Яндекс.Метрика 13 ЧА + 13 Мурдраалов + Ранд ал'Тор

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

13 ЧА + 13 Мурдраалов + Ранд ал'Тор

Автор [Mr.]Max, 17 ноября 2007, 02:07

« назад - далее »

[Mr.]Max

Как упоминалось в книге, круг из 13 Айз Седай (черных естественно) при содействии 13 Мурдраалов способны обратить во Тьму насильно мужчину способного направлять.
Как проходит этот процесс? И что вообще происходит при этом.
Неужели происодит некое событие подобное принуждению, с заменой всех Светлых идеалов на Темные?
И что станет с человеком после этого? Станет ли он просто марионеткой Темного (или Избранных) или же он станет сознательным сподвижником Тьмы?
Можно ли это было совершить над Рандом? Ведь несомненно такое действие было бы жутко могущественным изменением узора. Фактически чуть ли не изменением всего конца Эпохи.
Высказываем предположения и идеи.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

Цитата: [Mr.]Max от 17 ноября 2007, 02:07
Можно ли это было совершить над Рандом? Ведь несомненно такое действие было бы жутко могущественным изменением узора. Фактически чуть ли не изменением всего конца Эпохи.
Высказываем предположения и идеи.

Можно, но не нужно.  :) Если б было нужно - сделали бы еще в ОМ, возможностей было пруд пруди.  :D О том почему это было не нужно - подробно писал где-то здесь :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1144.0.html
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Кабриана Мекандес

Думаю то, что происходит после Обращения, доподленно никому неизвестно. А про само Обращение есть слова Шириам:

"Насколько мне известно, такого не случалось со времен Троллоковых Войн. И да ниспошлет Свет, дабы так оно было и впредь! Для сего черного дела необходимо, чтобы тринадцать Повелителей Ужаса, иначе говоря, тринадцать способных направлять Пособников Тьмы, сплетали потоки через тринадцать Мурддраалов. Понятно?....Лишь того, кто способен направлять, возможно обратить на иную сторону. Таково уязвимое, слабое место нашей силы. Любой другой защищен так, словно укрыт в непреступной крепости; и только их собственные поступки и намерения могут обратить их в Прислужников Тени."

Возможно таким образом устанавливается насильственная связь души человека с Темным, и он может влиять на нее. Наверно сам человек может стать сознательным Приспешником Тьмы, но некие ниточки воздействия иметься будут.

Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

julik

Элементы процесса, как я понимаю, описаны в одной из книг, когда Эгвейн проходит испытание на Принятую. В тергангриале после одной из арок что-то такое было.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Илайас

Я не думаю что человеку могут насильно изменить "Светлые" идеалы на "тёмные". Моё мнение, что после насильного обращения во тьму, человек утрачивает своё "я". Это уже будет не тот человек который был до обращения, а просто наполненная тьмой оболочка под управление Тёмного. Да, считаю что он станет марионеткой тёмного, а никак не сознательным сподвижником.

[Mr.]Max

А какой смысл тогда этой операции? Не проще ли применить принуждение с полным подавлением воли а ля Грендаль и заставить служить Тьме? Для этого и круг не понадбится и Мурдаалы.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

Цитата: [Mr.]Max от 18 ноября 2007, 01:22
А какой смысл тогда этой операции? Не проще ли применить принуждение с полным подавлением воли а ля Грендаль и заставить служить Тьме? Для этого и круг не понадбится и Мурдаалы.

Только Принуждение можно отменить, и, вообще, как показал случай с Моргейз - Принуждение не совершенно. А против 13 Мурдраалов+13 ЧА не попрешь. Видимо эта штука необратима и 100%-надежна.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Илайас

Да и после Принуждения человек остаётся личностью, а соответственно остаётся какое то право выбора. Так же от самого человека зависит, силы воли и т.п. А способ с 13 М. и 13 Ч., как я понимаю, безотказный. В этом случае тёмные силы не только получат сторониика, но таким образом и разделаются с врагом.

[Mr.]Max

Но согласитесь, собирать круг из 13 ченелеров и 13 мурдраалов - достаточно морочное занятие. Сразу так это не сделаешь, нужна подготовка. 13 безглазых - не один, и они должны собраться в определенной точке. И глупо делать такие грандиозные приготовления, так заморачиваться, чтобы получить безвольную марионетку. Неоправдано. Тем более если это ченелер его еще и надо некоторое время в плену удерживать. Стоит ли такое проводить даже с Драконом? Не проще ли просто убить?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 18 ноября 2007, 01:54
Но согласитесь, собирать круг из 13 ченелеров и 13 мурдраалов - достаточно морочное занятие. Сразу так это не сделаешь, нужна подготовка. 13 безглазых - не один, и они должны собраться в определенной точке. И глупо делать такие грандиозные приготовления, так заморачиваться, чтобы получить безвольную марионетку. Неоправдано. Тем более если это ченелер его еще и надо некоторое время в плену удерживать. Стоит ли такое проводить даже с Драконом? Не проще ли просто убить?

Конечно, морочное занятие. :) Так мы и не видели еще, чтоб кого-то так обращали. :D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Илайас

Спору нет, без подготовки не обойтись. Но на мой взгляд, игра стоит свечь. Ведь как я уже говорил, приобретается не только марионетка но и сокрушается враг. Да и убить не намного то и проще. Тут как в отсечении от источника, чтобы поставить щит в одинокого, нужно превосходить соперника во владении ЕС. А, как упоминалось, 13 АС могут отсечь мужчину от источник независимо от их потенциала.
Вот и тут такая же ситуация, не получается убить, остаётся во тьму обратить. :) Да и не думаю я что для тени будет лишней марионетка с большим потенциалом в работе с ЕС. 

[Mr.]Max

Цитата: Илайас от 18 ноября 2007, 02:08
Вот и тут такая же ситуация, не получается убить, остаётся во тьму обратить. :)  
Ничего себе! Можно подумать, что отсечь кого-нибудь и взять в плен многим проще, чем просто убить. Стрела из-за угла убьет Дракона также легко как крестьянина.
Цитата: Корлан Дашива от 18 ноября 2007, 01:58
Конечно, морочное занятие. :) Так мы и не видели еще, чтоб кого-то так обращали. :D
Тото и оно :)
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Лютиэн Тинувиэль

Интиресно, а кого сложнее обратить: мужчину или женщину? Или это не имеет знаечения? Мужчин не обращали со времен Войны Тени. Это происходит точно так же, как и с женщинами?

Илайас

Думаю, да. Если в расчет не берётся, будут ли 13 ченнелеров мужчинами или женщинами, то и не должно иметь значения кого обращают. Ну это опять же ИМХО.

Лютиэн Тинувиэль

Как такое насильное обращение действует? И как, человек остается самим собой? Или нет? Он соображает, что делает, что тело действует против его воли?