Цитадель Детей Света
27 Октября 2021, 04:16:52 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка

Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Westeros Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Станет ли Последняя Битва последней?  (Прочитано 35501 раз)
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай

В Салидаре

« Ответ #15 : 14 Октября 2007, 15:07:16 »

Возможно, а возможно и нет. Ведь у каждого оборота свои особенности.
Это было бы нелогично. Сколько таких оборов вообще? И каждый со всоими оссобеностями? Нет...
В каждой Третьей Эпохе Последняя Битва. Блин... Сколько людей пропадает зря... Грустный
Grey
Второй Капитан

« Ответ #16 : 14 Октября 2007, 15:22:06 »

Это было бы нелогично. Сколько таких оборов вообще? И каждый со всоими оссобеностями? Нет...
В каждой Третьей Эпохе Последняя Битва. Блин... Сколько людей пропадает зря... Грустный
Всмысле пропадает зря?
А насчёт ТГ, то конечно она всегда в 3 эпохе, так же как и во Второй происходит открытие скважены. Но сделано это всё может быть разными способами. Т.е. все важныйшие события остаются, а вот остальное может меняться.
Makarenya
Десятник
**

« Ответ #17 : 14 Октября 2007, 18:56:16 »

Помоему на это в книге были ссылки: что меняются детали - суть остаётся.
То есть - есть основные "ключевые пункты" узора (можно назвать узлами), такие что все нити так или иначе пройдут по ним заранее заданным способом. А в остальном - детали, которые могут меняться как угодно, но с тем условием, чтобы прити к узлам в нужном виде.

Таких оборотов - немного немало бесконечность... и разные детали в каждом из них - всё ок.
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай

В Салидаре

« Ответ #18 : 14 Октября 2007, 23:35:43 »

Мне вот еще интиресно, доживет ли воспоминание о предидущем Драконе до следующей Тармон Гайдон? Поселиться ли Ранд напару с ЛТТ в голове следующего "спасителя Мира"?
Зеленый Человек
Чадо
*

Убийца Балтамела...

« Ответ #19 : 15 Октября 2007, 11:21:57 »

Может выскажусь ни к месту, но здесь обсуждалось:
Я тоже думаю, что ТГ не станет последней битвой в буквальном смысле. Ведь Темного невозможно уничтожить, даже Создатель только заключил его в узилище. И даже, если представить, что Темный перестанет существовать, то нарушиться равновесие. Добро не будет добром без зла. Всему существует противовес, во всем есть некое противостояние, что и способствует движению, развитию. Все совершенствуется ради выживания, а чтобы стремиться к выживанию должна оставаться угроза.
    Всем известно, что у Колеса есть 7 сменяющих друг друга Эпох. Значит, как здесь говорилось, основные события в каждой из Эпох одинаковы.
    Вот тут спорный момент: я считаю что РД замыслил Мир Колеса как будущее нашего Мира на что указал путем намеков Отрекшихся на известные нам с вами современные понятия и технологии (Месана говорила Алвиарин о постоянном токе), путем намеков в преданиях древних Эпох на знакомые нам имена, озвученные Томом Мерилином (Моск и Мерк бьющиеся на огненных копьях).
   Таким образом, возможно РД намекнул нам что как и его Мир был нашим так и наш Мир станет его.
   У нас Темного нет, значит видимо РД допускает его Гибель\Отстранение, почему бы и не в этой Третьей Эпохе? Что же касается равновесия и противостояния Добра - Зла, то я считаю, что Зло напрямую не зависит от Темного: всегда были и будут злые и слабые люди (ПТ), добро может существовать без зла, но не наоборот...
   Косвенно об этом и говорил мастер Фил: разное состояние Узилища Темного на разных Эпохах подразумевает возможное полное отсутсвие онного в нескольких Эпохах.
   Поэтому рискну утверждать и допускать что: Ранд МОЖЕТ Убить/Изгнать Темного и ТГ может стать последней вплоть до следующей Второй Эпохи
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай

В Салидаре

« Ответ #20 : 15 Октября 2007, 22:58:25 »

У нас Темного нет, значит видимо РД допускает его Гибель\Отстранение, почему бы и не в этой Третьей Эпохе? Что же касается равновесия и противостояния Добра - Зла, то я считаю, что Зло напрямую не зависит от Темного: всегда были и будут злые и слабые люди (ПТ), добро может существовать без зла, но не наоборот...
   Косвенно об этом и говорил мастер Фил: разное состояние Узилища Темного на разных Эпохах подразумевает возможное полное отсутсвие онного в нескольких Эпохах.
   Поэтому рискну утверждать и допускать что: Ранд МОЖЕТ Убить/Изгнать Темного и ТГ может стать последней вплоть до следующей Второй Эпохи
Или Темного отрежет от Мира Создатель? Вдруг в какую-то одну из Эпох Создатель все-таки вмешивается в дела созданого им мира? И это будет как раз Трятья Эпоха? Во время Тармон Гайдон? И тогда Последняя Битва имеет шансы стать последней в ходе одного оборота Колеса...
Grey
Второй Капитан

« Ответ #21 : 16 Октября 2007, 13:47:25 »

Я думаю единственное вмешательство создателя в земные дела это такие персонажи как Герои Рога. Вроже бы Дракон тоже существует в других эпохах, но не как Дракон, а как один из Героев.
Поэтому считаю, что Создатель не вмешается во время ТГ, ни после неё.
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Tar Valon Tar Valon

Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.

« Ответ #22 : 16 Октября 2007, 14:51:27 »

Возможно в нашу эпоху Тармон Гайдон зовётся Апокалипсис. А когда-то давно могла называться Рагнарёк.
Grey
Второй Капитан

« Ответ #23 : 16 Октября 2007, 14:55:38 »

Возможно в нашу эпоху Тармон Гайдон зовётся Апокалипсис. А когда-то давно могла называться Рагнарёк.
А Апокалипсис это разве битва?
Вот Рагнарек да, очень похоже.
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Tar Valon Tar Valon

Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.

« Ответ #24 : 16 Октября 2007, 15:05:47 »

А Апокалипсис это разве битва?

Перечитайте Библию. Апакалипсис - это конечно не только Последняя Битва, но и она в том числе.
Влaдимир
Капитан

Tar Valon Tar Valon

« Ответ #25 : 16 Октября 2007, 20:19:34 »

Возможно в нашу эпоху Тармон Гайдон зовётся Апокалипсис.
По-моему, больше подходит Армагеддон. Думаю, РД (пусть Земля ему будет пухом) именно этим и руководствовался.
Моридин
Десятник
**

Ищущий Общагу!

« Ответ #26 : 16 Октября 2007, 21:18:26 »

Возможно Темный побеждал все Тармон Гайдон, только вот незадача старый добрый дядька по имени Создатель запечатывал его раз за разом!(может и память ему подправлял чтоб тот о освобождении не скоро задумался!!!!И все по-новой! >Грустный
Еще как-бы сам Дракон по глупости направляя в Шайол Гуле это самое Колесо не сломал!!-по неопытности((( Плачущий
Хотя по моему главная задача Темного не сломать колесо и не повернуть его вспять, а остановить!!!!Вот тогда его в будущем не будет заново запечатан! Веселый Непонимающий
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Andor Andor

« Ответ #27 : 16 Октября 2007, 21:33:52 »

Хотя по моему главная задача Темного не сломать колесо и не повернуть его вспять, а остановить!!!!Вот тогда его в будущем не будет заново запечатан! Веселый Непонимающий
ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=823.msg80230#msg80230
Lewis
Лейтенант

The mask I wear is one...

« Ответ #28 : 16 Октября 2007, 22:23:23 »

Может выскажусь ни к месту, но здесь обсуждалось:    Всем известно, что у Колеса есть 7 сменяющих друг друга Эпох. Значит, как здесь говорилось, основные события в каждой из Эпох одинаковы.
Вот тут спорный момент: я считаю что РД замыслил Мир Колеса как будущее нашего Мира на что указал путем намеков Отрекшихся на известные нам с вами современные понятия и технологии (Месана говорила Алвиарин о постоянном токе), путем намеков в преданиях древних Эпох на знакомые нам имена, озвученные Томом Мерилином (Моск и Мерк бьющиеся на огненных копьях).
Действительно, спорный момент. Но, ИМХО, останавливаться на нем нету смысла, т.к. Колесо круглое, и события, имеющие места в книге, могли быть с равным успехом как в прошлом, так и будущем.
[Шепотом] ИМХО, Мир Колеса - и есть наш мир Подмигивающий.

...
Косвенно об этом и говорил мастер Фил: разное состояние Узилища Темного на разных Эпохах подразумевает возможное полное отсутсвие онного в нескольких Эпохах
Ответил тут:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=823.new#new

Лично я не согласен. Заточить в узилище, сделать его целым - целым, а не залатанным печатями - да, но уничтожить Темного... ИМХО, не хватит силенок. Притом, вопрос на засыпку: если бы Темного можно было убить, почему это не сделал еще сам Создатель, а "всего лишь" запер его неизвестно где?

Так что я считаю, что Тармон Гай'дон не станет последней битвой, в которой убьют самого Темного.

Мелэйн
Гость
« Ответ #29 : 17 Октября 2007, 17:08:43 »

Она станет Последней только в том случае, если победит Тень. А для Светлых может быть только персональный Тармон Гайдон. Все знают, что такое карма и что каждый человек переживает миллионы или даже миллиарды воплощений. Но мало, кто знает, для чего это всё нужно. Человек переживает столько воплощению, сколько ему нужно для развития. Кому-то, чтобы познать всё хватит и одной жизни, а кому-то нескольких миллиардов не хватит. Так вот, воплощения рано или подно заканчиваются. Как заканчивается и жизнь человека на Земле. Он переходит в другое состояние. На другие уровни. Его могут даже на Землю вернуть с каким-то заданием. Но для него это будет персональным Тармон Гайдоном. Для него мир погибнет. А когда последний человек, последняя душа сможет перейти на тот же, высший уровень, вот тогда и наступит настоящая Последняя Битва. Людям мира КВ до этого ещё далеко, как и людям нашего времени. Если вообще когда-то станет близко. Кто знает, сколько всего душ на Земле и тех, который ещё ожидают своей отправки на Землю. Для этого должно смениться ещё куча Эпох.
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  

Перейти в: