

Учитывая огромное число поклонников сериала "Потерянные" на нашем форуме, боюсь, что результат и этого кастинга предрешен. Но пока лидирует Джин Хэкмен, что приятно Подмигивающий. За это наверное я должен поблагодарить Леди Сансу, выбравшую для кастинга очень классную фотку. С нее актер смотрит на нас безусловно "по-тайвински": надменно, сурово, непреклонно.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #14 : 18 Декабря 2008, 13:05:09 »

Ладно, пора. Мой выбор - Эд Харрис.
Во первых это один из моих самых любимых актёров, и ИМХО один из лучших актёров Голливуда вообще. Но это нерелевантно.

А во вторых я считаю что в нём есть смесь стабильности и лидерства, твёрдости и непоколебимости, а также интелект который сияет в каждом взгляде.
Выбирая актёров на разные роли в саге, я стараюсь пересматривать свои взгляды на персонажей. Тайвина я совсем не люблю, он мерзок и отвратен, но вместе с тем его нельзя не уважать. Мне очень нравятся его сыновья, поэтому такой характеристики старшего Льва от меня можно ожидать. Представляя себе исполнителя этой роли, мне бы хотелось глубокой интерпретации, а Харрис на такое однозначно способен. Ведь Ланнистер обьективно толковый и не обделённый талантами молодец - его наследие мы видим в разных качествах Тириона и Джейме (оставим Серсею в покое). Исполнитель роли Тайвина должен будет заставить зрителей ненавидеть его, восхищатся им и ослепить их далеко не золотым налётом на плаще, всё это желательно одним взглядом.

Вспоминая предыдущие роли Харриса остановлюсь на Кристофе (отеце-создателе) из "Шоу Трумана".  Этот пропитанный противоположностями персонаж прекрасно демонстрирует игру Харриса - порой сдержанного но всегда гипнотизирующего актёра, способного вызвать сочувствие и понимание публики несмотря на аморальное поведение персонажа.


Не могу не написать ни строки о роли Харриса в "Оправданной жестокости" - практически тремя предложениями строится округлый интересный и завораживающий персонаж. 

p.s. эти фото лучше бы выглядели в первом посте Улыбка

Ну и пару слов о других кандидатах:
Джин Хэкман - сильнейший актёр, одно но - некрасивый он, а Тайвин обязан обладать определённой мужской красотой и в его возрасте.
Джон Малкович - очень похожие причины.
Патрик Стюарт - добренький шекспирский актёр, милый капитан и профессор - ну а где в нём тайвинство кроме трейдмарковой лысины?
Шон Бин - ассоциируется с более молодым поколением, Эдмар Талли скажем (или хотя бы Бринден)
Терри О'куин - сильный кандидат (да и мой изначально), и не только благодаря связям (ну да, они с Холловеем хорошо смотрятся в паре).

Многие другие - Хауэр, Лоутер, Айронсайд - могли бы хорошо смотреться в этой роли, да вот не вижу я в них той многогранности которая необходима что-бы оставить настоящий отпечаток, а не сыграть очередного шаблонного надменного злюка.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.617 секунд. Запросов: 27.