Яндекс.Метрика Кастинг: Станнис Баратеон

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кастинг: Станнис Баратеон

Автор Lady Sansa, 20 июля 2009, 21:57

« назад - далее »

На роль Станниса Баратеона больше всего подходит актёр:

Рэй Лиотта
Ральф Файнс
Митч Пиледжи
Киаран Хиндс
Марк Стронг
Эд Харрис
Джон Малкович

Lady Sansa

Проголосовать можно максимум за 2 кандидатов. Уже проголосовавшие могут менять свой выбор. В теме можно предлагать новые кандидатуры (желательно с фотографией, но можно и без неё).  Обсуждение кандидатур приветствуется.

Данная тема посвящена только обсуждению исполнителя на роль Станниса Баратеона.

Полезная информация для обсуждения:

Внешность: Возраст: около 35 лет. Плечистый, жилистый, выдубленная на солнце кожа, похожая на сталь. Облысевший с остатками чёрных волос за ушами. Короткие бакенбарды, прямоугольная челюсть, тяжёлые брови, тёмно-синие глаза. Губы всегда плотно сжаты, как будто он не умеет улыбаться.

Относительная сложность роли: Роль довольно сложная. Станнис один из игроков в престолы, который проходит через поражения и потери и играет важную роль на протяжении как минимум 2 томов ПЛиО.

Портрет (худ. неизвестен):



Кандидатуры: список составлен на основании кандидатур предложенных хотя бы раз в теме:А кто сыграет в кино.

Рэй Лиотта                Ральф Файнс                Митч Пиледжи                  
(53 года)                       (46 лет)                       (57 лет)                      
 

Киаран Хиндис                      Марк Стронг              Эд Харрис
    (56 лет)                            (47 лет)                     (58 лет)
       
 
Джон Малкович
(56 лет)


Победитель краткосрочного голосования будет определён в соответствии с правилами.

Луан

#1
Файнз и Хиндис мой выбор. Кстати, в голосовании он почему-то Хиндс, а в тексте Хиндис, надо поправить.

400!
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Ronnie

Я за Пиледжи, хотя все они какие-то стремные  :uglystupid2:
Выбираю по взгляду  8)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

timofeeva

Вот  Эд Харрис кажется мне подходящим, несмотря на возраст:)

Zakm

#4
Хиндс - и никто иной!!!
Даже не рассматриваю остальных!

Кстати, фотка Хиндса - не айс, надо было какой-нибудь кадр из "Рима"... 1001% - Станнис, хоть там его прическа и не подходит под описание. Но ассоциация со Станнисом ЖЕЛЕЗНАЯ! Холодный, волевой, жесткий, справедливый и т.д. А уж взглядом он стены пробивать может!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

lionel

Мне кажется, что лучше всех с ролью Станиса мог бы справится Джон Малкович. Из предложенных выбрал Митча Пиледжи (его фотка удачней других вписалась в портрет Станиса, нарисованный художником, да и агентов ФБР и ЦРУ, борющихся за справедливость, этот актер переиграл великое множество), а также за Эда Харриса (ну скажем в порядке компенсации, что в одном из предыдущих кастингов я выступал против него, а артист действительно замечательный).
lionel

Erica

Все они уже староваты для Станниса. По-моему.
Ну, пожалуй, Ральф Файнс мог бы подойти. И, э-э,.. трудно выбрать.
Отдавая должное агитационным талантам zakm - Хиндс. :)

У Пиледжи, как мне кажется, нос не достаточно аристократичный.  ??? А вот выражение лица  - самое то.))))))))
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Леди Боли

Хинд и только Хиндс. Посмотрите Рим граждане форумчане, если мне не верите. Цезарь на коне это ну прямо Станнис у Черноводной.

Lady Sansa

Сменила Цезаря, добавила Малковича.

MASTROYANI

как можно было Малковича предлагать?
Что мы видим в описании Станниса:
Плечистый, жилистый, выдубленная на солнце кожа, похожая на сталь.

Где это у Малковича?

mary

Выбрала Пиледжи и Хиндса - солидарна с мнением о справедливых и ультра-честных агентах в исполнении Пиледжи, ну а в Цезаре есть немало того, что нужно для Станниса - хотя ИМХО он куда больше походит на тип лидера Тайвина (не внешне конечно). Не знаю должен ли Станнис обладать дикой харизмой и умными глазами - всё таки сухой религиозный фанатик, как не крути...
lionel - отдельный риспект за то, что не забыл Харриса :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

Цитироватьдолжен ли Станнис обладать дикой харизмой и умными глазами - всё таки сухой религиозный фанатик, как не крути
Тем не менее он разгромил Железный Флот и кое-кому из сторонников внушил преданность. Так что мой ответ- да ум в глазах  у него должен быть.

Zakm

Голосуем за ХИНДСА!!!
Самое неприятное, что по одной только фотке нельзя полностью осознать, насколько он соответствует образу Станниса! Дамы и господа, всем срочно смотреть "Рим"!!!
Неужели здесь найдется хоть один человек, посмотревший "Рим" и не проголосовавший за Хиндса?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lady Sansa

Цитата: zakm от 21 июля 2009, 22:59
Неужели здесь найдется хоть один человек, посмотревший "Рим" и не проголосовавший за Хиндса?
Я смотрела Рим и считаю что Хиндис совершенно не Станнис ;) Но замечательный актёр безусловно. Просто характер не Станниса. Соглашусь с Мари - Хиндис скорее типаж Тайвина по характеру.

Чисто внешне имхо Харрис вылитый Станнис. И сыграет наверное тоже неплохо. А Хиндису лучше что-то другое подобрать :)

Леди Боли

Подписываюсь по этим. Посмотрите Рим и отдаейте свой голос Хидсу!