Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:05:44 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 62   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Градация ченнелеров по уровням .  (Прочитано 235995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #225 : 18 Августа 2007, 23:38:36 »

Ланфир же после убийства Кадира на равных билась с Рандом. И даже имела преемущество. Но проиграла несравненно более слабой Морейн.
Приемущество она имела за счет ангреала, так что на равных.
Победа Морейн над Ланфир вообще не имеет ничего общего с ЕС, ее в той ситуации мог "победить" с успехом какой нибудь Кенн Буйе Веселый.
Да и Бел'ал был несравненно ее сильнее, удаачно бился с Рандом, а был уничтожен опять таки Морейн.
Против ПО нет приема.
Суперпупер АСска Кадс не убила не одного Избранного.
Во времена ее активности Отрекшиеся спали в ШГ мертвецким сном.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #226 : 28 Августа 2007, 17:49:46 »

Хочу заметить, что на Айил.ру говорится, что у избранных на третьем месте по силе стоял Балталамэль, т.е его точно можно поставить на второй уровень. А может и на первый. Ну и значит Арангар тоже.
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #227 : 28 Августа 2007, 22:12:03 »

Хочу заметить, что на Айил.ру говорится, что у избранных на третьем месте по силе стоял Балталамэль, т.е его точно можно поставить на второй уровень. А может и на первый. Ну и значит Арангар тоже.
Балталамэл ? Странно  Непонимающий... Я что-то не встречал упоминаний о том, что он был очень крут. Вообще никаких. Или не припомню.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #228 : 30 Августа 2007, 18:50:42 »

Если честно, я в тупике. Как я уже говорил на Айил.ру сказано, что Балталамель 3 по силе после Ишамаэля и Ланфир. В Путеводителе же говорится, что Агинор был вторым по силе мужчиной Избранным и ещё там говорится, что Демандред был чуть-чуть слабее ЛТТ. Не знаю я вообщем Грустный
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #229 : 30 Августа 2007, 19:25:06 »

Если честно, я в тупике. Как я уже говорил на Айил.ру сказано, что Балталамель 3 по силе после Ишамаэля и Ланфир. В Путеводителе же говорится, что Агинор был вторым по силе мужчиной Избранным и ещё там говорится, что Демандред был чуть-чуть слабее ЛТТ. Не знаю я вообщем Грустный
Можеш смело забить на Айил.ру и Путеводитель в вопросе градации направляющих. Если основываться на первоисточнике, то упомянутые лица (кроме Белтамеля) можно поделить так (это если говорить о просто мощи в Силе, а не о способностях-Талантах):
1. ЛТТ, Ранд ал'Тор, Ишамаэль, Ланфир, Демандред.
2. Агинор, Логайн Аблар, Мазрим Таим (последние два для сравнения).
Т.е. по мощи в Силе ЛТТ=Ранду=Ишамаэлю=Ланфир=Демандреду. Все они могут зачерпнуть одинаковое максимальное количество ЕС, но способности их разнятся и варьируются. То что один может управлять, например, погодой или Исцелять, незначит, что и другой равный ему по мощи будет способен на это же. Такова история с Демандредом - так же силен в Силе как и ЛТТ, но менее талантлив и менее удачен.
Тоже относится и к пункту 2.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #230 : 30 Августа 2007, 19:30:39 »

Т.е. по мощи в Силе ЛТТ=Ранду=Ишамаэлю=Ланфир=Демандреду.

Если забить на Путеводитель и Айил.ру, то можно тогда цитаты из первоисточника, на которых основан такой вывод? ЛЛТ и Ишамаэль - они никогда не сражались друг с другом, и ни в одной сцене ничего не сказано о количестве саидин, которое они могли зачерпнуть. Или ЛТТ и Ранд - они вообще жили в разных эпохах, и в принципе быть не может цитаты, из которой бы следовало, что ЛТТ=Ранд по количеству силы, которую можно направлять.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #231 : 30 Августа 2007, 20:03:10 »

Или ЛТТ и Ранд - они вообще жили в разных эпохах, и в принципе быть не может цитаты, из которой бы следовало, что ЛТТ=Ранд по количеству силы, которую можно направлять.
Это очевидно. Ранд - возрожденный ЛТТ и может зачерпнуть не меньше чем скажем Саммаэль и больше чем Агинор. Если бы среди Избранных Ишамаэль был ниже по мощи чем  Ланфир или Демандред с Саммаэлем, то не он бы был лидером Отрекшихся в ЭЛ и сейчас - его место занял бы кто-нибудь из них.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #232 : 30 Августа 2007, 20:30:46 »

Это очевидно. Ранд - возрожденный ЛТТ и может зачерпнуть не меньше чем скажем Саммаэль и больше чем Агинор. Если бы среди Избранных Ишамаэль был ниже по мощи чем  Ланфир или Демандред с Саммаэлем, то не он бы был лидером Отрекшихся в ЭЛ и сейчас - его место занял бы кто-нибудь из них.

При чем здесь все это?  Непонимающий Я спросил почему Ишамаэль не может быть сильнее, чем ЛТТ или Ранд, или слабее, почему он именно равен? Это совершенно не очевидно. Абсолютно неочевидно, что Ланфир и Демандред равны по мощи друг другу, а тем более Ранду или Ишамаэлю. Где это об этом сказано в книгах РД?  Непонимающий
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #233 : 30 Августа 2007, 21:36:10 »

Гм, если сравнивать по Силе мужчин, то мне всегда казалось, что
1) Льюс Терин
2) Ишамаэль
3) Саммаэль
4) Демандред
Из женщин на первом месте Ланфир, дальше точно не знаю.
Если забить на Путеводитель и Айил.ру, то можно тогда цитаты из первоисточника, на которых основан такой вывод? ЛЛТ и Ишамаэль - они никогда не сражались друг с другом, и ни в одной сцене ничего не сказано о количестве саидин, которое они могли зачерпнуть. Или ЛТТ и Ранд - они вообще жили в разных эпохах, и в принципе быть не может цитаты, из которой бы следовало, что ЛТТ=Ранд по количеству силы, которую можно направлять.
По ходу, Ранд должен быль равен ЛТТ. Все-таки Ранд - Возрожденный Дракон. Цитат, прямо указывающих на это равенство лично я не встречал, но по логике вещей так и должно быть...
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #234 : 30 Августа 2007, 21:41:46 »

Гм, если сравнивать по Силе мужчин, то мне всегда казалось, что
1) Льюс Терин
2) Ишамаэль
3) Саммаэль
4) Демандред

Ошибочка  Улыбка:

1) Льюс Терин.
2) Ишамаэль.
3) Агинор.

Дальше ручаться не могу...
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #235 : 30 Августа 2007, 21:43:15 »

Гм, если сравнивать по Силе мужчин, то мне всегда казалось, что
1) Льюс Терин
2) Ишамаэль
3) Саммаэль
4) Демандред
Где-то там должны быть ещё Логайл и Таим. И вроде Балталамэль и Агинор, но с ними путаница.
Из женщин на первом месте Ланфир, дальше точно не знаю.По ходу, Ранд должен быль равен ЛТТ. Все-таки Ранд - Возрожденный Дракон. Цитат, прямо указывающих на это равенство лично я не встречал, но по логике вещей так и должно быть...
первое место среди женщин походу делят Ланфир и Аливия.
ЛТТ и Ранд по идее должны быть равны. Ведь душа у них одна.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #236 : 30 Августа 2007, 21:49:54 »

Ошибочка  Улыбка:

1) Льюс Терин.
2) Ишамаэль.
3) Агинор.

Дальше ручаться не могу...
Агинор  Шокирован
Странно, а я всегда думал, что на третьем - Саммаэль.  Непонимающий

Где-то там должны быть ещё Логайл и Таим.
Возможно, но когда дело касается Отрекшихся. Все-таки, опыт у них ого-го (хотя, Могидин это не спасло, но ведь Могидин и не самая сильная)...
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #237 : 30 Августа 2007, 21:52:53 »

Агинор  Шокирован
Странно, а я всегда думал, что на третьем - Саммаэль.  Непонимающий

Инфа из путеводителя. Да и логично это. Агинор (в облике Дашивы) захватывал почти столько же саидин, сколько и Ранд.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #238 : 30 Августа 2007, 22:12:06 »

При чем здесь все это?  Непонимающий Я спросил почему Ишамаэль не может быть сильнее, чем ЛТТ или Ранд, или слабее, почему он именно равен? Это совершенно не очевидно. Абсолютно неочевидно, что Ланфир и Демандред равны по мощи друг другу, а тем более Ранду или Ишамаэлю. Где это об этом сказано в книгах РД?  Непонимающий
О-хо-хо.

Как я уже сказал, Ранд перерожденный ЛТТ и неможет быть слабее его в Силе, так как уменее направлять неким образом связанно и с духом/душой человека, а не только телом. Нигде не упоминается человек сильнее по моще в Силе чем Ранд или ЛТТ. Или Вы полагаете, что ЛТТ стал Первым среди Слуг только благодаря везению и талантам? Были и иные претенденты. К томуже такая девушка как Ланфирчик низачто не втюрилась бы в мужчину слабее других даже в способности черпать ЕС.

ОН. Глава 52. "Выбор".
Цитировать
В руках Ланфир вертела браслет. Ангриал. Если только Ранд не воспользовался своим ангриалом, Ланфир с помощью этого браслета способна сокрушить его. Либо Ранд успел, либо Ланфир игрет с ним, точно кошка с мышкой.
Хотя это и не абсолютное доказательство, но можно сделать вывод, что ангриалы Ранда и Ланфирчик были равны по пропускной способности, т.е. сражайся они без артефактов силы их были бы равны.
Цитировать
С прежней легкостью отбивая удары, словно видела каждый из них, Ланфир начала пятится, пока не уперлась плечами в борт фургона позади себя. Улыбка её наводила на мысль о трескучих морозах.
1. Ланфир нашла ангриал во время схватки в фургоне, когда отступила к нему (его туда специально Морейн положила).
2. Насколько бы Дочь Ночи не была бы расержана и не в себе, она бы низачто не стала бы мерятся силами с Рандом, если бы не была уверена в исходе схватки. Тем не менее, он вначале отбил её атаки без применения ангриала.
Так может быть их мощь равна?

Дальше больше.

Цитировать
Потом женщина сама нанесла удар, и Синдани испытала вторичное потрясение. Она оказалась сильнее, чем была Синдани до того, как попала к Элфин и Илфин! Это невозможно - не существовало женщины, которая могла быть сильнее. Значит, у нее есть какой-то ангриал.
Если Вы не преверженец теории, что Синдани НЕ Ланфир, тогда я небуду рассказывать, что женщина с таким стажем просто-напросто НЕ может НЕ знать, существует ли другая женщина сильнее ее по моще в Силе.

Давайте вспомним "Возрожденного Дракона" и главу в которой Ланфирчик "отшила" Ишамаэля в ТАРе. Конечно ее возможности в Мире Снов очень велики (хотя и уступают Могидин), но одних только способностей, чтобы нахамить бывшему лидеру Отрекшихся, который пользовался и пользуется особым расположением ВПТ, да еще и, судя по всему, безумен, надо иметь нечто более весомое чем Талант Сновидения (как мы помним Ишамаэль довольно хорошо поднатарел в управлении ТАРом - и та'веренов в сон таскал и Друзей Темного спецэффектами страшал). Значит ли это, что они равны по моще в Силе? По-моему да. Будь иначе (будь он сильнее), Ишамаэль мог попытатся пристукнуть Ланфирчик (он давно уже ничего не боялся и был достаточно психованным, чтобы попытатся удавить слабейшего, если бы расценил слова её как предательство интересов своего Повелителя). А задавать вопросы типа "ты больше неслужиш ВПТ?" более слабый несмелился бы, ввиду означенного выше (если Ланфир более сильна в мощи и умелее в управлении Незримым Миром, то это просто идиотизм, а Предавший Надежду этим нестрадет).

Продолжим.
ВХ (в самом начале, пролог если не ошибаюсь).
Цитировать
"Почти" и "не вполне" - эти слова во многом определили всю его судьбу. Демандреду всегда недоставало самой малости. Демандреду всегда недоставало самой малости. Он имел несчастье родится на один день позже Льюса Тэрина Теламона, ставшего впоследствии Драконом. Всб свою жизнь Бэрид Бел Медар, как звали Демандреда тогда, когда он соперничал с Теламоном, "почти" повторил его достижения, но "не вполне" достиг его славы. А ведь небудь Льюса Тэрина, Бэриду не было бы равных.
Речь идет о славе и достижениях, но не о мощи. Будь Дема слабее ЛТТ в способности черпать ЕС, претендовать на первенство он бы просто несмог. Но тогда Ишамаэль не смог бы выбится в лидеры Избранных в ЭЛ, если бы по мощи уступал Демандреду (смотрите рассуждения коллеги Агинора ниже и сравните).

Если покапатся, то можно найти рассуждения кого-то там из Избранных, подтверждающие, что необладай Агинор (теперь уже один из Гаров) кое-какими талантами, то среди Отрекшихся его небыло бы. Также в "Короне Мечей" можно найти момент пробуждения Ранда, после неполного Исцеления раны нанесенной Фейном, где в комнате присутствует Дашива (он же Агинор) удерживающий ПОЧТИ столько же ЕС, сколько может удержать и сам Ранд. Избранному с совершенной "легендой", который еще в статусе АМ, нет смысла скрывать часть своей мощи, когда вокруг толпятся АС и другие АМ, а собственно за Агинором храбрости не замечалось.

Теперь вспомним слова одного из АМ, сказавшего, что столкнувшись в сражении с мужчиной умеющим направлять во время боевых действий в Иллиане (Саммаэлем), тот был так же селен как "милорд Дракон".

Давайте также вспомним эпизоды с Таимом и Логайном, когда они удерживали саидин в присутствии Ранда и тот оценил их мощь как ПОЧТИ равную своей. Т.е. они как и Агинор были несколько слабее его по мощи. Можно теперь сделать вывод, что Таим, Логайн и Агинор равны по мощи.

Думаю, если поискать, то можно найти моменты в том же духе, которые очень могут помочь установить градацию направляющих по их моще в способности черпать определенное количество ЕС. Если Вы внимательно прочитали все выше изложенное, то могли бы сделать теже выводы, что сделал и я давным-давно. А именно: по мощи в Силе (способности черпать определенное количество ЕС) такие как Ранд, ЛТТ, Ланфир, Саммаэль, Ишамаэль и Демандред равны. Тоже относится к группе Агинор-Таим-Логайн.

Тем не менее, все это рассуждения о чисто грубой силе - количестве ЕС которую индивидуумы могут черпать. Таланты их крайне разносторонни и, думаю, именно поэтому в различных источниках можно найти высказывания типа "а этот сильнее того" несоответствующие градации, так как общей градации направляющих по Талантам и способностям просто не существует (можно сравнивать только идентичные Таланты двух и более человек, но некоторые читатели судят о "силе" только по способностям, типа "умеет лучше и больше значит сильнее". Это действительно так, но к градации по мощи отношения не имеет).
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #239 : 30 Августа 2007, 22:26:49 »

Агинор  Шокирован
Странно, а я всегда думал, что на третьем - Саммаэль.  Непонимающий
Цитата: РД,ОМ,Г52
В Эпоху  Легенд по силе Агинор стоял  сразу  после
Убийцы Родичей и Ишамаэля.
Ну это по словам Морейн, но факт что такое упоминание есть...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 62   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 24.