Цитадель Детей Света
19 Марта 2024, 05:37:17 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости о Танце  (Прочитано 322365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« : 24 Апреля 2007, 04:06:34 »

Я осмелилась завести новую тему, которой мне кажется не хватает на форуме - новости о следующей книге.
Тем более, что сегодня обнаружила в ЖЖ Мартина довольно свежую (от 21 апреля)  запись о "Танце..."
http://grrm.livejournal.com/

Суть новости сводится к тому, что ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГО МЕСЯЦЕВ  Грустный он посвятил целый день работе над книгой. Дописал одну из начатых глав, начал новую, поменял немного структуру книги. И потом не мог заснуть, думал о Джоне, Дени и Q (кого он обозначил этой буквой? Квиберна?) По записи чувствуется, что он очень рад "сдвигу" с мертвой точки и надеется, что теперь дело пойдет быстрее.

Хоть он раньше прямо и не говорил, что работа у него не идет, но это чувствовалось по тому, в каком тоне писались обновления о ПЛиО на своем сайте. Будем надеяться, что его запал не пропадет и он начнет активно и с удовольствием писать Танец и соотвественно в этой теме регулярно будут обновления Улыбка

Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #1 : 24 Апреля 2007, 07:56:12 »

У нас есть отдельная ветка чуть выше по форуму -
там публикуются все новости. В том числе была опубликована и эта.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=293.0
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #2 : 24 Апреля 2007, 16:48:24 »

Ну, я не знаю, удалите тогда эту... Зачем две темы сразу. Извините  :-[ Только было бы здорово, если бы тема с новостями была в этом подфоруме. Я к примеру Джордана не читала (надеюсь меня за это здесь не убьют Подмигивающий) и у меня закладка сразу на подфорум  по Мартину. А выше по форуму я и не хожу никогда, потому что меня там ничего особенно не интересует. А новости появляются так редко, что только ради них регулярно просматривать доску объявлений мне лень.  Вот такое пожелание Улыбка А если это нарушит сложившуюся структуру форума, может быть все-таки продублировать темы?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #3 : 25 Апреля 2007, 13:00:12 »

Q (кого он обозначил этой буквой? Квиберна?)
Квентина Мартелла.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #4 : 25 Апреля 2007, 16:51:37 »

Квентина Мартелла.
О, точно! А то я прямо не могла поверить, что Мартин ночами о Квиберне думает Улыбка
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #5 : 06 Июня 2007, 19:06:58 »

Хотите знать, почему до сих пор нет Танца? Потому что Мартин только что выпускает новую книгу - Бег Охотника (Hunter's Run), которая стала продолжением Теневого Близнеца (Shadow Twin), написанного Гарднером Дозоисом в 70-е, продолженный в 80-е Мартином и в 2000м Дениэлем Абрахамом (Gardner Dozois, Daniel Abraham). Он ее закончил, а издадут ее 3 сентября.
Вот так.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #6 : 10 Июня 2007, 21:45:57 »

Хотите знать, почему до сих пор нет Танца? Потому что Мартин только что выпускает новую книгу - Бег Охотника (Hunter's Run), которая стала продолжением Теневого Близнеца (Shadow Twin), написанного Гарднером Дозоисом в 70-е, продолженный в 80-е Мартином и в 2000м Дениэлем Абрахамом (Gardner Dozois, Daniel Abraham). Он ее закончил, а издадут ее 3 сентября.
Вот так.
Мда... Грустный
Странно, что он об этом ничего не писал, ни в новостях, ни в ЖЖ, и тут вдруг раз - и книга. Может, он её уже давно написал?  В замешательстве
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #7 : 26 Июня 2007, 08:47:17 »

Новый пост в Мартиновском ЛЖ и опять целиком про Танец.

Xорошие новости: Работа двигается вперед, Мартин закончил одну из глав, которая у него уже давно не получалась.

Плоxие новости: Мартин не доволен скоростью прогресса в работе.

Xорошие новости: Мартин делат все, чтобы ее увеличить, в частности он впервые в жизни нанял себе секретаря, товхнее асистента, который будет делать все не связанное с работой над книгой. Таким образом Мартин надеется освободить больше времени для работы над книгой.

Плоxие новости: Мартин всерьез опасается, что Танец не будет закончен до его предполагаемой поездки в Японию, запланированной на конец августа начало сентября.

Xорошие (?) новости: он всерьез думает отменить поездку, если книга еще не будет закончена.

И еще скорее xорошие новости. Мартин очень xочет поеxать в Японию, так что он сделает все возможное, чтобы закончить книгу до поездки.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #8 : 30 Июня 2007, 11:12:30 »

Обломитесь:
Я не могу точно перевести последний пост на сайте Мартина,
но он сводится к тому, что писатель начинает работу над новым проектом, а фэны, ожидающие выхода "Танца Драконов" могут обижаться по этому поводу сколько им влезет :Для Шерлока
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #9 : 01 Июля 2007, 08:35:41 »

Речь идет не о новом, а скорее об очень старом проэкте ьДикие карты". Но все не так уж и плоxо, Мартин и раньше рабптал над несколькими проэктами одновременно, так что он не откладывает Танец, просто он работает и над другими вещами параллельно. Не факт, что это его слишком сильно тормозит.
Записан
t.d.
Гость
« Ответ #10 : 12 Июля 2007, 16:21:23 »

Лучше выложи оригинал или ссылку на него.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #11 : 12 Июля 2007, 17:50:33 »

Без проблем:

http://asoiaf.westeros.org/index.php?showtopic=20518
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #12 : 18 Июля 2007, 12:33:30 »

Так, опередили. Грустный Ну не вечный, рано или поздно (что более вероятно) Мартин книгу все таки допишет. То, что он всего менее чем за неделю отредактировал пролог радует, особонно учитывая то, что он сказал, что именно эта глава не давалась ему длительное время и вспоминая проблемы, которые у него были с Пиром.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #13 : 14 Августа 2007, 13:57:42 »

Кто может перевести последнее сообщение в блоге Мартина?
Там о танце какая-то совершенно "непереводимая игра слов, с использованием местных идиоматических выражений"
Записан
Наемник
Гость
« Ответ #14 : 14 Августа 2007, 14:49:43 »

За достоверность ответить не возьмусь, но как я понял, большая часть сообщения рассказывает про некие коллекционные игрушки, а в последнем абзаце Мартин грозит забанить пользователей за оффтоп. Упоминание Танца , по - видимому, относится к комментариям в его ЖЖ ( по крайней мере похоже на то ). Так что ничего особо интересного.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.