Яндекс.Метрика Кто из героев совершенно точно НЕ Приспешник Тёмного

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто из героев совершенно точно НЕ Приспешник Тёмного

Автор Элайджа, 06 июля 2008, 07:29

« назад - далее »

Элайджа

Как зеркало темы «кого бы вы хотели». Кто, по-вашему, ну никак не может быть Приспешником Тёмного (Ранд – не в счёт). На мой взгляд - Перрин. После того, что троллоки сделали с его семьёй, он точно не захочет присоединяться к силам Тьмы. Даже если Фэйли попросит.
У меня удача самого Тёмного!

Элиан

Морейн. Однозначно :) Суан, Эгвейн, Найнив, Лан, Илейн, Авиенда, Кадсуане, Мэт, Туон, Моргейз, Эгинин, Байл Домон, Гарет Брин, Логайн. :)

Элайджа

У меня удача самого Тёмного!

МаШадар

Фейн не приспешник. Он так сказать уже "вырос" из этого после встречи с МаШадаром.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Виктор

  Скопировал ответ с www.shayolghhul.net (там есть соответствующий FAQ) -
Кто не является Приспешником Темного


Есть несколько персонажей, о которых мы знаем, что они не могут быть Приспешниками Темного. Мы знаем это, потому что Джордан показал нам их мысли, мотивы поступков, мнения относительно Тени и Темного, или что-то столь же показательное. Это Ранд, Мэт, Перрин, Эгвейн, Найнив, Мин, Элейн, Элайда (КМ, Пролог), Морейн, Моргейз, Том (ВТ, 17), Эгинин, Байл Домон (ВО, 9), Педрон Найол (КМ, Пролог), Дейн (ВТ, 1) и Джеофрам Борнхальды, Суан Санче, Гавин (ВТ, Пролог), Лан (вся НВ), королева Этениелле (ПК, Пролог), Авиенда (ПК, 1), Тувин Газал (ПК, 26) и Кадсуане (СЗ, 35).

Ест еще одна группа персонажей, которые точно не Черные. Речь об Айз Седай, которые на Клятвенном Жезле поклялись не лгать, а потом сказали "Я не Черная Айя /не Приспешник Темного". В эту группу входят: Сине Херимон, Певара, Зера (одна из салидарских агентов), Саэрин, Юкири и Доэзин, Восседающие в Башне (ПК, 26). Затем, эти охотницы за Черными заставили работать на себя остальных салидарских шпионок и поступили с ними так же, как с Зерой. Из них мы знаем по имени Мейдани, Селестин, Аннхарид и Бернейл Гелбарн (ПС, Пролог).

Третья группа, где нет Приспешников Темного - это отряд АС, который Элайда послала против Черной Башни. Алвиарин считала, что это дурацкий план, и сделала так, чтобы ни одна Черная не поехала на это задание. Из них, помимо Тувин Газал (Красной), мы знаем еще семь АС: Дженаре и Лемай, также Красные (ПК, 26); Акоуре, Серая; Дезандре, Желтая; Карниеле, тоже скорее всего Желтая - Логайн заставил ее Исцелить Тувин; Айако, Белая; Габрелле, Коричневая, вторая сестра, связанная с Логайном Узами (СЗ, Пролог).

Алвиарин также замечает в ПК (гл. 25), что из Глав Айя в Башне только Галина была Черной. А значит, нечерные Серанча Колвин (Серая), Феране Нехеран (Белая), Суана Драганд (Желтая), Аделорна Бастин (Зеленая) и Джессе Билал (Коричневая). (Пока не известно, заменил ли кто-то Галину на посту Главы Красной Айя.)

Прим. Э.: Добавим к этому списку с большой долей вероятности:
Илайас Мачера – волки знали бы, если бы он служил Тени
Айз Седай из Морского народа Земейл и Айде – поверим Алвиарин (ПС, 21)
Гарет Брин (ОН, 12)
Фейли (ВХ, Пролог)
Радам Асунава (ВХ, 31)
Джолин Седай (КМ, 17)
Мерана Седай (КМ, 19)
Верин – на 99 % (СЗ, 35)
+ еще целая компания, мысли которых мы видим в Прологе к ПС: Родел Итуралде, Эамон Валда, Даврам Башир и Самитзу




Кадир

Извините, если кому не нравится, но мне это обсуждение кажется бессмысленным.

есть 13 Мурдраалов, и есть суперплетение, отсекающее от Тени. Так что все обратимо.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Риббонс Альмарк

Цитата: Кадир от 06 июля 2008, 13:31
Извините, если кому не нравится, но мне это обсуждение кажется бессмысленным.

Обсуждение отнюдь не бессмысленно! Мы же не ставим вопрос "кто не может стать Приспешником". Речь идет совсем о другом. А именно о том, кто из героев, точно не был Приспешником Тени на протяжении всего цикла, а кто мог быть. Обратите внимание, что Лойал, например, в группе риска. И если Лойал действительно Приспешник, открываются такие шикарные перспективы...  ::)

Так что на самом деле, давно было пора завести эту тему, чтобы раз и навсегда отсеять тех, кто не мог работать на Тень все это время.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

betelgazer

Цитата: Элайджа от 06 июля 2008, 07:29
На мой взгляд - Перрин. После того, что троллоки сделали с его семьёй, он точно не захочет присоединяться к силам Тьмы. Даже если Фэйли попросит.

Тем не менее, на протяжении того времени, что Фэйли была в плену, Перрин не раз думал о том, что он ради ее освобождения готов заключить сделку с Темным :(

Виктор

#8
  Теперь известна глава Красных - Тсутама Рас. Следовательно, ее тоже можно причислить к этой компании. А также Беонин - клятвы на нее действуют, а она заявила пленной Эгвейн, что не является ЧА.

DolByc

Цитата: Виктор от 06 июля 2008, 17:02
 Тепень известна глава Красных - Тсутама Рас. Следовательно ее тоже можно причислить к этой компании.
Это не совсем так. На момент того разговора Месааны с Алвиарин Фрайден известие о пропаже Галины Касбан еще не стало достоянием гласности даже среди Красных и потому Цутама Рас еще не была избрана Высочайшей.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Egwene

К 99% я бы причислила и Эмис, Мелэйн, Сорилею. Их действия говорят больше о том, что они не приспешники и не имеют к ним отношения. Эмис стала теперь еще и матерью для Илейн и Авиенды. А это больше свидетельствует о том что она не имеет отношения к тени.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Забыли Тэма ал'Тора. Или намеренно забыли? ???

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 07 июля 2008, 01:21
Забыли Тэма ал'Тора. Или намеренно забыли? ???

У него вроде нет алиби. :D Хотя, я и не думаю, что он может быть Приспешником.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Layna

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 июля 2008, 01:26
У него вроде нет алиби. :D Хотя, я и не думаю, что он может быть Приспешником.
Я думаю, - на 99%. В принципе, у Тени открываются нехилые перспективы, если она перетащит его на свою сторону. Конечно, человек он ВЕСЬМА разумный, и на уловки поддастся вряд ли, но кто знает, вдруг и на него найдется свой способ? ???

Элайджа

С трудом верится, что Домон и Эгинин – не Приспешники. Кто-то из них, либо оба сразу:
Цитировать- Попытайся ты сбежать, дамани на другом корабле обломала бы твои мачты как прутики. Это не случайная остановка, Байл и тебе это известно. Первый их оклик – они требовали ответить, не называется ли твой корабль «Морским ястребом». Заставив тебя повернуть круче к ветру и заявив, что мы направляемся в Канторин с даром для Императрицы, да живет она вечно, я развеяла их подозрения... -
  ...Упрямец набычился и недовольно почесал свою короткую бородку.
- И всё равно я уверен, что мы могли бы сбросить все за борт, - пробурчал он. – У того Взыскующего не было никаких доказательств, что было у меня на борту.
Итак, ясно, что Взыскующие знали какой корабль задерживать и знали что искать. А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос. Откуда они всё это знали, и как мужской ай`дам попал от Взыскующих к Семираг?
Либо Домон, либо Эгинин смогли связаться с Сюрот или кем-то ещё из шончанских ПТ и передать, что везут средство для укрощения Драконов. И Сюрот быстренько перехватила ценный груз.
У меня удача самого Тёмного!