Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Станет ли Последняя Битва последней?

Автор Лютиэн Тинувиэль, 11 октября 2007, 19:31

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 07:58
Возможно, а возможно и нет. Ведь у каждого оборота свои особенности.
Это было бы нелогично. Сколько таких оборов вообще? И каждый со всоими оссобеностями? Нет...
В каждой Третьей Эпохе Последняя Битва. Блин... Сколько людей пропадает зря... :(

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 14 октября 2007, 16:07
Это было бы нелогично. Сколько таких оборов вообще? И каждый со всоими оссобеностями? Нет...
В каждой Третьей Эпохе Последняя Битва. Блин... Сколько людей пропадает зря... :(
Всмысле пропадает зря?
А насчёт ТГ, то конечно она всегда в 3 эпохе, так же как и во Второй происходит открытие скважены. Но сделано это всё может быть разными способами. Т.е. все важныйшие события остаются, а вот остальное может меняться.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Makarenya

Помоему на это в книге были ссылки: что меняются детали - суть остаётся.
То есть - есть основные "ключевые пункты" узора (можно назвать узлами), такие что все нити так или иначе пройдут по ним заранее заданным способом. А в остальном - детали, которые могут меняться как угодно, но с тем условием, чтобы прити к узлам в нужном виде.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 14 октября 2007, 16:07
Это было бы нелогично. Сколько таких оборов вообще? И каждый со всоими оссобеностями? Нет...

Таких оборотов - немного немало бесконечность... и разные детали в каждом из них - всё ок.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Лютиэн Тинувиэль

Мне вот еще интиресно, доживет ли воспоминание о предидущем Драконе до следующей Тармон Гайдон? Поселиться ли Ранд напару с ЛТТ в голове следующего "спасителя Мира"?

Зеленый Человек

    Может выскажусь ни к месту, но здесь обсуждалось:
Цитата: Vesna от 11 октября 2007, 23:03
Я тоже думаю, что ТГ не станет последней битвой в буквальном смысле. Ведь Темного невозможно уничтожить, даже Создатель только заключил его в узилище. И даже, если представить, что Темный перестанет существовать, то нарушиться равновесие. Добро не будет добром без зла. Всему существует противовес, во всем есть некое противостояние, что и способствует движению, развитию. Все совершенствуется ради выживания, а чтобы стремиться к выживанию должна оставаться угроза.
Всем известно, что у Колеса есть 7 сменяющих друг друга Эпох. Значит, как здесь говорилось, основные события в каждой из Эпох одинаковы.
    Вот тут спорный момент: я считаю что РД замыслил Мир Колеса как будущее нашего Мира на что указал путем намеков Отрекшихся на известные нам с вами современные понятия и технологии (Месана говорила Алвиарин о постоянном токе), путем намеков в преданиях древних Эпох на знакомые нам имена, озвученные Томом Мерилином (Моск и Мерк бьющиеся на огненных копьях).
   Таким образом, возможно РД намекнул нам что как и его Мир был нашим так и наш Мир станет его.
   У нас Темного нет, значит видимо РД допускает его Гибель\Отстранение, почему бы и не в этой Третьей Эпохе? Что же касается равновесия и противостояния Добра - Зла, то я считаю, что Зло напрямую не зависит от Темного: всегда были и будут злые и слабые люди (ПТ), добро может существовать без зла, но не наоборот...
   Косвенно об этом и говорил мастер Фил: разное состояние Узилища Темного на разных Эпохах подразумевает возможное полное отсутсвие онного в нескольких Эпохах.
   Поэтому рискну утверждать и допускать что: Ранд МОЖЕТ Убить/Изгнать Темного и ТГ может стать последней вплоть до следующей Второй Эпохи
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Зеленый человек от 15 октября 2007, 12:21
     У нас Темного нет, значит видимо РД допускает его Гибель\Отстранение, почему бы и не в этой Третьей Эпохе? Что же касается равновесия и противостояния Добра - Зла, то я считаю, что Зло напрямую не зависит от Темного: всегда были и будут злые и слабые люди (ПТ), добро может существовать без зла, но не наоборот...
   Косвенно об этом и говорил мастер Фил: разное состояние Узилища Темного на разных Эпохах подразумевает возможное полное отсутсвие онного в нескольких Эпохах.
   Поэтому рискну утверждать и допускать что: Ранд МОЖЕТ Убить/Изгнать Темного и ТГ может стать последней вплоть до следующей Второй Эпохи
Или Темного отрежет от Мира Создатель? Вдруг в какую-то одну из Эпох Создатель все-таки вмешивается в дела созданого им мира? И это будет как раз Трятья Эпоха? Во время Тармон Гайдон? И тогда Последняя Битва имеет шансы стать последней в ходе одного оборота Колеса...

Grey

Я думаю единственное вмешательство создателя в земные дела это такие персонажи как Герои Рога. Вроже бы Дракон тоже существует в других эпохах, но не как Дракон, а как один из Героев.
Поэтому считаю, что Создатель не вмешается во время ТГ, ни после неё.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

   Возможно в нашу эпоху Тармон Гайдон зовётся Апокалипсис. А когда-то давно могла называться Рагнарёк.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лиса от 16 октября 2007, 15:51
   Возможно в нашу эпоху Тармон Гайдон зовётся Апокалипсис. А когда-то давно могла называться Рагнарёк.
А Апокалипсис это разве битва?
Вот Рагнарек да, очень похоже.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 15:55
А Апокалипсис это разве битва?
Перечитайте Библию. Апакалипсис - это конечно не только Последняя Битва, но и она в том числе.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Моридин

Возможно Темный побеждал все Тармон Гайдон, только вот незадача старый добрый дядька по имени Создатель запечатывал его раз за разом!(может и память ему подправлял чтоб тот о освобождении не скоро задумался!!!!И все по-новой! >:(
Еще как-бы сам Дракон по глупости направляя в Шайол Гуле это самое Колесо не сломал!!-по неопытности((( :'(
Хотя по моему главная задача Темного не сломать колесо и не повернуть его вспять, а остановить!!!!Вот тогда его в будущем не будет заново запечатан! :D ???
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Дамер

Цитата: Моридин от 16 октября 2007, 22:18
Хотя по моему главная задача Темного не сломать колесо и не повернуть его вспять, а остановить!!!!Вот тогда его в будущем не будет заново запечатан! :D ???
ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=823.msg80230#msg80230

Lewis

Цитата: Зеленый человек от 15 октября 2007, 12:21
Может выскажусь ни к месту, но здесь обсуждалось:    Всем известно, что у Колеса есть 7 сменяющих друг друга Эпох. Значит, как здесь говорилось, основные события в каждой из Эпох одинаковы.
Вот тут спорный момент: я считаю что РД замыслил Мир Колеса как будущее нашего Мира на что указал путем намеков Отрекшихся на известные нам с вами современные понятия и технологии (Месана говорила Алвиарин о постоянном токе), путем намеков в преданиях древних Эпох на знакомые нам имена, озвученные Томом Мерилином (Моск и Мерк бьющиеся на огненных копьях).
Действительно, спорный момент. Но, ИМХО, останавливаться на нем нету смысла, т.к. Колесо круглое, и события, имеющие места в книге, могли быть с равным успехом как в прошлом, так и будущем.
[Шепотом] ИМХО, Мир Колеса - и есть наш мир ;).

Цитата: Зеленый человек от 15 октября 2007, 12:21
У нас Темного нет, значит видимо РД допускает его Гибель\Отстранение, почему бы и не в этой Третьей Эпохе? Что же касается равновесия и противостояния Добра - Зла, то я считаю, что Зло напрямую не зависит от Темного: всегда были и будут злые и слабые люди (ПТ), добро может существовать без зла, но не наоборот...
...
Косвенно об этом и говорил мастер Фил: разное состояние Узилища Темного на разных Эпохах подразумевает возможное полное отсутсвие онного в нескольких Эпохах
Ответил тут:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=823.new#new

Цитата: Зеленый человек от 15 октября 2007, 12:21
Поэтому рискну утверждать и допускать что: Ранд МОЖЕТ Убить/Изгнать Темного и ТГ может стать последней вплоть до следующей Второй Эпохи
Лично я не согласен. Заточить в узилище, сделать его целым - целым, а не залатанным печатями - да, но уничтожить Темного... ИМХО, не хватит силенок. Притом, вопрос на засыпку: если бы Темного можно было убить, почему это не сделал еще сам Создатель, а "всего лишь" запер его неизвестно где?

Так что я считаю, что Тармон Гай'дон не станет последней битвой, в которой убьют самого Темного.

У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Мелэйн

Она станет Последней только в том случае, если победит Тень. А для Светлых может быть только персональный Тармон Гайдон. Все знают, что такое карма и что каждый человек переживает миллионы или даже миллиарды воплощений. Но мало, кто знает, для чего это всё нужно. Человек переживает столько воплощению, сколько ему нужно для развития. Кому-то, чтобы познать всё хватит и одной жизни, а кому-то нескольких миллиардов не хватит. Так вот, воплощения рано или подно заканчиваются. Как заканчивается и жизнь человека на Земле. Он переходит в другое состояние. На другие уровни. Его могут даже на Землю вернуть с каким-то заданием. Но для него это будет персональным Тармон Гайдоном. Для него мир погибнет. А когда последний человек, последняя душа сможет перейти на тот же, высший уровень, вот тогда и наступит настоящая Последняя Битва. Людям мира КВ до этого ещё далеко, как и людям нашего времени. Если вообще когда-то станет близко. Кто знает, сколько всего душ на Земле и тех, который ещё ожидают своей отправки на Землю. Для этого должно смениться ещё куча Эпох.

Зеленый Человек

Цитата: Lewis от 16 октября 2007, 23:23
Лично я не согласен. Заточить в узилище, сделать его целым - целым, а не залатанным печатями - да, но уничтожить Темного... ИМХО, не хватит силенок. Притом, вопрос на засыпку: если бы Темного можно было убить, почему это не сделал еще сам Создатель, а "всего лишь" запер его неизвестно где?

Так что я считаю, что Тармон Гай'дон не станет последней битвой, в которой убьют самого Темного.
Соглашусь, что смерть Темного - зучит немного невероятно... однако нам ни грамма и ни миллиметра не известно о противостоянии Создателя и ВПТ: может они действительно две стороны одной медали, может быть они Отец и Сын или два Древних Врага...и могут таким образом быть придуманы тысячи причин почему они не могут (не желают) Убить друг друга...
   Косвенно, повторюсь, отсутствие Темного в нашем Мире лишь подтверждает то что его можно Изгнать/Убить, однако и также Призвать/Возродить если люди содеят Великий грех или возгордившись сделают непоправимую ошибку.
Цитата: Мелэйн от 17 октября 2007, 18:08
... Но мало, кто знает, для чего это всё нужно. Человек переживает столько воплощению, сколько ему нужно для развития. Кому-то, чтобы познать всё хватит и одной жизни, а кому-то нескольких миллиардов не хватит...
...Людям мира КВ до этого ещё далеко, как и людям нашего времени. Если вообще когда-то станет близко. Кто знает, сколько всего душ на Земле и тех, который ещё ожидают своей отправки на Землю. Для этого должно смениться ещё куча Эпох.
С моей точки зрения кажется, что для того чтобы рассуждать о смысле ТГ мы мало знаем...Создатель и Темный действительно могут сражаться на уничтожение, они могли бы заключить "пари" в виде битвы за души людей, да и много всего можно придумать...
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi