Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:01:59 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Государство троллоков  (Прочитано 348939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #510 : 21 Октября 2007, 13:40:53 »

Цитировать
Могут драгкаров посылать...

Про Драгкаров написано что они еще тупее. Только убивать могут. Вот против кого у меня нет никаких возражений.

Цитировать
Ну и возможно троллоки их тоже захватывают, но без мурика они бы сожрали пленников.

Тем не менее их часто используют именно для захвата.

Цитировать
шадар Логот вообще не надо в пример ставить. Там сам Ба присутствовал, фиг знает, что он точно там делал, может зондировал всех. Да даже если и нет троллоки всё равно как шёлковые были. Им сказали найти Ранда - они искали Ранда.

Первонаачльно они кидались вообще на всех, а затем почему то стали выборочно действовать.

Цитировать
Значит вся масса троллоков не индииды )
А это автоматически опускает их ооооочень низко.

Нет) Именно индивиды))
Наоборот это поднимает их выше той планки что им автоматически указывают)

Цитировать
Ты вот сам всё время говоришь, что у них там всё хорошо, овечек разводят, в школы ходят. Дык откуда тогда кровожадность? )

1. Солдат специально закаляют, что бы злыми быть.
2. В бою не до сантиментов.
3. Нахождение на территории веротяного противника тоже не дает особо расслабиться.

Цитировать
А из-за одного проваленного задания, из-за одного момента его вечность в заточение может отодвинуться ещё на много тысяч лет.

Мы это уже обсуждали) Мое ИМХО, Темный не особо рвется на свободу)
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #511 : 21 Октября 2007, 13:53:27 »

Цитировать
Про Драгкаров написано что они еще тупее. Только убивать могут. Вот против кого у меня нет никаких возражений.
Тупее троллоков? Бедняги )
Цитировать
Тем не менее их часто используют именно для захвата.
Гораздо чаще их используют для уничтожения.
Цитировать
Первонаачльно они кидались вообще на всех, а затем почему то стали выборочно действовать.
Видимо приказы менялись.
Цитировать
Нет) Именно индивиды))
Кто-то путается...... )
Цитировать
Вообще то кроме Нарга нам ни одного индивида больше не показали)
Цитировать
Наоборот это поднимает их выше той планки что им автоматически указывают)
Так что никуда их не поднимает )
Цитировать
1. Солдат специально закаляют, что бы злыми быть.
2. В бою не до сантиментов.
3. Нахождение на территории веротяного противника тоже не дает особо расслабиться.
1. Солдат тренируют быть хладнокровными, а не злыми....
2. Но и не до кровожадности....
3. И чего? Шпионам ещё тяжелее, но они маньяками не становятся.
Цитировать
Мы это уже обсуждали) Мое ИМХО, Темный не особо рвется на свободу)
Гыыыы ) Он по-моему не мазохист.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #512 : 21 Октября 2007, 13:59:22 »

Цитировать
Гораздо чаще их используют для уничтожения.

Но не уменьшает того факкта что и для захвата.
И вообще по статистике большая часть видов войски используется для уничтожения сил противника. Захватом пленных они занимаются либо после битвы либо для этого существуют спец части.

Цитировать
Видимо приказы менялись.

И они послушно им следовали, как и положено хорошим солдатам.

Цитировать
1. Солдат тренируют быть хладнокровными, а не злыми....
2. Но и не до кровожадности....
3. И чего? Шпионам ещё тяжелее, но они маньяками не становятся.

1. Послушай хоть одну лекцию замполитов...
2. Когда идет бой то обычно мочишь все что под руку попадется. Бывает что и своих можешь завалить если в раж войдешь.
3. У шпионов иная миссия. Тем более шпионы обычно под мирное население маскируются.

Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #513 : 21 Октября 2007, 14:12:18 »

Цитировать
Но не уменьшает того факкта что и для захвата.
И вообще по статистике большая часть видов войски используется для уничтожения сил противника. Захватом пленных они занимаются либо после битвы либо для этого существуют спец части.
Ну войска обычно не занимаются истреблением мирного населения.
Не жрут поверженных )
Цитировать
И они послушно им следовали, как и положено хорошим солдатам.
Фиг знает. У меня собака тоже командам подчиняется.
Цитировать
1. Послушай хоть одну лекцию замполитов...
2. Когда идет бой то обычно мочишь все что под руку попадется. Бывает что и своих можешь завалить если в раж войдешь.
3. У шпионов иная миссия. Тем более шпионы обычно под мирное население маскируются.
1. И чего? ) говорит: рвите их! Грызите им горло!?? ))) Не верю )
2. Ну не знаю. Даже в горячих точках мирное население обычно не трогают....
3. Тем не мение шпионы находятся на вражеской территории и всё время в напряжение...
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #514 : 21 Октября 2007, 14:48:29 »

Господа, прошу сбавить обороты) как бы в запале страстей вы не скатились в оффтоп.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #515 : 21 Октября 2007, 16:42:40 »

Чтоже вернемся на землю грешную
Что мы имеем
1. Армия - армия имеется, и кто бы как бы ее не называл по силе она гораздо сильнее итальянцев
2. Территория - очень огромная, сродни России и наверно также богата ископаемыми (судя по количеству металического оружия)
3. Население - самое разнообразное, и судя по тому что еще не всех поубивали есть и еще одна организация -4. Полиция
Короче все атрибуты государства имеются (даже пожизненый монарх-президент) и министры (Избранные). Так что реально государство есть, и почему оно должно сильно отличаться от нашего?
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #516 : 21 Октября 2007, 16:45:54 »

Чтоже вернемся на землю грешную
Что мы имеем
1. Армия - армия имеется, и кто бы как бы ее не называл по силе она гораздо сильнее итальянцев
2. Территория - очень огромная, сродни России и наверно также богата ископаемыми (судя по количеству металического оружия)
3. Население - самое разнообразное, и судя по тому что еще не всех поубивали есть и еще одна организация -4. Полиция
Короче все атрибуты государства имеются (даже пожизненый монарх-президент) и министры (Избранные). Так что реально государство есть, и почему оно должно сильно отличаться от нашего?
Блин, ну обсуждалось же (
Если брать признаки, то ни закона ни самого института гражданства или подданства нету. Значит нету и государства.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #517 : 21 Октября 2007, 16:50:33 »

Блин, ну обсуждалось же (
Если брать признаки, то ни закона ни самого института гражданства или подданства нету. Значит нету и государства.
Блин повторюсь что есть - Гражданство дает Великий Повелитель (впрочем некоторым не дает и их съедают)
Подданые тоже есть и есть у них одно сильное отличие от прочих (как паспорт) - он Великого Повелителя Великим Повелителем называют, остальные несколько иначе
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #518 : 21 Октября 2007, 17:02:21 »

Блин повторюсь что есть - Гражданство дает Великий Повелитель (впрочем некоторым не дает и их съедают)
Подданые тоже есть и есть у них одно сильное отличие от прочих (как паспорт) - он Великого Повелителя Великим Повелителем называют, остальные несколько иначе
Это не гражданство. Это просто проживание народа на одной территории.
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #519 : 21 Октября 2007, 20:08:42 »

Это не гражданство. Это просто проживание народа на одной территории.
Гражданство как понятие впервые возникло в Древней Греции. До этого - именно просто проживание на территории, подчиняющейся конкретному правителю. (Персы, египтяне, шумеры). Незачем все пытаться приравнять к современным государствам. Вот Андор - и кто там гражданин? Паспортов тоже нет. Айил - еще запутанней. В мире РД вообще нет института гражданства.
И о животных. В мире хищников почему-то особи одного вида (даже самые кровожадные) друг друга не истребляют намеренно - разве бьются за границы области обитания, охотничьи угодья, самок. И то не стараются убить - а только доказать кто сильнее.
И кстати, ни в одной книге нет описания или косвенных ссылок, что троллоки сами по себе готовы поубивать друг друга.
Я же готов признать, что Агинор при создании несомненно учитывал необходимость организации питания, воспитания и вооружения армии - иначе бы он не смог привести орду троллоков воевать за Темного. База Агинора так и осталась работать, воспроизводя солдат, спецвойска и все прочее - вокруг нее и выросли поселения, так или иначе воспроизводя заданную структуру. Или же Агинор работал в чистом поле, добывая нужное из грязи? Он генетик, талантливый организатор, но не идиот.
Вообще, вся проблема войны с созданиями Тьмы в том, что люди в своей непомерной гордости всячески принижают врага. И терпят поражение за поражением. Территория проживания людей неизбежно сокращается. Развитие застопорилось и даже регрессирует. Еще немного такого пренебрежения к врагу - и незачем будет воевать с людьми - сами повымрут.

Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #520 : 21 Октября 2007, 20:34:41 »

Гражданство как понятие впервые возникло в Древней Греции. До этого - именно просто проживание на территории, подчиняющейся конкретному правителю. (Персы, египтяне, шумеры). Незачем все пытаться приравнять к современным государствам. Вот Андор - и кто там гражданин? Паспортов тоже нет. Айил - еще запутанней. В мире РД вообще нет института гражданства.
Давайте порассуждаем...
Для начала, определение государства по Википедии:
Цитировать
Госуда́рство — особая организация политической власти общества, занимающая определенную территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом

1) Политическая власть.
Думаю, никто не будет спорить, что власть Темного почище всяких президентов с партиями. Подмигивающий
2)Территория.
Есть. Запустение.
3)Система управления.
Даже не знаю. Диктатура, тоталитаризм - что-то в этом роде. Но она также присутствует.
4)Внутренний и внешний суверинитет.
Хм, скорей всего, есть, но его точно никто не признавал.

Т.е., с чисто формальной точки зрения, это государство. Но лично мне это представляется сомнительным. К примеру, если Избранные - это чиновники, то когда они умудряются управлять государством, если сидят себе преспокойненько во дворцах? А на власти одного Темного, пусть даже в компании с мурддралами, ИМХО, государство не построишь. Опять же ИМХО, нужно кто-то более мозговитый, чем Отродьи Тени.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #521 : 21 Октября 2007, 21:11:49 »

Это не гражданство. Это просто проживание народа на одной территории.
Тогда дай четкое определение гражданства.
Сегодня тролоки четко прописываются под понятие гражданин записаные в моей стране

Цитировать
К примеру, если Избранные - это чиновники, то когда они умудряются управлять государством, если сидят себе преспокойненько во дворцах?
Насколько я помню они не только сидят они еще  и путешествуют.
Кроме того Путин тоже во дворце сиди, но не скажешь же ты что он не управляет
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #522 : 21 Октября 2007, 22:04:06 »

Насколько я помню они не только сидят они еще  и путешествуют.
Кроме того Путин тоже во дворце сиди, но не скажешь же ты что он не управляет
Не скажу Улыбка Но и не представлю, чтобы Избранные заседали на собраниях, обсуждая экономику страны и ее проблемы.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #523 : 21 Октября 2007, 23:02:53 »

Не скажу Улыбка Но и не представлю, чтобы Избранные заседали на собраниях, обсуждая экономику страны и ее проблемы.

Я очень даже представляю.  Улыбка По-моему у Могидин было высшее экономическое образование, а Бе'лал был профессиональным политиком ( если ничего не напутал  :-[ ) Веселый И потом, интеллект Мурддраалов ничуть не уступает интеллекту людей, а вообще говоря, подозреваю, что IQ Мурддраала будет значительно выше, чем IQ среднестатистического крестьянина или даже какого-нибудь благородного лорда/леди, наподобие лорда Вейрамона, леди Аримиллы и т.д. и т.п., которые по идее неплохо управляют ввереными им территориями. И количество Мурддраалов, в среднем 1 на 100-200 штук троллоков, вполне позволяет выстроить сложную и хорошо организованную систему управления и контроля.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #524 : 22 Октября 2007, 12:50:21 »

Снова коснусь двух вопросов.

1. Письменность. Что нам про нее известно.

Ну во-первых троллочья письменность достаточно сложна что бы передавать  послания в громоздкой словесной форме. Это значит что язык достаточно богат.
Во-вторых. Ее изучают не только Айз Седай но и люди Пограничья и даже Приспешники Темного. Значит она достаточно широко используется в различных сферах.
В третьих. Ею владеет большинство троллоков. Надписи в подземельях указывают на то что писало несколько троллоков. То есть тут либо в одном месте собрались все интеллектуалы Войска Темного либо что вероятнее, грамотность поголовная)
И не надо мне говорить что смсыловой нагрузкой их слова не отличались) Наши войска на Рейхстаге тоже не философские трактаты писали и я точно знаю что даже профессор с тремя академиями за плечами в такой ситуации, когда удалось обчистить вражескую крепость, из чистой вредности напишет на стен "Мы вас сделали, казлы"))))

2. И снова оружие.
Несколько раз перечитывая КВ обращал внимание что очень часто акцентируется внимание на тролочьих мечах-косах. Это было настолько часто, но меня только сегодня по голове стукнуло что это мне напоминает. Табельное-Стандартизованное оружие. Так что речь похоже идет о крупном производстве. Ну пускай там даже троллоки и не работают. Но линии снабжения боюсь лежат на них. И металл и уголь и прочие добавки так просто из воздуха не добудешь.
Так, что, не все так просто в Запустение, господа)))
Записан
Tags: Троллоки 
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 24.