Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Old Tongue - Древнее Наречие

Автор Grey, 15 ноября 2007, 16:55

« назад - далее »

Зевсиенда

Цитата: Кабриана Мекандес от 04 июня 2008, 13:29

И все равно, откуда они откопали квдоваться, что за аналогию ейндияр? Ну если "квей" еще как-то можно переделать из "cue", то как можно было "диллар" исковеркать до "дияр"? ???


о, вот тут могу помочь ))) дело в том, что, например, в испанском языке -ll- читается как -Й-. Есть наречия, где такое сочетание читается как "ль". В Аргентине же сочетание двух L вообще читается как "ж" =) так что давайте радоваться, что нам приходится читать благозвучное "квейндияр", а не, скажем, "квейндижар" =))))
Просто мы вновь и вновь возвращаемся к тому, что произношение слов, придуманных РД производится вовсе не по правилам английского языка ))) а так. как ему нравится )
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Кабриана Мекандес от 04 июня 2008, 13:29

И все равно, откуда они откопали квдоваться, что за аналогию ейндияр? Ну если "квей" еще как-то можно переделать из "cue", то как можно было "диллар" исковеркать до "дияр"? ???


The Eye of the World, Glossary: cuendillar (CWAIN-deh-yar)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Saji

я хочу предложить еще одно слово.вот смотрите.со'дин-высокородный.почему?обьясняю.слово мера'дин означает безродный.согласно словарю "мера" означаед "без",однако "дин" это брат.осмелюсь предположить что "'дин",то есть с опострофом значит род.тогда в словах нет инверсии как в самом языке,знасит и в слове со'джин-высота среди низин "со" это "высота" тогда получается что со'дин это высокородный.но в обьяснении я накопал еще такие слова как 'дин-род,со-высота.
Довье'анди се товайя согейн

Rolan_Wan

#18
Возможно sie означает путь, dre - лист. Siedre - Путь Листа. Der - дерево. Скорее всего, так разрывать слова нельзя, но похожесть dre  и der на лицо) Тогда можно еще много предположений сделать. Авендорелдера (avendoreldera) = росток Древа Жизни. Если  корень avend, Der - дерево, то orel либо действительно росток, либо слово означающее принадлежность к... Точнее объяснить не могу.
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

Shaidar_Haran_v.3.0



Source:    New Spring Comic Graphic Novel (bonus material)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Karuna

Вчера слушала арию "Mon coeur s'ouvre à ta voix" из оперы Самсон и Далила.
Удивилась, когда услышала там эту кор'сувру. Конечно, написание несколько другое (cour'souvra), но по значению (сердце открывается), есть определенная аналогия.
Интересно,  есть ли другие аналогии в древнем наречии?

Баалзамон

Непонятно только, когда и почему "древний" язык стал древним.
Похоже, что до и после разлома язык был древним и при АЯК еще тоже был древний язык, судя по воспоминаниям Мэта, а вот потом он куда-то делся, при том, что он не исчез после разлома.

Chrisla

Цитата: Баалзамон от 13 февраля 2015, 15:02
Непонятно только, когда и почему "древний" язык стал древним.
Похоже, что до и после разлома язык был древним и при АЯК еще тоже был древний язык, судя по воспоминаниям Мэта, а вот потом он куда-то делся, при том, что он не исчез после разлома.

  Аналог латыни, при АЯК ситуация с ДН была как у нас с латынью в Средние века, а в описываемое время - как у нас теперь - знают медики/биологи да энтузиасты, причем первые в профрамках, а последние зачастую несколько десятков фраз.