Яндекс.Метрика Кастинг: Кейтилин Старк

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кастинг: Кейтилин Старк

Автор mary, 10 ноября 2008, 10:12

« назад - далее »

На роль Кейтилин Старк больше всего подходит актрисса:

Дайан Лэйн
4 (21.1%)
Испорченный бюллетень: Николь Кидман
0 (0%)
Жульет Бинош
1 (5.3%)
Джулиан Мур
10 (52.6%)
Джоди Фостер
4 (21.1%)
Лора Линни
0 (0%)
Шерон Стоун
0 (0%)
Лена Хэди
3 (15.8%)
Миранда Отто
0 (0%)
Поли Уокер
1 (5.3%)
Кони Нильсен
2 (10.5%)
Ева Грин
1 (5.3%)
Дебра Мессинг
2 (10.5%)
Амалия Мордвинова
0 (0%)
Новый бюллетень: Николь Кидман
5 (26.3%)

Проголосовало пользователей: 19

mary

Проголосовать можно максимум за 2 кандидаток. Уже проголосовавшие могут менять свой выбор. В теме можно предлагать новые кандидатуры (желательно с фотографией, но можно и без неё).  Обсуждение кандидатур приветствуется.

Данная тема посвящена только обсуждению исполнительницы роли Кейтилин Старк.

Полезная информация для обсуждения:

Внешность: 32 года на начало саги, красива: высокие тонкие скулы, голубые глаза, густые каштановые волосы (цвета осени), высокая статная женщина.

Относительная сложность роли: Cложная роль, требующая широкой амплитуды выражения эмоций.

Портрет (худ. C.Griffin):


Кандидатуры:
Cписок составлен на основании кандидатур предложенных хотя бы раз в теме: А кто сыграет в кино.

Дайан Лэйн                   Николь Кидман            Жульет Бинош              Джулиан Мур
(43 года, рост 166 см)  (41 год, рост 179 см)   (44 года, рост 168 см)   (48 лет, рост 163 см)


Джоди Фостер               Лора Линни                   Шерон Стоун               Лена Хэди
(46 лет, рост 161 см)    (44 года, рост 170 см)    (50 лет, рост 174 см)   (35 лет, рост 166 см)


Миранда Отто                Поли Уокер                   Кони Нильсен                 Ева Грин
(41 год, рост 168 см)    (42 года, рост 168 см)    (43 года, рост 178 см)   (28 лет, рост 168 см)


Дебра Мессинг          Амалия Мордвинова
(40 лет, рост 173 см) (35 лет, рост 169 см)



При выборе фотографий на голосование приоритет отдавался фотографиям предложенным сторонниками актрисы. Желающие посмотреть другие  фотографии претенденток могут сделать это в теме А кто сыграет в кино.

Победительница краткосрочного голосования будет определена в соответствии с правилами.
Мишель Фэйрли будующая Бессердечная
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

Джулиана больше всех похожа, к тому же талантливая актриса.Я не могу вспомнить все фильмы где она хорошо играла

newcomer

Дайан Лэйн и Джулиан Мур - как две стороны одной Женщины, имя которой Кейтилин Талли-Старк. Женственность Лэйн отлично дополняет решительность Мур. Вот, собсно, все.
Стая зовет!

lionel

Цитата: mary от 10 ноября 2008, 10:12

Полезная информация для обсуждения:
Относительная сложность роли: Роль средней сложности - двигатель сюжета, но роль не очень сложная ибо персонаж практически не развивается.

Абсолютно не согласен с полезностью ;) представленной информации к размышлению. Как это: не сложная роль? Как это: персонаж не развивается? Да здесь как минимум 2 роли надо сыграть - живую Кэт и Кэт-зомби! Причем сыграть это надо так, чтобы ни у кого не возникло ни малейшего сомнения, что это тот же по сути человек, но в то же время лишившийся своей человечности...
Мы пока не знаем перспектив развития сюжета, но легко предположить, что Мартин уготовал этому персонажу встречу с одной из дочерей. А вот здесь от актрисы потребуется высший пилотаж, соседствующий с гениальностью... Поэтому выбор может быть лишь один - Николь Кидман!
lionel

Lady Sansa

Голосовала за Фостер и Кидман. Тоже не согласна насчет сложности роли - Кейт играет очень большую гамму разных чувств - от любви и нежности до слепой ненависти и жестокости, проходит через кошмарные испытания - потеря мужа, детей, один только эпизод на Красной свадьбе чего стоит.

И я очень люблю многих (хоть и не всех) актрис из списка, но абсолютно уверена, что такой диапазон лучше всех сыграет Фостер. Кидман, наверное, тоже сыграет, но на мой взгляд она меньше, чем Фостер подходит внешне и чуть хуже подходит по характеру.

Мур имхо проигрывает Фостер по мастерству, их очень легко сравнить по роли одной и той же женщины - Клариссы Старлинг. Совершенно блестящее исполнение Фостер в "Молчании Ягнят", и куда боле слабое исполнение Мур в "Ганнибале". Просто имхо Мур не годится на роли сильных женщин, она  более женственная мягкая, слабая и не подходит на роль Кейт именно из-за эпизодов когда Кейт пленяет Тириона, ведет переговоры, освобождает Джейме, зомби-Кейт.

Фостер же обладает по истине широчайшим актёрским диапазоном - и нежные любящие матери, и авантюристки, и сильные женщины, и кого только она не сыграла - и всегда блестяще. Честно говоря Кейт уже давно представляю себе только как Фостер, так же как Джейме - Холловеем, а Сансу - Хард-Вуд. Так что даже никаких сомнений нет о поводу того за кого отдать первый голос. А второй - Кидман за мастерство и по договору с lionel ;)

Теон Грейджой

Николь Кидман. Без вариантов.

Ailene Marcasiev

#6
Если принять во внимание чувство, которое я испытываю смотря на рисунок C. Griffin, то мой выбор - Ева Грин (хоть она и брюнетка) и Дебра Мессинг. Это так, общее впечатление.

Но я не читала сагу, поэтому не знаю характер Кейтлин. Может быть, и Николь Кидман с её злыми, ИМХО глазами подошла бы.

Джоди Фостер, на мой взгляд, слишком маленькая, хотя и очень похожа на Кейтилин на картинке.

Актриса Поли Уокер мне нравится (её Атия - великолепна), но она всё-таки старовата для этой роли.

Опять же, судя по рисунку у Кейтилин такой тип лица, что она выглядит моложе своих лет (как у Цири).

О Дайан Лейн, Николь Кидман, Джульет Бинош, Джулиан Мур, Джоди Фостер, Лоре Линни, Шерон Стоун, Полли Уокер и Конни Уильсон так сказать нельзя.

Их лица, скорее безвозрастные, как у Айз Седай, чем молодые.
Кстати, в кастинге Каменного Пса Джоди Фостер предлагалась на роль Морейн. Но это я не в тему.

У Миранды Отто есть опыт игры девушек моложе себя (Эовин было 24), но мне кажется, что у неё сильно светлая кожа и ей не пойдут каштановые волосы.

А вот Лена Хэди, по-моему подошла бы. Опять, как в случае с Евой и Деброй в её взгляде есть что-то от Кейтилин с рисунка.

Коллаж с Мирандой в роли Кейтилин:


Леди Боли

А кто лучше сыграет Мур или Кидман?А то Мур ну просто вылитая Кет.

Элиан

Дебра Мессинг и Джулиан Мур. Но Джулиан больше всего похожа, однозначно))))))))))))))))))))))))

mary

#9
Цитата: lionel от 10 ноября 2008, 19:33
Как это: не сложная роль? Как это: персонаж не развивается? Да здесь как минимум 2 роли надо сыграть - живую Кэт и Кэт-зомби! Причем сыграть это надо так, чтобы ни у кого не возникло ни малейшего сомнения, что это тот же по сути человек, но в то же время лишившийся своей человечности...

Цитата: Lady Sansa от 10 ноября 2008, 20:18
Тоже не согласна насчет сложности роли - Кейт играет очень большую гамму разных чувств - от любви и нежности до слепой ненависти и жестокости, проходит через кошмарные испытания - потеря мужа, детей, один только эпизод на Красной свадьбе чего стоит.

Подозревала что похожие реакции последуют, но прежде чем сдаваться попробую отстоять свою точку зрения. На мой взгляд Кэт чрезвычайно плотно сбитый персонаж - она мать семьи и потому очень жёстко делит весь мир на "своих" и "чужих". Её нежность по отношению к младшим сыновьям и ненависть к Ланнистерам это всего лишь две стороны одной монеты, два проявления одного чувства - стая. Не считая себя волчицей, Кэт неплохо олицетворяет этот символ. Я не считаю эту роль очень сложной потому что внешние проявления эмоций мне кажутся менее тяжело досягаемые чем показ внутренних переживаний. Обнять Рикона, поцеловать Неда, пострадать над ложем Брана, гневно посмотреть на Тириона, бешенно метатся на Красной Свадьбе...

Не считаю Кейтилин Старк и Леди Каменное Сердце совершенно разными фазами одного персонажа. Скорее ЛеКС это застывшая частица Кэт, зациклившаяся на одной эмоции мести, сыграть которую будет нелегко, но и не очень сложно.

Впрочем - оговорка. Попрошу голосующих высказать своё мнение по поводу сложности роли - если моё мнение окажется в меньшинстве, сменю информацию для обсуждения в первом посте :)


Пока что я проголосовала за Джулиан Мур, мне она кажется той самой смесью женственности и непоколебимости воли. Второй голос очень хочется отдать Кидман, но боюсь что у неё слошком хитрый взгляд для прямолинейной Кэт.
Цитата: Lady Sansa от 10 ноября 2008, 20:18
Мур имхо проигрывает Фостер по мастерству, их очень легко сравнить по роли одной и той же женщины - Клариссы Старлинг. Совершенно блестящее исполнение Фостер в "Молчании Ягнят", и куда боле слабое исполнение Мур в "Ганнибале".
Согласна насчёт роли агента Стерлинга, несогласна с почвой для сравнения. Играли они в разных фильмах, персонаж был на другой стадии развития. Кроме того повторить воистину блестяще созданный образ другой актрисой практически невозможно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

ilmik

#10
Выбрала Лену Хэди, помоему очень похожа на рисунок Кейт, Второй голос отдала за Джоди Фостер) Lady Sansa своим рисунком убедила)

Lady Sansa

#11
В качестве рекламной компании Джоди Фостер


Ailene Marcasiev


Lady Sansa

ЦитироватьПодозревала что похожие реакции последуют, но прежде чем сдаваться попробую отстоять свою точку зрения. На мой взгляд Кэт чрезвычайно плотно сбитый персонаж - она мать семьи и потому очень жёстко делит весь мир на "своих" и "чужих". Её нежность по отношению к младшим сыновьям и ненависть к Ланнистерам это всего лишь две стороны одной монеты, два проявления одного чувства - стая. Не считая себя волчицей, Кэт неплохо олицетворяет этот символ. Я не считаю эту роль очень сложной потому что внешние проявления эмоций мне кажутся менее тяжело досягаемые чем показ внутренних переживаний. Обнять Рикона, поцеловать Неда, пострадать над ложем Брана, гневно посмотреть на Тириона, бешенно метатся на Красной Свадьбе...
А прочесть письмо о смерти Рикона и Брана? А увидеть, как Болтон вонзает нож в сердце Робба? Что при этом должно отразиться в глазах? Ведь как раз плохая актриса это будет играть истерикой, и это будет неестественно и неправильно, а талантливая актриса покажет это именно "изнутри", без метаний и криков. В общем, не согласна, что для этих сцен не нужно играть внутренние переживания. Так что сложность роли, во-первых, в трагедии, которую переживает Кейт. А во вторых, в том что она выступает во множестве разных амплуа - нежность и любовь с детьми, жестокость с Джоном, амбициозность, когда вынуждает Неда отправиться в КГ, решительность, когда захватывает Тириона, бессилие, когда не может повлиять на ситуацию (переговоры с Ренли), горе - узнавая о смертях, отчаяние - когда отпускает Джейме и т.д. Это вторая сложность этой роли.  Я честно говоря считаю что если вычеркнуть младшее поколение, то роль Кейтилин самая сложная женская роль саги. Да и в младшем поколении с ней по сложности сможет сравнить разве что роль Дени.

ЦитироватьСогласна насчёт роли агента Стерлинга, несогласна с почвой для сравнения. Играли они в разных фильмах, персонаж был на другой стадии развития. Кроме того повторить воистину блестяще созданный образ другой актрисой практически невозможно.
К сожалению, я не могу вспомнить не одной роли где бы Мур хорошо сыграла сильную женщину с несгибаемой волей. Самая близкая по типажу - Старлинг, и сыграна она как раз не сильной, хотя роль требовала именно сильную женщину :(

игорь

Шурка Стонова, естественно, только она!))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...