Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:52:59 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Государство троллоков  (Прочитано 348951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Munderbig
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 3


« Ответ #1920 : 18 Января 2013, 18:30:08 »

Для орудий они чересчур самостоятельны и умны, несмотря на заявленную интеллектуальную недостаточность.
Ну и что, какая разница какой у них потенциал, если их суть разрушение, а созидать(считай любить) они в принципе не могут. Никакого государства быть не может, они съедят друг-друга и дело с концом.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #1921 : 18 Января 2013, 18:43:18 »

Кстати, помню, где-то была холивара о том, чем питаются Троллоки. Так вот.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1922 : 18 Января 2013, 18:46:01 »

Ну и что, какая разница какой у них потенциал, если их суть разрушение, а созидать(считай любить) они в принципе не могут. Никакого государства быть не может, они съедят друг-друга и дело с концом.

Они создали свой алфавит. Они создают оружие, доспехи, одежду. В параллельном мире они даже статУю в честь своей победы смогли забабахать.
Записан
Munderbig
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 3


« Ответ #1923 : 18 Января 2013, 21:15:27 »

Ну оружие им куёт какое-то каменное изваяние(не помню как зовут) которое создал Агинор, оно же куёт оружие мурдраалам, думается мне, что и одежда так же входит в их обязанности.
Вот алфавит - это да, он как-то не клеится к настолько примитивной расе, думается это просто не проработанность троллоков у Джордана, основные черты взял у  орков Толкина, а придумывать культуру и становление  не стал, вот и несостыковки.
Вообще создание однозначно злых рас/народов считаю полной халтурщиной.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1924 : 18 Января 2013, 21:30:59 »

Ну оружие им куёт какое-то каменное изваяние(не помню как зовут) которое создал Агинор, оно же куёт оружие мурдраалам, думается мне, что и одежда так же входит в их обязанности.

Уже писали, что по всем расчетам не может оно ковать для троллоков. Только для муриков.
Все остальное так же есть приумножение сущностей.

Вот алфавит - это да, он как-то не клеится к настолько примитивной расе, думается это просто не проработанность троллоков у Джордана, основные черты взял у  орков Толкина, а придумывать культуру и становление  не стал, вот и несостыковки.

Это не нестыковки а однобокое видение. Нам показывают только худших представителей расы (в интеллектуальном плане) вот и создается иллюзия расы уродливой в моральном смысле.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1925 : 18 Января 2013, 21:38:07 »

Ну оружие им куёт какое-то каменное изваяние(не помню как зовут) которое создал Агинор, оно же куёт оружие мурдраалам, думается мне, что и одежда так же входит в их обязанности.
Вот алфавит - это да, он как-то не клеится к настолько примитивной расе, думается это просто не проработанность троллоков у Джордана, основные черты взял у  орков Толкина, а придумывать культуру и становление  не стал, вот и несостыковки.
Вообще создание однозначно злых рас/народов считаю полной халтурщиной.
Думается далеко не все. Вряд ли кузнецы Такандары способны вооружить ВСЕХ Отродий. В Запустении не только Отродья обитают, так что шить-вязать и ковать есть кому, кроме големов и самих троллоков.
Руническое письмо и язык им могли дать или они использовали как основу уже имеющегося языка/языков (ДН и/или общего). Это было просто необходимо, т.к. речевой аппарат троллоков далеко не всегда подходит для обычной человеческой речи, а лапы не очень-то приспособлены для аккуратного почерка. Я вот иногда думаю, что наши врачи тоже на Темном Наречии пишут, настолько трудно разобрать их каракули Веселый
Они не народ и не раса, а новый вид существ. Они могут перенять какие-то элементы человеческой культуры дабы лучше соответствовать тем целям, для которых их создали, но в целом это существа ущербные и жалкие, хоть и опасные.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #1926 : 18 Января 2013, 22:22:12 »

В книге говорилось, что Даже Мурикам иногда приходится ходить со свороваными мечами.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #1927 : 18 Января 2013, 23:35:04 »

В книге говорилось, что Даже Мурикам иногда приходится ходить со свороваными мечами.
ой, а можно квот?) не то чтобы я вам не верил, но мурддраалов с вилами (утрирую) за все книги я ни разу не помню Веселый
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #1928 : 22 Января 2013, 06:59:23 »

 Я уже писал , давно, давно - троллоки до дежа-вю  напоминают описания русских солдат от Ливонской войны до 2МВ западными авторами - тупые , грубые животные , жрущие все , что шевелится , страшные лишь своей численностью  и не могущие противостоять джедаям нибелунгам   правильно организованной армии.
  Лан , кстати , имеет несколько  другое мнение о троллоках.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1929 : 22 Января 2013, 07:07:52 »

 Лан , кстати , имеет несколько  другое мнение о троллоках.
Какое? Что они дисциплинированные высокоинтеллектуальные изящные гурманы? Веселый
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #1930 : 22 Января 2013, 12:18:50 »

Что исход боя почти предрешен , когда отряд троллоков сражается в Запустении.
И что Ранду очень повезло-редко  кто (, если ЕМНИП не Порубежник)  переживает свою первую  встречу с троллоком.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #1931 : 22 Января 2013, 17:47:10 »

ой, а можно квот?) не то чтобы я вам не верил, но мурддраалов с вилами (утрирую) за все книги я ни разу не помню Веселый
Конечно не факт, но почти. 
Цитировать
Впрочем, вода здесь все же была — чернильный ручеек тонкой струйкой стекал по скалистому склону неподалеку от сложенной из грубых серых камней кузницы. Внутри звенели молоты, и с каждым ударом в узеньких окошках вспыхивал бледный свет. Одетая в лохмотья женщина безвольно привалилась к шероховатой стене, прижимая к груди младенца. Долговязая исхудалая девчонка зарылась лицом в ее юбки. Не приходилось сомневаться, что это пленницы, захваченные во время набега на порубежье. Но пленных было мало. Надо полагать, Мурддраалы скрежетали зубами от ярости. Их клинки по прошествии времени теряли свою силу. Мечи требовалось заменять, а между тем рейды в Пограничье становились все реже.

Цитировать
Один меч был готов, над другим шла работа, и два предстояло сковать. Демандред никогда прежде не видел, чтобы здесь дожидалось своей очереди послужить Великому Повелителю Тьмы менее пятидесяти пленников зараз. Да, Мурддраалы наверняка скрежещут зубами.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #1932 : 22 Января 2013, 23:06:21 »

Конечно не факт, но почти.
второе вообще не понял, как связано. А первое ни о чем не говорит. Нет, ну вы сами представьте себе мурика с вилами. Это забавно Веселый
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1933 : 22 Января 2013, 23:14:56 »

второе вообще не понял, как связано. А первое ни о чем не говорит. Нет, ну вы сами представьте себе мурика с вилами. Это забавно Веселый
Оффтоп:
Это страшно. Вот такие безликие обыватели с вилами и делают революции! А то все "Ленин! Ленин!" Веселый
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1934 : 23 Января 2013, 01:45:46 »

Ну с вилами не вилами, но судя по тексту Мурикам реально приходилось себе замену искать Улыбка
Записан
Tags: Троллоки 
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24.