Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:04:15 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Государство троллоков  (Прочитано 348946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #480 : 18 Октября 2007, 10:20:10 »

Зачем спорить если РД сам неоднократно указывал кто такие троллоки и что ими движет.Еслиб были у них города об этом бы было известно.
Тема исчерпана,новых доводов нет.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #481 : 18 Октября 2007, 12:15:09 »

Цитировать
Зачем спорить если РД сам неоднократно указывал кто такие троллоки и что ими движет.Еслиб были у них города об этом бы было известно.
Тема исчерпана,новых доводов нет.

1. РД указывал это словами весьма предрасположенных лиц.
2. Города или поселения если и есть то показаны нам не будут по причине того что там нет основных действий.
3. Все наши доводы исходят из знаний истории, экономики, строения общества и прочих полезных наук.
Так что спор продолжается)
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #482 : 18 Октября 2007, 12:48:57 »

Троллоки выведены с целью только уничтожать,у них нет кланов строителей,земледельцев и т.д.,это они создавались,я думаю из-за недостатка в живой силе(пушечное мясо),как раз потому что нет городов и брать солдат в нужных количествах негде,а троллоки плодятся т.к.больше им заняться нечем в относительно мирное время(набеги не в счет)-пример большая часть асоциальных семей многодетны т.к.только пьют и воспроизводятся,заняться то нечем,а троллоки хуже они животные.Какие города были у неандертальцев?Вот и у троллоков такие же!
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #483 : 18 Октября 2007, 14:46:57 »

Цитировать
Ополчение - чисто оборонительная структура. У нас имеет дело быть наступателтьная. Так что имеем дело с регулярной армией. Что касается бедлама его не больше ни меньше чем в любой другой среднестатистической армии.
А здесь наступательное ополчение. Можно назвать просто сбродом. И в этой армии просто таки бардак. Народ удерживается под страхом смерти, если солдат не запугивать они уничтожают всё и вся, жрут своих врагов и т.д.
Цитировать
Повиновению. Можно через страх. Это самое простое и распространенное средство.
У троллоков может и распространённое.
Цитировать
ПУ это не Отрекшиеся. Тем более не ищвестно ни одного ПУ который реально бы установил контроль над каким либо государством. Иначе снабжать Запустение просто нереально.
А зачем над государсивоам? над небольшой областью. Где-нибудь в глубинке. Да и Ишамаэль мог "передать в ведение" ПУ какие-то области или даже государства.
Цитировать
По сути дела они до границы не дошли. То Запустение что нам показано это своеобразная буферная зона, отделяющая наших от ненаших. Нам хорошо показано что тамошняя нечисть непротив и своими же закусить)
Ну значит эта граница предусмотрена ВПТ и её "пограничники" тоже. Так что троллокам тратить войска на границу просто не надо.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #484 : 18 Октября 2007, 16:51:06 »

Цитировать
А здесь наступательное ополчение. Можно назвать просто сбродом. И в этой армии просто таки бардак. Народ удерживается под страхом смерти, если солдат не запугивать они уничтожают всё и вся, жрут своих врагов и т.д.

Я уже приводил примеры где тролоки демонстрировали дисциплину и способность сдерживаться. Так что это не сброд.
Пусть даже с Мурдраалом но это уже не сброд.

Цитировать
У троллоков может и распространённое.

У людей ттоже.

Цитировать
А зачем над государсивоам? над небольшой областью. Где-нибудь в глубинке. Да и Ишамаэль мог "передать в ведение" ПУ какие-то области или даже государства.

Доказательства что Иша чем то правил?
Повторяю, такая лавочка долго не протянется. Кто то обязательно обнаружит такой рудничек или фабрику и лавочку моментально прикроют. Плюс слух разнесут и правители в других странах начнут гайки заворачивать.

Цитировать
Ну значит эта граница предусмотрена ВПТ и её "пограничники" тоже. Так что троллокам тратить войска на границу просто не надо.

Это не граница. Проще сказать это сигнальная полоса.

Цитировать
Троллоки выведены с целью только уничтожать,у них нет кланов строителей,земледельцев и т.д.,это они создавались,я думаю из-за недостатка в живой силе(пушечное мясо),как раз потому что нет городов и брать солдат в нужных количествах негде,а троллоки плодятся т.к.больше им заняться нечем в относительно мирное время(набеги не в счет)-пример большая часть асоциальных семей многодетны т.к.только пьют и воспроизводятся,заняться то нечем,а троллоки хуже они животные.Какие города были у неандертальцев?Вот и у троллоков такие же!

Неандертальцев замечу я было мало, по той простой причине что у них не было никакой возможности поддерживать большое количество народонаселения в своих пещерах. А тролоки имеют. Мало того их можно длительное время сдерживать внутри Запустения так что с пищей у них все в порядке. У них есть одежда, оружие, причем сравнимое по качеству с людским.
И самое главное нам ни разу не показали их изнутри  Подмигивающий
А судить народ по одной его части, это знаете ли неправильно)
Это все равно посмотреть на то как Белые Львы грабят какой то город и судить по ним обо всем человечестве)))
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #485 : 18 Октября 2007, 17:00:38 »

Цитировать
Я уже приводил примеры где тролоки демонстрировали дисциплину и способность сдерживаться. Так что это не сброд.
Пусть даже с Мурдраалом но это уже не сброд.
Эти примеры только показывают, что троллоки настолько озверевшие, чтоих можно успокоить только за счёт силы и страха.
Цитировать
У людей ттоже.
Да ну.
Цитировать
Доказательства что Иша чем то правил?
Повторяю, такая лавочка долго не протянется. Кто то обязательно обнаружит такой рудничек или фабрику и лавочку моментально прикроют. Плюс слух разнесут и правители в других странах начнут гайки заворачивать.
Ишамаэль - Избранный. Он не мог не править.
Это какой-то замкнутый круг )
Во-первых если вся местность (например земли Безумцев или запустение в Шончан) принадлежат Тени, то туда просто никто не заберётся.
Во-вторых если взять какое-то укромное местечко, то его можно представить как владения какого-то лорда.
Цитировать
Это не граница. Проще сказать это сигнальная полоса.
Какая-то большая полоса.

Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #486 : 18 Октября 2007, 17:08:52 »

Цитировать
Эти примеры только показывают, что троллоки настолько озверевшие, чтоих можно успокоить только за счёт силы и страха.

Когда имеешь дело с толпой мускулистых качков способных порвать тебя за пять секунд на Британский флаг, иным способом ты вряд ли удержишь.
Побольше кнута и немного пряников.

Цитировать
Да ну.

Доказательства нужны?

Цитировать
Ишамаэль - Избранный. Он не мог не править.

Чем он правил? Цитату) Намек)

Цитировать
Во-первых если вся местность (например земли Безумцев или запустение в Шончан) принадлежат Тени, то туда просто никто не заберётся.
Во-вторых если взять какое-то укромное местечко, то его можно представить как владения какого-то лорда.

Про Земли Безумцев не знаю, но вот Шончан она вся как на ладони. Там даже еще хуже. Если Императирице донесут, что в какой то там провинции творится что то непонятное она просто прикажет стереть эту провинцию с лица земли со всеми кто там живет.
А насчет того что никто не проберется. Даж на самые охраняемые объеты пробирались, а тут всего то смесь фабрики и шахт.

Цитировать
Какая-то большая полоса.

Уже выдвигалось предположение что это полигон для экспериментов.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #487 : 18 Октября 2007, 17:20:16 »

Цитировать
Когда имеешь дело с толпой мускулистых качков способных порвать тебя за пять секунд на Британский флаг, иным способом ты вряд ли удержишь.
Побольше кнута и немного пряников.
У людей есть такое понятие, как долг. Оно и держит, у троллоков такого понятия нет.
Цитировать
Доказательства нужны?
Конечно )
Цитировать
Чем он правил? Цитату) Намек)
Друзьями ВПТ. Видимо все 3000 лет.
Цитировать
Про Земли Безумцев не знаю, но вот Шончан она вся как на ладони. Там даже еще хуже. Если Императирице донесут, что в какой то там провинции творится что то непонятное она просто прикажет стереть эту провинцию с лица земли со всеми кто там живет.
А насчет того что никто не проберется. Даж на самые охраняемые объеты пробирались, а тут всего то смесь фабрики и шахт.
Неееее. По-моему Карид вспоминал, что разные племена (такие как племя Аджимбуры) существуют ещё в большом колличестве и занимают большие территории, куда не могут дойти Шончан.
Я не про охрану, а про бессмысленность путешествовать куда-то фиг знает куда по не пригодной для жизни местности(шончанское Запустение). Да и до Безумцев далековато плыть )
Цитировать
Уже выдвигалось предположение что это полигон для экспериментов.
А по совместительству граница.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #488 : 18 Октября 2007, 17:39:07 »

Цитировать
У людей есть такое понятие, как долг. Оно и держит, у троллоков такого понятия нет.

Ты разговаривал с Троллоками? Т ызнаешь что они думают?
Вот тот же Нарг похоже устроил засаду из чистой инициативы.
И не надо мне говорить про надежду получить награду, очередной пряник. Людские чувства все целиком и полностью основаны на эгоизме.

Цитировать
Конечно )

Повинмательней изучи реальную жизнь)
Там сплошь и рядом на страхе удерживают) Страхе увольнения, страхе урезания зарплаты, страхе что отправят туда куда не хочешь...

Цитировать
Друзьями ВПТ. Видимо все 3000 лет.

Но не регионом же...

Цитировать
Неееее. По-моему Карид вспоминал, что разные племена (такие как племя Аджимбуры) существуют ещё в большом колличестве и занимают большие территории, куда не могут дойти Шончан.

Там же по моему говорилось о примтивном развитии этих племен. Разведка у Шончан отменная. Если такое производство даже там и стоит то слухи бы уже просочились...

Цитировать
Я не про охрану, а про бессмысленность путешествовать куда-то фиг знает куда по не пригодной для жизни местности(шончанское Запустение). Да и до Безумцев далековато плыть )

Я о том же.
Не проще ли все производство на месте налалить? и риска меньше и все под боком.

Цитировать
А по совместительству граница.

По которой и своим то сложно продвигаться...
Записан
Strёm
Гость
« Ответ #489 : 18 Октября 2007, 21:27:37 »

По моему мнению государства в привычном понимании у троллоков вообще нет. А есть просто территория проживания. И соответственно городов как таковых тоже нет. Скорее их поселения представляют собой нечто похожее на огромный военный лагерь, образующийся когда идущая маршем армия останавливается к примеру на ночовку. Если и есть здания отличные от совсем уж примитивных лежанок, то они скорее всего представляют собой  барраки и конюшни, в которых находятся мурдраалы и их кони.
По моему смысла нет для троллоков организовывать нечто на подобии города. Им же все равно, ИМХО, не нужны ни развлечения (если убийства не считать развличением), ни хорошие санитарные условия, ни кабаки, ни мэрия и т.д. Не для того они были созданны. Как в прочем и остальные создания тени.
Инфраструктура на территории троллоков тоже  должна быть довольно примитивной. Тут бы я выделил три главные составляющии: это способность троллочих лагерей не помереть с голоду, самовоспроизводство троллоков и доставка оружия (и прочего снаряжения, не обезательно военной направленности). Ну еще конечно можно добавить обучение военному делу, хотя если кого и обучают то это скорее уж мурдраалов, у троллоков на мой взгляд больше школа жизни чем военная подготовка.
На счет обеспечения провизией. Мне представляется, что раз троллоки всеядны, то добыча пищи происходит в лесах запустенья, где группа троллоков под предводительством мурдраала охотится (ну или на крайний случай собирает всякие не ядовитые растения и тп), потом добыча приносится в лагерь, где делится с таким растчетом чтобы большинство тролоков не померло с голоду и была способна в случаи необходимости выдвинувться на марш для сражения. Едят ли мурдраалы из  общего котла, это вопрос очень сложный, вроде бы в книгах про это ничего не сказано, но даже если они и брезгают есть ту же пищу что принесли троллоки, то я думаю вряд ли они специально для себя выращивают какую-нибудь картошку или свиней, скорее уж охотятся на определенного вида животных запустенья.
Проблема демографии, как я считаю, решается не путем выплат материнского капитала или улучшения уровня жизни, а скорее большим количеством рождаемых самками троллоков потомства, с таким расчетом чтобы при, ИМХО, высокой смертности троллоков в запустенье, итоговое их количество достигшее возраста когда они могут сражаться, держалось на определенном уровне.
Доставка снярежения вполне может производится от склонов  Шайон Гул, где как показано (вроде бы в прологе Властелина Хаоса) существует кузницы и подобие големов в них работающие. Кони для мурдраалов, тележки чтобы к примеру запрегая в них троллоков доставлять амуницию до лагерей, тоже выращиваются/делаются  под склонами горы. Еще должны существовать шахты для добычи ресурсов, в них по идее должны работать троллоки под присмотром мурдраалов. Территория запустенья большая, значит много и ресурсов (как например у нас в России), и поэтому, я не думаю,  что в запустенье что-то доставляется из вне.
И скорее всего, как уже говорилось в этой теме, если бы у троллоков существовали города и мощная инфраструктура, то о ней бы упоминалось в книгах.   
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #490 : 18 Октября 2007, 22:04:55 »

Да уж, электричества в Запустении нет.... И поэтому о современном государстве никто речи и не ведет. Об остальном - смотри тему с начала. Уже все по четыре раза обсуждено и проговорено.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #491 : 19 Октября 2007, 09:14:32 »

Ты разговаривал с Троллоками? Т ызнаешь что они думают?
Вот тот же Нарг похоже устроил засаду из чистой инициативы.
И не надо мне говорить про надежду получить награду, очередной пряник. Людские чувства все целиком и полностью основаны на эгоизме.
Мы видели, какие у них принципы, тупо никаких.
Кто такой Нарг я не помню, но наверняка засаду он устроил по приказу.
Цитировать
Повинмательней изучи реальную жизнь)
Там сплошь и рядом на страхе удерживают) Страхе увольнения, страхе урезания зарплаты, страхе что отправят туда куда не хочешь...
Тогда можно всё под страх подписать. Страх одиночества, страх голода, страх смерти.
Многие учатся не из-за страха не попасть на хорошую работу, а из интереса и т.д.
У нас же совсем другой случай. ПРИКАЗ делать что-то либо СМЕРТЬ.
Цитировать
Но не регионом же...
По сути весь мир становится нго регионом.
Цитировать
Там же по моему говорилось о примтивном развитии этих племен. Разведка у Шончан отменная. Если такое производство даже там и стоит то слухи бы уже просочились...
Откуда? От варваров, которые сражаются до смерти?
Цитировать
Я о том же.
Не проще ли все производство на месте налалить? и риска меньше и все под боком.
Неа, не о том же )
Ни у кого до недавнего вермени не было плетения перемещения, кроме тёмных персонажей. Поэтому у них не было проблем с перемещением чего-либо на большие растояния, у всех остальных такие проблемы были.
Цитировать
По которой и своим то сложно продвигаться...
Возможно для своих она открыта....


Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #492 : 19 Октября 2007, 13:19:12 »

Цитировать
Мы видели, какие у них принципы, тупо никаких.

Мыслей не показано, потому данная тема покрыта завесой.

Цитировать
Кто такой Нарг я не помню, но наверняка засаду он устроил по приказу.

Был бы приказ Ранда бы встретил не один полудохлый троллок а как минимум полдюжины.

Цитировать
Тогда можно всё под страх подписать. Страх одиночества, страх голода, страх смерти.

В этом ты прав.

Цитировать
Многие учатся не из-за страха не попасть на хорошую работу, а из интереса и т.д.

У троллоков тоже есть интересы. Скажем хорошо поесть.

Цитировать
У нас же совсем другой случай. ПРИКАЗ делать что-то либо СМЕРТЬ.

Не тот же. Просто чем выше уровень самосознаня тем более изощреннно его контролируют.

Цитировать
По сути весь мир становится нго регионом.

Но не всевластие. Никак.

Цитировать
Откуда? От варваров, которые сражаются до смерти?

 Смотри, варвары узнают о производстве. Пытаеются его уничтожить (они же варвары) Тут два варианта. У них получается и фабрику закрывают. У них не получается фабрика работает, варвары продолжают атаки. В итоге производство становится полностью невыгодным поскольку все имеющиеся в наличии силы занимаются не производством а обороной. Ну а чем выше уровень интенсивности боев тем больше шансов что про это прознают Шончан.

Цитировать
Ни у кого до недавнего вермени не было плетения перемещения, кроме тёмных персонажей. Поэтому у них не было проблем с перемещением чего-либо на большие растояния, у всех остальных такие проблемы были.

Просто все это усложнения.
Нафиг такие крутые интриги, когда проще мона поставить несколько фабрик в Запустении, навербовать туда спецов, троллоков позагонять в рудники пускай углем и железом снабжают. Просто и эффективно.

Цитировать
Возможно для своих она открыта....

Ты очень любишь на Лана ссылаться как на авторитета. По словам Лана те же Черви и Мурдраалом не прочь перекусить. Так что выводы делаем...
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #493 : 19 Октября 2007, 13:43:45 »

Цитировать
Мыслей не показано, потому данная тема покрыта завесой.
Мыслей не показано, потому что их нет. Ну всмысле есть, но примитивные и понятные по их действиям.
Цитировать
Был бы приказ Ранда бы встретил не один полудохлый троллок а как минимум полдюжины.
Аааа, это то, который у Ранда на ферме поджидал. Дык у него был приказ - захватить или убить Ранда.
Цитировать
В этом ты прав.

А по-моему нет )
Цитировать
У троллоков тоже есть интересы. Скажем хорошо поесть.
Это не интерес, скорее просто потребность. Они же не гурманы. Просто любят мяяяяяяссоооооооо.
Цитировать
Не тот же. Просто чем выше уровень самосознаня тем более изощреннно его контролируют.
Значит у троллоков он очень низок.
Цитировать
Но не всевластие. Никак.
О всевластии и никто не говорит.
Цитировать
Смотри, варвары узнают о производстве. Пытаеются его уничтожить (они же варвары) Тут два варианта. У них получается и фабрику закрывают. У них не получается фабрика работает, варвары продолжают атаки. В итоге производство становится полностью невыгодным поскольку все имеющиеся в наличии силы занимаются не производством а обороной. Ну а чем выше уровень интенсивности боев тем больше шансов что про это прознают Шончан.
Хммм. Слишком у тебя всё просто. Не факт, что сами варвары туда соваться будут. Место гиблое, чего они там потеряли?
Цитировать
Просто все это усложнения.
Нафиг такие крутые интриги, когда проще мона поставить несколько фабрик в Запустении, навербовать туда спецов, троллоков позагонять в рудники пускай углем и железом снабжают. Просто и эффективно.
Из троллоков работники по-моему не очень )
Цитировать
Ты очень любишь на Лана ссылаться как на авторитета. По словам Лана те же Черви и Мурдраалом не прочь перекусить. Так что выводы делаем...
Насколько я помню Лан сказал, что червб может завалить мурика гипотетически, но о происшествиях таких он вроде не упоминал.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #494 : 19 Октября 2007, 16:25:56 »

Цитировать
Мыслей не показано, потому что их нет. Ну всмысле есть, но примитивные и понятные по их действиям.

Нам показывают их тока в бою. Естесственно что мыслей никаких...

Цитировать
Аааа, это то, который у Ранда на ферме поджидал. Дык у него был приказ - захватить или убить Ранда.

Был приказ всей группе захватить Ранда. Тэм спутал их планы и троллоки ушли, этот остался. Причем судя по всему сам.

Цитировать
Это не интерес, скорее просто потребность. Они же не гурманы. Просто любят мяяяяяяссоооооооо.

Я тоже люблю мясо. Иногда до безумия. Но я тоже не гурман)

Цитировать
Значит у троллоков он очень низок.

У большинства да. Но это не мешает им оставаться личностями.

Цитировать
Хммм. Слишком у тебя всё просто. Не факт, что сами варвары туда соваться будут. Место гиблое, чего они там потеряли?

Просто в нашем мире такое тоже часто бывало. Поставят где нить завод а потом мучаются с местными племенами которым этот завод ну никак не нравится.

Цитировать
Из троллоков работники по-моему не очень )

Тех кто поглупее ставь на работу бери больше-кидай дальше. Тех кто поумнее поставь командовать остальынми. На ключевых местах спецы.

Цитировать
Насколько я помню Лан сказал, что червб может завалить мурика гипотетически, но о происшествиях таких он вроде не упоминал.

Но основания для таких убеждений у него видимо имелись.
И вообще вспомним характеристику тех же Червей. Те тупо все жрут. Значит и троллоками непрочь закусить.
Записан
Tags: Троллоки 
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 24.