Яндекс.Метрика Азбука оффтопа или Ученье - Свет, а троечники - в бан - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Азбука оффтопа или Ученье - Свет, а троечники - в бан

Автор Танцующая с Тенью, 14 апреля 2007, 21:52

« назад - далее »

Ингтар

Ничто так не красит Айз Седай, как серебрянное ожерелье!

За флуд и искусственную накрутку счетчика - минус и кое что еще...

Ингтар
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Мелэйн

#31
Надо убить Кадсуане. С одной стороны - нужно хотя бы для виду поплакать, во время траурной церемонии. А с другой - у Ранда сразу поднимется настроение... :)

И у других тоже. Вот и посмеются. После траурной церемонии, естественно.

P.S. Естественно, это была шутка...

А для шуток у нас есть отдельные темы. Предупреждение модератора было. Вот за его игнор, как и обещала, имя Мелэйн и увековечено в Храме оффтопа.
З.Ы. Давненько я не зверствовала.

Вергель

#32
Хорошо, придётся пооффтопить... хоть мне это и не нравится.

В данный момент с области изучения ВНД имеется полный хаос, т.к. никто не может понять каким образом обеспечены механизмы ВНД. Я говорю не о банальных рефлекторных дугах, а о долговременной памяти(краткосрочная -- как раз циркуляция импульса в КБП), эмоциях и прочем. Хаос настолько, что многие университеты за рубежом и некоторые у нас точно убирают из программы общей физиологии разделы, посвящённые ВНД. В нашем новейшем учебнике этого раздела нет. Имеется только ЦНС. Доказали, что человек вспоминает информацию до того, как генерируется импульс в нейронах. Как это сделали -- студентов второго курса просветить не озаботились, ибо это очень крупные деньги в перспективе. Просто факт. Мозг связан с памятью только как инструмент управления организмом, но не как её вместилище... хотя это все эти теории, вот с сенсором напряжения в каналах утечки тоже не знают. Генерирует эл-маг поле, но работает не на эл-маг энергии. Сбить может только экстрасенс.

ПС: Я знаю, что это был оффтоп, простите. =)

Это очень хорошо, когда человек знает, в чем не прав. Однако правила у нас едины для всех. Явный оффтоп=минус в карму и увековечевание в Храме.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Корлан Дашива

#33
Цитата: damer от 16 июля 2007, 15:36
Бе'лал же убит ПО после которого воскрешение невозможно?

Вот ссылка на тему о теории воскрешении Бе'лала. В качестве основы теории приведены слова самого РД.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=754.0

Да-да! Все верно! Только в личке, а не в теме!
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Niblis

#34
Цитата: SCARFACEFM от 15 июля 2007, 14:45
Все  эти  рассуждения  о  том  что  Таим  один  из отрекшихся  это  конечно  хорошо,но  вот что  Таим  это  Моридин-это уже слишком! Помниться  в Восходящей  Тени  во  время  схватки  Могидин 
и Найнив  М сказала  что собирается  захватить  ВД  с помощью  мужского  Айдама а  на  его   место  посадить  Таима. Моридин  согнул  бы  Могидин в  бараний  рог, если бы  она хоть  попыталась  выкинуть  что-то такое. :D   
Это как так читать нужно...!!!???
Могидин там сказала:
мужской айдам неудобен в использовании-поймать Дракона заманчиво но сильно велика цена.Про Таима в том разговоре небыло ни слова
Цитировать- Итак, - продолжала Отрекшаяся почти обыденным тоном, будто противницы
вовсе  и  не  напрягались в  отчаянной  борьбе,  -  тебе удалось  найти  это
сокровище. Интересно, как это ты ухитрилась? Впрочем, неважно. Ты  нашла его
и заявилась сюда, чтобы забрать  с собой. Ну а дальше-то что думала  делать?
Не иначе как собиралась уничтожить - а напрасно.  Ничего бы у тебя не вышло.
Эту  штуковину уничтожить  нельзя. То, что ты видишь, - вовсе  не  металл, а
одна из разновидностей квейндияра, а уничтожить квейндияр не  под силу  даже
погибельному, огню.  А  может,  ты  собиралась  сама  воспользоваться  этими
вещицами?  В  таком случае  тебе будет  интересно  узнать, что у  них есть и
свои...  недостатки,  можно   так  сказать.   Если  на  мужчину,  способного
направлять  Силу, надеть этот ошейник,  то женщина, носящая браслеты, сможет
заставить его делать все,  что ей  угодно.  Это действительно так, однако со
временем он все  равно сойдет с  ума,  и тогда толку от  него будет  мало. А
кроме того, существует  и обратный поток, от  него к ней. Рано или поздно он
сможет  воздействовать на нее  так  же,  как и она на него, и все закончится
постоянной, ни  на  миг  не прекращающейся  борьбой.  Конечно, женщина может
передать браслеты другой,  только  вот  кому  можно доверить  мужчину?  Ведь
мужчина, особенно способный направлять, - это оружие, и очень опасное.  Есть
и  другой  способ:  две  женщины  могут надеть  по одному  браслету  каждая.
Воздействие  мужчины на  каждую  из них будет  не таким сильным,  зато чтобы
управлять им,  женщинам потребуется  полное согласие. А кончится это, скорее
всего,  тем, что  обе  они станут бороться  за контроль над  ним и все  трое
окажутся в зависимости друг от друга. Они будут  нужны ему, чтобы избавиться
от  ошейника, а он каждой из них, чтобы она  смогла снять браслет. - Могидин
склонила голову набок и загадочно приподняла бровь:
     -  Думаю, ты поняла, что я имею в виду. Прибрать к рукам Льюса Тэрина -
Ранда ал'Тора, как он сейчас  себя называет, - дело, конечно, заманчивое, но
стоит ли платить за это такую цену? Сообразила теперь, почему я давным-давно
не забрала отсюда ошейник и браслеты?

Читать умеем??? Иногда полезно перечитывать темку сначала. Оффтоп. Минус.

Vesna

#35
Цитата: Корлан Дашива от 17 августа 2007, 13:39
Я вот только не понял, это была шутка или как? :-\ :-\ :-\ Про травлю Кайриэна, секты и Мачин Шин? :o
Дело в том, что помимо воспетого дерева, у Огир есть и воспетая трава. Замечательная  вещь!

Злостный стеб. В Башне Генджей подобные посты неуместны, для этого есть Таверна. Наказание - минус в карму и увековечение в Храме Оффтопа.

                                                                                                              Элан Морин Тедронай.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Корлан Дашива

#36
Цитата: Vesna от 17 августа 2007, 14:52
Дело в том, что помимо воспетого дерева, у Огир есть и воспетая трава. Замечательная  вещь!

*Мечтательно причмокивает губами* Да, воспетая травка - это вещь... А уж сколько Огир на ней денюжков зарабатывают... Диллеры... ;D ;D ;D ;D

Злостный стеб. В Башне Генджей подобные посты неуместны, для этого есть Таверна. Наказание - минус в карму и увековечение в Храме Оффтопа.

                                                                                                              Элан Морин Тедронай.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spirit

#37
Цитата: Корлан Дашива от 19 августа 2007, 02:27
Прочел последнюю цитату Спирита. Ну и где про ВП? Там сказано про расползновение Узора, а не его освобождение...
Мда )) Он, что сам по себе расползается ?) Почему раньше нет, а щас - да ?) Плохо смикаешь ?) Или со зрением плохо ?)))))))))
ЦитироватьДаже так! Узор действительно начал распускаться. Что означало – Темный касается мира сильнее, чем когда-либо, начиная с Войны Тени. Если Узор слишком расползется до Тармон Гай'дон, Кружево Эпох может порваться. Конец времени, материи и мироздания. Так или иначе, ему необходимо начать Последнюю Битву прежде, чем случится непоправимое.
Раз сильнее касается, значит больше свободы :)

Склонна расценивать данный пост в качестве злостного флуда. Вам ГЛАМУРНЫЙ минус, мой дорогой.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

[Mr.]Max

#38
Цитата: Воен мысли от 14 июля 2007, 21:09
Типичное суеверие, дракон всех туда затолкал. Но Дракон устроил разлом и людям проще придумать что всё сделал создатель чем посмотреть правде в лицо. Что же до выбора, выбор есть всегда. Служить тени, служить свету, умереть. :D
Отрекшихся может быть, но при всем моем уважении к Драконам не думаю, что кто-то из смертных может "затолкать" Темног в Узилище. Предотвратить освобождение - да, но заключить - силы у них слишком слабые для этого.


Это оффтоп. Пост не имеет никакого отношения к вопросу о том, почему Моридина сделали Ни'блисом.

                                                                                                              Элан Морин Тедронай
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

DolByc

#39
Цитата: Ilyena Therin Moerelle от 19 августа 2007, 20:12
А две Морейн - это перебор.
Есть у меня гипотеза, что к моменту появления Морейн Дамодред у Ранда ал'Тора Кэдсуэйн Мелайдрин уже прикажет долго жить, так что "двух Морейн" и не будет.
Никакого отношения к теме данный пост не имеет. Зато мы имеем четкое название: Морейн, зачем ее возрождать.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Ilyena Therin Moerelle

#40
DolByc;D у меня тоже есть такая гипотеза) Ибо Морейн нам уже не миновать, вероятно.
Думаете, третим будет Ноэл?
Или все-таки Домон, который знает где БГ?

Продолжение начатого оффтопа по несуществующей теме: КАК возродить Морейн

DolByc

#41
Нет, ну то что третьим будет Джайин/Ноэл Чарин это абсолютно понятно. Возможно, он даже оттуда не выйдет, в отличие Тома Меррилина, Мэтрима Коутона и Морейн Дамодред. А Байл Домон просто доведет их до Башни, не по статусу ему в героических приключениях участвовать, не его уровень.

Учитывая вышеизложенное, повторяться не буду. Оффтоп, господа.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

страж Белдейн

#42
Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 августа 2007, 19:25
Эээ, нет. Без нее стало явно хуже. Дело в том, что Морейн одна из трех, ну максимум четырех, по настоящему умных Айз Седай ( Морейн, Кадсуане, Верин, Суан Санчей с большой натяжкой ). И без ее помощи Ранду приходится туго, хорошо еще, что Кадсуане есть. И самое главное, я полагаю, что Морейн едва ли не единственный человек, который может своим неожиданным появлением в самом конце, сломать планы Моридина, в чем бы они ни состояли.
По мне утверждение, что только 4 указаные Айз Седай умные - это абсурд, просто выше перечисленные Айз Седай имели больше информации чем остальные в Белой Башне.

Это оффтоп. Тема посвящена выяснению вопроса о том чем возвращение Морейн может помочь Ранду и силам Света, а не тому умны или глупы Айз Седай.

                                                                                                                    Элан Морин Теднонай

Grey

#43
Цитата: Sovin Nai от 22 августа 2007, 20:29
I WILL TAKE NO PART означает само по себе дословно "я не приму участия", про стороны тут речи нет, это переводчик добавил от себя. Ба'алзамон, тем не менее, должен, просто обязан был принять участие в событиях. Вот он и принял, зазвав Ранда на встречу в удобное ему место. Смысл ясен, только на русский язык это трудно адекватно перевести  :)  Ба'алзамон говорит что дела делать нужно не здесь (конечно удобнее в Мире Снов, где его власть больше), а заодно не забывает похвалить себя, что он нередко делал и в других разговорах.
Гыыыыыыыыыыы.
И чего тебе БА дался? Ну не вписывается он сюда.

А вот это уже пример так называемого флуда. Подобные посты минусуются так же, как и оффтопные.

                                                                                                                      Элан Морин Тедронай
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

#44
Моя версия заключается в том, что в ТАРе АЯК может жить с лицом из какого-то другого перерождения, а не АЯКовским.
То есть в Фалме у него была физиономия не АЯКа.

Оффтоп. ТАР и АЯК - это хорошо, но было бы неплохо добавить хоть слово о связи  всего этого с Мэтом, или написать пост в другой теме.

                                                                                                                           Элан Морин Тедронай.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)