Яндекс.Метрика Моргейз

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Моргейз

Автор Лиса Маренеллин, 18 октября 2007, 08:19

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

   Господа, перечитывая "Властелин Хаоса" неткнулать там на Пайтра Конела, который пытался устроить побег Моргейз из Амадора. Так вот у меня возник резонный вопрос: Кому из Отрёкшихся понадобилась бежавшая королева Андора? Известно, что Приспешники Тени ничего не делают без приказа свыше. Так кто же отдал сей приказ?
   Правда у меня самой после долгих раздумий появилось предположение, что Конела и его дядюшку мог послать Равин, когда понял, что Моргейз от него сбежала. Но может быть у кого-то есть другие варианты.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

ЦитироватьГоспода, перечитывая "Властелин Хаоса" неткнулать там на Пайтра Конела, который пытался устроить побег Моргейз из Амадора. Так вот у меня возник резонный вопрос: Кому из Отрёкшихся понадобилась бежавшая королева Андора? Известно, что Приспешники Тени ничего не делают без приказа свыше. Так кто же отдал сей приказ?
   Правда у меня самой после долгих раздумий появилось предположение, что Конела и его дядюшку мог послать Равин, когда понял, что Моргейз от него сбежала. Но может быть у кого-то есть другие варианты

Вспомните кто первый раз посылал Пайтра к Ранду?
Так что думаю без Моридина-Иши здесь не обошлось.
Зачем?
Ну как же. Через королеву воздействовать на Илэйн и далее на Ранда. Хотя это слишком очевидно, возможно комбинация была совсем иной.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

А кто вообще такой этот Пайтр? Разве он появлялся раньше, до эпизода с неудавшимся побегом Моргейз?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Цитата: Денис II от 18 октября 2007, 13:28
А кто вообще такой этот Пайтр? Разве он появлялся раньше, до эпизода с неудавшимся побегом Моргейз?
Как кто? Этот приспешник Тёмного пояился впервые ещё в Оке Мира. Он подсел к Ранду и Мэту в гостинице в Шеранском Рынке. Приставал к ним с разговорами о Тёмном, за что и схлопотал. Нос ему тогда парни разбили. Да и инфа о нём есть в нашей Энциклопедии.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

А, да, похож. Правда, в ОМ фамилия не упоминается, так что это может быть тёзка. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

   Врядли, описание схоже, да и сломаный нос... К томуже у РД почти не бывает совпадений.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

PLUTON

Цитата: Den Stranger от 18 октября 2007, 13:21
Вспомните кто первый раз посылал Пайтра к Ранду?
Так что думаю без Моридина-Иши здесь не обошлось.
Зачем?
Ну как же. Через королеву воздействовать на Илэйн и далее на Ранда. Хотя это слишком очевидно, возможно комбинация была совсем иной.
Извините, но Ишамаэль/Моридин физически не мог приказывать в тот момент по причине своей непродолжительной смерти. :D
Приказ ИМХО был дан где-то во время ОН, когда Ишамаэль был точно мёртв.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Филиппа Эйльхарт

Мелкий приспешник Темного вряд ли мог быть послан напрямую Отрекшимся, а вот другим Приспешником - запросто. Если принять во внимание, что это происходило в Цитадели Белоплащников, можно сделать вывод, что тут посодействовал чадо Карридин, он явно имел свои планы на этот счет, Илэйн вот письмо накатал... Но вопрос тогда в другом - зачем ему Илэйн, и влияние на нее через Моргейз? Илэйн на тот момент о тов. Драконе только вздыхала, и следовательно, вряд ли могла считаться инструментом влияния. А вот Андор сам по себе Белоплащников интересовал всегда, да и Тени он был нужен... Как известно, что Карридин изо всех сил пытался удержаться на всех фронтах, и у Белоплащников не проколоться и Тени подсобить.
И вот, Найол дает ему задание насчет Андора. Потом власть меняется, Валда приходит на смену Найолу, а Андор по-прежнему крайне перспективное направление. Вот он и использовал подручную шестерку для выполнения данной задачи: пытается прибрать к рукам Илэйн и Моргейз, закрепиться в Андоре с верными войсками, чтобы и у Белоплащников выслужиться, и своих порадовать.

Денис II

Цитата: Лиса от 18 октября 2007, 14:04
К томуже у РД почти не бывает совпадений.
Ответил (в каком-то смысле :)) здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1240.0.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 18 октября 2007, 15:11
Мелкий приспешник Темного вряд ли мог быть послан напрямую Отрекшимся, а вот другим Приспешником - запросто. Если принять во внимание, что это происходило в Цитадели Белоплащников, можно сделать вывод, что тут посодействовал чадо Карридин, он явно имел свои планы на этот счет, Илэйн вот письмо накатал... Но вопрос тогда в другом - зачем ему Илэйн, и влияние на нее через Моргейз? Илэйн на тот момент о тов. Драконе только вздыхала, и следовательно, вряд ли могла считаться инструментом влияния. А вот Андор сам по себе Белоплащников интересовал всегда, да и Тени он был нужен... Как известно, что Карридин изо всех сил пытался удержаться на всех фронтах, и у Белоплащников не проколоться и Тени подсобить.
И вот, Найол дает ему задание насчет Андора. Потом власть меняется, Валда приходит на смену Найолу, а Андор по-прежнему крайне перспективное направление. Вот он и использовал подручную шестерку для выполнения данной задачи: пытается прибрать к рукам Илэйн и Моргейз, закрепиться в Андоре с верными войсками, чтобы и у Белоплащников выслужиться, и своих порадовать.
Во-первых, не выходит по времени. О Моргейз Карридин узнал от Найола, когда уже был в Эбу Дар. Пайтр же приходит к Моргейз в начале ВХ, именно в тот момент, когда Моргейз действительно оказывается в руках Пейдрона Найола, то есть за долго до того, как об этом узнает Карридин.
Во-вторых, власть над другими ПТ одному из них даёт Отрёкшийся, и не кто иной. Карридин не смог бы приказать Пайтру.
Да и врят ле они были знакомы. ???
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Филиппа Эйльхарт

Действия по вывозу Моргейз из Цитадели Пайтр начинает предпринимать только во второй половине ВХ, а до этого ошивался рядом дополнительными глазами и ушами, так что по времени несоответствий особых нет и Карридин там вполне мог поучаствовать, тем более к нему информация могла поступать не только от Найола... А с Найолом действительно накладочка вышла, он, бедняга, тогда еще был жив, туплю :) Что касается кто кому дает власть... Да кто ж его знает, распределяли же они ее как-то до освобождения Отрекшихся...

PLUTON

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 18 октября 2007, 15:49
Действия по вывозу Моргейз из Цитадели Пайтр начинает предпринимать только во второй половине ВХ, а до этого ошивался рядом дополнительными глазами и ушами, так что по времени несоответствий особых нет
Побег Пайтр предложил сразу же как появился: в начале ВХ.
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 18 октября 2007, 15:49и Карридин там вполне мог поучаствовать, тем более к нему информация могла поступать не только от Найола... А с Найолом действительно накладочка вышла, он, бедняга, тогда еще был жив, туплю :)
Да ничего, я вот тоже, оказалось, не так эрудирован в КВ, как думал. Карридин был в Амадоре, когда Найол прибрал Моргейз к рукам. :-[
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 18 октября 2007, 15:49Что касается кто кому дает власть... Да кто ж его знает, распределяли же они ее как-то до освобождения Отрекшихся...
До освобождения ПТ сидели себе тихо в тени. По крайней мере одиночки, а не банды, как в Эбу Дар.

Я всё же считаю, что Карридин не мог что-либо предпринять по своей инициативе - он был послушной марионеткой для всех. То есть без мизера собственной воли и предприимчивости. А Отрёкшемуся сподручней было бы приказывать Пайтру напрямую, а не через кого-то.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лиса Маренеллин

  Нет, всё же ни Найол, ни Карридин приказать Пайтру не могли. Ему ведь ещё время понадобилось, чтобы из Андора до Амадии доехать. А при состоянии рандлянских средств передвижения, это заняло у него наверное месяц. Потом, надо было ещё сообразить как во дворец пробраться, да и ситуацию вцелов уяснить. А это всё время, господа. Приказ был отдан практически сразу, как Моргейз сбежала.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 16:14
Побег Пайтр предложил сразу же как появился: в начале ВХ.Да ничего, я вот тоже, оказалось, не так эрудирован в КВ, как думал. Карридин был в Амадоре, когда Найол прибрал Моргейз к рукам. :-[До освобождения ПТ сидели себе тихо в тени. По крайней мере одиночки, а не банды, как в Эбу Дар.

Я всё же считаю, что Карридин не мог что-либо предпринять по своей инициативе - он был послушной марионеткой для всех. То есть без мизера собственной воли и предприимчивости. А Отрёкшемуся сподручней было бы приказывать Пайтру напрямую, а не через кого-то.

Побег он мог предложить потому что надо в доверие втереться, а вот то, что он уже что-то придумал позже сообщил. В том-то и дело, что был, и сделать задел на будущее вполне мог...

PLUTON

В вашей теории о Карридине как "нанимателе" Пайтра (пост№7) есть существеный изъян: у Карридина нет и не было своих войск. Вопрошающей не обладал ни способностью завоевывать симпатию у солдат, ни умением "убеждать", как Фэйн. Так что закрепиться в Андоре именно Карридину не светило.
Для давления на королеву необходимы люди, одному (или с помощью мелких ДТ) с этим не справится.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме