Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Яманэко

Подытоживая итоги ряда споров...

В данный момент вокруг Красной Айя завязано слишком многое и это не удивительно, ведь в ближайшее время этой Айе по суте дела предстоит потерять дело всей своей жизни. 3000 лет укрощать мужчин что бы осознать что они больше не нуждаются в присмотре, это будет сильнейший шок наверняка. Причем ощутить его в полной мере им предстоит уже в ближайшее время, ведь Красной айя в тайне от всех было приянто решение связать узами Аша'манов. Что же это даст? К чему приведет? Какой путь выберут Красные?

Мое мнение, Красная сменит сферу деятельности. Станет своеобразной Инквизицией Башни. Охотниками за Тенью. В союзе с Аша'манами, Красные сестры станут воистене могущественными. Я не удивлюсь если они постараются пробить закон согласно которому что вступать в Стражи с Ашами могут только представители Красных, а всем прочим придется просить личного разрешение от Совета или Амерлин.

В таком статусе Красная может здорово поднять престиж ББ на небывалую высоту. Поскольку за ними будет реальная СИЛА!
Но это всего лишь мое мнение, хотелось бы услышать и остальных.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 13:09
Я не удивлюсь если они постараются пробить закон согласно которому что вступать в Стражи с Ашами могут только представители Красных, а всем прочим придется просить личного разрешение от Совета или Амерлин.
Постараться-то они, может, и постараются (и то не факт), но вряд ли у них получится. Во-первых, потому что остальные тоже уже успели парочку Аша'манов связать, а это прецедент, а во-вторых, после крушения Элайды их влияние заметно поубавится.

Наиболее логичной новой специализацией представляется взаимодействие с Аша'мани, и вообще вопросы совместного использования саидар и саидин. Они уже начали движение в этом направлении. Но тут есть одна загвоздка: значительную часть личного состава составляют малопригодные для этой работы мужененавистницы.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

ЦитироватьПостараться-то они, может, и постараются (и то не факт), но вряд ли у них получится. Во-первых, потому что остальные тоже уже успели парочку Аша'манов связать, а это прецедент, а во-вторых, после крушения Элайды их влияние заметно поубавится.

В свое время прецедентом были Связывания без соглашения. Но как то это удалось запрятать так что знают лишь считанные сестры. Думаю и тут тоже самое будет.
Что касается потери влияния, то я считаю что приняв меры они могут его возвратить и даже поднятся гораздо выше.

ЦитироватьНаиболее логичной новой специализацией представляется взаимодействие с Аша'мани, и вообще вопросы совместного использования саидар и саидин. Они уже начали движение в этом направлении. Но тут есть одна загвоздка: значительную часть личного состава составляют малопригодные для этой работы мужененавистницы.

То что они согласились на Узы это уже шаг вперед. Да и не все там мужененавистницы. Думаю не больше одной трети от общего числа.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 16:57
Что касается потери влияния, то я считаю что приняв меры они могут его возвратить и даже поднятся гораздо выше.
Со временем - вполне возможно. Но что произойдёт за это время? Не станет ли связывание Аша'манов если не общепринятой, то, по крайней мере, распространённой практикой, заставить отказаться от которой будет ой как непросто. Потому как уже обычай.

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 16:57
То что они согласились на Узы это уже шаг вперед. Да и не все там мужененавистницы. Думаю не больше одной трети от общего числа.
А я и не утверждал, что все. Но значительная часть.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

ЦитироватьСо временем - вполне возможно. Но что произойдёт за это время? Не станет ли связывание Аша'манов если не общепринятой, то, по крайней мере, распространённой практикой, заставить отказаться от которой будет ой как непросто. Потому как уже обычай.

В данный момент пока ничего не ясно. Это новшество и пока сложно понять как к нему отнесутся обычные сестры.

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ronnie

Кстати, особенность этого союза - взаимное презрение. Красные презирают и ненавидят мужчин, тем более направляющих. Ашаманы Таима - вообще всех)))
Ну может хоть объединение поспособствует слому этого барьера..
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Корлан Дашива

Цитата: Ronnie от 11 сентября 2007, 11:06
Кстати, особенность этого союза - взаимное презрение. Красные презирают и ненавидят мужчин, тем более направляющих. Ашаманы Таима - вообще всех)))
Ну может хоть объединение поспособствует слому этого барьера..

Не думаю. Все люди Таима - уже Аша'маны. А Аша'манов Сестрам связывать запрещено. Так что, остаются нейтральные или полунейтральные солдаты и Посвященные, у которых нет такой ненависти ко всем подряд...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Самое логичное к чему приведёт это решение Тсутамы через каких-нибудь пару десятков лет это к "усилению" Красной Айя.
А именно:
Уже сейчас ясно, что в парах АС-АМ главную роль играет соотношение Сил. Если мужчина может направлять больше Силы, чем способна женщина, то инициатива переходит ему (Как сказал Саммаэль: "соединит их узами она, но контроль над ними будет принадлежать ему"). На данный момент ситуация такова, что мужчины сильнее женщин, за редким исключением (в которое входят женщины, равные или превышающие в уровне Силы Кадсуане). Думаю, в будущем серьёзных изменений здесь не предвидется.
Так что получается, что для связывания с Ашаманами, АС должны быть одними из первых в Силе. Поэтому в Красную Айя будет производиться набор именно по этому критерию.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: PLUTON от 28 сентября 2007, 22:36
Уже сейчас ясно, что в парах АС-АМ главную роль играет соотношение Сил.
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=209.msg76054#msg76054.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 13:09
Я не удивлюсь если они постараются пробить закон согласно которому что вступать в Стражи с Ашами могут только представители Красных, а всем прочим придется просить личного разрешение от Совета или Амерлин.

Страшно подумать, как к этому гипотетическому закону отнесется вторая сторона - АШи. Ведь отношение мужчин-ченнелеров к Красным четко негативное. И если им попытаются навязать именно бывших гонителей... Короче, тогда Красным не позавидуешь.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Перин

Только стоит посчитать количество направляющих. Чтобы Красные справились с данной миссией всего в Белой Башне должно быть Айз Седай раз в 5-6 больше чем Ашаманов в Чёрной. Т.к. всего 7 Айя - и пока у Красной даже людских ресурсов в явном недостатке.

Яманэко

ЦитироватьСтрашно подумать, как к этому гипотетическому закону отнесется вторая сторона - АШи. Ведь отношение мужчин-ченнелеров к Красным четко негативное. И если им попытаются навязать именно бывших гонителей... Короче, тогда Красным не позавидуешь.

В данный момент должна произойти ломка стереотипов. Через определенное время их отношения станут вполне нормальными. Рабочими так сказать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Ломка уже прошла - на троне имеется две ПА, ББ расколота, ... просят ауэдиенции у Таима с просьбой подобрать им стражей.
Только вот пока нет не одного стража-Аши у ... из Красной Айи

Яманэко

Мы 12 книгу еще не видели. То что есть Стражи на данный момент или нет, мы еще не знаем)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)