Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:38:47 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Станет ли Последняя Битва последней?  (Прочитано 41300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« : 11 Октября 2007, 18:31:05 »

Герид Фил утверждал, что нет. Это можно трактовать как то, что у каждой Третьей Эпохи есть своя Тармон Гайдон. И Последняя Битва - это только название. Хотя с этим утверждением многие будут не согласны, так ведь? Ведь возможен вариант, что эта битва добра со злом станет воистину последней за всю историю Колеса... Вот вы как считаете?
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #1 : 11 Октября 2007, 19:03:15 »

Лично я считаю, что не только в каждой Третьей Эпохе происходит Последняя Битва, а КАЖДАЯ Эпоха заканчивается своего рода "последней битвой". Просто называют ее по-разному, однако, ИМХО, роднит все эти битвы их глобальный характер, глобальные цели враждующих сторон. Взять к примеру Войну Силы в Эпоху Легенд. Она окончилась запечатыванием узилища ВПТ. Чем не глобальный итог?
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #2 : 11 Октября 2007, 22:03:22 »

Я тоже думаю, что ТГ не станет последней битвой в буквальном смысле. Ведь Темного невозможно уничтожить, даже Создатель только заключил его в узилище. И даже, если представить, что Темный перестанет существовать, то нарушиться равновесие. Добро не будет добром без зла. Всему существует противовес, во всем есть некое противостояние, что и способствует движению, развитию. Все совершенствуется ради выживания, а чтобы стремиться к выживанию должна оставаться угроза.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #3 : 12 Октября 2007, 01:48:27 »

Последней вообще она конечно не станет, если конечно ВПТ не сломает колесо.
Но лично я считаю, что ТГ есть только в третьей эпохе. В других эпохах наверняка есть очень значимые события (как ещё тогда считать эпохи), но такая ТГ одна.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #4 : 12 Октября 2007, 09:57:50 »

Последней вообще она конечно не станет, если конечно ВПТ не сломает колесо.

А и точно! Может стать последней. Но верить в победу Темного как-то не хочется.
Но лично я считаю, что ТГ есть только в третьей эпохе. В других эпохах наверняка есть очень значимые события (как ещё тогда считать эпохи), но такая ТГ одна.
Мне тоже так кажется. На протяжении остальных эпох идет борьба добра и зла, а именно в третью наступает кульминация - ТГ, Последняя Битва, а дальше опять все по кругу.
Записан
Makarenya
Десятник
**

Репутация: +32/-0
Сообщений: 180



WWW
« Ответ #5 : 12 Октября 2007, 11:38:34 »

А как вам идейка, что колесо времени и узор эпох вообще были задуманны с таким расчётом, чтобы вечно сдерживать Тёмного.
Ведь давайте подумаем - колесо времени вечно, оно не имеет начала и не имеет конца... оно крутиться бесконечно. И...
Третья эпоха тоже наступала бесконечное количество раз.
Значит, если у ВПТ есть ну хоть какая-то, пусть самая незначительная вероятность сломать колесо времени, то оно уже былобы сломанно, так как у ВПТ было бесконечное кол-во попыток! (а при бесконечном количестве попыток, вероятность проявления явления с любой, сколь угодно малой вероятностью появления за 1 попытку - становится равно 100%)

Как результат - получаем противоречие мира!!! Те:

Если у Тёмного есть самый крошечный шанс сломать колесо времени, то оно уже сломанно!

Интересно, при том что даже непонятно, когда это оно сломанно, тк от любого момента времени существует бесконечность времени до этого момента.

Следствие у этого противоречия одно (на мой взгляд)
У тёмного НЕТ шансов победить в ПБ, а если он даже и победит, то победа его будет временной (Незнаю по какой причине).
Причём в случае, что победа тёмным будет одержанна, существует 100% вероятность того, что сломать или остановить колесо ему не удасться и 100% вероятность того, что он будет повержен впоследствии.

Хотя, в моей логике есть маленькое упущение.
Я принимаю на веру слова о том, что тёмный хочет сломать колесо, а может ему охота просто закрутить его вспядь... От нефик делать...
Тоггда тоже всё вполне логично... - Тёмный крутит колесо обратно, как результат, оказывается в своей темнице в 1-й например эпохе. и время ползёт так дальше... БРЕД.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #6 : 12 Октября 2007, 13:49:54 »

Ну вы и закрутили... Но нсли время движется вспять, то как быть с людьми, они что тоже движутся во времени в обратную сторону, от смерти к рождению? Точно бред... но довольно интересный.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #7 : 12 Октября 2007, 14:10:52 »

Ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=823.msg79146#msg79146
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #8 : 12 Октября 2007, 15:29:05 »

quote author=Lanfear link=topic=1205.msg78972#msg78972 date=1192118595]
Лично я считаю, что не только в каждой Третьей Эпохе происходит Последняя Битва, а КАЖДАЯ Эпоха заканчивается своего рода "последней битвой". Просто называют ее по-разному, однако, ИМХО, роднит все эти битвы их глобальный характер, глобальные цели враждующих сторон. Взять к примеру Войну Силы в Эпоху Легенд. Она окончилась запечатыванием узилища ВПТ. Чем не глобальный итог?
[/quote]
Я тоже так считаю... И говорила это уже где-то кажется... Конец каждой эпохи всегда должен знаменоваться переломным моментом, катаклизмом. Собственно из-за такого "катаклизма" и вынужденна начаться новая Эпоха, потому что все, что было в старой разрушено, сломаны основы образа жизни того времени... Вот в ЭЛ например запятнали саидин и жить дальше так, как жили раньше даже победив люди уже не смогли. А в Третьей Эпохе согтруться грани между странами, Тармон Гайдон перемешает народы и нации... и жизнь мира опять начнеться заново.
Записан
Makarenya
Десятник
**

Репутация: +32/-0
Сообщений: 180



WWW
« Ответ #9 : 12 Октября 2007, 15:35:41 »

На самом деле не факт, что последняя битва - венец эпохи.
Могут происходить и другие катаклизмы, а может быть даже и не катаклизмы.
Во взять например 2-ю эпоху. Там налицо Грандиозное развитие человечества в эпоху техники и магии.
А в третей нет. откуда люди второй эпохи достали достаточно времени, чтобы осуществить такое развитие?
Возможно дело в том, что в конце 1-й эпохи произошло нечто грандиозное, после чего люди сказали, что наступила новая эпоха.
Как вам вариант того, что в 1-й эпохе вообще небыло единой силы (ну или Челленеров просто). А когда она появилась - тут люди и сказали - Новая эпоха началась!!! Но катаклизмов при этом небыло вообще, а тем более Последней битвы.

PS. Всё это - моё мнение и мои домыслы - фактов нет
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #10 : 12 Октября 2007, 16:58:43 »

Я не совсем правильно выразила свою мысль... Не обязательно катаклизмв конце Эпохи, но некое событие, меняющие уклад жизни людей до самых основ. это может быть и катаклизм, и битва и война и глобальное разрушение,или же наоборот, появление новой философии, рождение величайшего из людей, создание какого-то важного предмета, великое открытие и т. д.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #11 : 12 Октября 2007, 17:40:46 »

По идее, эта ТГ не должна стать последней. С другой стороны, завершение цикла подразумевает окончание такой последовальности.. ИМХО Эта Тармон Гай'дон станет последней.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #12 : 12 Октября 2007, 21:02:06 »

Я думаю, что эта ТГ не последняя. Все-таки Герид Фил очень убедительно объяснил, что на окружности Колеса есть точка, где узилище Темного цело, есть точка, где оно запечатывается... Но ведь Колесо круглое, поэтому оно обязано "прикатиться" туда, где узилище опять цело. И так снова и снова...
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #13 : 13 Октября 2007, 01:02:43 »

Интиресно, если мир Колеса доживет до следующей Третьей Эпохи, то опять появятся пророчества о Драконе и Тармон Гайдон? И слово Тармон Гайдон появится опять?
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #14 : 13 Октября 2007, 06:58:34 »

Интиресно, если мир Колеса доживет до следующей Третьей Эпохи, то опять появятся пророчества о Драконе и Тармон Гайдон? И слово Тармон Гайдон появится опять?
Возможно, а возможно и нет. Ведь у каждого оборота свои особенности.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 23.